Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой иск подать?

Доброе время суток! Помогите сообразить, пожалуйста. Дело в том, что я живу и воспитываю сына 8 лет, его отец участвует в жизни ребенка периодически. Сейчас у меня изменилось семейное положение и на почве ревности ли, или еще чего. Отец хочет забрать сына себе. Настраивает его против меня при встречах, со мной конфликтует и т.д. Понимаю, что нужно подать иск на определение места жительства ребенка и порядок встреч отца с ним. Но тут загвоздка... Это должно быть два иска по очереди или их можно объединить в один? Кто с такой практикой сталкивался - расскажите, пожалуйста.
Ирина Шафигулина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Татьяна Давиденко
Если отец не платит алименты, можешь вообще ему ребенка не показывать
Ирина ШафигулинаВ ответ на Татьяна Давиденко
Татьяна Давиденко
Если отец не платит алименты, можешь вообще ему ребенка не показывать
СсылкаПожаловаться
Я не подавала иск на алименты, сама обеспечивала сына. Зачем мне его копейки?
Татьяна ДавиденкоВ ответ на Ирина Шафигулина
Ирина Шафигулина
Я не подавала иск на алименты, сама обеспечивала сына. Зачем мне его копейки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более. Вы можете запретить видеть ребенка
скарлетт старВ ответ на Татьяна Давиденко
Татьяна Давиденко
Тем более. Вы можете запретить видеть ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не может, Он отец , имеет полное право общаться с ребенком. То что не платит алименты виновата автор , не подала в свое время иск.
Татьяна Синельникова
В какой форме ни подавай, в суде исковые заявления всё равно объединят в одно дело.
Ирина ШафигулинаВ ответ на Татьяна Синельникова
Татьяна Синельникова
В какой форме ни подавай, в суде исковые заявления всё равно объединят в одно дело.
СсылкаПожаловаться
Т.е. подать один иском сразу же?
Татьяна Синельникова
Можно и так. Можно прийти в суд в часы приёма, там объяснят всё подробно.
ღ♥ Юленька ♥ღВ ответ на Татьяна Синельникова
Татьяна Синельникова
Можно и так. Можно прийти в суд в часы приёма, там объяснят всё подробно.
СсылкаПожаловаться
Работники судов консультаций не дают.это в юридической консультации нужно уточнять
Татьяна СинельниковаВ ответ на ღ♥ Юленька ♥ღ
ღ♥ Юленька ♥ღ
Работники судов консультаций не дают.это в юридической консультации нужно уточнять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или так. Просто у нас в судах обычно присутствуют консультанты.
Olga Luzhbina
Если подавать иск будете вы, то сначала пишите требование об определении места жительства сына с вами, поскольку требование об установлении порядка общения должен писать тот родитель, с которым не проживает ребенок. Можете в тексте иска указать, какие дни можно выделить отцу. Если отец подаст встречный иск об определении места жительства ребенка с ним, то дополните свой иск регламентом встреч с отцом. Мнение сына будет учитываться по закону с 10 лет, на практике спрашивают с 8 лет. В суде участвуют органы опеки, заранее заручитесь поддержкой у своего специалиста. В этом деле в суде возможны психологическая и прочие экспертизы. Привлечение психолога для обоснования своей позиции желательно в письменном виде. Главный вопрос для разрешения дела - почему сыну будет лучше проживать с вами, чем с отцом.
Olga LuzhbinaВ ответ на Olga Luzhbina
Olga Luzhbina
Если подавать иск будете вы, то сначала пишите требование об определении места жительства сына с вами, поскольку требование об установлении порядка общения должен писать тот родитель, с которым не проживает ребенок. Можете в тексте иска указать, какие дни можно выделить отцу. Если отец подаст встречный иск об определении места жительства ребенка с ним, то дополните свой иск регламентом встреч с отцом. Мнение сына будет учитываться по закону с 10 лет, на практике спрашивают с 8 лет. В суде участвуют органы опеки, заранее заручитесь поддержкой у своего специалиста. В этом деле в суде возможны психологическая и прочие экспертизы. Привлечение психолога для обоснования своей позиции желательно в письменном виде. Главный вопрос для разрешения дела - почему сыну будет лучше проживать с вами, чем с отцом.
СсылкаПожаловаться
Почитайте Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей" (с изменениями и дополнениями)
ГАЛИС
А вы отдайте ему ребенка. Пусть воспитывает! ))))))
Галина Бондаренко
Иск об определении места жительства ребенка и порядка общения с отцом, также можете включить требование о взыскании алиментов. Для начала Вам необходимо будет обратиться в Управление по вопросам семьи и детства (в вашем регионе может быть другой административный орган) на предмет обследования ваших жилищных условий. По итогам проверки будет составлен Акт (о том, что у вас хорошие условия для проживания - это в идиале), который вы должны будете представить суду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем