Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой язык выбрать

А какой нынче иностранный язык более востребован? Кроме английского. Дочь пошла на лингвиста учиться. Но до сих пор не может определиться со вторым языком. Спрашивает совета у меня. Я сказала китайский. К понедельнику надо уже выбрать. Варианты: испанский, немецкий, арабский, португальский, французский, китайский, других вариантов не помню. Поделитесь соображениями, пожалуйста!
Саида Счастливая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Захария
Китайский и немецкий
Антон ШибаевВ ответ на Захария
Захария
Китайский и немецкий
СсылкаПожаловаться
Китайский и испанский. Большинство немцев по английски понимает, а вот большом количестве испаноязычных стран никто на иностранных языках не разговаривает.
ЗахарияВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Китайский и испанский. Большинство немцев по английски понимает, а вот большом количестве испаноязычных стран никто на иностранных языках не разговаривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Огромное количество штаб квартир всего на свете базируется в Швейцарии..так что ,воленс не воленс,вторым языком после англ в большинстве разных международных организациях - является немецкий
Антон ШибаевВ ответ на Захария
Захария
Огромное количество штаб квартир всего на свете базируется в Швейцарии..так что ,воленс не воленс,вторым языком после англ в большинстве разных международных организациях - является немецкий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему тогда не французский, если уж речь зашла о Швейцарии?
Lilium CandidumВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Почему тогда не французский, если уж речь зашла о Швейцарии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Большинство жителей страны живут в немецкоязычных кантонах.
ЗахарияВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Почему тогда не французский, если уж речь зашла о Швейцарии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так сложилось
После английского китайский или испанский(во многих странах на нём говорят)
Остальные вообще ни о чём!
Аида Солтанова
Китайский.
Людмила Лаврова
Если собирается быть китаистом нужно будет прожить ннное количество лет в Китае. В вузе произношение не поставят. Если с китаем судьбу. Вызывать не охота, не тратьте время. У нас в семье китайский родной, живём в Шанхае.
Саида СчастливаяВ ответ на Людмила Лаврова
Людмила Лаврова
Если собирается быть китаистом нужно будет прожить ннное количество лет в Китае. В вузе произношение не поставят. Если с китаем судьбу. Вызывать не охота, не тратьте время. У нас в семье китайский родной, живём в Шанхае.
СсылкаПожаловаться
Она не против. А кто её знает-то, судьбу эту...
Людмила ЛавроваВ ответ на Саида Счастливая
Саида Счастливая
Она не против. А кто её знает-то, судьбу эту...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это язык на котором говорить хорошо, можно только прожив определенное время в Китае. Вы у неё спросите готова ли она к Азии? Если ее тянет в Европу не теряйте время. Лингвист, переводчик, профессии связанные с языковой практикой и знанием культуры. Без понятия руления стать специалистом не получится. Из этого и решайте, что не тратить время для галочки.
Людмила ЛавроваВ ответ на Людмила Лаврова
Людмила Лаврова
Это язык на котором говорить хорошо, можно только прожив определенное время в Китае. Вы у неё спросите готова ли она к Азии? Если ее тянет в Европу не теряйте время. Лингвист, переводчик, профессии связанные с языковой практикой и знанием культуры. Без понятия руления стать специалистом не получится. Из этого и решайте, что не тратить время для галочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т9! Без погружения в языковую среду стать специалистом не получится.
Глафира С
Китайский.
Мари Фарт
Во, ао, китайский, пожалуй
Sam FisherВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Во, ао, китайский, пожалуй
СсылкаПожаловаться
Ао - что значит на китайском?))))
Мари ФартВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Ао - что значит на китайском?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа того, это я жгу как всегда))))
Sam Fisher
Ахаха
Мне нравится алгоритм авторов: его спрашивают, а он(автор) под видом что САМ(!) думает, бежит на форум спрашивает у посторонних совета (потому что своих созгов нет и признаться в этом стыдно) и получив ответ ТУТ, выдает его за свое(!) мнение:):):):)
Население деградирует, епт
Sam FisherВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Ахаха
Мне нравится алгоритм авторов: его спрашивают, а он(автор) под видом что САМ(!) думает, бежит на форум спрашивает у посторонних совета (потому что своих созгов нет и признаться в этом стыдно) и получив ответ ТУТ, выдает его за свое(!) мнение:):):):)
Население деградирует, епт
СсылкаПожаловаться
М-мозгов
Саида СчастливаяВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Ахаха
Мне нравится алгоритм авторов: его спрашивают, а он(автор) под видом что САМ(!) думает, бежит на форум спрашивает у посторонних совета (потому что своих созгов нет и признаться в этом стыдно) и получив ответ ТУТ, выдает его за свое(!) мнение:):):):)
Население деградирует, епт
СсылкаПожаловаться
Китайский я уже посоветовала до обращения на форум. Потом подумала, одна голова хорошо, несколько - лучше)))))
Саида Счастливая
Китайский я уже посоветовала до обращения на форум. Потом подумала, одна голова хорошо, несколько - лучше)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Научитесь сначала пользоваться головой и интернетом
Саида СчастливаяВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Научитесь сначала пользоваться головой и интернетом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не интернетом ли я пользуюсь, когда общаюсь с Вами
Саида Счастливая
А не интернетом ли я пользуюсь, когда общаюсь с Вами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наконецто!
Я давно жду что кто нибудь так скажет!!))))))
А мозгов то так и не хватает дабы в других местаз интернета посмотреть)))
арфа
Испанский, арабский, китайский, надо жить в Китае.
арфа В ответ на арфа
арфа
Испанский, арабский, китайский, надо жить в Китае.
СсылкаПожаловаться
Испанский третий язык в мире, по численности носителей.
арфа В ответ на арфа
арфа
Испанский третий язык в мире, по численности носителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Второй оказывается, справилась в вики
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем