Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой в этом смысл?

Как правило, женщины скрывают свой возраст. И даже считается неприлично спросить у дамы, сколько ей лет. Порой до смешного доходит. Я, например, знаю, что у коллеги (женщины) сыну 16 лет, а она всё твердит про свой тридцатник. Зачем? Если женщина выглядит моложе своего возраста, то это похвально, значит следит за собой. А если смотрится старше своих лет, тогда получается, что скрывать года не комильфо. Ибо выглядеть на 40-45 в свои паспортные 35 и говорить, что 30, просто нелепо. Так какой философский смысл в манипуляции с годами? Объясните мне, простому пролетарию...
Михаил Васильев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Yulia-S
А мне всегда меньше дают... Обидно... :(((( Было дело даже в клуб пускать не хотели... :((((((
МараВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
А мне всегда меньше дают... Обидно... :(((( Было дело даже в клуб пускать не хотели... :((((((
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. У всех свои проблемы. Друзья моих детей (10 лет и 12) не верят поначалу, что я их мама. Говорят, либо молодая тетя, либо старшая сестра. Это при моих-то почти 37...
Валентина Кенжебаева
Никогда не скрываю, мои года - моё богатство, никто мне не прибавит - это точно, да и фактически не убавит. Я думаю, что женщины, которые не уверены в себе, и все еще ждут того, что не получили в свое время так поступают.
ns
переведу стрелки на мужчин - неоднократно слышала такую фразу - никогда не буду встречаться с женщиной. которая меня старше...
Михаил ВасильевВ ответ на ns
ns
переведу стрелки на мужчин - неоднократно слышала такую фразу - никогда не буду встречаться с женщиной. которая меня старше...
СсылкаПожаловаться
Всё, пипец : я не мужчина, меня жена на 2 года старше.
Михаил Васильев
Всё, пипец : я не мужчина, меня жена на 2 года старше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не если не подходите под не известно кем придуманное., то почему сразу не мужчина?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ns
ns
переведу стрелки на мужчин - неоднократно слышала такую фразу - никогда не буду встречаться с женщиной. которая меня старше...
СсылкаПожаловаться
Я старше мужа на полтора года))
Екатерина Яблонская
Я старше мужа на полтора года))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотите сказать, что ни разу не слышали , что муж должен быть старше?
я не хочу сказать , что у вас что-то не так, не обязательно следовать стереотипам , но подобный стереотип существует, хотя возможно он не так распространен, как мне кажется
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ns
ns
хотите сказать, что ни разу не слышали , что муж должен быть старше?
я не хочу сказать , что у вас что-то не так, не обязательно следовать стереотипам , но подобный стереотип существует, хотя возможно он не так распространен, как мне кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не очень распространен, хотя встречается) По-мне, слишком большая разница в возрасте - не очень хорошо. Ну не понимаю, что общего может быть у 20-летней девочки и 50-летнего мужчины. И какое у них будущее. А разница лет 5 и в ту и в другую сторону, мне кажется нормальной.
Екатерина Яблонская
Я старше мужа на полтора года))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я!
Екатерина Яблонская
Я старше мужа на полтора года))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на три старше)
отшельник
а я в последнее время молодиться начала. говорю, что 50. а на самом деле 51 недавно исполнилось. возраст свой люблю. скрывать перестала после последнего развода. там мой бывший молодился. очень хотел в 40 считаться тридцатилетним. понятно, утверждал, что и мне не 39 а 29. я терпела. но рассставшись скрывать перестала принципиально. А в 50, наверное, задержусь надолго. обожаю этот возраст. такой гармонии с собой и с миром я ни в 20, ни в 30 не ощущала
Yana vladarchikВ ответ на отшельник
отшельник
а я в последнее время молодиться начала. говорю, что 50. а на самом деле 51 недавно исполнилось. возраст свой люблю. скрывать перестала после последнего развода. там мой бывший молодился. очень хотел в 40 считаться тридцатилетним. понятно, утверждал, что и мне не 39 а 29. я терпела. но рассставшись скрывать перестала принципиально. А в 50, наверное, задержусь надолго. обожаю этот возраст. такой гармонии с собой и с миром я ни в 20, ни в 30 не ощущала
СсылкаПожаловаться
это как в супермаркете микроволновка стоит 999 рублей, и вроде как не 1000 и вроде и не дорого
Комментарий удален.Почему?
Yana vladarchikВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
перефразирую лично для себя: "Мне скоро сорок"
Комментарий удален.Почему?
Yana vladarchikВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да енто все понятно, иронизирую я так )))
Ласточка Небесная
ну ладно женщины, кокетки от природы..вот когда так мужчина себя ведет..вот где задумаешься..
Yana vladarchik
я ни когда не скрывала свой возраст, а тут призадумалась через неделю 31, а так хочется что бы подольше побыло 30
Само Совершенство
Не знаю, узнаю - скажу.
Когда было 24 - в магазине при покупке спиртного у нас с подругой спросили - 18 есть, долго смеялись, но все равно было приятно.
Natalis Domini
Не я по жизни возраст не скрываю,а тут на форуме это не актуально,
Марианна Колчина
Женщине столько лет, на сколько она выглядит. Английская народная мудрость.
Ирина Овчинникова V!В ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Женщине столько лет, на сколько она выглядит. Английская народная мудрость.
СсылкаПожаловаться
А так и есть :)
Mila
Можно задать автору встречный вопрос? Почему мужчины, видя одну и ту же фотографию женщины, по разному относятся к ней, если в одном случае она поставит возраст, например, 35, а в другом - 45. А выглядит примерно на 40 лет.
Михаил ВасильевВ ответ на Mila
Mila
Можно задать автору встречный вопрос? Почему мужчины, видя одну и ту же фотографию женщины, по разному относятся к ней, если в одном случае она поставит возраст, например, 35, а в другом - 45. А выглядит примерно на 40 лет.
СсылкаПожаловаться
Если б я умел определять примерный возраст по виду( или фото), то никогда не поднял бы эту тему. Ещё могу отличить 20-летнюю от 40-летней, а вот дельта в 3-5 лет для меня камень преткновения. Так что если на форуме кому заочно определю не тот возраст, то заранее прошу прощения. Это как топографический кретинизм.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем