Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой косметикой вы пользуетесь?

Большенство современной косметики имеет не мало "химии" вредной не только для кожи, но и для организма в целом! Действительно ли красота требует ТАКИХ ЖЕРТВ? ..
rbpbxtd Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Комментарий удален.Почему?
rbpbxtd СергейВ ответ на Иришка
Комментарий удален.Почему?
А много ли знакомых поступают так же?
ИришкаВ ответ на rbpbxtd Сергей
rbpbxtd Сергей
А много ли знакомых поступают так же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли, Из моего окружения таких нет, сестренка 2 часа прическу укладывает, тонна теней и пудры, в 25 выглядит на 35
Елена СВ ответ на Иришка
Комментарий удален.Почему?
Детские кремы забивают поры. Жуть какая!
ИришкаВ ответ на Елена С
Елена С
Детские кремы забивают поры. Жуть какая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда такая информация?
ЛианушкаВ ответ на Иришка
Иришка
Откуда такая информация?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от дерматологов и косметологов! В составе масла и парабены, соответственно, поры забитые обеспечены! А там и до прыщей недалеко! И детская косметика, к сожалению, не равно качественная и натуральная!
ЛианушкаВ ответ на Иришка
Комментарий удален.Почему?
интересно, как это выглядит: подкрашивание губ свеклой?
Мирра Розенберг
Пользуюсь органической косметикой из Италии green energy organics для волос, для лица - французская марка Sampar. У них в составе очень много эфирных масел,мне очень нравится!
Максим Питерский
Девушка, как косметолог могу сказать, что это традиционное заблуждение про "химию". Вы знаете, что все, что нас окружает - это "химия". Человек состоит из химических элементов. Вопрос не в том, как избежать "злой старухи химии", а как выбрать свою. Если вы такая сторонница натуральных средств, а не синтетической косметики, то могу порекомендовать косметику на основе грязи и минералов Мертвого моря. Очень качественную продукцию делают иорданцы, причем их косметика будет даже получше хваленой израильской. Из марок, которыми лично я пользовался, назову 2 - Fouf и Dolmen. Обе качественные, выбирайте, что больше нравится. Купить можно в интернет-магазинах, например venmare.ru

Вот, например, состав грязевой маски для лица: Экстракт водорослей, Экстракт прополиса, Экстракт Алоэ Вера, Миндальное масло, Масло жожоба, Масло авокадо, оливковое масло, Масло ромашки, Грязь мертвого моря.

Никакой "химии".
Максим Питерский
светлана мишунина
Косметика компании""Мэри Кэй" гипоаллергенна и содержит много натуральных компонентов. Минеральная декоративная косметика и очень хорошие средства ухода за кожей.
Софья ЛебедеваВ ответ на светлана мишунина
светлана мишунина
Косметика компании""Мэри Кэй" гипоаллергенна и содержит много натуральных компонентов. Минеральная декоративная косметика и очень хорошие средства ухода за кожей.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!
Nelya
Пользуюсь,конечно.Сложно без косметики.Постоянно нужно кожу очищать,увлажнять,защищать и т.д.Предпочтение отдаю проверенным,зарекомендовавшим себя маркам.
Девочка Катастрофа
я раньше пользовалась косметикой Мэри Кей, но в последнее время перешла на косметику от фирмы Тенториум - это апикосметика...то есть от пчелок))))
Ирина Подшивалова
Мэри Кей гормональная косметика, не советую пользоваться ей.
Тамара СмирноваВ ответ на Ирина Подшивалова
Ирина Подшивалова
Мэри Кей гормональная косметика, не советую пользоваться ей.
СсылкаПожаловаться
Откуда данные,Ирина!Гормоны в США запрещены еще в начале 50-х годов,соответственно никто не дал бы сертификатов.
Cuba
из кремов предпочитаю olay - не могу сказать про "химию", но он мне подходит больше всего и нравится. из косметики для тела - venus. марка замечательная.
а, если говорить, что косметика это "химия", то - вокруг посмотрите, действительно.а едите вы что?ту же свеклу, чтобы выросла поливают всякими удобрениями
Лианушка
Выше косметолог писал, что всё химия и важно найти свою! Я согласна с ним! Очень полезно проконсультироваться с дерматологом-косметологом, который подберет необходимый и подходящий именно вам уход и будет корректировать его время от времени! Лично я так и делаю. ЛИЦО: Vichy, Yves Rocher, Garnier; ДЕКОРАТИВКА: Yves Rocher, Maybelline New-York, Chanel, Dior; ТЕЛО: Yves Rocher, Garnier, фитнес body. ВОЛОСЫ: рецепты Бабушки Агафьи
Лианушка
И вообще жить вредно! =)
Лиза Труднева
-тональник LA ROCHE POSAY не закупоривает поры, водостойкий, и подсушивает прищики)) ОДНО НО:оттенка всего три!
-тушь MAYBELLINE NY кошачий взгляд (очень хорошо подкручивает ресницы в уголках глаз)
Светлана Ш.
А я люблю разную косметику. Постоянно что-то новое пробую. раньше постоянно Клиник использовала, потом Биотерм. Сейчас вот купила классный крем для увлажнения - Физиогель. Очень нравится. Ну а что касается натурально косметики, так мне еще косметолог говорила - на нее чаще всего аллергия и бывает. Ее надо серьезно подбирать.
Женя Жена
У меня аллергия на всякие Эйвоны, Орифлеймы, Мэри Кей и т.п.
Пользуюсь профессиональной линией Дольче Ангел, отличная натуральная косметика!
Светлана
я пользуюсь парфюмерией и косметикой от Сиэль парфюм,здесь нашла для себя всё!Качество и приемлимая цена!
Юлия Николаева
Я сейчас пользуюсь кремами от зеленой планеты. Решила попробовать отечественного производителя. Мне подходят. Впитываются хорошо и запах приятный. В составе есть натуральные компоненты, думала цена будет высокой. Но вполне приемлема.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем