Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой ставить пессарий?

Хочу узнать о вашем опыте. В общем у меня короткая шм при сроке 24 недли. Врач говорит, что возможно придется ставить пессарий... В общем показал он мне эту бабочку пластмассовую и я опешила. Я хоть и не из пугливых, но вид у нее устрашающий. Скажите, ставить такой? Или лучше раскошелиться на силиконовый?
Кира Одинцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Ева Никифорова
Лучше силиконовый, т.к. он мягкий, хорошо гнется, круглый и совсем не страшный. Мне поставили его за 2 минут, даже боли не почувствовала) Я за силикон))
Кира ОдинцоваВ ответ на Ева Никифорова
Ева Никифорова
Лучше силиконовый, т.к. он мягкий, хорошо гнется, круглый и совсем не страшный. Мне поставили его за 2 минут, даже боли не почувствовала) Я за силикон))
СсылкаПожаловаться
Угу, я так и думала. А какой фирмы у вас стоял? Я вот присматриваюсь к белорусском Симургу
Ева НикифороваВ ответ на Кира Одинцова
Кира Одинцова
Угу, я так и думала. А какой фирмы у вас стоял? Я вот присматриваюсь к белорусском Симургу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был Др. Арабин - делают немцы из хорошего мед. силикона, что не вызывает всяких аллергических реакций. Смотрите, думайте сами.. но я бы Симург не купила, о нем говорят плохо.
Кира ОдинцоваВ ответ на Ева Никифорова
Ева Никифорова
У меня был Др. Арабин - делают немцы из хорошего мед. силикона, что не вызывает всяких аллергических реакций. Смотрите, думайте сами.. но я бы Симург не купила, о нем говорят плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я еще думаю, ничего не решила. А что говорят-то?
Ева НикифороваВ ответ на Кира Одинцова
Кира Одинцова
Я еще думаю, ничего не решила. А что говорят-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девочка в палате со мной лежала, у нее был такой. Так вот из-за него, у нее было воспаление внутри. Врач сказал, что то все из-з качества силикона. Вот поэтому и говорю, что у Арабина с этим все в порядке. Я нормально его проносила до 37 недели, ни на что не жаловалась) он даже внутри не чувствовался)
Кира ОдинцоваВ ответ на Ева Никифорова
Ева Никифорова
Девочка в палате со мной лежала, у нее был такой. Так вот из-за него, у нее было воспаление внутри. Врач сказал, что то все из-з качества силикона. Вот поэтому и говорю, что у Арабина с этим все в порядке. Я нормально его проносила до 37 недели, ни на что не жаловалась) он даже внутри не чувствовался)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

во дела..
Наталья Юрченко(Слесаренко)
Мне ставили,я сознание потеряла от боли.Когда потом увидела эту штуку,ваще офигела,как она в меня поместилась,но у меня был обычный,пластмассовый.
Кира ОдинцоваВ ответ на Наталья Юрченко(Слесаренко)
Наталья Юрченко(Слесаренко)
Мне ставили,я сознание потеряла от боли.Когда потом увидела эту штуку,ваще офигела,как она в меня поместилась,но у меня был обычный,пластмассовый.
СсылкаПожаловаться
Ого(((
Verona
да, вид так себе. Но все зависит от врача. Мне 2 раза ставили, 1 раз оч неприятно, второй-1 минута и не больно. Ставили в роддоме, пластмассовый, отечественный, оба раза. Бесплатно. И свою функцию это приспособление полностью выполнило.
Grishna
Лучше силиконовый конечно)) мне ставили доктор арабин)) ставиться 3 секунды абсолютно безволезненно и потом совершенно не ощущается)) стоит правда прилично, но это того стоит!
Кира ОдинцоваВ ответ на Grishna
Grishna
Лучше силиконовый конечно)) мне ставили доктор арабин)) ставиться 3 секунды абсолютно безволезненно и потом совершенно не ощущается)) стоит правда прилично, но это того стоит!
СсылкаПожаловаться
Да, почитала я уже нем)
Наташа Шишкина
мне ставили пластмасовый, больно не было главное чтобы врач был опытный он поставит правильно и не больно
Ева НикифороваВ ответ на Наташа Шишкина
Наташа Шишкина
мне ставили пластмасовый, больно не было главное чтобы врач был опытный он поставит правильно и не больно
СсылкаПожаловаться
да, врач это важно)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем