Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой смысл развиваться и быть крутым спецом

если в российских компаниях всё равно персонал набирают по принципу понравился-не понравился?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Sam Fisher
Назови такую компанию
Поночка Дак
а у нас что - железный занавес?
Денис Вазин
Понравился чем?
АнонимВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Понравился чем?
СсылкаПожаловаться
Просто, как человек. Субъективно внушает доверие.
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Просто, как человек. Субъективно внушает доверие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Называй компанию, падлюга!!
ЕленаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Называй компанию, падлюга!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все, где я работала, смотрели на человека, включая иностранные.
Профпригодность сама собой разумелась. Но хромать и типа того нельзя.
Если специальность редкая, а зарплата не высокая, то, наверно, можно и хромать.
Sam FisherВ ответ на Елена
Елена
Все, где я работала, смотрели на человека, включая иностранные.
Профпригодность сама собой разумелась. Но хромать и типа того нельзя.
Если специальность редкая, а зарплата не высокая, то, наверно, можно и хромать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имя, сестра, ИМЯ!!!
ЕленаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Имя, сестра, ИМЯ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Резюме выкладывать не буду.

Но впечатление от человека имеет значение. Возьмут приятного, открытого, общительного человека. Обязательно невонючего. Если начнет вонять пОтом, чесноком, перегаром и т.д. на испытательном сроке, то это не может быть причиной увольнения, но это будет проблема, которую будут решать.
Красавцы и модели тоже не нужны. Нужно люди приятные в общении для клиентов и для коллектива. В компаниях, где платят без задержек, всегда есть из кого выбрать. Даже если полгода ищут, все равно неприятного человека не возьмут.

Допустим, Вы - клиент. Вы же не захотите платить деньги компании, где Вам не отвечают на вопросы и претензии, не здороваются, не улыбаются и т.д.. Если Вы - работник, то Вам не понравится бухгалтер на авансовых отчетах, зарплате - мымра и грубиянка.

Отсюда и типовая рекомендация для соискателей - смотреть на кадровика. Если он неприятен тебе, то скорее всего и коллектив, компания будут неприятны. Но на самом деле это не так. Потому что не факт, что коллектив набирал и решения принимал этот человек.

И при приеме можно ошибиться. Невольно выберешь приятного в общении человека, а он потом дорогое оборудование загубит. Такие примеры тоже есть. Не всегда профессионализм и человеческие качества можно оценить уже при приеме.
Sam FisherВ ответ на Елена
Елена
Резюме выкладывать не буду.

Но впечатление от человека имеет значение. Возьмут приятного, открытого, общительного человека. Обязательно невонючего. Если начнет вонять пОтом, чесноком, перегаром и т.д. на испытательном сроке, то это не может быть причиной увольнения, но это будет проблема, которую будут решать.
Красавцы и модели тоже не нужны. Нужно люди приятные в общении для клиентов и для коллектива. В компаниях, где платят без задержек, всегда есть из кого выбрать. Даже если полгода ищут, все равно неприятного человека не возьмут.

Допустим, Вы - клиент. Вы же не захотите платить деньги компании, где Вам не отвечают на вопросы и претензии, не здороваются, не улыбаются и т.д.. Если Вы - работник, то Вам не понравится бухгалтер на авансовых отчетах, зарплате - мымра и грубиянка.

Отсюда и типовая рекомендация для соискателей - смотреть на кадровика. Если он неприятен тебе, то скорее всего и коллектив, компания будут неприятны. Но на самом деле это не так. Потому что не факт, что коллектив набирал и решения принимал этот человек.

И при приеме можно ошибиться. Невольно выберешь приятного в общении человека, а он потом дорогое оборудование загубит. Такие примеры тоже есть. Не всегда профессионализм и человеческие качества можно оценить уже при приеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Имя компании!!!
Денис ВазинВ ответ на Аноним
Аноним
Просто, как человек. Субъективно внушает доверие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может он субъективно внушает доверие как специалист?
Денис ВазинВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Может он субъективно внушает доверие как специалист?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или доверие - часть работы...
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Просто, как человек. Субъективно внушает доверие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на одних симпатиях долго н епротянете. все на форуме знают, что я далеко не самый приятный человек. однако именно в силу профессионализма не могу пожаловаться на отсутствие работы. и так смолоду было.
Киша Фокс
Чтобы понравиться
Nika
Так и не развивайся как спец. Кто заставляет ? Сделай пластическую операцию, чтобы всем нравиться и будешь всегда востребован
Василена
Можете на всякий случай
Лена Винтер
У вас тоже тонкая талия и высокое либидо?
АнонимВ ответ на Лена Винтер
Лена Винтер
У вас тоже тонкая талия и высокое либидо?
СсылкаПожаловаться
Нет.
Лена ВинтерВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не угадала, вот чёрт!
Рэм Ⓡ
всё равно персонал набирают по принципу понравился-не понравился?


Может, я открою для тебя тайну, НО набирают совсем по другому принципу..
Светлана --В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
всё равно персонал набирают по принципу понравился-не понравился?


Может, я открою для тебя тайну, НО набирают совсем по другому принципу..
СсылкаПожаловаться
Согласна. Принцип другой. Так, как автор, рассуждает только ничего из себя не представляющий человек с кучей запросов, не разбирающийся в тонкостях. Ибо, нафик нужно то???
Рэм ⓇВ ответ на Светлана --
Светлана --
Согласна. Принцип другой. Так, как автор, рассуждает только ничего из себя не представляющий человек с кучей запросов, не разбирающийся в тонкостях. Ибо, нафик нужно то???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я о том же. Ещё есть один момент (и вот анекдот на эту тему):
"Пропал 12-летний мальчик (сын начальника Налоговой полиции). Особые приметы - подполковник". )
Светлана --В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И я о том же. Ещё есть один момент (и вот анекдот на эту тему):
"Пропал 12-летний мальчик (сын начальника Налоговой полиции). Особые приметы - подполковник". )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это тоже имеет место быть...
Рэм ⓇВ ответ на Светлана --
Светлана --
Вот это тоже имеет место быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А для таких Митрофанушек, как афтор, такая отмазка - Зачем что-то делать, если все равно ничего не получится? )
Светлана --В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А для таких Митрофанушек, как афтор, такая отмазка - Зачем что-то делать, если все равно ничего не получится? )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Из-за прыща на носу меня не возьмут топ-менеджером в Газпром ))) Дураццкий прыщ....
Рэм ⓇВ ответ на Светлана --
Светлана --
Да. Из-за прыща на носу меня не возьмут топ-менеджером в Газпром ))) Дураццкий прыщ....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
БИС!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем