Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой смысл развиваться профессионально?

Я раньше подрабатывала репетитором ин языка несколько лет, потом прекратила, года два не хотелось. Образование, сертификаты международные, стажировки заграницей и пр., результаты учеников, всё есть, цена совсем не высокая.

Сейчас снова выставила объявление на авито, а его за пару месяцев даже никто толком не посмотрел, несколько человек максимум, и уж тем более никто не обратился, в соцсетях "отклик" аналогичный, хотя если верить маркетологам, сейчас соцсети это основной канал рекламы.

Вот скажите, зачем развиваться, если ты никому не нужен? Всеми дипломами и сертификатами я могу теперь только подтереться или баню затопить, а также годами убитыми на всё это
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Светлана Бурмистрова
А переводчиком поработать не пробовали?
Светлана Бурмистрова
А переводчиком поработать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Пробовала, не нравится.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовала, не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему не нравится?
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовала, не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но это самый реальный способ использовать все ваши многочисленные сертификаты. Не хотите быть устным переводчиком - переводите письменно. Можно даже на дому.
Светлана Бурмистрова
Но это самый реальный способ использовать все ваши многочисленные сертификаты. Не хотите быть устным переводчиком - переводите письменно. Можно даже на дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне вот интересно, почему не нравится? :)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
мне вот интересно, почему не нравится? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему вам так интересно? Вы переводчик, который оказывает доп услуги дядькам, которых переводит на всяких бизнес-митингах?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А почему вам так интересно? Вы переводчик, который оказывает доп услуги дядькам, которых переводит на всяких бизнес-митингах?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А почему вам так интересно? Вы переводчик, который оказывает доп услуги дядькам, которых переводит на всяких бизнес-митингах?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но до перевода, как правило дело не доходит :)
общаемся языком тела
Марина-АврораВ ответ на Аноним
Аноним
А почему вам так интересно? Вы переводчик, который оказывает доп услуги дядькам, которых переводит на всяких бизнес-митингах?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а они вас ахаться заставляли-да? )) Ну теперь понятно ваше отвращение )
Аноним
и что будете теперь делать?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Аня Майская
Комментарий удален.Почему?
Смысл не в копейке, а в том, что я хочу заниматься любимым делом в качестве подработки. Для этого я столько всего и получила
А доход у меня есть
ЗАХАР и Я
смысл в опыте,новых навыках,методиках и т.д.
сами по себе бумажки тоже нужны. ну реально часто требованиях на вакансию есть строка о подтверждении определенных умений и т.д.
в вашем случае...перерыв в два года и размещение всего два месяца назад,в месяц, когда большинство подавляющее уже определилось, видимо,играет роль
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
смысл в опыте,новых навыках,методиках и т.д.
сами по себе бумажки тоже нужны. ну реально часто требованиях на вакансию есть строка о подтверждении определенных умений и т.д.
в вашем случае...перерыв в два года и размещение всего два месяца назад,в месяц, когда большинство подавляющее уже определилось, видимо,играет роль
СсылкаПожаловаться
Ну, есть же взрослые изучающие, они могут в любой месяц искать репетитора
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, есть же взрослые изучающие, они могут в любой месяц искать репетитора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну есть..не думаю,что их вал.
в любом случае преподавателей/репетиторов море...
два месяца..мало. и не "сезон",как не крути.
да и авито..вы уверены,что эта та площадка,куда в первую очередь обратиться,ищущий репетитора? я бы не туда пошла...
ЗАХАР и ЯВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ну есть..не думаю,что их вал.
в любом случае преподавателей/репетиторов море...
два месяца..мало. и не "сезон",как не крути.
да и авито..вы уверены,что эта та площадка,куда в первую очередь обратиться,ищущий репетитора? я бы не туда пошла...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обратится
АнономВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
обратится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошему репетитору не нужны никакие рекламы. Есть сарафанное радио. Родители друг другу на родительских собраниях рассказывают. Ты занимаешься с учениками, они взрослеют, но потом приходят их братья и сёстры. Самое интересное- никто не спрашивает твой диплом и образование. Весь микрорайон знает о тебе. Практически прохода не дают.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноном
Аноном
Хорошему репетитору не нужны никакие рекламы. Есть сарафанное радио. Родители друг другу на родительских собраниях рассказывают. Ты занимаешься с учениками, они взрослеют, но потом приходят их братья и сёстры. Самое интересное- никто не спрашивает твой диплом и образование. Весь микрорайон знает о тебе. Практически прохода не дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот это сейчас к чему?? у автора перерыв в несколько лет..какое радио?
АнономВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
вот это сейчас к чему?? у автора перерыв в несколько лет..какое радио?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А раньше она чем занималась? У неё же были ученики? Она же учила кого-то.. Даже , если берёшь хоть одного ученика( знакомые просят) к тебе потом очередь выстраивается. Через пол.года. Потому что дети начинают получать 5 и никаких проблем с английским языком. Иначе зачем платить деньги? И все какие-то сказки про репетитора рассказывают. Требование к репетитору- 15 лет стажа по специальности и высшее пед. образование. Для начала можно написать объявление на своём подъезде- в каждом подъезде есть ученики. И слава не заставит себя ждать. Можно пойти на пол. ставки в школу и там набрать себе учеников. Одно ЕГЭ чего стоит. Если хороший преподаватель- подготовит. Можно подготовить детей к Олимпиаде. Вот и реклама.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноном
Аноном
А раньше она чем занималась? У неё же были ученики? Она же учила кого-то.. Даже , если берёшь хоть одного ученика( знакомые просят) к тебе потом очередь выстраивается. Через пол.года. Потому что дети начинают получать 5 и никаких проблем с английским языком. Иначе зачем платить деньги? И все какие-то сказки про репетитора рассказывают. Требование к репетитору- 15 лет стажа по специальности и высшее пед. образование. Для начала можно написать объявление на своём подъезде- в каждом подъезде есть ученики. И слава не заставит себя ждать. Можно пойти на пол. ставки в школу и там набрать себе учеников. Одно ЕГЭ чего стоит. Если хороший преподаватель- подготовит. Можно подготовить детей к Олимпиаде. Вот и реклама.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы у меня спрашиваете почему прервала работу? Понятия не имею.
Но факт. И радио,спустя несколько лет ,не работает.факт.
АнономВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Вы у меня спрашиваете почему прервала работу? Понятия не имею.
Но факт. И радио,спустя несколько лет ,не работает.факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сарафаное радио работает всегда. Ты же учила родителей, потом родители своих детей приводя . Потом подрастают братья и сёстры. Потом ведут и внуков. Но для этого нужно было работать в школе. И работать так, что бы о тебе помнили.... И жить в том же микрорайоне. Девушке можно на пол. ставке пойти в школу. Показать себя. И будет много желающих. ЕГЭ и ОГЭ обязательно с 2020 года. Репетитор- это тот же учитель. Но ответственности больше и спрос больше. Нужно много готовиться и знать все школьные программы и учебники. Периодически проходить курсы. Детей нужно готовить к Олимпиадам. И только одни 5 должны быть у твоих учеников. Ещё- дети как правило за границу выезжают с родителями. Они там свободно говорят. Родители не должны за просто так деньги платить. Это очень сложная работа. У меня стаж- 40 лет. Но заниматься с 2-3 учениками я работать не могу. Я бы их ничему не научила. Только индивидуально. У каждого ребёнка свои способности и их нужно развивать- у каждого по разному. Со взрослыми заниматься смыла нет. У них нет цели. Они ЕГЭ не сдают.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноном
Аноном
Сарафаное радио работает всегда. Ты же учила родителей, потом родители своих детей приводя . Потом подрастают братья и сёстры. Потом ведут и внуков. Но для этого нужно было работать в школе. И работать так, что бы о тебе помнили.... И жить в том же микрорайоне. Девушке можно на пол. ставке пойти в школу. Показать себя. И будет много желающих. ЕГЭ и ОГЭ обязательно с 2020 года. Репетитор- это тот же учитель. Но ответственности больше и спрос больше. Нужно много готовиться и знать все школьные программы и учебники. Периодически проходить курсы. Детей нужно готовить к Олимпиадам. И только одни 5 должны быть у твоих учеников. Ещё- дети как правило за границу выезжают с родителями. Они там свободно говорят. Родители не должны за просто так деньги платить. Это очень сложная работа. У меня стаж- 40 лет. Но заниматься с 2-3 учениками я работать не могу. Я бы их ничему не научила. Только индивидуально. У каждого ребёнка свои способности и их нужно развивать- у каждого по разному. Со взрослыми заниматься смыла нет. У них нет цели. Они ЕГЭ не сдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ахинея какая то...возраст автора еще до детей первых учеников не позволяет добраться..какие внуки.
если перерыв в работе,то все.нет цепочки по любому.она НЕ сообщает никому,что снова в деле.
и живет она не в деревне,где ее из каждого окна видать..
я вас вспомнила...и вашу экзальтированность ,граничащую с ненормальностью.не окажете любезность?не оставите меня в покое?
АнономВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ахинея какая то...возраст автора еще до детей первых учеников не позволяет добраться..какие внуки.
если перерыв в работе,то все.нет цепочки по любому.она НЕ сообщает никому,что снова в деле.
и живет она не в деревне,где ее из каждого окна видать..
я вас вспомнила...и вашу экзальтированность ,граничащую с ненормальностью.не окажете любезность?не оставите меня в покое?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зачем Вы меня оскорбляете? Я же отношусь к Вам с уважением. Но репетитор- это учитель. А учить кого-то не очень просто. Девушке нужно показать себя- хотя бы немного поработать в школе. А если нет пед. образования- зачем губить чьи-то души ?. Всего Вам доброго. Я не хотела Вас чем-то обидеть. Извините.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноном
Аноном
Зачем Вы меня оскорбляете? Я же отношусь к Вам с уважением. Но репетитор- это учитель. А учить кого-то не очень просто. Девушке нужно показать себя- хотя бы немного поработать в школе. А если нет пед. образования- зачем губить чьи-то души ?. Всего Вам доброго. Я не хотела Вас чем-то обидеть. Извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы меня ничем не обидели.

Срасибо
Twilight
Насколько я в курсе ..сейчас очень много требуется преподавателей иностранного языка и в частные заведения и различные спецкурсы для уже состоявшихся людей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем