Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой у вас стаж работы?

Привет! Сегодня не только день смеха, но и повысили социальные пенсии.
На 10,3%. Ее получает, тот у кого стаж менее пяти лет. Это, фактически,
является помощью государства. Вы, наверняка, знаете, что чтобы получать
трудовую пенсию нужен стаж более пяти лет. Тем не менее поддержка, кто
практически на работал есть и это, в принципе, правильно.

А есть среди вас те, кто практически не работает по разным причинам?

Сегодня, кстати, десять лет моему трудовому стажу! Сложно поверить. Так летит время. А сколько у вас уже стаж?

А, ну да, и улыбок вам сегодня!  И счастья!     
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Алла МитрошинаВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
У меня стаж 36 лет, 3 высших образования, пенсия 11тыс. Работать буду пока есть силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
многие так и делают
Марина НикурадзеВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
многие так и делают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С другой стороны, и дома пока сидеть как-то не хочется, а уж сил не будет - на хлеб и воду!
Марина Никурадзе
С другой стороны, и дома пока сидеть как-то не хочется, а уж сил не будет - на хлеб и воду!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Печально. А отложить деньжат, пока работаете, не получится? Моя знакомая пока работает, пенсию не трогает, она на счету накапливается.
Марина НикурадзеВ ответ на Лили - я
Лили - я
Печально. А отложить деньжат, пока работаете, не получится? Моя знакомая пока работает, пенсию не трогает, она на счету накапливается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сначала хотела поспорить с Вами, я все деньги трачу на детей и внуков, но потом поняла, что Вы правы и пенсию надо откладывать, чтобы потом создавать меньше проблем детям.
Ольга КравцоваВ ответ на Марина Никурадзе
Марина Никурадзе
У меня стаж 36 лет, 3 высших образования, пенсия 11тыс. Работать буду пока есть силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах, какая умница..Вот это называется -жизнь состоялась ..Уверена, что и личная тоже ...Я не про пенсию, как Вы понимаете. Государство нас не ценит.
Марина НикурадзеВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Ах, какая умница..Вот это называется -жизнь состоялась ..Уверена, что и личная тоже ...Я не про пенсию, как Вы понимаете. Государство нас не ценит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы полностью состоялась личная, муж бы подставил плечо и не пришлось бы вкалывать на 2-х работах! Но, с другой стороны, жизнь в движении!
Алла МитрошинаВ ответ на Татьяна Безымянная
Татьяна Безымянная
у меня сегодня 9л 9 мес, из них 9 месяцев декрет. Считала на сайте ПФ, пенсия получается приблизительно около половины з/п, если з/п сейчас небольшая, то на пенсии видимо голодать придется, или работать.
СсылкаПожаловаться
если ЗП белая, то в принципе более менее пенсия должна быть
Птичка
Дофигищща! Пахала и пашу.
Алла МитрошинаВ ответ на Птичка
Птичка
Дофигищща! Пахала и пашу.
СсылкаПожаловаться
ну пока здоровье позволяет почему бы и не поработать
Лена
мне 31, стаж 13(((( дара я....
Марина
У меня 14. Может я чего то не понимаю, но сейчас по новому законодательству 15 лет минимум нужно отработать.
Алла МитрошинаВ ответ на Марина
Марина
У меня 14. Может я чего то не понимаю, но сейчас по новому законодательству 15 лет минимум нужно отработать.
СсылкаПожаловаться
ходят да слухи про это, но пока не приняли эту поправку
Ушастик
27 лет
Глюмдальклич
чудненько, декрет не входит, учеба в ВУЗе не входит, зашибись, тока теперь работай как конь и все равно ничего не будет в старости
Глюмдальклич
да, кстати, а от стажа разве зависит пенсия, я думала, что от размера зарплаты последних лет
Алла МитрошинаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
да, кстати, а от стажа разве зависит пенсия, я думала, что от размера зарплаты последних лет
СсылкаПожаловаться
ну да, чем больше стаж тем выше пенсия
ГлюмдалькличВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
ну да, чем больше стаж тем выше пенсия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от стажа зависит и от размера зарплат последних лет?
Екатерина К.
мне 31 стаж работы 14 лет
Алла МитрошинаВ ответ на Екатерина К.
Екатерина К.
мне 31 стаж работы 14 лет
СсылкаПожаловаться
это как? пока училась работала?
Алисия В ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
это как? пока училась работала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я с 17 лет работала, вот у меня к 28 с хвостиком 11 с хвостиком :D
Екатерина К.В ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
это как? пока училась работала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да школу закончила,пошла в платный колледж и параллельно днем работала,вечером училась!Потом институт так-же!!И набежало!!:)
Людмила Карелина
я почти всю жизнь не работала, потому, что первый муж был хороший, а второй еще лучше, но когда дети выросли стало скучно, тогда я сама создала себе рабочее место
Людмила Карелина
я почти всю жизнь не работала, потому, что первый муж был хороший, а второй еще лучше, но когда дети выросли стало скучно, тогда я сама создала себе рабочее место
СсылкаПожаловаться
Можно полюбопытствовать каким образом? Чем занимаетесь?
Людмила КарелинаВ ответ на Елена
Елена
Можно полюбопытствовать каким образом? Чем занимаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с первым мужем я просто жила в свое удовольствие, сыночек при мне был, а потом я мужа бросила и сразу вышла замуж за другого, ну и опять мне как то дома занятий хватало, а потом доча родилась, опять хлопот полно. А когда дети выросли мне стало скучно и я стала работать
Алла МитрошинаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
я почти всю жизнь не работала, потому, что первый муж был хороший, а второй еще лучше, но когда дети выросли стало скучно, тогда я сама создала себе рабочее место
СсылкаПожаловаться
здорово
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем