Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАКОЙ ЛЮБОВЬЮ МЫ ЛЮБИМ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ И СВОИХ ЛЮБИМЫХ ?))))

Любовь - это очень прекрасное, светлое чувство. Я сейчас имею в виду любовь между мужчиной и женщиной.
Только вот интересно, кого мы любим больше, своего партнера, или себя в любви к этому партнеру. И вообще, кого в отношениях нужно любить, все таки больше: себя, или его? Многие идут на определенные жертвы ради любимого человек, ущемляют себя в чем-то. Я не имею в виду здоровые компромисы, а именно жертвы. Как вы думаете, правильно ли это?
Лично я думаю, что себя нужно любить чуточку больше, и учитывать, в первую очередь свои интересы.
А вы что скажете?

Как сильно вы себя любите???
СОНЕЧКО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Марта Майская
Я повесила соседнюю тему- очень родственную. Я думаю, что когда люблю я - я и себя начинаю больше любить, настоящая любовь к другому человеку и меня делает лучше, больше, ..А когда любят только меня, а я не люблю, я становлюсь эгоисткой. Вывод- для души лучше, когда любим мы, а не нас...))
СОНЕЧКОВ ответ на Марта Майская
Марта Майская
Я повесила соседнюю тему- очень родственную. Я думаю, что когда люблю я - я и себя начинаю больше любить, настоящая любовь к другому человеку и меня делает лучше, больше, ..А когда любят только меня, а я не люблю, я становлюсь эгоисткой. Вывод- для души лучше, когда любим мы, а не нас...))
СсылкаПожаловаться
Ну, для Души хорошо, когда любовь вообще взаимная... Но все равно, в любых отношениях кто-то любит меньше, кто-то больше
Красная СтрелаВ ответ на СОНЕЧКО
СОНЕЧКО
Ну, для Души хорошо, когда любовь вообще взаимная... Но все равно, в любых отношениях кто-то любит меньше, кто-то больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сонечко... Больше любит - меньше любит... А как сила любви измеряется?.. Скока вешать в граммах?..
lюbimka
а если на глазах розовые очки
Алексей БушаевВ ответ на lюbimka
lюbimka
а если на глазах розовые очки
СсылкаПожаловаться
Да, что тогда делать?
BESSONNICA
Было раньше всегда так,что сама любила явно сильнее.Сейчас любят меня.
Стала намного меньше тратить нервов,переживать.Смотрю на многие вещи в отношении моего МЧ намного обьективнее.Нет "слепой" любви и такого же доверия.Отношусь к нашим отношениям более спокойно.С мозгами в первую очередь,а не с сердцем.Но уверена,что эти отношения если не навсегда,то надолго.Трезво понимаю,чего хочу,а не иду в омут с закрытыми глазами.
ВасилисаВ ответ на BESSONNICA
BESSONNICA
Было раньше всегда так,что сама любила явно сильнее.Сейчас любят меня.
Стала намного меньше тратить нервов,переживать.Смотрю на многие вещи в отношении моего МЧ намного обьективнее.Нет "слепой" любви и такого же доверия.Отношусь к нашим отношениям более спокойно.С мозгами в первую очередь,а не с сердцем.Но уверена,что эти отношения если не навсегда,то надолго.Трезво понимаю,чего хочу,а не иду в омут с закрытыми глазами.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, так жить гораздолучше, проще, уютнее и комфортнее. И разочарований меньше.
Ирина Овчинникова V
"...Я не имею в виду здоровые компромисы, а именно жертвы. Как вы думаете, правильно ли это? "

НЕТ, не правильно. Вы это вы, а он- это он, другой человек, хоть и любимый, родной. Должно быть чувство самосохранения, это смотря, какие жертвы.
Эго
И вообще, кого в отношениях нужно любить, все таки больше: себя, или его?

Можно подумать, как будто тут есть выбор. Если уж любишь человека - будешь плясать под его дудку ((( У человека нет пульта управления влюбленностью(а жаль)
lera ivanova
Себя я люблю одной любовью, своего мужчину другой любовью.
Я не могу любить себя больше, чем моего мужчину и так же не могу любить своего мужчину больше чем себя.
Это тоже самое, что сравнивать кого ты любишь больше родителей или мужа.
Приведите пример "здоровых компромиссов" и "жертв" ?
OLI4KA
Люблю себя! Может и не стала жертвовать (тем, что имела) ради другого человека... Хотя до сих пор его люблю...
Мирандолина
Вы бы еще спросили: " Сколько раз в день!"
Зинаида Прокофьевна Бунина
Больше, меньше, сильнее, слабее...
Как это можно определить? Чувства - не температура забортного воздуха, которую можно термометром измерить.
Жертвы ради любимого человека - это нонсенс, в принципе. Можно чем-то жертвовать ради совместного будущего, каких-то целей совместных. А ради человека? Да ну...
Комментарий удален.Почему?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А что такое жертва...
А х.з. Любят у нас слова употреблять пафосные, особо не задумываясь над их значением.
Надежда Насонова
Надо просто любить! И когда любишь ты и любят тебя никто не кого не ущемляет. Жертвы? А разве человек не сознательно сам на них идёт? Так кого потом винить? Любовь отдаёт только себя и ничего не просит взамен кроме ответной любви! Ну а что по части себя, если любишь себя больше и ставишь выше- значит ты только себя и любишь. Это чистой формы эгоизм!
ната ширкина
Это великое счастье - любить человека не требуя ничего взамен...Когда идешь на жертвы, то заранее предполагаешь благодарность за это, а если ее нет, испытываешь сильное разочарование. Надо любить бескорыстно, и самой выбирать чем стоит жертвовать, а чем нет. Отдавай то, что не жалко.
Kat01
жертвы никому не нужны, часть любви к себе - это видеть что делаешь счастливым человека рядом с собой, тогда самооценка повышается, а если этот человек вынужден идти на жертвы, то наоборот думаешь - что же со мной не так, и не лучше ли бедолаге прогуляться куда нибудь еще и не мучиться. женщины часто идут на "жертвы" в надежде привязать к себе чуством вины, что в общем-то нездорово в отношениях
Sweet_frog
по эмоциям-я люблю больше,а по поступкам-меня....
Befana
очень интересная тема для меня! Я совсем недавно думала над этим вопросом. Пришла к выводу, что когда.. не то чтобы жертвуешь... не то чтобы ущемляешься... но когда ставишь не себя на первое место, получаешь г....о. Рано или поздно. И тогда уже точно остаешься ни с чем. А в другом случае - остаешься хотя бы при своей гордости, красивая такая вся из себя....короче, мой опыт подсказывает, что себя любить надо немного больше. Ну не может человек, даже очень любящий, задушить в себе природу человеческую - сесть на шею и свесить ножки, рано или поздно, если есть человек, который его любит больше, чем себя....
Елена Жосан
Мне мама всегда говорила,что мужчина должен любить женщину больше,чем она любит его, только тогда получатся номральные отношения. Я живу по этой схеме уже 24-ре года и не жалуюсь))))
Комментарий удален.Почему?
Елена ЖосанВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тоже самое и я написала)))))
Анастасия Усова
Я тоже согласна, что мужчина должен любить женщину больше, но в настоящий момент мне кажется я сильнее люблю. Знаю что не правильно, но ничего не могу с собой поделать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем