Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой гипс лучше?

Мама сломала руку в начале месяца, наложили обычный гипс. Сейчас врач предлагает скажем так летний вариант. В котором можно мыться так как не боится воды, кожа дышит и тд. 
Читала в сети на эту тему, вообще запуталась. Одни говорят что только обычный гипс надо до конца носить. Так как летний не фиксирует хорошо руку и может ещё больше сместится перелом. Что в итоге приведет к операции. Другие наоборот довольны. В общем не знаю что и думать.
У кого есть опыт, подскажите какой вариант выбрать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Захария
я бы врача слушала...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
я бы врача слушала...
СсылкаПожаловаться
Понятно.
Кумка Красная
А рентгеновский снимок перелома можно посмотреть?
АнонимВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
А рентгеновский снимок перелома можно посмотреть?
СсылкаПожаловаться
Можно конечно, только как его прикрепить не знаю.
Татьяна Донскова
сразу вспомнила , как я спицей под гипсом чесала 8 лет было))))
Анна Попова
Пластиковый? Коллега такой носила, и в самом деле можно мыться, он легче. Не знаю, если врач рекомендует, то возможно и можно без вреда. Тем более уже прошел месяц, костная мозоль уже образоваться, вряд ли смещение произойдет.
АнонимВ ответ на Анна Попова
Анна Попова
Пластиковый? Коллега такой носила, и в самом деле можно мыться, он легче. Не знаю, если врач рекомендует, то возможно и можно без вреда. Тем более уже прошел месяц, костная мозоль уже образоваться, вряд ли смещение произойдет.
СсылкаПожаловаться
Наверное, точно не сказал. Прошло 16 дней.
Леон Кеннеди
Эмм, как бы сказать без мата... Разумеется нормальный гипс нужен, хотите смещение костей, а потом заново ломать руку и по новой сращивать??? Это точно 21 век? Может матрица меня перенесла во времена средневековья и чумы?
АнонимВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
Эмм, как бы сказать без мата... Разумеется нормальный гипс нужен, хотите смещение костей, а потом заново ломать руку и по новой сращивать??? Это точно 21 век? Может матрица меня перенесла во времена средневековья и чумы?
СсылкаПожаловаться
Так врач предложил, я засомневалась и решила почитать на эту тему.
Леон КеннедиВ ответ на Аноним
Аноним
Так врач предложил, я засомневалась и решила почитать на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соверую нет шутить, учитывая, что у взрослых людей кости срастаются медленнее. Вот у меня был открытый оскольчатый перелом голени в аварии, тогда не правильно собрали куски костей и через 8 месяцев мне по новой сломали голень и собрали заново, итог, 2 года инвалидности, плюс до конца жизни нельзя давать ноге нагрузку, потому что что изрезали вдоль и поперёк.
АнонимВ ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
Соверую нет шутить, учитывая, что у взрослых людей кости срастаются медленнее. Вот у меня был открытый оскольчатый перелом голени в аварии, тогда не правильно собрали куски костей и через 8 месяцев мне по новой сломали голень и собрали заново, итог, 2 года инвалидности, плюс до конца жизни нельзя давать ноге нагрузку, потому что что изрезали вдоль и поперёк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все понятно, спасибо.
Темный АНГЕЛВ ответ на Аноним
Аноним
Все понятно, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря какой перелом со смещением или без. Если без то меняйте спокойно. Но точно скажет лишь врач
АнонимВ ответ на Темный АНГЕЛ
Темный АНГЕЛ
Смотря какой перелом со смещением или без. Если без то меняйте спокойно. Но точно скажет лишь врач
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Со смещением.
Mюмз7 !!!В ответ на Аноним
Аноним
Так врач предложил, я засомневалась и решила почитать на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это смотря какой врач, меня с переломом плюсны через две недели выписали и сказали наступать на ногу, так я , дура, врача послушала и потопала домой (((( короче, вывих со смещением, помимо проблем с венами, что-то там перекосоё...ило и до сих пор болит (((повезло, что другой врач подобрал и на руках донёс до поликлиники (благо два метра ростом десантник из афгана бывший), дал пистюлей тому врачу и орал, что у него уже целый отряд калек после него в НИИ Вредена (( полгода с палочкой, как на протезе ходила, институт пришлось бросить (( потом разрабатывали долго, но через пару лет на шпильке 10см уже бегала, дай Бог здоровья тому ортопеду!
Татьяна Донскова
но по теме не в курсе
НАТАШЕНЬКА НАТАША
у меня был этот современный, новые технологии. проблем не было. п.с. операция была тяжелая. все срослось.
НАТАШЕНЬКА НАТАШАВ ответ на НАТАШЕНЬКА НАТАША
НАТАШЕНЬКА НАТАША
у меня был этот современный, новые технологии. проблем не было. п.с. операция была тяжелая. все срослось.
СсылкаПожаловаться
но он не дешевый. вам придется заплатить за него.
НАТАШЕНЬКА НАТАША
но он не дешевый. вам придется заплатить за него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне главное результат хороший. Для мамы ничего не жалко.
НАТАШЕНЬКА НАТАША
у меня был этот современный, новые технологии. проблем не было. п.с. операция была тяжелая. все срослось.
СсылкаПожаловаться
У мамы сразу загипсовали, сказали операция не нужна. А сейчас предлагают этот гипс.
НАТАШЕНЬКА НАТАШАВ ответ на Аноним
Аноним
У мамы сразу загипсовали, сказали операция не нужна. А сейчас предлагают этот гипс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предлагают продать товар вам. доктора тоже сотрудничают с фирмами. купить или нет, вам думать. если гипс на месяц, то не нужно. я все лето, три месяца лежала.
НАТАШЕНЬКА НАТАША
предлагают продать товар вам. доктора тоже сотрудничают с фирмами. купить или нет, вам думать. если гипс на месяц, то не нужно. я все лето, три месяца лежала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказали что как минимум 2 месяца надо гипс носить. Прошло 16 дней только.
НАТАШЕНЬКА НАТАШАВ ответ на Аноним
Аноним
Сказали что как минимум 2 месяца надо гипс носить. Прошло 16 дней только.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну до лета еще далеко. не так уж и жарко будет. вот купаться проще будет...можно потом феном подсушить. но в качестве срастания не хуже.
НАТАШЕНЬКА НАТАША
ну до лета еще далеко. не так уж и жарко будет. вот купаться проще будет...можно потом феном подсушить. но в качестве срастания не хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
АвтоответчикВ ответ на Аноним
Аноним
У мамы сразу загипсовали, сказали операция не нужна. А сейчас предлагают этот гипс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На вас хотят заработать, мама потерпит ещё две недели и гипс снимут.
АнонимВ ответ на Автоответчик
Автоответчик
На вас хотят заработать, мама потерпит ещё две недели и гипс снимут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем