Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой у вас в детском саду родительский комитет?

Раздражают тетки-выскочки из родкомитета. Без вазелина во все дыры лезут. И стишки только их детям, и участие в спектаклях... Бесконечно подмазываются подарками и прочим к воспитателям. Ну и много чего...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
юлия гущинаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Понятно. Короче родители лезут не в свои дела. Этим всем должны заниматься те, кому за это деньги платят. А родительский комитет вообще не нужен. Правильно тут написали, это комитет для сбора денег и покупки подарков.
Праздники у нас в школе с 1987 года все в актовом зале были с портретом Ленина. И все отлично. И денег ни с кого не собирали. На чаепитие в классе дети приносили кому что мама даст с собой. Торт, конфеты, пирожные,....
СсылкаПожаловаться
История переписки14

, к сожалению, мы живём здесь и сейчас и дети наши тоже, а Вы всё с прошлым сравниваете. Те социалистические времена канули в лету,как и всё что с ними связано, а сегодня на повестке дня мы имеем развитой капитализм с олигархическим лицом, где наши дети, кроме родителей больше никому не нужны, теперь это закреплено на законодательном уровне. Государство и весь его аппарат открестились от нас и наших детей. Поэтому, если и мы-родители также забьём на наших детей, как это сделало наше государство, то какое же оно будет наше будущее?
sunny hhghghВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
в своем ответе я имела ввиду на законодательном уровне запретить дарение подарков учителям и воспитателям.
запретить все сборы денег на подношения.
потому что в противном случае получается что мальчики Вася, Петя и Дима хорошие. Потому что их мамы сбросились учителю или воспитателю на пылесос к * Марта, а мальчик Саша плохой. Его мама зажлобила денег на подарок. И теперь его все будут гнобить и пальцем на него показывать.
И не все сбрасываются. Таких, конечно, единицы, кто не сбрасывается, но они есть. Они не берут никаких инициатив, прост не считают нужным кому-то давать свои деньги. Непонятно с какой стати.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы абсолютно правы, побольше бы таких людей , я вообще пытаюсь понять логику подлиз и не понимаю , какие блага они реально получают, по моему никаких, на то что н -ку не поставят когда отсутствовал или то что посодействуют еге или что бы похвастаться на улице- я училку знаю и таскаю ей 10к в год личных подарков что еще?? Мне кажется таскалы- это люзеры выскочки которые в жизни никто и без окружения друзей а там хотят себя показать что лучше других и влезть в друзья с учителями, а те их имеют и смеются с них.
Ирида Ирида
не все умеют и приучены лизать.
я вообще не понимаю почему учителям и воспитателям дарят подарки и в нашей стране это принято.
считаю, что такое должно быть под запретом.
нечего родителям шляться по коридорам и холлам образовательных учреждений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как педагог за такой подход! Вы правы!
Ирида ИридаВ ответ на In Style
In Style
Я как педагог за такой подход! Вы правы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я помню до сих пор, что кто принесет учителю подарок, тот и в милости и оценка ему выше.
а кто не приносит ничего, того и не замечают.
поэтому и в школу не хожу ни на какие встречи выпускников.
видеть учителей никакого желания.
моя мама ничего не носила, поэтому мне ставили "4", хотя я училась на "4" и "5".
а кто учился на "3" и "4" и чьи мамы сумки и пакеты таскали учителям, тем детям тоже ставили в четвертях "4".
ну, и где справедливость?
Rex RexovichВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я помню до сих пор, что кто принесет учителю подарок, тот и в милости и оценка ему выше.
а кто не приносит ничего, того и не замечают.
поэтому и в школу не хожу ни на какие встречи выпускников.
видеть учителей никакого желания.
моя мама ничего не носила, поэтому мне ставили "4", хотя я училась на "4" и "5".
а кто учился на "3" и "4" и чьи мамы сумки и пакеты таскали учителям, тем детям тоже ставили в четвертях "4".
ну, и где справедливость?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, вы правы.
Несмотря на то,что я тоже педагог и мне тоже тащат пакеты. Правда я педагог муз. школы, у меня нет рк., может быть здесь все по–другому. У нас дитя на сцене публично выступает, оценка ставится коллегиально и от подарка не изменится ровным счетом ничего.
Лишь однажды я вернула подарок. Хорошо посмотрела. В пакетике с шоколадкой лежала открытка, а в открытке нехилая сумма денег. Я сразу вернула деньги дедушке девочки и позвонила маме. Незнаю,может родительница мен проверяла,но мне сказала, что ,да бросьте аы,ребенок вас любитя
Rex RexovichВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Вы знаете, вы правы.
Несмотря на то,что я тоже педагог и мне тоже тащат пакеты. Правда я педагог муз. школы, у меня нет рк., может быть здесь все по–другому. У нас дитя на сцене публично выступает, оценка ставится коллегиально и от подарка не изменится ровным счетом ничего.
Лишь однажды я вернула подарок. Хорошо посмотрела. В пакетике с шоколадкой лежала открытка, а в открытке нехилая сумма денег. Я сразу вернула деньги дедушке девочки и позвонила маме. Незнаю,может родительница мен проверяла,но мне сказала, что ,да бросьте аы,ребенок вас любитя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ювелирку вы не носите, может в салон сходите? А вообще я не знаю что дарить.
И это родительница,кот.с большой неохотой относится к сборам и прекрасно знает дорогу в прокуратуру.
In Style
В школе в родительском комитете тетки ещё хуже: деловые донельзя. Причём они считают, что вправе выбирать и решать за всех.
юлия гущинаВ ответ на In Style
In Style
В школе в родительском комитете тетки ещё хуже: деловые донельзя. Причём они считают, что вправе выбирать и решать за всех.
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что если Вы не согласны с действиями родительского комитета, на ближайшем родсобрании поднимайте вопрос о перевыборах, выдвиньте свою кандидатуру, пусть все за Вас проголосуют и флаг Вам в руки- теперь Вы будете всё решать так как считаете нужным и правильным.
юлия гущина
Я считаю, что если Вы не согласны с действиями родительского комитета, на ближайшем родсобрании поднимайте вопрос о перевыборах, выдвиньте свою кандидатуру, пусть все за Вас проголосуют и флаг Вам в руки- теперь Вы будете всё решать так как считаете нужным и правильным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не должен решать за других! Это должны решать все присутствующие родители. А на деле, зачастую, получается не так.
юлия гущинаВ ответ на In Style
In Style
Никто не должен решать за других! Это должны решать все присутствующие родители. А на деле, зачастую, получается не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы заявляли о своих претензиях родительскому комитету на собрании, что они ответили? Почему они решают, не спросив остальных родителей?
юлия гущина
Вы заявляли о своих претензиях родительскому комитету на собрании, что они ответили? Почему они решают, не спросив остальных родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, на род собрании могут одно решить, а эти 3-4 мамочки потом решают по другому. Начинаешь выяснять, почему, например, купили другие подарки. Отмазки находятся всегда. Особого времени ругаться и разбираться у меня нет. Но это раздражает.
юлия гущинаВ ответ на In Style
In Style
Знаете, на род собрании могут одно решить, а эти 3-4 мамочки потом решают по другому. Начинаешь выяснять, почему, например, купили другие подарки. Отмазки находятся всегда. Особого времени ругаться и разбираться у меня нет. Но это раздражает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы на следующем родсобрании всё выскажите им прилюдно и, заручившись поддержкой остальных родителей выдвиньте им вотум недоверия, сместите их с должности и выдвиньте свою кандидатуру, подберите себе единомышленников и рулите сами.
юлия гущина
А Вы на следующем родсобрании всё выскажите им прилюдно и, заручившись поддержкой остальных родителей выдвиньте им вотум недоверия, сместите их с должности и выдвиньте свою кандидатуру, подберите себе единомышленников и рулите сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да все это обсуждалось и не раз... С этого года на многие вещи (канцтовары, например) деньги не сдаю. Сама покупаю.
Комментарий удален.Почему?
юлия гущинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну, может быть, у них там реально-мафия!
In StyleВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Конечно нет. Правильных людей нигде не любят.
юлия гущинаВ ответ на In Style
In Style
Конечно нет. Правильных людей нигде не любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильных-любят, мало того их уважают и им доверяют, просто правильным намного труднее добраться до власти, но и это возможно при желании.
юлия гущина
Правильных-любят, мало того их уважают и им доверяют, просто правильным намного труднее добраться до власти, но и это возможно при желании.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно. Наглым и пробивным мамашам это намного легче сделать
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Конечно. Наглым и пробивным мамашам это намного легче сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно. Такие как раз и составляют основной костяк родкомитета. Наглые и хамовитые
Kill Bill
Никто меня не бесит....ибо мои дети всем довольны, и это для меня в приоритете))!
Vikki
Что Вы теряете, попробовав себя в этой роли? Скажу по секрету, я сама всегда была в род.комитете - и в детском саду у дочери, и в школе. Но того, что Вы описываете, у нас не было. Зато были роли в спектаклях для детей класса, изготовление плакатов к праздникам, подготовка к разным классным мероприятиям, выступление на выпускном и многое другое. Очень интересно, кстати. Если вы девушка активная, то не критикуйте, а сами попробуйте )
Ирида Ирида
всегда так было. и в школах, и в детских садах.
помню родителей из род комитета в моей школе. еще 80-е - 90- е гг.
родители из комитета просто лизали подошву обуви учителям.
и подарки, и поздравления, и постоянные подношения, так и шлялись по школе вечно с сумками.
чтобы деткам повыше оценочку поставили(((
Евгения ЛагоВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
всегда так было. и в школах, и в детских садах.
помню родителей из род комитета в моей школе. еще 80-е - 90- е гг.
родители из комитета просто лизали подошву обуви учителям.
и подарки, и поздравления, и постоянные подношения, так и шлялись по школе вечно с сумками.
чтобы деткам повыше оценочку поставили(((
СсылкаПожаловаться
У нас так же было! До сих пор обидно
Комментарий удален.Почему?
VikkiВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Есть и другие примеры. Мне жаль, что вам не повезло с РК ((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем