Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой у вас стаж работы?

Привет! Сегодня не только день смеха, но и повысили социальные пенсии.
На 10,3%. Ее получает, тот у кого стаж менее пяти лет. Это, фактически,
является помощью государства. Вы, наверняка, знаете, что чтобы получать
трудовую пенсию нужен стаж более пяти лет. Тем не менее поддержка, кто
практически на работал есть и это, в принципе, правильно.

А есть среди вас те, кто практически не работает по разным причинам?

Сегодня, кстати, десять лет моему трудовому стажу! Сложно поверить. Так летит время. А сколько у вас уже стаж?

А, ну да, и улыбок вам сегодня!  И счастья!     
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Добрая Я
...лет 6 назад, я месяц была без работы, так получилась... страшно... дочь заканчивала 11й класс, всё обошлось, мне повезло, я пошла прямо к Главе администрации и спросила - есть ли у меня шанс устроиться на работу? Сейчас мой трудовой стаж почти 32 года.
Алла МитрошинаВ ответ на Добрая Я
Добрая Я
...лет 6 назад, я месяц была без работы, так получилась... страшно... дочь заканчивала 11й класс, всё обошлось, мне повезло, я пошла прямо к Главе администрации и спросила - есть ли у меня шанс устроиться на работу? Сейчас мой трудовой стаж почти 32 года.
СсылкаПожаловаться
вы молодец, слезами-то горю не поможешь, все правильно сделали
Василиса
в следующем году стаж будет 30 лет)))
Плеймн ®В ответ на Василиса
Василиса
в следующем году стаж будет 30 лет)))
СсылкаПожаловаться
бухнем-отметим? ))
ВасилисаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
бухнем-отметим? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будешь в Самаре - не вопрос)))
Плеймн ®В ответ на Василиса
Василиса
Будешь в Самаре - не вопрос)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чо там у вас интересного, кроме глобоваза? )))
ВасилисаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
а чо там у вас интересного, кроме глобоваза? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это в Тольятти Ваз, а у нас пиво Жигулевское и водка Родник)))
Плеймн ®В ответ на Василиса
Василиса
это в Тольятти Ваз, а у нас пиво Жигулевское и водка Родник)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну водки с пивом и в белокаменной предостаточно ))
ВасилисаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
ну водки с пивом и в белокаменной предостаточно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это дело хозяйское, была бы честь предложена)))
Плеймн ®В ответ на Василиса
Василиса
это дело хозяйское, была бы честь предложена)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
неужели никаких достопримечательностей? ))
ВасилисаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
неужели никаких достопримечательностей? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Волга, набережная и Женщины)) в остальном, как во всех городах, памятники истории))
Алла МитрошинаВ ответ на Василиса
Василиса
в следующем году стаж будет 30 лет)))
СсылкаПожаловаться
ух ты, здорово
Ася Мarine
13. Для пенсии, думаю, маловато будет...
Алла МитрошинаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
13. Для пенсии, думаю, маловато будет...
СсылкаПожаловаться
ну это смотря где работали и какая зарплата была
Ася МarineВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
ну это смотря где работали и какая зарплата была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понятно, что золотые горы не ждут: педагог, средняя з/п - 15 тысяч...)
Мицуко
достаточно, чтобы получать пенсию с 50 лет:up:
Алла МитрошинаВ ответ на Мицуко
Мицуко
достаточно, чтобы получать пенсию с 50 лет:up:
СсылкаПожаловаться
по горячей сетке?
МицукоВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
по горячей сетке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что вы, какая сетка, я не стахановка)) в условиях Крайнего Севера женщины идут на пенсию в 50 лет при наличие стажа 15 лет:up:
Татьяна Безымянная
у меня сегодня 9л 9 мес, из них 9 месяцев декрет. Считала на сайте ПФ, пенсия получается приблизительно около половины з/п, если з/п сейчас небольшая, то на пенсии видимо голодать придется, или работать.
Татьяна Безымянная
у меня сегодня 9л 9 мес, из них 9 месяцев декрет. Считала на сайте ПФ, пенсия получается приблизительно около половины з/п, если з/п сейчас небольшая, то на пенсии видимо голодать придется, или работать.
СсылкаПожаловаться
Есть минимальная пенсия.так что совсем голодать не будете.В стаж декретный срок не входит.
Татьяна БезымяннаяВ ответ на Margarita
Margarita
Есть минимальная пенсия.так что совсем голодать не будете.В стаж декретный срок не входит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, минималка 6 тыс с копейками; знакомой вообще 5000 назначили, хотя обжий стаж 25 лет поваром в заводе, справки в архиве не нашли и сказали не будете работать доплатят до минималки, а будете, значит так. И пошла она на старости лет неофициально уборщицей работать. Как на 6 тысяч проживешь, если коммуналка 2,5 тысячи?
Татьяна СВ ответ на Margarita
Margarita
Есть минимальная пенсия.так что совсем голодать не будете.В стаж декретный срок не входит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну?? у меня в трудовой - 3,5 стаж работы в одной организации, из которых 3 года я была в декрете... только об этом знаю я и директор этой фирмы))) что, при выходе на пенсию кто-то будет обзванивать все фирмы, где я работала, с вопросом - а была ли я дома или на рабочем месте?))))
Лили - яВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
да ну?? у меня в трудовой - 3,5 стаж работы в одной организации, из которых 3 года я была в декрете... только об этом знаю я и директор этой фирмы))) что, при выходе на пенсию кто-то будет обзванивать все фирмы, где я работала, с вопросом - а была ли я дома или на рабочем месте?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда вы в декрете не идут отчисления в пенсионный фонд, так что и звонить никуда не надо.
Татьяна СВ ответ на Лили - я
Лили - я
Когда вы в декрете не идут отчисления в пенсионный фонд, так что и звонить никуда не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эти отчисления важны только для накопительной части пенсии... а в остальном - многим знакомым стаж в трудовых нарисовали, хотя эти люди на самом деле вообще нигде не работали, и у них сейчас нормальные пенсии, хотя за все годы никаких отчислений за них не было. так что мне и одного стажа на пенсию хватит. хотя к моменту моей пенсии ещё сто раз правительство всё переиграет...
Марина НикурадзеВ ответ на Татьяна Безымянная
Татьяна Безымянная
у меня сегодня 9л 9 мес, из них 9 месяцев декрет. Считала на сайте ПФ, пенсия получается приблизительно около половины з/п, если з/п сейчас небольшая, то на пенсии видимо голодать придется, или работать.
СсылкаПожаловаться
У меня стаж 36 лет, 3 высших образования, пенсия 11тыс. Работать буду пока есть силы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем