Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой подарок купить девочке 4.5 лет на 8 Марта?

Идем 8 Марта в гости к приятелям. У них ребенок - девочка 4,5 года. Может быть подскажут мамы девочек примерно такого возраста, что лучше купить ребенку. Сумма 2 тыс руб.
Потому что не хочется купить то, что не нужно, что не принесет радости и что завтра выкинут в мусор.
Последние 2 года мы на разные праздники ребенку покупали подарочную карту в Детский мир.
Но я считаю, что это ребенку не интересно. Он хочет подарок в день праздника, а не когда мама купит там что-то через неделю или месяц
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Сашук ПодольскВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вот это не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя рада каждой кукле.Дома их море хоть соли)))))Но она всех их любит даёт имена постоянно переодевает.Всякие наборы как то спокойно .Хотя тоже хороший подарок.Но кукла или кукольные посудки ,мебель.Это нечто!!!!Особенно любила кукольные домики где были сразу и куколки и остановка .
Сашук ПодольскВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Моя рада каждой кукле.Дома их море хоть соли)))))Но она всех их любит даёт имена постоянно переодевает.Всякие наборы как то спокойно .Хотя тоже хороший подарок.Но кукла или кукольные посудки ,мебель.Это нечто!!!!Особенно любила кукольные домики где были сразу и куколки и остановка .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обстановка.
Curlysue
У меня деток пока нет, но к подружкам часто хожу в гости, ношу подарки. Все в восторге от всяких развивалок. Сейчас есть книги, игры настольные по разным тематикам для разных возрастов. И деткам интересно, и полезно. Вот недавно ходила в гости: девочке - 3, мальчику - 5. Девочке подарила журнал, там истории о животных и вкладыши с наклейками. У животных, например, носик не закрашен или лапка, ребенок ищет такую наклейку и дополняет рисунок. Там еще и пейзаж можно наклейками доделать. Малая сидит вторую неделю, очень нравится) полезно для моторики и для изучения животных. Мальчик увлекается динозаврами и историей. Нашла ему небольшую детскую энциклопедию про динозавров, там в комплекте идут 3-д очки. Картинки объемные. Они с мамой читают интересные факты и он рассматривает картинки. Ну это как примеры. Есть сейчас раскраски интересные, там рисунки объемные. Надо не просто разукрасить, а дорисовать или доклеить что-то.Вон выше пазлы предложили, тоже хороший вариант. Мне кажется игрушек и так все кучу дарят, а тут и полезно и дети обычно в восторге.
Ирида ИридаВ ответ на Curlysue
Curlysue
У меня деток пока нет, но к подружкам часто хожу в гости, ношу подарки. Все в восторге от всяких развивалок. Сейчас есть книги, игры настольные по разным тематикам для разных возрастов. И деткам интересно, и полезно. Вот недавно ходила в гости: девочке - 3, мальчику - 5. Девочке подарила журнал, там истории о животных и вкладыши с наклейками. У животных, например, носик не закрашен или лапка, ребенок ищет такую наклейку и дополняет рисунок. Там еще и пейзаж можно наклейками доделать. Малая сидит вторую неделю, очень нравится) полезно для моторики и для изучения животных. Мальчик увлекается динозаврами и историей. Нашла ему небольшую детскую энциклопедию про динозавров, там в комплекте идут 3-д очки. Картинки объемные. Они с мамой читают интересные факты и он рассматривает картинки. Ну это как примеры. Есть сейчас раскраски интересные, там рисунки объемные. Надо не просто разукрасить, а дорисовать или доклеить что-то.Вон выше пазлы предложили, тоже хороший вариант. Мне кажется игрушек и так все кучу дарят, а тут и полезно и дети обычно в восторге.
СсылкаПожаловаться
ясно. развивайка или пазлы
Ирида Ирида
ясно. развивайка или пазлы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо.пусть это родители покупают. Это не на 8марта подарок ,а на день знаний,напр
каникулы бонифацияВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ясно. развивайка или пазлы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то же самое хотела сказать. Вы просто идите в детский магазин, сейчас столько этих наборов для творчества! Есть подушки которые раскрашивать нужно со смывающимися фломастерами, пазлов -море, в том числе и 3D, LEGO для девочек и для разного возраста
каникулы бонифация
то же самое хотела сказать. Вы просто идите в детский магазин, сейчас столько этих наборов для творчества! Есть подушки которые раскрашивать нужно со смывающимися фломастерами, пазлов -море, в том числе и 3D, LEGO для девочек и для разного возраста
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дурацкая кнопка "пожаловаться"! Я случайно, извините)))
каникулы бонифацияВ ответ на Lilit L
Lilit L
дурацкая кнопка "пожаловаться"! Я случайно, извините)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я даже не почувствовала)
Жужа
У нас как решается вопрос кому что купить, в голос орут "только не подарочную карту. лучше деньгами". У мамы спроси. Есть у нее любимые игрушки: куклы (моим так долго покупала разных барбей с причиндалами в виде кухонных наборчиков или коней (моей), или машинку с радиоуправлением (тут папа меня изводил её гоняя) ). Одна девочка любила всяких древних ящеров в миниатюре из соответствующей серии
Самая Меркантильная
2 тыщи ребенку на подарок на 8 марта это глупо, тем более чужому ребенку, девочка все равно не оценит, но раз надо выпендриться, то надо, канеш
Самая Меркантильная
2 тыщи ребенку на подарок на 8 марта это глупо, тем более чужому ребенку, девочка все равно не оценит, но раз надо выпендриться, то надо, канеш
СсылкаПожаловаться
просто дешевле не найти чего нибудь стоящее, была я недавно в Детском мире, какая маленькая фигурка какого то персонажа уже стоит 500-700р, я в ужасе была, машинка китайская не меньше 400р
Самая МеркантильнаяВ ответ на Печенька
Печенька
просто дешевле не найти чего нибудь стоящее, была я недавно в Детском мире, какая маленькая фигурка какого то персонажа уже стоит 500-700р, я в ужасе была, машинка китайская не меньше 400р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не тот праздник, где дарят посторонним дорогие подарки, особенно детям, коорые еще ничего не понимают, детской шоколадки было бы достаточно, но Ире всегда надо выпендриться
Самая Меркантильная
это не тот праздник, где дарят посторонним дорогие подарки, особенно детям, коорые еще ничего не понимают, детской шоколадки было бы достаточно, но Ире всегда надо выпендриться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да скомпоновать сладкий подарок сок+конфеты, ну что там еще можно данному ребенку, вариантов масса
Самая МеркантильнаяВ ответ на Печенька
Печенька
ну да скомпоновать сладкий подарок сок+конфеты, ну что там еще можно данному ребенку, вариантов масса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сладости, заколку, раскраску, хоть что
Самая Меркантильная
сладости, заколку, раскраску, хоть что
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да , вот самое то что нужно
Lilit L
на 8 марта слишком дорогой подарок не нужен. Девочкам всегда нужны заколки, резиночки для волос, ободки, особенно если волосы длинные. А если хорошие покупать, то не так уж и дёшево выходит. Моей тоже 4,5 года, всё это покупается в неимоверных количествах, под каждый комплект одежды, и всегда вызывает дикий восторг. Для своего ребёнка можно и подороже подарок, а если как у Вас, для ребёнка друзей, то вполне достаточно символического подарка. Своей в этот раз подарим шагающую куклу, но это уже больше моя прихоть, уж больно хороша кукла)))) Различные раскраски, альбомы тоже на ура всегда, сумочку детскую, рюкзачок лёгкий, сейчас есть интересные наборы (именно детские) для изготовления мыла и свечей дома. Собираюсь такие купить тоже)))
Юлечка
Подарите ей шоколадную раскраску
в confaelshop.ru такие есть
Елена Л.
раскрашку с диснеевскими принцессами и цвет.карандаши
Мышка
барби новую, жирная которая
Нелля
Я одна не понимаю зачем дарить подарок на 8 марта девочке 4,5 лет??
Татьяна Хегай
У родителей спросите. Я всегда дарю деньги,но в данном случае возраст 4,5 лет ,конечно нужен подарок.
Печенька
Вот если бы я пошла к подруге на 8 марта, где есть ребенок, я бы так рассуждала, вроде как не др ребенка, но и с пустыми руками не придешь, да и охота побаловать дитё увидеть его радость на глазах и если родители ребенка не зажравшиеся люди то принесла бы скажем сладости какие нибудь, можно конфетки в коробке ближе к детской, либо самой скомпоновать, например накупить много киндеров, положить их в коробку, а до кучи купить раскраску хорошую такую или книжку-развивалку , или небольшую игрушку (пусть даже мягкую), или сейчас есть всякие для рукоделия например из глины или из песка поделки такие в коробках- вариантов море .И упаковать всё интересно. У ребенка уже будет радость в глазах от вида даже самой коробки, и вызовет инетерес по ее открыванию.
irina ni
Подарите домашний театр из картона, его надо вырезать. персонажи большие, можно выбрать любую сказку и вперед.
Lilit LВ ответ на irina ni
irina ni
Подарите домашний театр из картона, его надо вырезать. персонажи большие, можно выбрать любую сказку и вперед.
СсылкаПожаловаться
ух ты, я таких ещё не видела, вот это точно было бы интересно, моя точно верещала бы от счастья))))
Мимоза Листова
Лего дупло...развивающий конструктор, выбор большой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем