Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой счет на табло?

Недавно американский священник Терри Джонс сжег священную для мусульман книгу. И сегодня Джонс - это человек, которого, помимо афганцев, поносят практически все средства массовой информации и народные комментаторы. Самые мягкие эпитеты: сумасшедший, фанатик, идиот и тому подобное.

Однако почему в порыве праведного гнева мы вдруг будто забываем действия противоположной стороны, почему мы оцениваем ситуацию так просто, примитивно и односторонне? Разве мусульманский мир - это просто агнцы невиннные, а отношение мусульман к немусульманам - образец толерантности? Почему мы в очередной раз пытаемся спрятаться от страшной на самом деле действительности за частоколом "общечеловеческого" морализаторства?

Я не хочу ничего комментировать. Я хочу просто ознакомить вас с рядом фактов, на фоне которых поведение американских "поджигателей" вовсе не выглядит таким уж бессмысленно неправедным. Да, я далек от того, чтобы поддерживать подобные взгляды, я вообще считаю, что святые книги (для любой религии) не надо трогать грязными руками, однако... прочтите сами небольшую хронику (все данные можно перепроверить с помощью Интернет) и уже тогда делайте свои собственные выводы.

21 марта 2011 г. - В штате Флорида Терри Джонс публично сжег экземпляр Корана, проведя над священной для мусульман книгой "показательный суд". Собственно, сам Джонс, спичку к Корану не подносил, это сделал другой пастор, Уэйн Сапп. Произошедшее в Америке вызвало негодование мусульман в Афганистане, выразившееся в нападениях на миссии ООН, избиениях и убийствах иностранных граждан.

20 марта 2011 г. - Члены корпуса "Стражей Исламской революции" в деревне Дерешк города Салмаст, находящейся на ирано-турецкой границе, обнаружили большое количество экземпляров Нового Завета на персидском языке, которые были полностью сожжены на месте.

В сентябре 2010 года службы безопасности Ирана сожгли в том же месте Евангелия, найденные в западных районах страны. На днях высокопоставленный духовный лидер Ирана аятолла Вахид Хорасани выразил озабоченность по поводу распространения христианства в стране. Назвав христианство и немусульманские религии в целом "порочными", он потребовал у властей страны решить эту проблему.

26 января 2010 г. - В северной Суматре мусульмане сожгли две протестантские церкви, потому что, как скандировала группа примерно из 1000 поджигателей, «у них было слишком много верующих и очень много молитвы».

01 ноября 2010 г. - Два православных храма и один баптистский подожжены в Карачаево-Черкесии. В результате одна из православных церквей полностью сгорела. По словам архиепископа Феофана, огонь полностью уничтожил храм в поселке Орджоникидзевском, вторую церковь подожгли в городе Карачаевске, там выгорел подвал, который использовался в качестве столовой, а также для занятий воскресной школы. Кроме того, в том же городе злоумышленники подожгли баптистский храм.

29 октября 2010 г. - Учащиеся-мусульмане из начальных классов одной из школ Малави разорвали экземпляры Нового Завета, которые им раздали в школе. Несмотря на то, что директор школы ясно объяснил, что ученики не обязаны брать «Новый Завет», исповедующие ислам школьники начали возмущаться, взяли экземпляры Священного Писания, порвали их с гневом и разбросали страницы по улице. Согласно данным статистики, 28% 13.2-миллионного населения Малави являются католиками, 52% - протестанты, и только 13% исповедуют ислам.

Декабрь 2006 г. - Надругательство над Библией произошло на прошлой неделе в школьном летнем лагере, расположенном в Баккус Марш, в 50 км к западу от Meльбурна. В лагере в этот момент отдыхали 33 учащихся одного из мусульманских колледжей Мельбурна в возрасте от 7 до 10 лет. Инцидент произошел поздно ночью 6 декабря. Один из школьников, семилетний подросток, помочился на Библию, второй начал ее топтать. А третий десятилетний мальчик вырвал из Священного Писания страницы и сделал из них что-то вроде самокрутки, которую тут же зажег. В Австралии считают, что дети вряд ли до конца самостоятельно отдавали себе отчет в своих действиях и такое их поведение является следствием той атмосферы ненависти, которая царит в последнее время в мусульманских кругах страны, в том числе и в образовательных учреждениях.

1999 г. - Массовое сожжение, разграбление и разрушение православных церквей и монастырей албанцами Косово. В списке Wikipedia.org 75 уничтоженных храмов.

Видео о сожжении православного храма в Косово:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=i-lJy4Js8j4#t=0s
Anthrax
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Маргоша
З А Д О Л Б А Л!!!!
Anthrax В ответ на Маргоша
Маргоша
З А Д О Л Б А Л!!!!
СсылкаПожаловаться
НЕ НРАВИТСЯ ПРАВДА ?
МаргошаВ ответ на Anthrax
Anthrax
НЕ НРАВИТСЯ ПРАВДА ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не в этом дело. Тут не полные идиоты сидят - и газеты читают, и новости смотрят, и по инету ходить умеют. А Вы навязчиво нам суете под нос статьи, которые мы сами можем почитать.
Anthrax В ответ на Маргоша
Маргоша
не в этом дело. Тут не полные идиоты сидят - и газеты читают, и новости смотрят, и по инету ходить умеют. А Вы навязчиво нам суете под нос статьи, которые мы сами можем почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что ? А вы статьи про пиписьки навязчиво другим суете .
МаргошаВ ответ на Anthrax
Anthrax
И что ? А вы статьи про пиписьки навязчиво другим суете .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1.статьи тут вообще не приветствуются.
2. Это раздел "Он и Она" - поэтому без пиписек никак...
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на Anthrax
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
1. Мне пофуй.
2. По этот раздел можно все что угодно подогнать. Например - он белый - вы ЧЖ.


Ну тогда и я жму Пожаловаться. За нарушение правил форума и разжигание межнациональной розни.
Кармен В ответ на Маргоша
Маргоша
З А Д О Л Б А Л!!!!
СсылкаПожаловаться
точно!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на Anthrax
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
СДОХНИ ! ВОТ ЧТО !

ну вот - показал своё лицо!!! А прикидывался политинформатором...
Кармен В ответ на Маргоша
Маргоша
СДОХНИ ! ВОТ ЧТО !

ну вот - показал своё лицо!!! А прикидывался политинформатором...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага..))
Василиса
Не надоело в говне ковыряться?
МаргошаВ ответ на Василиса
Василиса
Не надоело в говне ковыряться?
СсылкаПожаловаться
ладно б сам ковырялся, а то ведь наковыряет целую лопату и сюда тащит!!!
ВасилисаВ ответ на Маргоша
Маргоша
ладно б сам ковырялся, а то ведь наковыряет целую лопату и сюда тащит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ассенизатор наверное, что с работы спёр, то и притащил....
МаргошаВ ответ на Василиса
Василиса
Ассенизатор наверное, что с работы спёр, то и притащил....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ассенизатор наверное, ..
судя по лексикону - не библиотекарь....
Лиза Ветта
много букв
МаргошаВ ответ на Лиза Ветта
Лиза Ветта
много букв
СсылкаПожаловаться
ну, так копипастить - не по клаве стучать...
snamama
Не та тема чтобы счеты сводить. Здесь не в религии дело. И такими методами ничего не решить..
Кармен
кто фанатик так это ты..
Намана Фсё
нет, а чё нить самому написать то недосуг??? я понимаю, что копипаст признак скудоумия, но не до такой уж степени... прочти, перевари, выложи своё мнение, сделай заключение... какого хрена нести такие объёмы...
МаргошаВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
нет, а чё нить самому написать то недосуг??? я понимаю, что копипаст признак скудоумия, но не до такой уж степени... прочти, перевари, выложи своё мнение, сделай заключение... какого хрена нести такие объёмы...
СсылкаПожаловаться
Самомууууу????Он тут САМ уже рот открыл - оттуда тааакое полилось....
МаргошаВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
нет, а чё нить самому написать то недосуг??? я понимаю, что копипаст признак скудоумия, но не до такой уж степени... прочти, перевари, выложи своё мнение, сделай заключение... какого хрена нести такие объёмы...
СсылкаПожаловаться
привет!) богатым будешь - только что тебя вспоминала....
Намана ФсёВ ответ на Маргоша
Маргоша
привет!) богатым будешь - только что тебя вспоминала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
салям, салям!!! как жизь??как хворумная жизь?? чёта персонажей новых много, иль я от жизни отстал - мож они старые уже))
МаргошаВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
салям, салям!!! как жизь??как хворумная жизь?? чёта персонажей новых много, иль я от жизни отстал - мож они старые уже))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, новенькие по весне так и пруть, как травка на солнышко....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем