Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какой у вас смысл жизни?

желательно, что-нибудь помимо "родить и вырастить ребенка".  поделитесь своим жизненным смыслом... или просто планами на будущее.
Лера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
gerda 98137
Жизненным смыслом делиться не хочу - самой мало, а планы такие: если наступит май - пойдем на шашлыки.
ЛераВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Жизненным смыслом делиться не хочу - самой мало, а планы такие: если наступит май - пойдем на шашлыки.
СсылкаПожаловаться
а что-нибудь более глобальное на более отдаленное будущее?)
HELLO KITTYВ ответ на Лера
Лера
а что-нибудь более глобальное на более отдаленное будущее?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что-нибудь более глобальное на более отдаленное будущее?)
А какой смысл жизни у вас?
ЛераВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
а что-нибудь более глобальное на более отдаленное будущее?)
А какой смысл жизни у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня все очень прозаично - прожить без особых проблем со здоровьем, умереть не от тяжкой болезни, чтоб денег на жизнь хватало и хорошо бы еще встретить нормального мужчину)
Елена ЖосанВ ответ на Лера
Лера
у меня все очень прозаично - прожить без особых проблем со здоровьем, умереть не от тяжкой болезни, чтоб денег на жизнь хватало и хорошо бы еще встретить нормального мужчину)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-моему,это не смысл, а просто стремление хорошо жить
ЛераВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
По-моему,это не смысл, а просто стремление хорошо жить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, значит, смысл - в стремлении хорошо жить))
Miss Vesna Talaya
Мой смысл жизни - не отказывать себе ни в чем и получать удовольствие от каждого дня
Vlad KolobovВ ответ на Miss Vesna Talaya
Miss Vesna Talaya
Мой смысл жизни - не отказывать себе ни в чем и получать удовольствие от каждого дня
СсылкаПожаловаться
Ага, вот какой у вас смысл! А как же любовь? )))
Чучундра
Если мы будем говорить то, что думаем, станет очень тихо.так-то))))
татьяна пуаро
Сорри,а Вам зачем?
Радио РадиоВ ответ на татьяна пуаро
татьяна пуаро
Сорри,а Вам зачем?
СсылкаПожаловаться
Лера, наверно, Исполнитель планов и Формулировщик жизненных смыслов)))
татьяна пуаро
Сорри,а Вам зачем?
СсылкаПожаловаться
да вот на днях был разговор с МЧ, и с его слов получалось, что если нет детей - то и смысла в жизни нет. все остальное - это ерунда, деньги - пыль, да и какой смысл "наживать добро", если его и оставить будет некому? но ведь есть и бездетные пары, и одинокие женщины - и ведь живут! а с его слов выходило - что если детей нет, можно прям хоть тут же помирать. меня это взбесило ,честно говоря. вот и захотелось узнать, чем люди дышат....
Радио РадиоВ ответ на Лера
Лера
да вот на днях был разговор с МЧ, и с его слов получалось, что если нет детей - то и смысла в жизни нет. все остальное - это ерунда, деньги - пыль, да и какой смысл "наживать добро", если его и оставить будет некому? но ведь есть и бездетные пары, и одинокие женщины - и ведь живут! а с его слов выходило - что если детей нет, можно прям хоть тут же помирать. меня это взбесило ,честно говоря. вот и захотелось узнать, чем люди дышат....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это его личный смысл жизни, он имеет право на него.
"но ведь есть и бездетные пары, и одинокие женщины - и ведь живут!" - а что, без смысла жизни жизнь заканчивается?!
ЛераВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Так это его личный смысл жизни, он имеет право на него.
"но ведь есть и бездетные пары, и одинокие женщины - и ведь живут!" - а что, без смысла жизни жизнь заканчивается?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот по словам человека выходило - что да. смысла нет, жить незачем.
gerda 98137В ответ на Лера
Лера
ну вот по словам человека выходило - что да. смысла нет, жить незачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А просто жить это не смысл?
ЛераВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
А просто жить это не смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видимо, человек думает, что нет)
Buk@_shk@В ответ на Лера
Лера
видимо, человек думает, что нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть, МЧ намекал на то, что пора бы уже? :)))

А вообще вспоминается мультик, в котором у Волка был следующий "смысл жизни":

Чем дольше посидю,
Тем больше наловлю,
Чем больше наловлю,
Покушаю сытнее!
Чем больше я поем,
Тем больше я посплю,
Чем больше я посплю,
Тем стану я сильнее
И всех победю
И всех победю!!! :))))))))
ЛераВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Может быть, МЧ намекал на то, что пора бы уже? :)))

А вообще вспоминается мультик, в котором у Волка был следующий "смысл жизни":

Чем дольше посидю,
Тем больше наловлю,
Чем больше наловлю,
Покушаю сытнее!
Чем больше я поем,
Тем больше я посплю,
Чем больше я посплю,
Тем стану я сильнее
И всех победю
И всех победю!!! :))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
после почти трехлетнего знакомства и в прошлом совместного проживания намекать уже не на что)) просто он такой любитель пофилософствовать - а меня это раздражает. особенно когда один и тот же вопрос по сто раз пережевывается. про смысл жизни - его любимая тема. я вчера уже не выдержала, вот решила сегодня "опрос" провести))
Anitka
Родить и вырастить ребёнка-это и есть основной жизненный смысл каждого человека(по крайней мере так заложено природой). А остальное я бы назвала-планами, целями. ))) У меня они таковы-всё же, хотя бы попытаться получить высшее образование(стыдно, что до сих пор это не сделала) и устроится на хорошо оплачиваемую работу.
Радио Радио
Вот живешь себе, живешь, планы строишь, целей достигаешь. Ни о каком таком смысле и не думаешь. А как тему в форуме про СЖ прочитаешь - и всё, ппц, места себе не находишь: как это я так без него живу?!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
лет с 15 ищу смысл жизни, так пока и не нашла, точнее убедилась в его полном отсутствии. но если кто нашел и не прочь поделиться - дайте знать!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
лет с 15 ищу смысл жизни, так пока и не нашла, точнее убедилась в его полном отсутствии. но если кто нашел и не прочь поделиться - дайте знать!
СсылкаПожаловаться
Ага, щас! Тут ищешь его, с таким трудом находишь маленький, старенький смыслик жизни - и сразу все: поделитесь.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на gerda 98137
gerda 98137
Ага, щас! Тут ищешь его, с таким трудом находишь маленький, старенький смыслик жизни - и сразу все: поделитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а давайте меняться : вы мне смысл жизни а я вам ...шоколадку?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а давайте меняться : вы мне смысл жизни а я вам ...шоколадку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если с миндалем, то я не против, я себе потом еще один смысл найду.
ОльгаВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Ага, щас! Тут ищешь его, с таким трудом находишь маленький, старенький смыслик жизни - и сразу все: поделитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лапа
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем