Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой оптимальный срок от начала отношений до ЗАГСа?

Расскажите о своем опыте ...

Встречаюсь с мужчиной без малого год , постоянные разговоры о совместном будущем (с его стороны , я вообще практически не трогаю эту тему ) , говорит что любит , хочет детей , познакомил со всеми близкими/родителями  ,спрашивает о том какую я хочу свадьбу , но самого предложения руки и сердца не было . 
Предлагал не однократно переехать к нему, но я отказалась , сказала что хочу этого , но позже , через полгода - год ( примерно через мес-два он переезжает в другой город по работе , но недалеко , я же в последствии если там все хорошо складывается переезжаю к нему )  .
Мне 22, ему 35 . ( до этого у меня были только одни сер. отношения , опыта особо нет )) 
Это нормально то что спустя год отношений у нас нет каких то четких планов по поводу совместного будущего,свадьбы и подобного ? 
св с
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Я
на днях читала статью о том, что оптимальный срок для принятия такого решения - после полугода отношений... при условии, что имеется и интимная близость
св сВ ответ на Я
Я
на днях читала статью о том, что оптимальный срок для принятия такого решения - после полугода отношений... при условии, что имеется и интимная близость
СсылкаПожаловаться
Мне кажется это тааак рано , возможно в силу возраста )) Читала подобное , там было написано год
ЯВ ответ на св с
св с
Мне кажется это тааак рано , возможно в силу возраста )) Читала подобное , там было написано год
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы где читали? я в каком-то посте в ВК
св сВ ответ на Я
Я
а Вы где читали? я в каком-то посте в ВК
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я уже толком не помню , это давно было , просто в память врезалось , что оптимальный срок для 2 взрослых людей- год- полтора
MargaritaВ ответ на св с
св с
Мне кажется это тааак рано , возможно в силу возраста )) Читала подобное , там было написано год
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы правильное читали.только через год человек открывается и расслабляется и его сущность начинает просвечивать.То.что скрывал плохое о себе начнет проявляться.Почему развелись? Почему у него в 3-х летнем браке не было детей? А вы хотите детей?
св сВ ответ на Margarita
Margarita
вы правильное читали.только через год человек открывается и расслабляется и его сущность начинает просвечивать.То.что скрывал плохое о себе начнет проявляться.Почему развелись? Почему у него в 3-х летнем браке не было детей? А вы хотите детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ,в перспективе хочу , через годик через свадьбы начать "планировать "
Я
ну почему нет планов? Вы же сами пишете, что он ведет разговоры на эту тему... может у него пока нет средств на свадьбу? а денежку откладывает на переезд?
св сВ ответ на Я
Я
ну почему нет планов? Вы же сами пишете, что он ведет разговоры на эту тему... может у него пока нет средств на свадьбу? а денежку откладывает на переезд?
СсылкаПожаловаться
Знаете, у нас обоих нормальный средний достаток , но конкретно сейчас денег(больших) у обоих нет - мне нужно делать ремонт в купленной мне родителями квартире , ему - отдавать деньги за часть дома (1/2 его , 1/2 решил выкупить у другого собственника ) .
Да наверняка откладывает , там не будет служебного жилья , нужно будет снять кв .
ЯВ ответ на св с
св с
Знаете, у нас обоих нормальный средний достаток , но конкретно сейчас денег(больших) у обоих нет - мне нужно делать ремонт в купленной мне родителями квартире , ему - отдавать деньги за часть дома (1/2 его , 1/2 решил выкупить у другого собственника ) .
Да наверняка откладывает , там не будет служебного жилья , нужно будет снять кв .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воооот. а надолго он уезжает?
св сВ ответ на Я
Я
воооот. а надолго он уезжает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там получилось с работой , на которой на порядок выше зарплата ( тут нет возможности на подобную устроиться) , и если там все будет хорошо - то на несколько лет точно . ( т.е. вопрос дождаться его тут не стоит, либо он возвращается и мы живем тут , либо я переезжаю туда )
ЯВ ответ на св с
св с
Там получилось с работой , на которой на порядок выше зарплата ( тут нет возможности на подобную устроиться) , и если там все будет хорошо - то на несколько лет точно . ( т.е. вопрос дождаться его тут не стоит, либо он возвращается и мы живем тут , либо я переезжаю туда )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если зовет с собой, значит, это не просто так... нужно будет Вам еще подождать
Полина Смирнова
Автор так Вы ведь сами не говорите с ним об этом.Он ведь говорит Вам о том, что хочет семью и т.д.Подержите его.Расскажите чего Вы хотите. Вообще если хотите замуж, то лучше с ним не живите вместе.Встречайтесь.Скажите, что готовы жить после свадьбы. )))
Ёрик
прокурор, вот как появился на горизонте то другая альтернатива - только ЗАГС
Анастасия
мы с будущим мужем жили до свадьбы 2 года вместе, снимали жилье.год копили на свадьбу. нам правда по 22 года было.планировали, разговаривали,вместе купили в Оаэ помолвачное кольцо,пока были в отпуске, я конечно более инициативная.некоторых мужчин надо подталкивать
Виктория ххх
А он когда-нибудь был женат?
св сВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
А он когда-нибудь был женат?
СсылкаПожаловаться
да , 3 года , детей нет ..
Виктория хххВ ответ на св с
св с
да , 3 года , детей нет ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему детей нет? И почему развелся? Спрашивали?
св сВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
А почему детей нет? И почему развелся? Спрашивали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да , конечно спрашивала ))
Говорит - я не хотел детей . Развелись - потому что не любил .
Виктория хххВ ответ на св с
св с
Ну да , конечно спрашивала ))
Говорит - я не хотел детей . Развелись - потому что не любил .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у каждой из нас своя ситуация. Тут целый псих.опрос надо устроить, чтобы вам ответить на ваш вопрос))) например, почему женился, если не любил? и как три года терпел нелюбимую женщину (либо очень большая выгода от нее, либо бред) и т.д. Может, просто боится на одни и те же грабли наступить второй раз? Может все еще не хочет детей или сомневается, что видит в вас мать? Может, говорит вам все это и наблюдает за реакцией, как и к чему вы относитесь? Уверенности не хватает? мало ли что может быть..
св сВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Ну у каждой из нас своя ситуация. Тут целый псих.опрос надо устроить, чтобы вам ответить на ваш вопрос))) например, почему женился, если не любил? и как три года терпел нелюбимую женщину (либо очень большая выгода от нее, либо бред) и т.д. Может, просто боится на одни и те же грабли наступить второй раз? Может все еще не хочет детей или сомневается, что видит в вас мать? Может, говорит вам все это и наблюдает за реакцией, как и к чему вы относитесь? Уверенности не хватает? мало ли что может быть..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорит - по началу любил , он ее встретил после сильной аварии , будучи можно сказать инвалидом( сейчас уже все норм) .Она начала о нем заботиться и т.д. Потом уже года через 3 родители сказали сколько можно встречаться) Ну как 3 года - естественно пытались наладить отношения , развод же как правило не в один день происходит .
Виктория хххВ ответ на св с
св с
Говорит - по началу любил , он ее встретил после сильной аварии , будучи можно сказать инвалидом( сейчас уже все норм) .Она начала о нем заботиться и т.д. Потом уже года через 3 родители сказали сколько можно встречаться) Ну как 3 года - естественно пытались наладить отношения , развод же как правило не в один день происходит .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В общем, послал нафиг женщину, которая за ним ухаживала. А вы знаете, я тоже мужа встретила на больничной койке, не могла ходить и т.д., очень тяжелая была ситуация, он меня выходил. Пять лет живём. И я понимаю, что такими людьми раскидываться нельзя. А вы подумайте, чтобы и вас в итоге просто так не использовали и выкинули. Вы молодая, опыта мало, может, лучше как-то осмотреться, повыбирать.... не спешить, в общем.
св сВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
В общем, послал нафиг женщину, которая за ним ухаживала. А вы знаете, я тоже мужа встретила на больничной койке, не могла ходить и т.д., очень тяжелая была ситуация, он меня выходил. Пять лет живём. И я понимаю, что такими людьми раскидываться нельзя. А вы подумайте, чтобы и вас в итоге просто так не использовали и выкинули. Вы молодая, опыта мало, может, лучше как-то осмотреться, повыбирать.... не спешить, в общем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну как послал )))"точку" можно сказать поставила она
Виктория хххВ ответ на св с
св с
ну как послал )))"точку" можно сказать поставила она
СсылкаПожаловаться
История переписки8
короче, подумайте еще.... закабалиться всегда успеете))))
MargaritaВ ответ на св с
св с
Ну да , конечно спрашивала ))
Говорит - я не хотел детей . Развелись - потому что не любил .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно.что там не хотел детей.Познакомьте его с мамой.мама его протестирует быстро.И скажет.что будет дальше с ним в союзе.
св сВ ответ на Margarita
Margarita
Странно.что там не хотел детей.Познакомьте его с мамой.мама его протестирует быстро.И скажет.что будет дальше с ним в союзе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама у меня очень тактичный человек )) А я вспыльчивый и резкий . Боюсь ,что даже если познакомлю и он ей не понравится , она не станет мне об этом говорить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем