Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой уход вы считаете оптимальным в 25-30 лет?

Вопрос в теме. Понятно, что все по показаниям. Но что вы делали или делаете в этом возрасте? Какой уход считаете оптимальным
Про себя: проф кремы ежедневно. Маска, как пойдет (2 раза в мес. уже хорошо). В салоне пилинг раз в полгода, атравматические чистки - как пойдет ( раз в мес 3-4)
Марина И
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Elena ElenaВ ответ на yusha
yusha
Во-первых, мне кажется, не очень корректное высказывание. Во - вторых, совсем не факт. Мне сейчас 30, нет ни одной морщинки (не лукавлю, правда). Никогда не прибегала к проф.кремам и косметологическим процедурам (кроме чистки в 18-20 лет, когда кожа была проблемной), умываюсь, смазываю легким увлажняющим кремом лицо (и то не каждый день, моя кожа не склонна к сухости), два раза в неделю маски - одна очищающая, вторая увлажняющая, но никаких антиэйдж. Хотя мои подруги и знакомые как помешались, действительно выискивают у себя морщины, кто что - мажут, колют, шлифуют и.т.д. Насколько это нужно в 25-30 - не знаю. Когда я появляюсь где-то со своими подпругами в мой адрес звучит больше комплементов, я делаю вывод что в плане ухода за собой делаю все правильно. А вообще необходимость усиленного ухода зависит от многих факторов - наследственность, состояние здоровья, образ жизни и.т.д. У меня генетика хорошая, стараюсь вести здоровый образ жизни - мне кажется это эффективнее проф.кремов и косметологов. О ботоксе, филлерах, пластике задумаюсь после менопаузы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут и речь то не о пластике и ботоксе. Я тоже стараюсь вести здоровый образ жизни, но от этого кожа не может засиять, как от средств ухода. Какая у нас экология, какие плохие продукты, какое качество водопроводной воды. Может раньше была менее агрессивная среда, вот и не было необходимости в искусственной подпитке кожи для красоты. Сейчас попробуйте фреш из моркови с нитратами или курицу - варить 2-3 раза, бульон не употреблять. Так врач косметолог-дерматолог сказал. Захочешь быть красивой - вот и купишь масочку. Если у вас генетика - вам действительно повезло. Среди моих знакомых мало кто может похвастаться генетикой, в основном все мажутся
Марина ИВ ответ на yusha
yusha
Во-первых, мне кажется, не очень корректное высказывание. Во - вторых, совсем не факт. Мне сейчас 30, нет ни одной морщинки (не лукавлю, правда). Никогда не прибегала к проф.кремам и косметологическим процедурам (кроме чистки в 18-20 лет, когда кожа была проблемной), умываюсь, смазываю легким увлажняющим кремом лицо (и то не каждый день, моя кожа не склонна к сухости), два раза в неделю маски - одна очищающая, вторая увлажняющая, но никаких антиэйдж. Хотя мои подруги и знакомые как помешались, действительно выискивают у себя морщины, кто что - мажут, колют, шлифуют и.т.д. Насколько это нужно в 25-30 - не знаю. Когда я появляюсь где-то со своими подпругами в мой адрес звучит больше комплементов, я делаю вывод что в плане ухода за собой делаю все правильно. А вообще необходимость усиленного ухода зависит от многих факторов - наследственность, состояние здоровья, образ жизни и.т.д. У меня генетика хорошая, стараюсь вести здоровый образ жизни - мне кажется это эффективнее проф.кремов и косметологов. О ботоксе, филлерах, пластике задумаюсь после менопаузы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я нигде не писала, что не занимаюсь спортом и не стараюсь правильно питаться.
MoonlightВ ответ на Марина И
Марина И
Думаю, что многие пишут, что после 40 лет надо начинать следить за собой, т.к. 20 лет назад косметология не была так доступна. И будь вам сейчас 25, многие бы говорили по-другому.
СсылкаПожаловаться
Следить за собой нужно всегда. Не после 40, и не после 30. Просто в 25 лет нет никакой необходимости пользоваться проф.кремами. Если кожа такая проблемная в таком возрасте, что для нее нужен такой особый уход, значит в организме не все в порядке. Надо проверить почки, сердце, сосуды, печень. Все наши проблемы со здоровьем отражаются на коже. Поэтому если с кожей проблемы, то проблемы во всем организме и обычным внешним воздействием с этим не справиться.
ММВ ответ на Moonlight
Moonlight
Следить за собой нужно всегда. Не после 40, и не после 30. Просто в 25 лет нет никакой необходимости пользоваться проф.кремами. Если кожа такая проблемная в таком возрасте, что для нее нужен такой особый уход, значит в организме не все в порядке. Надо проверить почки, сердце, сосуды, печень. Все наши проблемы со здоровьем отражаются на коже. Поэтому если с кожей проблемы, то проблемы во всем организме и обычным внешним воздействием с этим не справиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У любой профессиональнй косметики есть линии для домашнего ухода, которые автор и подразумевает. И они рассчитаны на разный возраст и разное направление. Они не обладают каким-то подстегивающим действием или моментальным эффектом. Это просто действительно очень хорошая косметика, которой пользуются так же, как и "непрофессиональными" кремами. Только толку от нее в разы больше, а не просто эффект плацебо, как с черным жемчугом или уже упоминаемой автором чистой линией
Cherry
лично я мечтаю заняться йогой и культивировать в жизни принцип посылания всех неугодных в далекое эротическое путешествие, вот это и есть по моим понятиям здоровье и красота...
F
Я только умываюсь и кремом мажусь) усеее
ЭллаВ ответ на F
F
Я только умываюсь и кремом мажусь) усеее
СсылкаПожаловаться
Так тебе 15 пока))
FВ ответ на Элла
Элла
Так тебе 15 пока))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, чета тут не таак))подмазываешься? )
ЭллаВ ответ на F
F
Ой, чета тут не таак))подмазываешься? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем это,даже не думай,воТки не налью).
FВ ответ на Элла
Элла
Зачем это,даже не думай,воТки не налью).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Налей сиропчика от кашля -заболел я (
ЭллаВ ответ на F
F
Налей сиропчика от кашля -заболел я (
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама зараза кашляю,пойди завтра в аптеку купи бронхолитин,и ролей его,хорошо помогает и не дорогой.
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Сама зараза кашляю,пойди завтра в аптеку купи бронхолитин,и ролей его,хорошо помогает и не дорогой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пропей,курсом,там написано,не запуска й.
Мотуз Инесса
в 25? А в 52 какой уход?
Джессика Альба
после темы "что-то там про после смерти" название этой темы вызвало шок))))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
после темы "что-то там про после смерти" название этой темы вызвало шок))))
СсылкаПожаловаться
Ага, я тоже быстро текст начала читать
Наталья
крема и масок достаточно,я думаю.
dashakoshka63@mail.ru
А что с вами не так, что вы химию в кожу втираете? Ну, если кожа сухая, то увлажняющий крем.
Марина ИВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А что с вами не так, что вы химию в кожу втираете? Ну, если кожа сухая, то увлажняющий крем.
СсылкаПожаловаться
Эээ, просто увлажняющие крем - не химия? А проф средства химия? ))
Я не пользуюсь анти эйдж.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Марина И
Марина И
Эээ, просто увлажняющие крем - не химия? А проф средства химия? ))
Я не пользуюсь анти эйдж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что не так с вашей кожей?
Марина ИВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так что не так с вашей кожей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему вы решили, что с ней что-то не так? )
На фитнес я хожу не потому, что я толстая. И жирное и сладкое не ем, не потому, что у меня проблемы с желудком.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Марина И
Марина И
Почему вы решили, что с ней что-то не так? )
На фитнес я хожу не потому, что я толстая. И жирное и сладкое не ем, не потому, что у меня проблемы с желудком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем лечить то, что не болит?
Элла
Вот это страсти.
Инна Сидякова
Ну что вы! Ничего особенно делать не нужно,элементарный уход-не более.Это самый рассвет женской красоты и так будет еще долго.Особо не приучайте кожу к инновациям,которые сейчас предлагают всем и вся,даже ботокс в 18 лет.,Природа сама подскажет, когда будет необходимо что-то делать,сами поймете.Наслаждайтесь жизнью,будьте свежи и прекрасны.
dintra leis
Умываться каждый день, как можно меньше терроризировать кожу. )
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на dintra leis
dintra leis
Умываться каждый день, как можно меньше терроризировать кожу. )
СсылкаПожаловаться
Точно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем