Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой процент комиссионных взять с подруги - 2,5% или 1,5%?

Не могу определиться, какой процент комиссионных взять с подруги, 2,5% или 1,5% ?
Это не шуточная тема, а серьезное дело.
Всё по-порядку. Путешествуем с подругой; я уже молчу, что это ее выбор направления для поездки. Не суть.
Она сбросила на меня поиск, бронирование жилья и составление маршрута.
Мне вроде как не сложно, но я трачу на поиски дни, я оставляю данные своей зарплатной карточки (на свою свою карточку
она бронировать не хочет (на популярном сайте), потому что могут списать сумму за отель в любой момент, а ей это не нравится).
Всё бы ничего, мне не жалко. Но зато этот человек может громко заявить на весь магазин “ты мне еще должна 28 болгарских копеек! (10 рос.рублей 50 копеек) или закричать в музее у касс при всех: тааак, за тобой еще “десятка“!
Человек она порядочный, дружим 12 лет, в поездках идеально всё. (Это к тому, почему не пошлю ее на.. хутор).
И я подумала, да что ж такое. Сама принципиальная, а я время трачу, своей карточкой рискую, за отель она мне “потом отдаст“. Хех.
Правильно! я и для себя это делаю (отели, маршруты). Поэтому это были бы суммы 5% и 3 %. Вот какой % с нее брать за “услуги“. 3 или 1,5...? Да, кстати поиск и покупка билетов на мне. Она: ой не понимаю как это работает, ой сложно, ой заплатить потом разберемся.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
АнонимВ ответ на Софи
Софи
зачем вообще путешествовать с друзьями??? свои-то могут отпуск испортить, а уж чужие...
СсылкаПожаловаться
конечно, лучше сидеть одинокой за д р о тиной размахивая селфи палкой)
СофиВ ответ на Аноним
Аноним
конечно, лучше сидеть одинокой за д р о тиной размахивая селфи палкой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну сказали б сразу что у вас селфи головного мозга, а то подруга, подруга...
АнонимВ ответ на Софи
Софи
ну сказали б сразу что у вас селфи головного мозга, а то подруга, подруга...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что плохого в фотографиях с отдыха??
СофиВ ответ на Аноним
Аноним
что плохого в фотографиях с отдыха??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего, если фото не на фоне дворца, фасад которого тупо портит абсолютно неаутентичная туристская морда ))). Я, если уж припрет оставить след в истории, обычно прошу меня сфотографировать других людей, зато понимаете - всё время МОЁ, Я определяю маршрут, остановки, сроки... утром просыпаешься - и свободна, не надо учитывать чужие интересы, особенно если собственные желания меняются импульсно - а я могу, за неделю все рассчитав, за секунду передумать. А вдвоем - это уже планирование (страшнее слова не слышала).
Жозефина ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
что плохого в фотографиях с отдыха??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бормотуха 5*
1,5
Татьяна Иншакова
А Вы тоже в какой-то момент при всех можете громко напомнить, что она Вам за услуги не заплатила..
Мюмз5
Один раз осадите громко : последний раз с такой жлобярой путешествую, ищи другую дуру тебе отдых организовывать, вот тебе сто рублей, заткнись.
Alexander
Не мелочись
Скажи -с тебя подарок-я же бронировала!
Юлия Новикова
Высокие отношения
Татьяна Милютина
У вас в голове все перемешалось))) Раньше ЭТО подругами не называли - а называли товарками)) да да - так и называли. Поэтому и вопрос процентов тут стоит очень жестко, и снимать за эти процедуры надо по максимуму, только дружбой это не называйте) Это не дружба.
Натюрель
Ну во-первых, деньги на самолёт и на жилье, пусть перечисляет на вашу карту сразу. Так и говорите у меня нет или я не буду платить за двоих. Не хочешь, я бронирую все только на себя. А вообще, я б лучше одна поехала, чем с такой "подругой"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем