Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой смысл менять город на город, покупая квартиру в области? лучше бы частный дом купить

У нас в офисе одна сотрудница получила наследство от бабушки. Судя по всему это была крупная сумма денег, так как в скором времени разлетелась информация, что подыскивает жилье. А когда узнали, какое она решила купить, то были в сильном шоке. 

Девушка купила какую-то квартирку в дальнем Подмосковье, в каком-то непонятном Пущино. Спросили ее сначала, зачем квартиру то, уж если за городом, в области, да еще так далеко, то лучше дом. Все ближе к природе и лучше. 

Девушка сказала, что категорически не хочет дом, потом поняли, что она обыкновенная ленивая, которой лишь бы полежать. Убеждали, что когда появятся дети, то для них частный дом лучше, но все без толку.

Теперь вот узнали, что она вообще собралась уволиться с хорошей оплачиваемой работы и переехать в это самое Пущино, где скучно, бесперспективно и одно болото.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
какая прелесть
Дом всегда лучше, уютнее
какая прелесть
Дом всегда лучше, уютнее
СсылкаПожаловаться
ну-ну, а когда машина сломается, как до города добираться?
а детей в школы, сады возить?
а на работу?
как бомж на электричке?
ёмоёВ ответ на Аноним
Аноним
ну-ну, а когда машина сломается, как до города добираться?
а детей в школы, сады возить?
а на работу?
как бомж на электричке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Vahmurka В ответ на ёмоё
ёмоё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
ну-ну, а когда машина сломается, как до города добираться?
а детей в школы, сады возить?
а на работу?
как бомж на электричке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с котлом что случится , а электричество, вода
хочется дом со всеми удобствами
но такой дом и в обслуживании дороже, чем квартира
одной девушке, без мужа, на фига нужен это геморой?
Дарья ЛапицкаяВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
а с котлом что случится , а электричество, вода
хочется дом со всеми удобствами
но такой дом и в обслуживании дороже, чем квартира
одной девушке, без мужа, на фига нужен это геморой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем дороже? Отопление квартир золотое выходит по сравнению с домом. Управляющим компаниям и капремонт платишь, а никто ничего не хочет делать, это от 1тыс в месяц, в год 12тыс, за несколько лет сумма для косметического ремонта. Зато живешь в чистоте и тишине
мария АккуратоваВ ответ на Дарья Лапицкая
Дарья Лапицкая
Чем дороже? Отопление квартир золотое выходит по сравнению с домом. Управляющим компаниям и капремонт платишь, а никто ничего не хочет делать, это от 1тыс в месяц, в год 12тыс, за несколько лет сумма для косметического ремонта. Зато живешь в чистоте и тишине
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не знаю, что у Вас дешевле
но у моих знакомых дом с 4 комнатами выходит намного дороже, чем мне моя квартира
и как не посмотришь, постоянно там что-то надо делать
Дарья ЛапицкаяВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
я не знаю, что у Вас дешевле
но у моих знакомых дом с 4 комнатами выходит намного дороже, чем мне моя квартира
и как не посмотришь, постоянно там что-то надо делать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Два дома на участке, 110 и 60 кв м, отапливаются газом в 2 раза дешевле квартиры 45кв м.
Если дом построен правильно (отведены грунтовые воды, подобран фундамент, современные материалы), то только лампочки остается вкручивать и двор от листьев раз в неделю подметать
мария АккуратоваВ ответ на Дарья Лапицкая
Дарья Лапицкая
Два дома на участке, 110 и 60 кв м, отапливаются газом в 2 раза дешевле квартиры 45кв м.
Если дом построен правильно (отведены грунтовые воды, подобран фундамент, современные материалы), то только лампочки остается вкручивать и двор от листьев раз в неделю подметать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сколько в год на газ уходит?
Дарья ЛапицкаяВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
сколько в год на газ уходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
До 3 тыс в самые холодные месяцы, весной и осенью 1-1.5тыс. Это отопление и горячая вода.
А в квартире платеж зимой за отопление 3.5тыс + не меньше 1тыс за 《подогрев》воды. При этом централизованное отопление и горячая вода - грусть тоска, то холодно в квартире, то жарко, а вода еле теплая.
Для меня после частного дома, со всеми удобствами, квартиры это жесть, дорого и некачественно
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
ну-ну, а когда машина сломается, как до города добираться?
а детей в школы, сады возить?
а на работу?
как бомж на электричке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не убедите понтярщиков, которые в стиле эллочки людоедки пытаются доказать, что они не хуже звезд, которые живут на рублевке и на николиной горе.
Шилов Егор ПетровичВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
вы не убедите понтярщиков, которые в стиле эллочки людоедки пытаются доказать, что они не хуже звезд, которые живут на рублевке и на николиной горе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у звезд как бы прислуга есть, а вы в своем доме то сами впахивать будете, да и дом то не такой как на рублевке, ой не такой.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Шилов Егор Петрович
Шилов Егор Петрович
Ну у звезд как бы прислуга есть, а вы в своем доме то сами впахивать будете, да и дом то не такой как на рублевке, ой не такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот потому и предпочитаю жить в квартире, главное, чтобы место было хорошее.
какая прелесть
Дом всегда лучше, уютнее
СсылкаПожаловаться
Мы все ей это говорили, но она отвечала, что не хочет дом, видите ли с ним возиться надо.
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы все ей это говорили, но она отвечала, что не хочет дом, видите ли с ним возиться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно рассуждает.
Suslik GermВ ответ на Аноним
Аноним
Мы все ей это говорили, но она отвечала, что не хочет дом, видите ли с ним возиться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С ним действительно возится надо, а у неё нет желания. Имеет право
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Мы все ей это говорили, но она отвечала, что не хочет дом, видите ли с ним возиться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видите ли

вы одна в частном доме жили? долго? чтобы о подобном рассуждать?)
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
Мы все ей это говорили, но она отвечала, что не хочет дом, видите ли с ним возиться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно она говорит. Дом обслуживать дорого и хлопотно
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы все ей это говорили, но она отвечала, что не хочет дом, видите ли с ним возиться надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без мужика с домом не справиться. Правильно она говорит.
какая прелесть
Дом всегда лучше, уютнее
СсылкаПожаловаться
лучше, если есть мужчина.. женщине одной в доме хорошо, если это совершенно новый коттедж, не требующий какое-то время внимания и есть средства периодически оплачивать наемных работников.
Тиночка
При чем здесь ленивая? Содержать частный дом гораздо дороже квартиры. Она головой думает и реально оценивает свои возможности.
Аноним
Это ж надо такие подробности знать о человеке!! Она сама небось меньше о себе знает чем офис
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Это ж надо такие подробности знать о человеке!! Она сама небось меньше о себе знает чем офис
СсылкаПожаловаться
Да, что сама. Сам бог советуется с офисными прежде чем ей что то ниспослать!
Аноним
частный дом - это отстой, и неважно, сколько этажей в вашем коттедже
Жужа
В доме без хозяйских рук одной девице делать нечего, поэтому правильно, что купила квартиру. Другое дело - насколько далеко это Пущино от Москвы, если к примеру, на работу ездить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем