Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой небулайзер лучше выбрать?

Приболели мы с сынулей. Говорят, что хорошо помогает небулайзер как альтернатива народным ингаляциям. Уже больше недели сидим с соплями, промывать носик не дается, пробовали Отривин, нивкакую. Рекомендуют Паровозик, но даже не знаю...у кого-нибудь есть такой или лучше другой купить?
Анна Любакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
алиса алиса
Что это такое
Светлана Андрусишина
Я всегда пользовалась самым безопасным ( давно это было,ребёнок подрос,боюсь ошибиться "Хьюмер" Мёртвое море(Израиль)"
Beautiful butterfly
У меня омрон Япония, ооооооо нравится простой, удобный, надежный
Beautiful butterflyВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
У меня омрон Япония, ооооооо нравится простой, удобный, надежный
СсылкаПожаловаться
Оооооооочень
О.Г.В ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
У меня омрон Япония, ооооооо нравится простой, удобный, надежный
СсылкаПожаловаться
+1000, особенно при лоринготрахеите
Жужа
Есть. Не панацея, а денег стОит.
Алексей ПанинВ ответ на Жужа
Жужа
Есть. Не панацея, а денег стОит.
СсылкаПожаловаться
А , паравозик это ,что такое ?))))
ЕкатеринаВ ответ на Алексей Панин
Алексей Панин
А , паравозик это ,что такое ?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ингалятор в виде паровозика для детей.
Анна ЛюбаковаВ ответ на Жужа
Жужа
Есть. Не панацея, а денег стОит.
СсылкаПожаловаться
он эффективен? помогает выздороветь?
Екатерина
у меня в виде кита. изначально это привлекло ребенка и не напугало. но в общем-то совсем не обязательно. если бы покупала сейчас, то брала бы ультразвуковой - не такой шумный. вещь нужная в хозяйстве. я вообще предпочитаю физиопроцедуры лечению таблетками, если есть такая возможность.
Алексей ПанинВ ответ на Екатерина
Екатерина
у меня в виде кита. изначально это привлекло ребенка и не напугало. но в общем-то совсем не обязательно. если бы покупала сейчас, то брала бы ультразвуковой - не такой шумный. вещь нужная в хозяйстве. я вообще предпочитаю физиопроцедуры лечению таблетками, если есть такая возможность.
СсылкаПожаловаться
Тюю , из чего будет дышать с паравоза или с кита главно , Чтоб эффект был....
ЕкатеринаВ ответ на Алексей Панин
Алексей Панин
Тюю , из чего будет дышать с паравоза или с кита главно , Чтоб эффект был....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так эффект у них у всех один и тот же. только если ребенок маленький, то жужжащий аппарат рядом с ним фиг поставишь, а жужжащего кита - запросто ))) хотя все визуально привлекательные аппараты - компрессорные, а значит очень шумные.
Софи_В ответ на Екатерина
Екатерина
у меня в виде кита. изначально это привлекло ребенка и не напугало. но в общем-то совсем не обязательно. если бы покупала сейчас, то брала бы ультразвуковой - не такой шумный. вещь нужная в хозяйстве. я вообще предпочитаю физиопроцедуры лечению таблетками, если есть такая возможность.
СсылкаПожаловаться
Ультразвуковой у моей сёстры,хуже Омрона,неудобный
ЕкатеринаВ ответ на Софи_
Софи_
Ультразвуковой у моей сёстры,хуже Омрона,неудобный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем конкретно он неудобный?
омрон - это фирма, которая также производит ультразвуковые небулайзеры.
Софи_В ответ на Екатерина
Екатерина
чем конкретно он неудобный?
омрон - это фирма, которая также производит ультразвуковые небулайзеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во всех отделениях больниц только небулайзеры,УЗ не держат. Врачи считают,что они менее эффективные,т.к. доставляют мелкие частицы лекарства только в верхние дыхательные пути. И моя сестра не любит УЗ небулайзер,говорит,толку нет.
ЕкатеринаВ ответ на Софи_
Софи_
Во всех отделениях больниц только небулайзеры,УЗ не держат. Врачи считают,что они менее эффективные,т.к. доставляют мелкие частицы лекарства только в верхние дыхательные пути. И моя сестра не любит УЗ небулайзер,говорит,толку нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ваша сестра имеет какое-то отношение к медицине?.. и как она определяет наличие толка или его отсутствие?
и вы опять запутались в терминах - мы в принципе говорим о небулайзерах, которые в свою очередь бывают ультразвуковыми и компрессорными (компрессионными)... и небулайзеры в общем-то ничего и никуда не доставляют - они дробят вещество на мелкие частицы, которые затем вдыхаются человеком...
Софи_В ответ на Екатерина
Екатерина
а ваша сестра имеет какое-то отношение к медицине?.. и как она определяет наличие толка или его отсутствие?
и вы опять запутались в терминах - мы в принципе говорим о небулайзерах, которые в свою очередь бывают ультразвуковыми и компрессорными (компрессионными)... и небулайзеры в общем-то ничего и никуда не доставляют - они дробят вещество на мелкие частицы, которые затем вдыхаются человеком...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Имеет.Она-ветврач

В мед.теминах я не сильна,не медик.Но в общем и целом я свое мнение обозначила.Не надо брать ультразвуковой.Все!
ММ
У менч омрон. И для детей, и для взрослых. Дочка дышит с года без проблем, не боится. Мы очень довольны
Юлия Белова
Ультразвуковые могут раздробить лекарственное вещество и эффекта не будет: как будто водичкой подышали. Брать стоит компрессорный или мэш-небулайзер ( он практически бесшумный, маленький, правда, и цена вопроса около 10 тыс). Омрон - отличная фирма, сколько работала в аптеке, никогда не было нареканий по качеству, в отличии от других паровозиков)))
Софи_В ответ на Юлия Белова
Юлия Белова
Ультразвуковые могут раздробить лекарственное вещество и эффекта не будет: как будто водичкой подышали. Брать стоит компрессорный или мэш-небулайзер ( он практически бесшумный, маленький, правда, и цена вопроса около 10 тыс). Омрон - отличная фирма, сколько работала в аптеке, никогда не было нареканий по качеству, в отличии от других паровозиков)))
СсылкаПожаловаться
+100
Анна ЛюбаковаВ ответ на Юлия Белова
Юлия Белова
Ультразвуковые могут раздробить лекарственное вещество и эффекта не будет: как будто водичкой подышали. Брать стоит компрессорный или мэш-небулайзер ( он практически бесшумный, маленький, правда, и цена вопроса около 10 тыс). Омрон - отличная фирма, сколько работала в аптеке, никогда не было нареканий по качеству, в отличии от других паровозиков)))
СсылкаПожаловаться
а Паровозик вам чем не понравился?
Евгения
если это вирус, то хоть запромывайтесь, только через неделю лучше будет, нибулайзер действительно помогает, но не так как вы себе представляете, что через два раза все пройдет, мы омрон купили, дышит дочка минералкой, потом чистит нос и закапываем. В последнее время насморк затягивается на неделю, после того, как вы подышали давайте пить, побольше, т.к. он сушит слизистую и сопельки начинают течь......выздоравливайте!
Софи_В ответ на Евгения
Евгения
если это вирус, то хоть запромывайтесь, только через неделю лучше будет, нибулайзер действительно помогает, но не так как вы себе представляете, что через два раза все пройдет, мы омрон купили, дышит дочка минералкой, потом чистит нос и закапываем. В последнее время насморк затягивается на неделю, после того, как вы подышали давайте пить, побольше, т.к. он сушит слизистую и сопельки начинают течь......выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
Минералкп оч.грубый продукт. Нужен физ раствор
Анна ЛюбаковаВ ответ на Евгения
Евгения
если это вирус, то хоть запромывайтесь, только через неделю лучше будет, нибулайзер действительно помогает, но не так как вы себе представляете, что через два раза все пройдет, мы омрон купили, дышит дочка минералкой, потом чистит нос и закапываем. В последнее время насморк затягивается на неделю, после того, как вы подышали давайте пить, побольше, т.к. он сушит слизистую и сопельки начинают течь......выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
все понятно...все же лучше, чем таблетки глотать! Спасибо
Юлия Белова
Вирус - это первые дни, дальше присоединяются бактерии, конечно, если это не грипп, у которого такое течение, что ни с чем не перепутаешь. Надо муколитиками дышать - разжижают мокроту и помогают лучше ей выходить. Последнее, что советует наш пульмонолог, флуимуцил с антибиотиком в ампулах для ингаляций. А, вообще, при течение заболевания больше трёх дней, к врачу!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем