Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой у вас в детском саду родительский комитет?

Раздражают тетки-выскочки из родкомитета. Без вазелина во все дыры лезут. И стишки только их детям, и участие в спектаклях... Бесконечно подмазываются подарками и прочим к воспитателям. Ну и много чего...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Комментарий удален.Почему?
Неточка НезвановаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Ой, ну многим мужикам до этого 8 марта... Так, исполнить долг приходят. Надо так надо. Не все это любят. И не всегда это бескорыстно - с них деньги тоже стрясывают.
Комментарий удален.Почему?
Неточка НезвановаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Одинаковая цель. Мне вот от воспитателя ничего не надо. Если человек на своем месте, то она всегда хорошо будет к детям относиться, натура такая. А если человек ов....но, то его хоть задари, сущность не изменишь. Кстати на работе мы сдаем гораздо большие суммы и на 23 и на др.. несравнимо большие.
Комментарий удален.Почему?
Неточка НезвановаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Слушайте, воспитателю я доверяю ребенка, с которым он проводит времени в данный момент больше, чем со мной. Сказать "спасибо" ей мне не сложно (тем более, что комплимент на праздник даже не личный характер носит). До дворников мне нет дела вообще и до продавцов хлеба тоже...
елена погодина
Тут двояко все: во-первых,могу сказать,как мама из РК - достаточно сложно угодить всем, одному конфеты не нравятся, другие против чая (это про подарки), ничего плохого не вижу в подарках для воспитателей\учителей на праздники,. Каждый из нас работает и на работе, случается, дарят подарки (конфеты, шоколадки,чай,кофе.) и что..Вы встаете в позу оскорбленного и кричите "Неетт.,уберите эту гадость,как вы могли.."...вряд ли...так чем учителя\воспитатель\врачи хуже...Далее...это только кажется,что поборы большие - деньги расходуются на концелярку, письменные принадлежности, элементарно, на туалетную бумага и салфетки и много-много чего, на что родители просто не обращают внимание, просто приводя ребенка утром и забирая вечером. Отчеты всегда предоставляли вместе с чеками..
СсылкаПожаловаться
Одно дело конфеты и др. мелочи, а другое когда воспитатель заявляет - купите нам сот. телефон в группу, а то звоните вечером после работы с разной ерундой, а у нас тоже семьи и дела.
елена погодинаВ ответ на Марго
Марго
Одно дело конфеты и др. мелочи, а другое когда воспитатель заявляет - купите нам сот. телефон в группу, а то звоните вечером после работы с разной ерундой, а у нас тоже семьи и дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы приносили старый телефон и сим карту.и знаете это же не айфон 6.а пользы было гораздо больше.заболел ребенок в группу позвонил и все. Это нет сложно и дорого
лили
Не скидываться и все, слать этих клуш горластых. Учителям за это зарплату платят. А если идёт ушемление ребёнка, в прокуратуру писать
Николаева Надежда
Честно? Не знай, я работаю много))) Наверное какой то есть)) Деньги качают исправно по крайне мере)))
Афанасьевна
У нас в садике не замечала, что дети РК особо выделяются и задействованы. Наоборот, у кого из детей что лучше получается - стихи, пение, танцы - тому и отдается номер. Сдаем по 1500 в год на все праздники и подарки для детей, а также на пособия для занятий. На благотворительность платим по квитанции от 100 руб в месяц, уходят на воду и нужды садика. Еще у нас раз в месяц спектакли или концерты филармонии. Раньше сдавали по 100 руб воспитателю, затем наличку запретили, теперь официально, через банк стоит 300 руб... У нас очень хорошая воспитатель, но никаких поборов для ее поощрения не было, если только символические из общей небольшой, в общем-то, суммы. Хотя, думаю, что ничего страшного в подарках от себя лично нет, просто проявляешь уважение и благодарность человеку. Но, конечно, все выглядит иначе, когда РК обязывает сбор денег на подарки.
sunny hhghgh
Я закончила школу в 99, у нас таких поборов как сейчас даже близко не было, у нас в классе классная училка умоляла
сдать на веник а мы говорили-родителям зарплату задержали, и так из месяца в месяц, потому что родители все были адекватные и занятые своей жизнью а не думали целыми днями как подлизать кому то задницу.
Неточка Незванова
Чую к первому сентября активизируются мамы с темами "как им жаль денег на букет своему ученику...". Нет, "жаль", они, конечно, не напишут, напишут "нас заставляют!", "с чего я должна покупать цветы учителю на 1 сентября?" и прочее... Зато как тема про мужиков, так оказывается они все им должны - и цветы, и конфеты, и поездки. Откуда взяться щедрым мужикам при таких мамашах.. Вот в чем вопрос..
Комментарий удален.Почему?
Неточка НезвановаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А вы в школу без цветов шли? Мне вот с огорода приносил папа астры. Бесплатно. Зато ощущение праздника.. Позорище - это первоклассник без букета.
Комментарий удален.Почему?
Неточка НезвановаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы здесь одна про золото и деньги в конверте и про зад лизать...
Неточка Незванова
Чую к первому сентября активизируются мамы с темами "как им жаль денег на букет своему ученику...". Нет, "жаль", они, конечно, не напишут, напишут "нас заставляют!", "с чего я должна покупать цветы учителю на 1 сентября?" и прочее... Зато как тема про мужиков, так оказывается они все им должны - и цветы, и конфеты, и поездки. Откуда взяться щедрым мужикам при таких мамашах.. Вот в чем вопрос..
СсылкаПожаловаться
На букет никто не жалеет, дети с цветами всегда идут. Помню в конце 90х когда выпускалась мама двум особо любимым учителям решила подарки сделать, купила красивые халаты. Как они смутились, не хотели брать свертки, она еле их уговорила. Счас другие времена
Неточка НезвановаВ ответ на Марго
Марго
На букет никто не жалеет, дети с цветами всегда идут. Помню в конце 90х когда выпускалась мама двум особо любимым учителям решила подарки сделать, купила красивые халаты. Как они смутились, не хотели брать свертки, она еле их уговорила. Счас другие времена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы почитайте что тут пишут. А на 1 сентября такая тема была - там отписалось много мам, которые не понимают для чего детям букет и вообще почему дворникам мы не дарим, а учителям несем...
Виктория Мякишева
хм. поборов нет? еще как есть!в последний раз,мне даже не сообщили,что созвали собрание,а просто позвонили с РК и что они решили собрать энную сумму куда-то там ,на какие-то нужды,моему возмущению не было предела,на что мне сказали,что так получилось!ну раз так получилось,то я отказалась сдавать деньги!
Vasil'na
комитет никакой! и меняться не хочет!
Любовь Стрижова
Дочка перешла в 8-й класс и давно не сдаю денег на всякие "нужды" учителей.Пожалуйста,все за свой счет.Мел,тряпки и бытовую химию выдает школа.В классах давно интерактивные доски.Но в садике один раз пришлось звонить в одну структуру по поводу поборов.Сразу успокоились.В группе была слишком деятельная мамаша.Но потом энтузиазм пропал.
Татьяна Александрова
То ли ещё будет...Толе ещё будет,а остальным?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем