Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой вред приносят эти напитки?

Вопрос меня мучает уже много времени...может вам покажется дурным, но там где я живу мне ничего плохого не говорят.Речь пойдет о напитке КОКА-КОЛА...Когда на Украине была, многие мне сразу говорили не покупай эту гадость...А живу то в Испании, здесь все ее пьют в том числе мой парень и я...Рекомендуют даже по телевизору, когда ведешь усталый машину, выпeй кока колу и все ок!Так вот, мой парень пьет кока колу каждый день в течение последних 5 лет...Сейчас перешел на фанту...Но я перешла на пепси...Так вот, эти напитки очень вредны для здоровья?Вы пьете?Или предпочитаете соки?У нас они все разбавлены водой как и молоко жуть какая то, предпочитаю сама делать дома, но ведь не всегда время есть...(молоко пить не могу так что для меня это не проблема, покупаю сухое молоко)...А Ред Бул, пьете?Вообще посоветуйте, плиз, пить не пить эти напитки и вообще что лучше для здоровья?
La Media Noche
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
310
1345678913
Геля Леопольдовна
Итак, квас:
1. Ржаные сухари (1 кг) обжаривают в духовке до золотистой корочки. Складывают в кастрюлю, заливают теплой водой и оставляют в теплом месте на пару часов, периодически помешивая.

2. Настой сливают. Оставшиеся сухари заливают ещё раз водой, настаивают 1-2 часа и сливают в настой, который был получен ранее.

3. Полученное сусло охлаждают до 20-ти градусов.

4. Добавляют сахар (на 3 литра воды – 1,5 стакана сахара) и дрожжи (40 г), разведенные этим же суслом.

5. Оставляют в тепле на 12 часов.

6. Готовый квас разливают в банки и хранят в прохладном месте.

МОРС:
Для приготовления клюквенного морса нам понадобятся:

500 грамм клюквы, свежей или замороженной

2-2,5 литра воды

200-400 грамм сахара
Замороженная клюква для морса

Клюквенный морс из замороженной клюквы доступен в любое время года.

500 грамм размороженной клюквы пропустить через соковыжималку.

Затем перелить получившийся морс в кастрюлю и смешать его с двумя литрами воды.

Добавить сахара – 200-400 грамм, по вкусу и довести клюквенный морс до кипения.

Через 10 минут снять кастрюлю с морсом с огня, остудить.

Свежая клюква для морса

Чтобы приготовить морс из свежей клюквы, нам понадобится 500 грамм ягод и 2,5 литра воды.

Свежую клюкву размять в пюре при помощи ложки или ступки, а затем отжать из него сок через сложенную в несколько раз марлю небольшими порциями.

Оставшиеся выжимки сложить в отдельную миску, и немного разбавив водой, повторить процедуру 3-4 раза пока не убедитесь, что отжали весть сок.

В получившийся концентрированный клюквенный морс добавить сахар по вкусу и тщательно размешать.

Разбавить клюквенный морс двумя с половиной литрами воды.

Тем, кто стремится утолить жажду с помощью ароматного морса, можно добавить в него колотого льда и веточку мяты.

Вот как то так :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо большое...буду пробовать делать, посмотрим как получится)))
elena.platovaВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
спасибо большое...буду пробовать делать, посмотрим как получится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рассказываю простой народный способ, без геморроя)))
Итак: в 3-х литровый бутыль простую фильтрованную воду меньше, чем по горлышко банки. 3 ст. ложки сахара, горсть-две сухариков (режу чёрный хлеб и на сухой сковороде его сильно обжариваю) и с 1/3 чайной ложки сухих дрожжей.
Всё это дело на солнышко (ставлю просто на подоконник на солнечной стороне квартиры), пусть "поиграет" сутки-двое. Потом сливаю и охлаждаю. Ту гущу уже использую в качестве закваски, просто подливаю воду, сахар и сухари, но уже без дрожжей. Бывает, что в магазинах продают квасное сусло, тогда 1 ст. ложку его добавляю.
Геля Леопольдовна
а еще морс...ммм))
Прелесть
Газировки не пью. Соки тож редко... В жару всегда в холодильнике вода- иногда, если не лень, выжимаю туда лимон или апельсин. Лед тож в холодильнике...Так что ангинами я болею исключительно летом )))
DrAgOnFly
мой брат пил колу на протяжении двух лет каждый день.в результате все передние зубы вначале стали коричневые,а потом раскрошились.влетел на нехилую сумму на вставные зубы,теперь вообще колу не пьет.
я очень люблю,нравится вкус,но стараюсь пить как можно реже.
ПрелестьВ ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
мой брат пил колу на протяжении двух лет каждый день.в результате все передние зубы вначале стали коричневые,а потом раскрошились.влетел на нехилую сумму на вставные зубы,теперь вообще колу не пьет.
я очень люблю,нравится вкус,но стараюсь пить как можно реже.
СсылкаПожаловаться
Нижние бережет? ))
DrAgOnFlyВ ответ на Прелесть
Прелесть
Нижние бережет? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жаба затерзала такие деньги платить за вставные)))
ПрелестьВ ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
жаба затерзала такие деньги платить за вставные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще бы! )) Зато, от печального опыта будут полезные результаты- его дети в будущем вряд ли будут пить коку))
МилашкаВ ответ на DrAgOnFly
DrAgOnFly
мой брат пил колу на протяжении двух лет каждый день.в результате все передние зубы вначале стали коричневые,а потом раскрошились.влетел на нехилую сумму на вставные зубы,теперь вообще колу не пьет.
я очень люблю,нравится вкус,но стараюсь пить как можно реже.
СсылкаПожаловаться
скорее это не от колы. В Европе ее банками пьют, а зубы у них белые. К стоматологу регулярно ходить следовало ему. Мой муж лет 10 наверное колу пьет, а зубы белые. Она конечно гадость редкосная, я его тоже пытаюсь присадить на соки или воду, но пока слабо получается.
Валетта
все газировки вредны. Я пью тока воду и чай со льдом. Ребенку варю компоты, морсы, кисели... короче все из ягод. Соки не покупаю, тока если киндер сильно пить хочет, а воды без газа нет.
Игорь
Вкусную сладкую водку!!!
La Media NocheВ ответ на Игорь
Игорь
Вкусную сладкую водку!!!
СсылкаПожаловаться
водку?в такую жару?я умру....
ИгорьВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
водку?в такую жару?я умру....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жажда ничто, имидж всё!!!
La Media NocheВ ответ на Игорь
Игорь
Жажда ничто, имидж всё!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага....))))
ИгорьВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
ага....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
3 месяца не бухал, соскучился))))
На ужин молоко, в офисе чай, всё остальное время воду)))
Ааааа, в выходные жене шампанское взял, а себе газировку (Черноголовку)
La Media NocheВ ответ на Игорь
Игорь
3 месяца не бухал, соскучился))))
На ужин молоко, в офисе чай, всё остальное время воду)))
Ааааа, в выходные жене шампанское взял, а себе газировку (Черноголовку)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
молодчага!держись!!!А что севсем ничего нельзя?
ИгорьВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
молодчага!держись!!!А что севсем ничего нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё можно канеш, просто почувствовал что лишнего пить стал последнее время (по 2-3 дня), ну и день рождения сказал что до следующего не прикоснусь))
Заменил бухло спортзалом (через день))))
La Media NocheВ ответ на Игорь
Игорь
Всё можно канеш, просто почувствовал что лишнего пить стал последнее время (по 2-3 дня), ну и день рождения сказал что до следующего не прикоснусь))
Заменил бухло спортзалом (через день))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
молодец все равно!Сам проблему увидел и сам ее решил...У меня друг один пьет по 2-3 литра в ДЕНь пиво, и не остоновить его...а ведь ему же хуже, здоровье то уже в лет 40 никак в 20...Удачи тебе!)))
Мара дост (провинциалка)В ответ на La Media Noche
La Media Noche
водку?в такую жару?я умру....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты ее с колой и льдом!
ИРГАВ ответ на Игорь
Игорь
Вкусную сладкую водку!!!
СсылкаПожаловаться
Вкусную сладкую водку!!!
вот врун!
Event horizon
Фреш и минералка. Кола крайне редко, но бывает.
La Media NocheВ ответ на Event horizon
Event horizon
Фреш и минералка. Кола крайне редко, но бывает.
СсылкаПожаловаться
тоже пьете coca cola значит!все говорят плохо, плохо, но потом все пьют...
elena.platovaВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
тоже пьете coca cola значит!все говорят плохо, плохо, но потом все пьют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не пью! Вообще предпочитаю простую фильтрованную воду!
MargaritaВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
тоже пьете coca cola значит!все говорят плохо, плохо, но потом все пьют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно иногда можно и колу попить, всё можно пить в меру.
Сальма Хайек
Юля, я думала, что ты иногда прикидываешься, а оказалось, что ты полная дура. Кока-Колу рекомендуют по телевизору))) По телевизору много чего "рекомендуют". Ты хоть состав газировки на этикетке прочитай и подумай хорошо это для твоего организма или плохо. Или по телевизору не рекомендуют своей головой думать?
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем