Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой уход вы считаете оптимальным в 25-30 лет?

Вопрос в теме. Понятно, что все по показаниям. Но что вы делали или делаете в этом возрасте? Какой уход считаете оптимальным
Про себя: проф кремы ежедневно. Маска, как пойдет (2 раза в мес. уже хорошо). В салоне пилинг раз в полгода, атравматические чистки - как пойдет ( раз в мес 3-4)
Марина И
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Жужа
Читаю и чувствую себя неандертальцем - в этом возрасте меня вообще не интересовали маски и пилинги. После помывки головы кремом лица смазала, чтоб пятен не было и вперед.
Марина ИВ ответ на Жужа
Жужа
Читаю и чувствую себя неандертальцем - в этом возрасте меня вообще не интересовали маски и пилинги. После помывки головы кремом лица смазала, чтоб пятен не было и вперед.
СсылкаПожаловаться
Простите, не знаю, сколько вам лет. Моя мама никогда не ходила к косметологам и не затащишь ее туда. Считает излишествами. Ничего особенно плохого не вижу в этом. Зато одеваться всегда обожала ) А мне это неинтересно. Каждому свое
ЖужаВ ответ на Марина И
Марина И
Простите, не знаю, сколько вам лет. Моя мама никогда не ходила к косметологам и не затащишь ее туда. Считает излишествами. Ничего особенно плохого не вижу в этом. Зато одеваться всегда обожала ) А мне это неинтересно. Каждому свое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто помню совет косметолога - как можно меньше трогать лицо руками, если нет на то особых причин.
Ariadna XВ ответ на Жужа
Жужа
Просто помню совет косметолога - как можно меньше трогать лицо руками, если нет на то особых причин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трогаю с 20ти лет, без фанатизма конечно. Сейчас 30ть. Все обращают внимание на то что кожа очень ухоженная холёная. Масочки..чистка ну и легкие крема. В Москве экология оставляет желать лучшего.. Это все на нашем лице, коже... Младшая сестра игнорирует уход за кожей, выглядит старше меня..именно из-за не ухоженной кожи. ( но она еще курит, усугубляя состояние кожи)
SapfiraВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
Трогаю с 20ти лет, без фанатизма конечно. Сейчас 30ть. Все обращают внимание на то что кожа очень ухоженная холёная. Масочки..чистка ну и легкие крема. В Москве экология оставляет желать лучшего.. Это все на нашем лице, коже... Младшая сестра игнорирует уход за кожей, выглядит старше меня..именно из-за не ухоженной кожи. ( но она еще курит, усугубляя состояние кожи)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000
Моя бывшая одноклассница никогда не заморачивалась уходами и прочими, по ее мнению, глупостями. Так меня как то спросили про нее "а кто эта тетенька за 40?". А нам тогда всего то по 30-ть было, мне алкоголь иной раз без паспорта не продавали. Но у нее и лишний вес еще что конечно прибавляет годков.
Ariadna XВ ответ на Sapfira
Sapfira
+1000
Моя бывшая одноклассница никогда не заморачивалась уходами и прочими, по ее мнению, глупостями. Так меня как то спросили про нее "а кто эта тетенька за 40?". А нам тогда всего то по 30-ть было, мне алкоголь иной раз без паспорта не продавали. Но у нее и лишний вес еще что конечно прибавляет годков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лень затрагивает все части тела. )
ЖужаВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
Трогаю с 20ти лет, без фанатизма конечно. Сейчас 30ть. Все обращают внимание на то что кожа очень ухоженная холёная. Масочки..чистка ну и легкие крема. В Москве экология оставляет желать лучшего.. Это все на нашем лице, коже... Младшая сестра игнорирует уход за кожей, выглядит старше меня..именно из-за не ухоженной кожи. ( но она еще курит, усугубляя состояние кожи)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас наверно генетическое что-то. Какие-то предпосылки.
SapfiraВ ответ на Жужа
Жужа
Просто помню совет косметолога - как можно меньше трогать лицо руками, если нет на то особых причин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Косметолог имел в виду, что не надо самой ничо выдавливать и тд, а не полное отсутствие ухода.
Вот как раз после 30-ти становится четко видно, кто ухаживал за собой, а кто водичкой умывался и мазался кремом балет. Чудес не бывает.
ЖужаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Косметолог имел в виду, что не надо самой ничо выдавливать и тд, а не полное отсутствие ухода.
Вот как раз после 30-ти становится четко видно, кто ухаживал за собой, а кто водичкой умывался и мазался кремом балет. Чудес не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю. Я где-то ближе к 40-ка заметила, что вроде надо что-то больше, чем просто жирный крем.
nika nikonovaВ ответ на Жужа
Жужа
Просто помню совет косметолога - как можно меньше трогать лицо руками, если нет на то особых причин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль вашего косметолога,прлф,косметолога не может дать такой совет,ибо знает что после 25 уже нужно ухаживать за личиком))
ЖужаВ ответ на nika nikonova
nika nikonova
Жаль вашего косметолога,прлф,косметолога не может дать такой совет,ибо знает что после 25 уже нужно ухаживать за личиком))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне жаль тех, у кого в таком возрасте уже так плохо с кожей, печенью и органами внутренней секреции. Это маразм, если честна.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
Читаю и чувствую себя неандертальцем - в этом возрасте меня вообще не интересовали маски и пилинги. После помывки головы кремом лица смазала, чтоб пятен не было и вперед.
СсылкаПожаловаться
То же самое. В 30 вообще не думала.
Sapfira
По моему все норм у вас с уходом. Ну можно раз в год мезо курсом делать, но это по желанию и возможностям уже. А больше вам пока и не надо ничего, имхо.
lina
Нормальный уход в этом возрасте. Тут ещё генетика играет большую роль.
Елена
Больной нуждается в уходе врача. И чем дальше он уйдет, тем лучше.))))
Татьяна Тасенко
А чего же вы будетеделать после 35 ,лицо пересаживать?
Татьяна Тасенко
А чего же вы будетеделать после 35 ,лицо пересаживать?
СсылкаПожаловаться
После 35 она будет, скорее всего, хорошо выглядеть. В отличие от вас.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Sapfira
Sapfira
После 35 она будет, скорее всего, хорошо выглядеть. В отличие от вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ни от кого не скрываю,что мне 60 лет.
Морщин не было и нет,маму благодарю за такой подарок.
Волосы до попы густущие и блестящие ,хотя крашу уже 44 года.От природы такие.Если они изначально невзрачные,то помочь может только умелая прическа.
Морщины появляются от того что мышцы лица отвисают.Поэтому влажняющего крема ,не грубого лифтинга раз в неделю и специалной гимнастики для лица вполне хватает
Татьяна Тасенко
Я ни от кого не скрываю,что мне 60 лет.
Морщин не было и нет,маму благодарю за такой подарок.
Волосы до попы густущие и блестящие ,хотя крашу уже 44 года.От природы такие.Если они изначально невзрачные,то помочь может только умелая прическа.
Морщины появляются от того что мышцы лица отвисают.Поэтому влажняющего крема ,не грубого лифтинга раз в неделю и специалной гимнастики для лица вполне хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дадада, у нас тут все в 60 выглядят на 35, без морщин, с густыми волосами до попы и тд и тп.
Только в реале по улицам чото одни бабки неухоженные ходят, с обвислыми лицами и задами, и с дурно прокрашенной дешевой краской сединой на паклевидных волосенках.
ММВ ответ на Sapfira
Sapfira
Дадада, у нас тут все в 60 выглядят на 35, без морщин, с густыми волосами до попы и тд и тп.
Только в реале по улицам чото одни бабки неухоженные ходят, с обвислыми лицами и задами, и с дурно прокрашенной дешевой краской сединой на паклевидных волосенках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, ты прикинь (извини, что на ты, очень комменты твои нравятся), в 60 годов волосы до попы! Это ж мама дарахая! Она их распускает или в пучочек собирает? Так не на 35, а на все 15 тогда...
nika nikonovaВ ответ на ММ
ММ
Не, ты прикинь (извини, что на ты, очень комменты твои нравятся), в 60 годов волосы до попы! Это ж мама дарахая! Она их распускает или в пучочек собирает? Так не на 35, а на все 15 тогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что в 60 волосы не могут быть длинными,если за собой ухаживать хотя бы с 30 будете всегда выглядеть в отличной форме.И лучший комплемента в возрасте от 40-60" Прекрасно выглядите",а не на сколько выглядите
ММВ ответ на nika nikonova
nika nikonova
А что в 60 волосы не могут быть длинными,если за собой ухаживать хотя бы с 30 будете всегда выглядеть в отличной форме.И лучший комплемента в возрасте от 40-60" Прекрасно выглядите",а не на сколько выглядите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могут. Только много ли Вы знаете женщин в 60 лет с длинными волосами и чтоб это круто выглядело? Вот что они с ними делают? Косы плетут, пучки собирают или распущенными носят? А про то, чтоб в 60 выглядеть на сорок, я не верю. Можно в 60 выглядеть хорошо, а можно плохо. Так же как и в 30 на 18 тоже люди льстят себе
ЕкатеринаВ ответ на Sapfira
Sapfira
После 35 она будет, скорее всего, хорошо выглядеть. В отличие от вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Помечтайте.
Ariadna XВ ответ на Sapfira
Sapfira
После 35 она будет, скорее всего, хорошо выглядеть. В отличие от вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна! Многие замороченны только на ногтях..узоры..декор целый, а лицо все в жутком состоянии.
С В
по-английски детка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем