Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой вы тип, зен или вулкан.

Что вас раздражает в првселневности?) кроме меня конечно. Меня вот плохой интернет.
Igor Imalev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
МаринасанВ ответ на *
*

вот, сижу, дзеню)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
встань с камня! Застудишься.
Маринасан
встань с камня! Застудишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

МаринасанВ ответ на Львёна
Львёна
Дзен - гармония, умиротворение, равновесие, может даже созерцательность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на нашей территории такие не живут...это надо в Индию или в Японию ехать....созерцать и умиротворяться....
ЛьвёнаВ ответ на Маринасан
Маринасан
на нашей территории такие не живут...это надо в Индию или в Японию ехать....созерцать и умиротворяться....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это культурно пофигизм обозвали.
МаринасанВ ответ на Львёна
Львёна
Это культурно пофигизм обозвали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
видимо, да.....наш русский пофигизм произрастает из лени и недостатка внутренней энергии...такой вялотекущий процесс,типа, " а я чо? от меня ничего не зависит...."
Труфакин В ответ на *
*
Что такое зен
СсылкаПожаловаться
Зена-воительница! Сидишь там в своей бухгалтерии в Ессентуках.. Стыдно такое не знать!
ЛьвёнаВ ответ на Труфакин
Труфакин
Зена-воительница! Сидишь там в своей бухгалтерии в Ессентуках.. Стыдно такое не знать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она королева
Труфакин
Зена-воительница! Сидишь там в своей бухгалтерии в Ессентуках.. Стыдно такое не знать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вообще! как щас метну в тебя копьем! или чем она там карает
ДециБелла
Затрудняюсь сказать. Не припоминаю, чтобы меня что-то бесило.
Ирина Барон
Сейчас нашла отличного провайдера. До этого тоже нервы трепали. Сейчас безлимитный. Каждый месяц хожу оплачивать за Инет. Без перебоев. Даже играю, в "Дурачка", смотрю спектакли, фильмы, скайп, аудио-книги и далее.
ДециБеллаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Сейчас нашла отличного провайдера. До этого тоже нервы трепали. Сейчас безлимитный. Каждый месяц хожу оплачивать за Инет. Без перебоев. Даже играю, в "Дурачка", смотрю спектакли, фильмы, скайп, аудио-книги и далее.
СсылкаПожаловаться
Достоевский форева
МаринасанВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Сейчас нашла отличного провайдера. До этого тоже нервы трепали. Сейчас безлимитный. Каждый месяц хожу оплачивать за Инет. Без перебоев. Даже играю, в "Дурачка", смотрю спектакли, фильмы, скайп, аудио-книги и далее.
СсылкаПожаловаться
вы знаете, открою вам секрет...чтобы что-то оплачивать, не надо никуда ходить...все коммуналки можно оплачивать,не выходя из дома по интернету из своего ЛК . У вас же есть карта сбера раз вы пенсионерка??Вот с неё и платите, они вам даже сами все ваши платежи запомнят и сохранят, только на кнопку надо будет нажать.
Ирина БаронВ ответ на Маринасан
Маринасан
вы знаете, открою вам секрет...чтобы что-то оплачивать, не надо никуда ходить...все коммуналки можно оплачивать,не выходя из дома по интернету из своего ЛК . У вас же есть карта сбера раз вы пенсионерка??Вот с неё и платите, они вам даже сами все ваши платежи запомнят и сохранят, только на кнопку надо будет нажать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое. Только, нам нужны все квитанции, для продления Жилищной субсидии. (Раз в 6 месяцев.)
МаринасанВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Спасибо большое. Только, нам нужны все квитанции, для продления Жилищной субсидии. (Раз в 6 месяцев.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
их, вроде бы , отменили в связи с пандемией?? И почему раз в 6 месяцев??? Вроде бы раньше было раз в год??? . Уточните в своей соцзащите, вроде сейчас не надо подтверждать бумажками право на льготу. И потом, квитанции легко распечатываются с ноута. Хотя...у вас, наверное, нет дома принтера, да?
Ирина БаронВ ответ на Маринасан
Маринасан
их, вроде бы , отменили в связи с пандемией?? И почему раз в 6 месяцев??? Вроде бы раньше было раз в год??? . Уточните в своей соцзащите, вроде сейчас не надо подтверждать бумажками право на льготу. И потом, квитанции легко распечатываются с ноута. Хотя...у вас, наверное, нет дома принтера, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда в М.О. раз в 6 месяцев. Все документы и справки ксерят, каждый раз. Неужели лес не жалко? Не менее часа держат. Принтера нет и не было. Как же они насчитывать станут? Им важны квитанции за свет, за жильё, капитальный ремонт и вывоз мусора.. От этих сумм и танцуют.
МаринасанВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Всегда в М.О. раз в 6 месяцев. Все документы и справки ксерят, каждый раз. Неужели лес не жалко? Не менее часа держат. Принтера нет и не было. Как же они насчитывать станут? Им важны квитанции за свет, за жильё, капитальный ремонт и вывоз мусора.. От этих сумм и танцуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет , моя дорогая. Льгота устанавливается не от суммы коммуналки. а от среднего дохода на семью, прописанной на данной жилплощади. А коммуналка нужна только для того, чтобы увидеть, что НЕТ по ней задолженности! Так эти сведения в соцзащиту подают все ЖЭКИ и УКа. Без вас. Зачем вас заставляют их таскать на прием неизвестно.
Ирина БаронВ ответ на Маринасан
Маринасан
нет , моя дорогая. Льгота устанавливается не от суммы коммуналки. а от среднего дохода на семью, прописанной на данной жилплощади. А коммуналка нужна только для того, чтобы увидеть, что НЕТ по ней задолженности! Так эти сведения в соцзащиту подают все ЖЭКИ и УКа. Без вас. Зачем вас заставляют их таскать на прием неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однушка. Две пенсии. И что? 800 рублей всего назначили. В конце месяца пойду к ним, продлевать.
МаринасанВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Однушка. Две пенсии. И что? 800 рублей всего назначили. В конце месяца пойду к ним, продлевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то есть , вы моих объяснений вообще не поняли???? Причем тут ваша однушка? Есть установленный минимум на человека в каждом регионе и ,если ваши ДВЕ пенсии до него не дотягивают - вам положена льгота по коммуналке! Только по коммуналке, а не за какой-то там свет и интернет, квитанции по коим вы таскаете в соцзащиту!!! фуф....
Ирина БаронВ ответ на Маринасан
Маринасан
то есть , вы моих объяснений вообще не поняли???? Причем тут ваша однушка? Есть установленный минимум на человека в каждом регионе и ,если ваши ДВЕ пенсии до него не дотягивают - вам положена льгота по коммуналке! Только по коммуналке, а не за какой-то там свет и интернет, квитанции по коим вы таскаете в соцзащиту!!! фуф....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я их спросила, сколько на одного человека, должно? 18 тысяч ответ. У меня почти 12 тысяч, всего. У мамы побольше, как Ветеран труда.
МаринасанВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Я их спросила, сколько на одного человека, должно? 18 тысяч ответ. У меня почти 12 тысяч, всего. У мамы побольше, как Ветеран труда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Московской области размер субсидии зависит от региональных стандартов расчета оплаты за ЖКУ и нормативов жилплощади;
1. Размер ЖКУ должен быть больше, чем 22% от сов.дохода семьи.
2.Норматив кв.метров на семью из двух человек составляет 21 кв. м. на человека.
У нас в Москве - всё иначе.
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
В Московской области размер субсидии зависит от региональных стандартов расчета оплаты за ЖКУ и нормативов жилплощади;
1. Размер ЖКУ должен быть больше, чем 22% от сов.дохода семьи.
2.Норматив кв.метров на семью из двух человек составляет 21 кв. м. на человека.
У нас в Москве - всё иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и еще - с ноября 2019 г.жители Подмосковья могут оформлять субсидии не выходя из дома. И да - каждые 6 месяцев, а не раз в год.
Ирина БаронВ ответ на Маринасан
Маринасан
В Московской области размер субсидии зависит от региональных стандартов расчета оплаты за ЖКУ и нормативов жилплощади;
1. Размер ЖКУ должен быть больше, чем 22% от сов.дохода семьи.
2.Норматив кв.метров на семью из двух человек составляет 21 кв. м. на человека.
У нас в Москве - всё иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я ежемесячно пол пенсии отношу, за все квитанции. Это ещё экономим. Без кондиционера, вентилятора всё лето, без радио, телевизора, газет, журналов. Счётчики на воду и свет, за наш счёт.
МаринасанВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Я ежемесячно пол пенсии отношу, за все квитанции. Это ещё экономим. Без кондиционера, вентилятора всё лето, без радио, телевизора, газет, журналов. Счётчики на воду и свет, за наш счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
насчет воды и света. Я тут забила в гугл "льготы по ЖКХ ветеранам труда Подмосковья" и выяснила, что они имеют льготу на оплату от 25 до 50% : за наем или содержание квартиры, за капремонт, холодную и горячую воду ,отопление, коммунальные услуги (ТО. мусор, и тт.д) ,расчет по нормативам региона + фиксированная доплата 166р раз в месяц по пост.правительства МО.
Я фея, могу и отфеячить
Что такое "првселневности"?
Я фея, могу и отфеячить
Что такое "првселневности"?
СсылкаПожаловаться
повседневности
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем