Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой оптимальный срок от начала отношений до ЗАГСа?

Расскажите о своем опыте ...

Встречаюсь с мужчиной без малого год , постоянные разговоры о совместном будущем (с его стороны , я вообще практически не трогаю эту тему ) , говорит что любит , хочет детей , познакомил со всеми близкими/родителями  ,спрашивает о том какую я хочу свадьбу , но самого предложения руки и сердца не было . 
Предлагал не однократно переехать к нему, но я отказалась , сказала что хочу этого , но позже , через полгода - год ( примерно через мес-два он переезжает в другой город по работе , но недалеко , я же в последствии если там все хорошо складывается переезжаю к нему )  .
Мне 22, ему 35 . ( до этого у меня были только одни сер. отношения , опыта особо нет )) 
Это нормально то что спустя год отношений у нас нет каких то четких планов по поводу совместного будущего,свадьбы и подобного ? 
св с
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
MargaritaВ ответ на св с
св с
Мама у меня очень тактичный человек )) А я вспыльчивый и резкий . Боюсь ,что даже если познакомлю и он ей не понравится , она не станет мне об этом говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поговорите с мамой вначале до встречи -не могу в нем разобраться.посмотри .поспрашивай его о планах.а потом скажи своё мнение.
Надежда Князева
Хм, а вы вообще его любите? И зачем так торопиться замуж. Вам еще только 22 года, наслаждайтесь жизнью, как мне кажется это не ваш принц.
Надежда Князева
Хм, а вы вообще его любите? И зачем так торопиться замуж. Вам еще только 22 года, наслаждайтесь жизнью, как мне кажется это не ваш принц.
СсылкаПожаловаться
Люблю . В теме и написано что я не тороплюсь ))
Светлана)))В ответ на св с
св с
Люблю . В теме и написано что я не тороплюсь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и не торопитесь. В аварию попал, был инвалид... Разница 13 лет... Сдается мне, слишком много проблем у вас с ним появится лет эдак через 5.
Надежда КнязеваВ ответ на св с
св с
Люблю . В теме и написано что я не тороплюсь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и зачем вы так в ЗАГС торопитесь ??? наслаждаетесь отношениями, если ваш мужчина со временем и к семье придете ))) Успеете еще борщей навариться.
Мариэл
У нас было так:Полгода переписок в инете,еще полгода просто дружили,10 месяцев встречались будучи парой,2 из них жили вместе,потом свадьба.женаты 2 года.но предложение сделал на 4 день встреч.как парой короче стали.кольцо помолвочное правда только на годовщину свадьбы подарил:) Я думаю,если человек любит то в ЗАГС обязательно позовет,ваш мужчина скорее присматривается,думает. Если вы сами не спешите,то может, и он думает,что не время пока.
Удмуртия Лучезарная
У него по-моему есть, у тебя нет -вот и несостыковочка ухаха Видимо староват для тебя мужичок, хочешь позажигать ещё с остальными, а то что это: одын всего одын ухахаха
дядя витя
будете давить на него сразу потеряете
св сВ ответ на дядя витя
дядя витя
будете давить на него сразу потеряете
СсылкаПожаловаться
Я не писала , что давлю )))
Вафелька
у меня 24 часа.
Ольга
Да всё у Вас есть, автор, не голосите почём зря ))) Детей хочет, семью с Вами хочет, даже про свадьбу трындит ))) Чё надо-то ещё ?? )))
Древо жизниВ ответ на Ольга
Ольга
Да всё у Вас есть, автор, не голосите почём зря ))) Детей хочет, семью с Вами хочет, даже про свадьбу трындит ))) Чё надо-то ещё ?? )))
СсылкаПожаловаться
Девушка, видимо, боится, что оно так и останется на уровне разговоров, а до дела не дойдёт.
Светлана)))В ответ на Ольга
Ольга
Да всё у Вас есть, автор, не голосите почём зря ))) Детей хочет, семью с Вами хочет, даже про свадьбу трындит ))) Чё надо-то ещё ?? )))
СсылкаПожаловаться
ПРо свадьбу не трындит
Светлана)))
Если он Вас любит, тем более познакомил с родственниками, то уже вполне логично предложение руки и сердца. И срок вполне подходящий. Знаете, пусть он едет, а Вы оставайтесь, а там уже посмОтрите, что да как. Пусть приезжает назад, ведет Вас в ЗАГС, а уже потом в чужой город поедете. А не "если там у него все хорошо складывается"
Рэм Ⓡ
Для каждого свой. У меня прошло пару часов до предложения. А до ЗАГСа как у всех - три месяца ))
Margarita
Вот честно смутила разница в возрасте.Вы ещё не закончили институт? Огляните в институте .поищите ровестника или выпускника института.Потом эта разница будет чувствоваться.Хотя год -это достаточный срок.чтобы понять.хочется быть вместе или нет.А вы познакомили его со своими родителями? Что говорит мама? Слушайте маму.
св сВ ответ на Margarita
Margarita
Вот честно смутила разница в возрасте.Вы ещё не закончили институт? Огляните в институте .поищите ровестника или выпускника института.Потом эта разница будет чувствоваться.Хотя год -это достаточный срок.чтобы понять.хочется быть вместе или нет.А вы познакомили его со своими родителями? Что говорит мама? Слушайте маму.
СсылкаПожаловаться
закончила год назад ,работаю...
нет , не познакомила ))
MargaritaВ ответ на св с
св с
закончила год назад ,работаю...
нет , не познакомила ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомьте.пора уже .пусть отвечает за слова свои.уже не маленький.мужчины в 35 и старше выбирают ровесницу . или лет на 5 младше.то есть из одного поколения. А вот когда малолетку выбирает.то я бы задумалась.Обязательно познакомьте с мамой и послушайте маму.
св сВ ответ на Margarita
Margarita
Знакомьте.пора уже .пусть отвечает за слова свои.уже не маленький.мужчины в 35 и старше выбирают ровесницу . или лет на 5 младше.то есть из одного поколения. А вот когда малолетку выбирает.то я бы задумалась.Обязательно познакомьте с мамой и послушайте маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотите честно ? у меня нет пока особого желания знакомить .. я считаю что нужно знакомить только будущего мужа/жену .
Если б был повод- может и познакомила бы ,он временами рвется
MargaritaВ ответ на св с
св с
Хотите честно ? у меня нет пока особого желания знакомить .. я считаю что нужно знакомить только будущего мужа/жену .
Если б был повод- может и познакомила бы ,он временами рвется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что вас останавливает? Почему среди ровесников не высмотрели будущего мужа? Жили без папы?
св сВ ответ на Margarita
Margarita
А что вас останавливает? Почему среди ровесников не высмотрели будущего мужа? Жили без папы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю , просто это будет первый парень которого я познакомлю . У меня хорошая мама , которая понимает и поддерживает меня во всем , но как то так получилось , что тему личных отношений я с ней не обсуждаю почти ... В остальном- это самый близкий мне человек .
Просто так "получилось" ( познакомились в инете , там был написан возраст на пару лет младше, потом рассказал .Я не считаю это хорошей разницей , для меня идеальная - лет 5 ( все таки девочки взрослеют раньше и т д ) . Да и хочется серьезных отношений , которые в перспективе приведут к браку , а много ли вы знаете парней которым в 23-25 жениться хочется ? Среди моего окружения ( институт , бывшие однокл ) только 2 женились , один из них - из за веры .
Папа у меня умер .
MargaritaВ ответ на св с
св с
Хотите честно ? у меня нет пока особого желания знакомить .. я считаю что нужно знакомить только будущего мужа/жену .
Если б был повод- может и познакомила бы ,он временами рвется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотите сказать.что не уверены.что хотите с ним будущее?
св сВ ответ на Margarita
Margarita
Хотите сказать.что не уверены.что хотите с ним будущее?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет , не хочу сказать что не уверена ,скорее хочу убедиться в правильности своего решения .
MargaritaВ ответ на св с
св с
Нет , не хочу сказать что не уверена ,скорее хочу убедиться в правильности своего решения .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
раз не уверены на 100% .не торопитесь замуж.У девушки всегда должен быть выбор.Разница 13 лет -уже большая разница.Он почти как папа.То есть в семье он будет сразу занимать главенствующее положение.а с тобой будут разговарить так-что ты малышня понимаешь.я старше.я лучше знаю.Может он уже сейчас так разговаривает? То есть в семье ваш голос не будет слышен. и будете делать.что он сказал.Устраивает такой сценарий?
OlgaВ ответ на Margarita
Margarita
Вот честно смутила разница в возрасте.Вы ещё не закончили институт? Огляните в институте .поищите ровестника или выпускника института.Потом эта разница будет чувствоваться.Хотя год -это достаточный срок.чтобы понять.хочется быть вместе или нет.А вы познакомили его со своими родителями? Что говорит мама? Слушайте маму.
СсылкаПожаловаться
В смысле разница??? Как раз такая разница 10 лет в этом возрасте не чувствуется, а с ровесником будет чувствоваться разница через лет через 5-10. Потому что мужчина в 30 и женщина в 30 абсолютно разные. Чем дальше тем больше между ровесниками пропасть. Разница 8-15 лет оптимальна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем