Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой пылесос выбрать?

Хочу купить пылесос и не знаю на каком остановиться, пока склоняюсь к моющему, но не уверена. Девчонки, если у вас классный пылесос, поделитесь моделью и немножко информацией о нем.
Александра Лавренова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Алла Баг
У меня LG самый обыкновенный , с мешком.
Василиса ТрушковаВ ответ на Алла Баг
Алла Баг
У меня LG самый обыкновенный , с мешком.
СсылкаПожаловаться
У меня LG самый обыкновенный , с мешком.

Вот и у меня такой же, думаю что пора менять
Анютка
У нас контейнерный пылесос Бош, совсем небольшой, отлично моется, очень мощный, и бесшумный.
Александра Лавренова
Не люблю я эти мешки, с ними так неудобно, а вот бесшумный это здорово, только первый раз слышу, что пылесос бывает бесшумным.А можно узнать модель вашего пылесоса?
Светлана Тернова
Бош, конечно крутая фирма, техника у них долговечная и очень качественная , но только стоит наверное дорого, особенно если из последних пылесосов, там же инновации и новые технологии ?
Aisha
правильно что мешки не любите!!они засоряются,а потом с потоком воздуха пыль летит обратно,я еще два года назад купила итальянский пылесос к аква фильтром и отпаривателем ,отпариватель что-то вроде сильной очистки щелей и труднодоступных мест ...в общем время генеральной уборкки значительно сокращается,так как насадки идущие к нему так же подходят для мягкой обивки ,стекол и зеркал...осталась довольна,потому что считаю что если покупаю,что бы потом не жалела и не удивлялась откуда спустя 5 часов после уборки пыль лежит такая же как и до.воздух чистый,грязи нет , за достаточно короткое время...очень полезный ,особенно если есть детишки!
Василиса Трушкова
Это зависит же от того, какая у вас площадь, сколько человек живет, есть ли домашние животные и т.д. Есть ли детишки. Я вот выбираю и уже достаточно давно - перебрала много чего, думала и про водный фильтр, и про робот-пылесос. А скорее всего остановлюсь на вертикальном простеньком аппарате на аккумуляторе, потому что именно мне так удобнее.
Вот и вы тоже определитесь изначально с задачей, а под нее подобрать пылесос быдет проще простого - выбор сейчас огромен!
Анютка
Да моделька из последних Bosch Runn'n BGS42242, с НЕРА фильтром, кстати он моется , а не меняется, при его помощи еще и воздух в комнате очищается, особенно хорошо для аллергиков. Нам он обошелся в 11,5 тыр, как для такого пылесоса, то и не дорого.
Александра Лавренова
Спасибо, за ценную информацию, вы меня практически убедили.
Светлана ***
Моющий конечно хорошо, но мне кажется он такой большой. Может просто купить с контейнером. А вообще каждый должен сам выбирать.
Sarkhan Rzayev
я купила себе Сименс очень класный моющиий пылесос но только очень дорогой)
ИЛОНА ТРЕТЬЯКОВА
Дайсон, это вещь!!! Все части между собой подходят ко всем моделям.
Катерина Хорошилова
Берите самсунг с циклонным фильтром. Мощный, компактный, ухаживать легко. http://goo.gl/iBddjH Мы уже второй такого плана купили: домой и на дачу.
Таня Таня
Моющий я бы не советовала по двум причинам: во-первых, с водой он очень тяжелый, хрупкой девушке не очень удобно его таскать, а во-вторых, с ним много мороки, после каждой уборки его нудно разбирать, мыть, сушить, собирать...и так каждый раз. Проще всего с циклонным, периодически высыпаешь мусор из контейнера и все, и при этом никакого контакта с пылью. У нас Bosch ProPower BGS52530, я считаю классный, циклонный, с моющимся фильтром хепа-13, очень мощный и при этом на удивление тихий.
Снежана Еремина
А я еще в думаю, какой пылесос выбрать...вообще хотела моющий, но все пишут, что слишком много хлопот с ним. Наверное все-таки остановлюсь на Боше, фирма проверенная, но вот этот ПроПауер при таких характеристиках и стоит наверное ого-го?
Снежана Еремина
А я еще в думаю, какой пылесос выбрать...вообще хотела моющий, но все пишут, что слишком много хлопот с ним. Наверное все-таки остановлюсь на Боше, фирма проверенная, но вот этот ПроПауер при таких характеристиках и стоит наверное ого-го?
СсылкаПожаловаться
Ну, в нете можно же посмотреть цену :) Ввела в поисковик Bosch ProPower BGS52530, цены от 15990 до 16990 в интеренет магазинах. По характеристикам, действительно крутой пылесос и цена учитывая все новшиства очень даже не высокая. Спасибо за подсказку, теперь присмотрюсь к бошам, тоже пора менять технику в доме.
Нэлля Тимуркина
У меня был моющий. С этой бандурой, как по мне, так кашу не сваришь, вообще с ним реально сложно по квартире передвигаться, а у меня собаки! Не так его дернешь, лапу кому-нибудь переедешь, поэтому я в скором времени отдала его родителям. Новый купили спонтанно, муж принес домой пылесос ОРАНЖЕВОГО цвета фирмы Midea. С этого и началась моя китайская любовь! Работает как автомат Калашникова! Не шумит особо, что удивительно мне, он легкий и шерсть собирает с ковра без особых усилий, то есть тяга позволяет. Сначала смутило что у него внутри мешок, но я купила одноразовых, поэтому меня это обстоятельство никак не трогает, меняла уже 2 раза. Вообще, если сомневаетесь мешок или контейнер, помните, что тот, у которого мешок, круче собирает мусор. Если встанет вопрос о покупке пылесоса, погуглите про этот, потому как выгода денежная очевидна, а на ощупь он вас приятно удивит, меня удивил. А в машину тоже из этой же серии взяли, пока ничего сказать про него не могу, работает хорошо, но посмотрим насколько его хватит!
Катерина КунВ ответ на Нэлля Тимуркина
Нэлля Тимуркина
У меня был моющий. С этой бандурой, как по мне, так кашу не сваришь, вообще с ним реально сложно по квартире передвигаться, а у меня собаки! Не так его дернешь, лапу кому-нибудь переедешь, поэтому я в скором времени отдала его родителям. Новый купили спонтанно, муж принес домой пылесос ОРАНЖЕВОГО цвета фирмы Midea. С этого и началась моя китайская любовь! Работает как автомат Калашникова! Не шумит особо, что удивительно мне, он легкий и шерсть собирает с ковра без особых усилий, то есть тяга позволяет. Сначала смутило что у него внутри мешок, но я купила одноразовых, поэтому меня это обстоятельство никак не трогает, меняла уже 2 раза. Вообще, если сомневаетесь мешок или контейнер, помните, что тот, у которого мешок, круче собирает мусор. Если встанет вопрос о покупке пылесоса, погуглите про этот, потому как выгода денежная очевидна, а на ощупь он вас приятно удивит, меня удивил. А в машину тоже из этой же серии взяли, пока ничего сказать про него не могу, работает хорошо, но посмотрим насколько его хватит!
СсылкаПожаловаться
Работает как автомат Калашникова! Не шумит особо, что удивительно мне, он легкий и шерсть собирает с ковра без особых усилий, то есть тяга позволяет


Поддерживаю. У меня дома тоже Midea, только беленький, ну и попроще чем у вас. А сосет на удивление хорошо, уже больше года пользую, ничего не изменилось
Татьяна Савельева
Уже не первый раз мне эту Мидею советуют, говорят неплохая техника. Но я пока сомневаюсь, потому что нераскрученная вещь
Арина Диденко
Не раскрученная марка тоже может приятно но удивить. Но у меня проверенная - Бош
Евгений Тугарин
Мидея норм
Марина Астрова
Томасы - вещь!. На работе была генералка, и я взялась за уборку ковролина. У нас на работе Томас, а я его в руках никогда не держала, и вот посчастливилось мне по управлять этой громадиной. Что могу сказать? У меня дорогих пылесосов не было и этот действительно удивительный! Ковролин как новый, воздух в кабинетах чистый, потом коллега еще окна им помыла. Однако с ним очень тяжело. Во-первых сложная система, я не разобралась бы одна, во-вторых, неповоротливый какой-то. Но в целом, у меня культурный шок!
Марина Астрова
Томасы - вещь!. На работе была генералка, и я взялась за уборку ковролина. У нас на работе Томас, а я его в руках никогда не держала, и вот посчастливилось мне по управлять этой громадиной. Что могу сказать? У меня дорогих пылесосов не было и этот действительно удивительный! Ковролин как новый, воздух в кабинетах чистый, потом коллега еще окна им помыла. Однако с ним очень тяжело. Во-первых сложная система, я не разобралась бы одна, во-вторых, неповоротливый какой-то. Но в целом, у меня культурный шок!
СсылкаПожаловаться
Бандура нелегкая да, но умная, спору нет. Для большой семьи с собаками отлично подойдет
Александра Туманян
Я смотрю Midea в тренде сейчас. Цена решает)))) У меня тож такой, только белый. Всегда хотела белый пылесос, но долго сомневалась, да и не попадались они мне! Сначала долго думала, взять пылесос с мешком или с контейнером? В итоге перечитала кучу отзывов и пришла к выводу, что, если брать с контейнером, то подороже, типа Samsung, а, если с мешком, то можно выбрать хороший пылесос недорогой. Их вообще в ценовой категории 3 000 - 5000 сейчас в магазинах очень много. Я свой выбрала по цвету и по показателю всасывания, у меня 430 - это дофига, очень хорошо собирает мусор и делает это тихо. Теперь я хочу моющий пылесос, чтобы желтенький
Александра Туманян
Чот я не могу догадаться как свою фотку пережать. Вот такая только
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем