Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой оптимальный срок от начала отношений до ЗАГСа?

Расскажите о своем опыте ...

Встречаюсь с мужчиной без малого год , постоянные разговоры о совместном будущем (с его стороны , я вообще практически не трогаю эту тему ) , говорит что любит , хочет детей , познакомил со всеми близкими/родителями  ,спрашивает о том какую я хочу свадьбу , но самого предложения руки и сердца не было . 
Предлагал не однократно переехать к нему, но я отказалась , сказала что хочу этого , но позже , через полгода - год ( примерно через мес-два он переезжает в другой город по работе , но недалеко , я же в последствии если там все хорошо складывается переезжаю к нему )  .
Мне 22, ему 35 . ( до этого у меня были только одни сер. отношения , опыта особо нет )) 
Это нормально то что спустя год отношений у нас нет каких то четких планов по поводу совместного будущего,свадьбы и подобного ? 
св с
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Ангелина
Год-два....
(тем более...если мужчине 35,а не 20.)
Если в ближайшие полгода будет та же тишина- оставьте его и не тратьте молодость на того,кто до сих пор не созрел для создания семьи
св сВ ответ на Ангелина
Ангелина
Год-два....
(тем более...если мужчине 35,а не 20.)
Если в ближайшие полгода будет та же тишина- оставьте его и не тратьте молодость на того,кто до сих пор не созрел для создания семьи
СсылкаПожаловаться
то биш если за полгода кольцо не подарит ? или на чем должна тишина закончиться ?
ну так дело в том , что прям щас мне не "уж замуж невтерпеж" .
я хочу , но через годик- полтора .
АнгелинаВ ответ на св с
св с
то биш если за полгода кольцо не подарит ? или на чем должна тишина закончиться ?
ну так дело в том , что прям щас мне не "уж замуж невтерпеж" .
я хочу , но через годик- полтора .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,если не горит..то, через полгода можно серьёзно поднять эту тему. Чтобы он был в курсе...планов Ваших)))))
чтобы понимал,что через 2 года ВЫ намерены стать его супругой...
заодно поговорите всерьез...и поймете как он смотрит ..как настроен на это
св сВ ответ на Ангелина
Ангелина
Ну,если не горит..то, через полгода можно серьёзно поднять эту тему. Чтобы он был в курсе...планов Ваших)))))
чтобы понимал,что через 2 года ВЫ намерены стать его супругой...
заодно поговорите всерьез...и поймете как он смотрит ..как настроен на это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ему прямо , без намеков ( ну , они ж их не понимают ..)) говорю , что жить хочу только с мужем , а всякие " пробы" мне не нужны ))

У меня такое впечатление создается , что ему вообще нейтрально , т .е. " мне все равно , но если ты уж хочешь - распишемся " .
До меня он уже был женат ,но всего 3 года и детей не осталось
АнгелинаВ ответ на св с
св с
Я ему прямо , без намеков ( ну , они ж их не понимают ..)) говорю , что жить хочу только с мужем , а всякие " пробы" мне не нужны ))

У меня такое впечатление создается , что ему вообще нейтрально , т .е. " мне все равно , но если ты уж хочешь - распишемся " .
До меня он уже был женат ,но всего 3 года и детей не осталось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в нем должен гореть интерес...желание...жениться на Вас. и даже волноваться,что Вы можете найти другого)
предложение- это лучший комплимент,если есть любовь..конечно)
МариэлВ ответ на св с
св с
Я ему прямо , без намеков ( ну , они ж их не понимают ..)) говорю , что жить хочу только с мужем , а всякие " пробы" мне не нужны ))

У меня такое впечатление создается , что ему вообще нейтрально , т .е. " мне все равно , но если ты уж хочешь - распишемся " .
До меня он уже был женат ,но всего 3 года и детей не осталось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините,что влезла,а если сделает предложение,кольцо,подадите заявление,все равно не хотите пожить попробовать даже месяц,два,так сказать,проверка на совместимость?
АлВ ответ на Мариэл
Мариэл
Извините,что влезла,а если сделает предложение,кольцо,подадите заявление,все равно не хотите пожить попробовать даже месяц,два,так сказать,проверка на совместимость?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем это делать? Допустим она не пройдёт проверку. И каково ей будет проверенной и забракованной?
МариэлВ ответ на Ал
Ал
А зачем это делать? Допустим она не пройдёт проверку. И каково ей будет проверенной и забракованной?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если он не пройдет?:)
АлВ ответ на Мариэл
Мариэл
А если он не пройдет?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подаст на развод, делов-то.
МариэлВ ответ на Ал
Ал
А зачем это делать? Допустим она не пройдёт проверку. И каково ей будет проверенной и забракованной?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Расстанется.делов-то.
АлВ ответ на Мариэл
Мариэл
Расстанется.делов-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вот одного не пойму, что даст эта проверка, ясно ведь, что уж месяц-два они будут стараться в грязь лицом не упасть. Люди по 40 лет живут с мужьями и то ни в чём не уверены, а тут месяц-два. Помню из детства, как крёстный подговаривал своего друга, которого хотели с женщиной познакомить для создания брака: смотри не пей пол года)))) что наглядно иллюстрирует цену таких проверок.
МариэлВ ответ на Ал
Ал
Я вот одного не пойму, что даст эта проверка, ясно ведь, что уж месяц-два они будут стараться в грязь лицом не упасть. Люди по 40 лет живут с мужьями и то ни в чём не уверены, а тут месяц-два. Помню из детства, как крёстный подговаривал своего друга, которого хотели с женщиной познакомить для создания брака: смотри не пей пол года)))) что наглядно иллюстрирует цену таких проверок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Проверка"грубо сказано, скорее подготовка к семейной жизни,как 0-вка у первоклассников. как быт организуется,бюджет, интересы и тд. я за 2 "досвадебных" месяца поняла,что муж просто отвратителен в быту,но сруливать было поздно,да и не разумно, зато после свадьбы в медовый месяц не было никаких сюрпризов. Я бы не рискнула сейчас выходить замуж,не узнав,комфортно ли будет вдвоем,общность интересов,взгляды на будущее.конфеты-цветы закончатся,а быт -это навсегда.
АлВ ответ на Мариэл
Мариэл
"Проверка"грубо сказано, скорее подготовка к семейной жизни,как 0-вка у первоклассников. как быт организуется,бюджет, интересы и тд. я за 2 "досвадебных" месяца поняла,что муж просто отвратителен в быту,но сруливать было поздно,да и не разумно, зато после свадьбы в медовый месяц не было никаких сюрпризов. Я бы не рискнула сейчас выходить замуж,не узнав,комфортно ли будет вдвоем,общность интересов,взгляды на будущее.конфеты-цветы закончатся,а быт -это навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня советское воспитание. В наше время женщины только со вторым браком устраивали пробники, да даже и не пробники, а вообще второй раз не регистрировались. А если девушка молодая, то стыд и позор считалось так жить. Довольно грубо таких называли, да вы и сами наверно такие слова знаете, теперь так в основном любовниц женатых мужчин называют. Теперь уже всё изменилось. Но мне уже поздно менять свои взгляды.
св сВ ответ на Ал
Ал
У меня советское воспитание. В наше время женщины только со вторым браком устраивали пробники, да даже и не пробники, а вообще второй раз не регистрировались. А если девушка молодая, то стыд и позор считалось так жить. Довольно грубо таких называли, да вы и сами наверно такие слова знаете, теперь так в основном любовниц женатых мужчин называют. Теперь уже всё изменилось. Но мне уже поздно менять свои взгляды.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне тоже во многом в этой ситуации мешает именно чувство "стыда" . Понимаю что многие так живут , но мне позорно ...
АлВ ответ на св с
св с
Мне тоже во многом в этой ситуации мешает именно чувство "стыда" . Понимаю что многие так живут , но мне позорно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот-вот.
МариэлВ ответ на св с
св с
Мне тоже во многом в этой ситуации мешает именно чувство "стыда" . Понимаю что многие так живут , но мне позорно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет ничего стыдного,когда вы уверены,что это любовь и что это не надолго. Я не говорю 10 лет сожительствовать,но какое-то время,чтобы понять,какой он этот быт и нужен ли он.я бы,честно,лучше встречалась. Бытовуха давит,а конфеты и цветы позади.и баланс держать трудно,чтобы быт радовал обоих. А детей не хотим пока.
МариэлВ ответ на Ал
Ал
У меня советское воспитание. В наше время женщины только со вторым браком устраивали пробники, да даже и не пробники, а вообще второй раз не регистрировались. А если девушка молодая, то стыд и позор считалось так жить. Довольно грубо таких называли, да вы и сами наверно такие слова знаете, теперь так в основном любовниц женатых мужчин называют. Теперь уже всё изменилось. Но мне уже поздно менять свои взгляды.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы вместе начали жить,когда были официально помолвлены,так в загсе сказали при подаче заявления, и то сьехались неделей позже.Тут все чисто. Единственное,соглашусь с вами,насчет притворства,меня так полгода дурили,а потом не знала то ли самой бежать,то ли его выгонять.смутное было время.
АлВ ответ на Мариэл
Мариэл
Мы вместе начали жить,когда были официально помолвлены,так в загсе сказали при подаче заявления, и то сьехались неделей позже.Тут все чисто. Единственное,соглашусь с вами,насчет притворства,меня так полгода дурили,а потом не знала то ли самой бежать,то ли его выгонять.смутное было время.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Потом притёрлись друг к другу? Или развелись?
МариэлВ ответ на Ал
Ал
Потом притёрлись друг к другу? Или развелись?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
С тем разошлись,кто дурил. Сильно косячил. А муж себя сразу показал,морально я была уже готова,что ВЕСЬ БЫТ ляжет на меня. Сейчас пинаюсь,брыкаюсь,как и он. Так и живем - развлекаемся.
св сВ ответ на Мариэл
Мариэл
"Проверка"грубо сказано, скорее подготовка к семейной жизни,как 0-вка у первоклассников. как быт организуется,бюджет, интересы и тд. я за 2 "досвадебных" месяца поняла,что муж просто отвратителен в быту,но сруливать было поздно,да и не разумно, зато после свадьбы в медовый месяц не было никаких сюрпризов. Я бы не рискнула сейчас выходить замуж,не узнав,комфортно ли будет вдвоем,общность интересов,взгляды на будущее.конфеты-цветы закончатся,а быт -это навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы оба живем отдельно от родителей , соответственно все выходные проводим вместе и уже немножко узнали быт друг друга , не только хорошие стороны. Поэтому ,надеюсь , в этом плане будет чуть проще
МариэлВ ответ на св с
св с
Мы оба живем отдельно от родителей , соответственно все выходные проводим вместе и уже немножко узнали быт друг друга , не только хорошие стороны. Поэтому ,надеюсь , в этом плане будет чуть проще
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Выходные-это не показатель.смотреть мультяшки,и есть поп-корн - это развлечение. Мы, когда с этого начинали- это был рай на земле. А после того,как переехал насовсем,все круто изменилось.ТЫЖЕЖЕНЩИНА ТВОЕМЕСТО НА КУХНЕ. Наверное,мы оба изменились.
св сВ ответ на Мариэл
Мариэл
Извините,что влезла,а если сделает предложение,кольцо,подадите заявление,все равно не хотите пожить попробовать даже месяц,два,так сказать,проверка на совместимость?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не против жить вместе после предложения . Для меня предложение - это показатель отношения ко мне
МариэлВ ответ на св с
св с
я не против жить вместе после предложения . Для меня предложение - это показатель отношения ко мне
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется показатель - это забота,поступки.может,у него предрассудки какие после первого брака,я бы судила по собственным ощущениям,любит/не любит. Это важнее,тем более,пишете,что сами не спешите с загсом.
Ангелина
Не надо верить словам. Пока нет действий...Относитесь равнодушно ко всему. Чтобы потом не приходилось вырывать каждое слово из сердца...
а то ...эти басни про "люблю..детей хочу...трамвай куплю..толкать научу" и пр. -вода. говорить можно всё,что угодно
мужчину видно по поступкам
NameВ ответ на Ангелина
Ангелина
Не надо верить словам. Пока нет действий...Относитесь равнодушно ко всему. Чтобы потом не приходилось вырывать каждое слово из сердца...
а то ...эти басни про "люблю..детей хочу...трамвай куплю..толкать научу" и пр. -вода. говорить можно всё,что угодно
мужчину видно по поступкам
СсылкаПожаловаться
точно! Трындят они не хуже теток на базаре :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем