Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой совет можно дать?

У знакомой дочка заканчивает 11 класс. Завтра последний звонок и экзамены. Девочка весь год готовилась к поступлению в университет. Знакомая месяц назад развелась с мужем и собирается брать ипотеку и жить пока на съёме. Дочке отказала финансировать вуз. Папа тоже сказал, что не поступишь на бюджет, то на прокорм деньги дам , но не более. Куда может пойти 17 летняя девушка с 11 классами образования?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
387
.
в колледж.
Е.В ответ на .
.
в колледж.
СсылкаПожаловаться
В колледже нынче интересные специальности тоже платно....
Мари Фарт
Как училась? Может и поступит
Юлия Х
На заочку и работать
Юлия Х
На заочку и работать
СсылкаПожаловаться
Только так. Тем более, что жильем обеспечена и "на прокорм" папа денег обещал давать.
KaterinaВ ответ на Юлия Х
Юлия Х
На заочку и работать
СсылкаПожаловаться
Заочка платная. а вот вечерка бесплатная, но она не везде есть. в моем вузе не было.
Юлия ХВ ответ на Katerina
Katerina
Заочка платная. а вот вечерка бесплатная, но она не везде есть. в моем вузе не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где я училась была беспл заочка.
MaturikВ ответ на Юлия Х
Юлия Х
А где я училась была беспл заочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже бесплатно учился на заочке
KaterinaВ ответ на Maturik
Maturik
я тоже бесплатно учился на заочке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну блин раньше она может и была, но мало где она есть бесплатная.
ОчевидностьВ ответ на Katerina
Katerina
Заочка платная. а вот вечерка бесплатная, но она не везде есть. в моем вузе не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Три года назад закончил бесплатную заочку.
Очевидность
Три года назад закончил бесплатную заочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть и заочка!
Очевидность
Три года назад закончил бесплатную заочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и это Ваше 1е образование? мой отец тоже "бесплатно" учился и тетя тоже, тока за них платил их работодатель в виде госслужб и у каждого это было 2е и 3е образование. нифига это не бесплатно, а если и бесплатно, то какой-нить целевой
KaterinaВ ответ на Katerina
Katerina
ну и это Ваше 1е образование? мой отец тоже "бесплатно" учился и тетя тоже, тока за них платил их работодатель в виде госслужб и у каждого это было 2е и 3е образование. нифига это не бесплатно, а если и бесплатно, то какой-нить целевой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
набор или еще что. у престижного вуза, МГУ какого-нить, нет бесплатной заочки.
ОчевидностьВ ответ на Katerina
Katerina
набор или еще что. у престижного вуза, МГУ какого-нить, нет бесплатной заочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давайте так - вариантов немного перебирать харчами.
Или пусть ищет спонсора девочка или берет, что есть. До чего дотянется.
ОчевидностьВ ответ на Katerina
Katerina
ну и это Ваше 1е образование? мой отец тоже "бесплатно" учился и тетя тоже, тока за них платил их работодатель в виде госслужб и у каждого это было 2е и 3е образование. нифига это не бесплатно, а если и бесплатно, то какой-нить целевой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первое официальное )))
Остальных наша система "не знала".
Очевидность
Первое официальное )))
Остальных наша система "не знала".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я могу предположить, что это какой-то ведомстенный вуз, военный может и тд и тп... в гражданских вузах я такого не встречала. даже в педе провинциальном я помню, кто не проходил на бесплатное, а на вечерку не хотел, предлагали полуплатную заочку.
ОчевидностьВ ответ на Katerina
Katerina
ну я могу предположить, что это какой-то ведомстенный вуз, военный может и тд и тп... в гражданских вузах я такого не встречала. даже в педе провинциальном я помню, кто не проходил на бесплатное, а на вечерку не хотел, предлагали полуплатную заочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я шел именно на заочку, на бюджет, на специальность, которая "непристижна".
Но это так - в копилку. На старость.
LawyerВ ответ на Katerina
Katerina
ну я могу предположить, что это какой-то ведомстенный вуз, военный может и тд и тп... в гражданских вузах я такого не встречала. даже в педе провинциальном я помню, кто не проходил на бесплатное, а на вечерку не хотел, предлагали полуплатную заочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть бесплатная заочка, и не только в провинции. Брат учился в Питере, специальность по автомобильному сервису.
Elena StrogalevaВ ответ на Очевидность
Очевидность
Три года назад закончил бесплатную заочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас во многих вузах отменяют бесплатную заочку, это так. идет постоянное сокращение - в моем институте вечерников убрали, заочники - только платно. как хочешь - так и естись.
ОчевидностьВ ответ на Elena Strogaleva
Elena Strogaleva
сейчас во многих вузах отменяют бесплатную заочку, это так. идет постоянное сокращение - в моем институте вечерников убрали, заочники - только платно. как хочешь - так и естись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит взять опу в кулак и поступить на очку на бюджет!
Фройляйн А
Полы мыть.
Итальянчик..
я б женился на ней..
Итальянчик..
я б женился на ней..
СсылкаПожаловаться
Фу, старый извращенец! Свои то дети есть?
Ирина В ответ на Оксик
Оксик
Фу, старый извращенец! Свои то дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видать, есть, но им скучно, нужна подруга
Солнечный слон
хорошо сдать экзамены и поступить в ВУЗ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем