Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какой счет на табло?

Недавно американский священник Терри Джонс сжег священную для мусульман книгу. И сегодня Джонс - это человек, которого, помимо афганцев, поносят практически все средства массовой информации и народные комментаторы. Самые мягкие эпитеты: сумасшедший, фанатик, идиот и тому подобное.

Однако почему в порыве праведного гнева мы вдруг будто забываем действия противоположной стороны, почему мы оцениваем ситуацию так просто, примитивно и односторонне? Разве мусульманский мир - это просто агнцы невиннные, а отношение мусульман к немусульманам - образец толерантности? Почему мы в очередной раз пытаемся спрятаться от страшной на самом деле действительности за частоколом "общечеловеческого" морализаторства?

Я не хочу ничего комментировать. Я хочу просто ознакомить вас с рядом фактов, на фоне которых поведение американских "поджигателей" вовсе не выглядит таким уж бессмысленно неправедным. Да, я далек от того, чтобы поддерживать подобные взгляды, я вообще считаю, что святые книги (для любой религии) не надо трогать грязными руками, однако... прочтите сами небольшую хронику (все данные можно перепроверить с помощью Интернет) и уже тогда делайте свои собственные выводы.

21 марта 2011 г. - В штате Флорида Терри Джонс публично сжег экземпляр Корана, проведя над священной для мусульман книгой "показательный суд". Собственно, сам Джонс, спичку к Корану не подносил, это сделал другой пастор, Уэйн Сапп. Произошедшее в Америке вызвало негодование мусульман в Афганистане, выразившееся в нападениях на миссии ООН, избиениях и убийствах иностранных граждан.

20 марта 2011 г. - Члены корпуса "Стражей Исламской революции" в деревне Дерешк города Салмаст, находящейся на ирано-турецкой границе, обнаружили большое количество экземпляров Нового Завета на персидском языке, которые были полностью сожжены на месте.

В сентябре 2010 года службы безопасности Ирана сожгли в том же месте Евангелия, найденные в западных районах страны. На днях высокопоставленный духовный лидер Ирана аятолла Вахид Хорасани выразил озабоченность по поводу распространения христианства в стране. Назвав христианство и немусульманские религии в целом "порочными", он потребовал у властей страны решить эту проблему.

26 января 2010 г. - В северной Суматре мусульмане сожгли две протестантские церкви, потому что, как скандировала группа примерно из 1000 поджигателей, «у них было слишком много верующих и очень много молитвы».

01 ноября 2010 г. - Два православных храма и один баптистский подожжены в Карачаево-Черкесии. В результате одна из православных церквей полностью сгорела. По словам архиепископа Феофана, огонь полностью уничтожил храм в поселке Орджоникидзевском, вторую церковь подожгли в городе Карачаевске, там выгорел подвал, который использовался в качестве столовой, а также для занятий воскресной школы. Кроме того, в том же городе злоумышленники подожгли баптистский храм.

29 октября 2010 г. - Учащиеся-мусульмане из начальных классов одной из школ Малави разорвали экземпляры Нового Завета, которые им раздали в школе. Несмотря на то, что директор школы ясно объяснил, что ученики не обязаны брать «Новый Завет», исповедующие ислам школьники начали возмущаться, взяли экземпляры Священного Писания, порвали их с гневом и разбросали страницы по улице. Согласно данным статистики, 28% 13.2-миллионного населения Малави являются католиками, 52% - протестанты, и только 13% исповедуют ислам.

Декабрь 2006 г. - Надругательство над Библией произошло на прошлой неделе в школьном летнем лагере, расположенном в Баккус Марш, в 50 км к западу от Meльбурна. В лагере в этот момент отдыхали 33 учащихся одного из мусульманских колледжей Мельбурна в возрасте от 7 до 10 лет. Инцидент произошел поздно ночью 6 декабря. Один из школьников, семилетний подросток, помочился на Библию, второй начал ее топтать. А третий десятилетний мальчик вырвал из Священного Писания страницы и сделал из них что-то вроде самокрутки, которую тут же зажег. В Австралии считают, что дети вряд ли до конца самостоятельно отдавали себе отчет в своих действиях и такое их поведение является следствием той атмосферы ненависти, которая царит в последнее время в мусульманских кругах страны, в том числе и в образовательных учреждениях.

1999 г. - Массовое сожжение, разграбление и разрушение православных церквей и монастырей албанцами Косово. В списке Wikipedia.org 75 уничтоженных храмов.

Видео о сожжении православного храма в Косово:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=i-lJy4Js8j4#t=0s
Anthrax
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
39
12
Маргоша
З А Д О Л Б А Л!!!!
СсылкаПожаловаться
Anthrax В ответ на Маргоша
Маргоша
З А Д О Л Б А Л!!!!
СсылкаПожаловаться
НЕ НРАВИТСЯ ПРАВДА ?
СсылкаПожаловаться
МаргошаВ ответ на Anthrax
Anthrax
НЕ НРАВИТСЯ ПРАВДА ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не в этом дело. Тут не полные идиоты сидят - и газеты читают, и новости смотрят, и по инету ходить умеют. А Вы навязчиво нам суете под нос статьи, которые мы сами можем почитать.
СсылкаПожаловаться
Anthrax В ответ на Маргоша
Маргоша
не в этом дело. Тут не полные идиоты сидят - и газеты читают, и новости смотрят, и по инету ходить умеют. А Вы навязчиво нам суете под нос статьи, которые мы сами можем почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что ? А вы статьи про пиписьки навязчиво другим суете .
СсылкаПожаловаться
Anthrax
И что ? А вы статьи про пиписьки навязчиво другим суете .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1.статьи тут вообще не приветствуются.
2. Это раздел "Он и Она" - поэтому без пиписек никак...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
1. Мне пофуй.
2. По этот раздел можно все что угодно подогнать. Например - он белый - вы ЧЖ.

Ну тогда и я жму Пожаловаться. За нарушение правил форума и разжигание межнациональной розни.
СсылкаПожаловаться
Кармен В ответ на Маргоша
Маргоша
З А Д О Л Б А Л!!!!
СсылкаПожаловаться
точно!
СсылкаПожаловаться
detka ***
Дальше что?
СсылкаПожаловаться
detka ***В ответ на Anthrax
История переписки2
а ведь ты редкий долбоеб а за такие слова, гнида, я б тя лично сожгла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СДОХНИ ! ВОТ ЧТО !

ну вот - показал своё лицо!!! А прикидывался политинформатором...
СсылкаПожаловаться
Кармен В ответ на Маргоша
Маргоша
СДОХНИ ! ВОТ ЧТО !

ну вот - показал своё лицо!!! А прикидывался политинформатором...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага..))
СсылкаПожаловаться
Василиса
Не надоело в говне ковыряться?
СсылкаПожаловаться
МаргошаВ ответ на Василиса
Василиса
Не надоело в говне ковыряться?
СсылкаПожаловаться
ладно б сам ковырялся, а то ведь наковыряет целую лопату и сюда тащит!!!
СсылкаПожаловаться
ВасилисаВ ответ на Маргоша
Маргоша
ладно б сам ковырялся, а то ведь наковыряет целую лопату и сюда тащит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ассенизатор наверное, что с работы спёр, то и притащил....
СсылкаПожаловаться
МаргошаВ ответ на Василиса
Василиса
Ассенизатор наверное, что с работы спёр, то и притащил....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ассенизатор наверное, ..
судя по лексикону - не библиотекарь....
СсылкаПожаловаться
Лиза Ветта
много букв
СсылкаПожаловаться
МаргошаВ ответ на Лиза Ветта
Лиза Ветта
много букв
СсылкаПожаловаться
ну, так копипастить - не по клаве стучать...
СсылкаПожаловаться
snamama
Не та тема чтобы счеты сводить. Здесь не в религии дело. И такими методами ничего не решить..
СсылкаПожаловаться
Кармен
кто фанатик так это ты..
СсылкаПожаловаться
Намана Фсё
нет, а чё нить самому написать то недосуг??? я понимаю, что копипаст признак скудоумия, но не до такой уж степени... прочти, перевари, выложи своё мнение, сделай заключение... какого хрена нести такие объёмы...
СсылкаПожаловаться
МаргошаВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
нет, а чё нить самому написать то недосуг??? я понимаю, что копипаст признак скудоумия, но не до такой уж степени... прочти, перевари, выложи своё мнение, сделай заключение... какого хрена нести такие объёмы...
СсылкаПожаловаться
Самомууууу????Он тут САМ уже рот открыл - оттуда тааакое полилось....
СсылкаПожаловаться
МаргошаВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
СсылкаПожаловаться
привет!) богатым будешь - только что тебя вспоминала....
СсылкаПожаловаться
Намана ФсёВ ответ на Маргоша
Маргоша
привет!) богатым будешь - только что тебя вспоминала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
салям, салям!!! как жизь??как хворумная жизь?? чёта персонажей новых много, иль я от жизни отстал - мож они старые уже))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru