Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой выход ?

Хочу посоветоваться, чтобы принять правильное решение. Мне 28 лет,в январе будет год моих отношений с парнем. Я уже созрела для семьи, хотя бы для гражданского брака. Но за все это время никаких разговоров и планов на будущее у нас с ним не было. (мне как-то неудобно начинать, а он молчит) Отношения у нас хорошие, не ссоримся, проблем особых нет, он часто приглашает меня к себе домой ночевать или остается у меня. Еще почему-то он никогда не говорил, что любит... Хотя отношение ко мне прекрасное, говорит, что скучает, называет ласковыми словами. Знаю, что бывшая его девушка на определенном этапе отношений не захотела с ним жить. Иногда в разговорах говорит о том, что хочет строить дом, но как это все сложно в наше время, что не знает как быть и т п ...Но я считаю, что как бы ни было трудно жить, это не причина ждать лучших времен для создания семьи, так как это все на голову просто так не падает . Для себя вижу только одно объяснение почему он тянет - отсутствие жилья. Но понимаю , что мне не 20 лет, нужно родить ребенка, так что, если есть чувства у обоих, то нужно определяться (не ходить же за ручку еще год ) Может мне корректно начать этот разговор и все выяснить для себя , ведь мужчины такие непредсказуемые? Может для него я не та женщина, на которой можно жениться? И может нужно искать другого? Как вы считаете?
Владислава Зорина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Владислава ЗоринаВ ответ на Анна Лебедева
Анна Лебедева
А Вы сами-то показываете ему, что он Вам дорог, что Вы хотите быть с ним? Не обязательно говорить про любовь, главное, чтобы он это чувствовал. Может, он не уверен в Вашем к нему отношении, поэтому и сам не начинает этот разговор про будущее? Боится опять получить по носу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочу себя хвалить, но с моей стороны все нормально, как-то раз он рассказывал о своих двух бывших отношениях, из услышанного могу сделать вывод- девченки были его несколько младше, а отсюда детские капризы, отношение к нему как к прислуге, это хочу-это не хочу, сейчас думаю так, а через час иначе и вообще иди домой....постоянные обиды и выяснение отношений и т д У нас такого в отношениях нет, всегда стараюсь быть хорошей во всех смыслах
Анна ЛебедеваВ ответ на Владислава Зорина
Владислава Зорина
Не хочу себя хвалить, но с моей стороны все нормально, как-то раз он рассказывал о своих двух бывших отношениях, из услышанного могу сделать вывод- девченки были его несколько младше, а отсюда детские капризы, отношение к нему как к прислуге, это хочу-это не хочу, сейчас думаю так, а через час иначе и вообще иди домой....постоянные обиды и выяснение отношений и т д У нас такого в отношениях нет, всегда стараюсь быть хорошей во всех смыслах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, тогда у вас действует поговорка "обжегшись на молоке дуют на воду"...
Тогда мне кажется, что Вам стоит поговорить с ним о будущем. Не в плане "мне 28 и я хочу ребенка", а в плане "мне хорошо с тобой, я хочу дальнейшего развития наших отношений. Давай попробуем жить вместе". Только не начинайте разговор с фразы "нам надо (серьезно) поговорить"! Они этого терпеть не могут) Просто выберите подходящее время, когда у него будет хорошее настроение)
Это не совет, но просто мой взгляд на вещи)
Удачи Вам)
Видал Сосун
Разговор хочу начать не о свадьбе и детях, а о его отношении ко мне и чувствах, а также о планах на будущее и есть ли мне там место.
Правильно, "о его планах на будущее" и "есть ли тебе там место". Сама постарайся пока ничего не предлагать, только спрашивай. И с вопросами о "чувствах" его лучше сильно не доставай: Может растеряться, поскольку сам не очень хорошо разобрался, чувства - это тонкая материя ...
алексантдра калининаВ ответ на Видал Сосун
Видал Сосун
Разговор хочу начать не о свадьбе и детях, а о его отношении ко мне и чувствах, а также о планах на будущее и есть ли мне там место.
Правильно, "о его планах на будущее" и "есть ли тебе там место". Сама постарайся пока ничего не предлагать, только спрашивай. И с вопросами о "чувствах" его лучше сильно не доставай: Может растеряться, поскольку сам не очень хорошо разобрался, чувства - это тонкая материя ...
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы))! Самый граммотный ответ! Получив информацию девушка может решать, что же ее ждет с этим человеком.
Василиса
Конечно, поговорите, для меня год-это тоже рубеж, отношения надо или развивать, переходить на новй этап или заканчивать. И тогда искать подходящий для вас вариант, а то так всю жизнь можете в вечных невестах проходить.
Новый Год удобное время подвести итоги и поговорить о планах на будущее....Ничего не корректного в это нет, это Ваша жизнь, имеете полное право знать, кто и что вы для вашего МЧ и уже делать выводы.
Наина
Искать другого. Точно.
VictoryВ ответ на Наина
Наина
Искать другого. Точно.
СсылкаПожаловаться
а если вот послушать совета, искать другого и не найти??? в 35 лет замуж еще больше захочется при таком раскладе)))) а сдетками уже могут быть проблемы)) так что искать другого - это не всегда выход.
ЮЛА
он вообще видит вас в качестве жены?КОНЕЧНО ПОГОВОРИТЕ С НИМ-ВАМ НУЖНА ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ.А может он не особо торопиться -если у него был опыт.
kizi
На своем опыте убедилась: если совсем ничего не говорит о чувствах, ни одного слова о совместном будущем (хотя бы на ближайшее время), не употребляет слов "МЫ", "НАШЕ", "У НАС" и т.д., нужно сделать вывод, что для него это всего лишь приятное времяпровождение.
Создать себе иллюзию можно, если это необходимо, но время беспощадно. Все равно мужчина долго не выдержит: или он выберет Вас, или другую.
VictoryВ ответ на kizi
kizi
На своем опыте убедилась: если совсем ничего не говорит о чувствах, ни одного слова о совместном будущем (хотя бы на ближайшее время), не употребляет слов "МЫ", "НАШЕ", "У НАС" и т.д., нужно сделать вывод, что для него это всего лишь приятное времяпровождение.
Создать себе иллюзию можно, если это необходимо, но время беспощадно. Все равно мужчина долго не выдержит: или он выберет Вас, или другую.
СсылкаПожаловаться
согласна! правда не всегда можно достоверно определить момент, когда уже все, был должен а не сказал...многие ведь годами ждут. а потом живет счастливо! хотя конечно всякое бывает.
вика бухтик
поговори серьезно и выясни....
В.С.Б.
Детка, а почему бы тебе весь твой пост не произнести ему лично, глядя в глаза? Только не повторяй ему свою ошибку с этими самобичеваниями типа "я не та женщина, на которой нужно жениться", а просто предложи ему определиться с Вашим будущим. И, если он не готов стать главой семьи, отцом и мужем, то зачем тебе человек, крадущий у тебя годы фертильности?
Владислава ЗоринаВ ответ на В.С.Б.
В.С.Б.
Детка, а почему бы тебе весь твой пост не произнести ему лично, глядя в глаза? Только не повторяй ему свою ошибку с этими самобичеваниями типа "я не та женщина, на которой нужно жениться", а просто предложи ему определиться с Вашим будущим. И, если он не готов стать главой семьи, отцом и мужем, то зачем тебе человек, крадущий у тебя годы фертильности?
СсылкаПожаловаться
Пост не смогу....Сильно уж это будет. А вот рядом "походить " могу. Просто я уж очень скромная, воспитание....
Владислава Зорина
Пост не смогу....Сильно уж это будет. А вот рядом "походить " могу. Просто я уж очень скромная, воспитание....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чём тут скромность и воспитание?! Не путай эти замечательные особенности своей личности с банальной нерешительностью!!! И вообще, посмотри на этот вопрос прагматично: тебе 28, ты уже морально готова и физически более чем готова стать мамой. Будет он твоим мужем или нет - пока что тёмный вопрос, а отказываться от материнства - это слишком высокая цена за нерешительность.
Светлана
Скажи что ждешь ребенка и посмотри реакцию
В.С.Б.В ответ на Светлана
Светлана
Скажи что ждешь ребенка и посмотри реакцию
СсылкаПожаловаться
Метод провокации и "взятия на понт" - не слишком ли грязно и тупо?
БризВ ответ на В.С.Б.
В.С.Б.
Метод провокации и "взятия на понт" - не слишком ли грязно и тупо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, не надо так делать... Это большой риск. Может обидеться и уйти.
Владислава ЗоринаВ ответ на В.С.Б.
В.С.Б.
Метод провокации и "взятия на понт" - не слишком ли грязно и тупо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу, согласна, несмешно будет, если потом сказать - Милый, я пошутила....
Victory
Светлана, это же вранье. Зачем потрить отношения с человеком неправдой? Мне кажется это не тот случай, когда стоит использовать подобное оружие. Да если по честному таких случаев вообще нет.
Анна ЛебедеваВ ответ на Victory
Victory
Светлана, это же вранье. Зачем потрить отношения с человеком неправдой? Мне кажется это не тот случай, когда стоит использовать подобное оружие. Да если по честному таких случаев вообще нет.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна
Светлана
да это вранье, но зато качественный показатель истинных чувств
В.С.Б.В ответ на Светлана
Светлана
да это вранье, но зато качественный показатель истинных чувств
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного! Ты, милочка, имеешь не то наглость, не то глупость давать людям советы, которые опровергаются семейными психологами десятки лет, которые разрушили жизнь многим и многим дурёхам, которые послушались таких вот "советчиц". Есть такая заповедь "не искушай". Для альтернативно одарённых я готова объяснить её суть доходчиво: Если прекрасному, честному порядочному человеку создать условия и мотивацию для кражи - он украдёт. Если любящему, но ещё не до конца созревшему для брака молодому человеку устроить лживый шантаж беременностью - он может проявить себя подлецом, поддавшись эмоциям, минутной слабости и так далее. И что потом делать нашей героине? С криком "ах ты подлец!" собирать вещи и бежать в ночь, доламывая то, что только что сама уже надломила своей словесной подлостью? Или признаваться, что это была проверка "истинности чувств"? Так тут уже кто угодно сможет понять молодого человека, если он оскорбится и уйдёт.
К 36ти годам ты могла бы уже и усвоить две существенные для женщины вещи:
1. человеку, которого любишь, нельзя делать подлости
2. нельзя давать людям вредоносные советы, которые могут испортить им жизнь

ЗЫ: дамы, сорри, вспылила. Просто одновременное сочетание в некоторых людях и подлости, и глупости - это уж слишком даже для моей толерантности.
СветланаВ ответ на В.С.Б.
В.С.Б.
Ничего подобного! Ты, милочка, имеешь не то наглость, не то глупость давать людям советы, которые опровергаются семейными психологами десятки лет, которые разрушили жизнь многим и многим дурёхам, которые послушались таких вот "советчиц". Есть такая заповедь "не искушай". Для альтернативно одарённых я готова объяснить её суть доходчиво: Если прекрасному, честному порядочному человеку создать условия и мотивацию для кражи - он украдёт. Если любящему, но ещё не до конца созревшему для брака молодому человеку устроить лживый шантаж беременностью - он может проявить себя подлецом, поддавшись эмоциям, минутной слабости и так далее. И что потом делать нашей героине? С криком "ах ты подлец!" собирать вещи и бежать в ночь, доламывая то, что только что сама уже надломила своей словесной подлостью? Или признаваться, что это была проверка "истинности чувств"? Так тут уже кто угодно сможет понять молодого человека, если он оскорбится и уйдёт.
К 36ти годам ты могла бы уже и усвоить две существенные для женщины вещи:
1. человеку, которого любишь, нельзя делать подлости
2. нельзя давать людям вредоносные советы, которые могут испортить им жизнь

ЗЫ: дамы, сорри, вспылила. Просто одновременное сочетание в некоторых людях и подлости, и глупости - это уж слишком даже для моей толерантности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милые леди, не нужно мыслить так примитивно и прямолинейно воспринимать совет "по поводу беременности". Естественно, нельзя в лоб заявить об этом несуществующем факте, НО можно ненавязчиво изобразить всем известные симптомы и посмотреть реакцию человека и сделать соответствующие выводы.
В.С.Б.В ответ на Светлана
Светлана
Милые леди, не нужно мыслить так примитивно и прямолинейно воспринимать совет "по поводу беременности". Естественно, нельзя в лоб заявить об этом несуществующем факте, НО можно ненавязчиво изобразить всем известные симптомы и посмотреть реакцию человека и сделать соответствующие выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Светочка включила "обратку" и пытается сделать хорошую мину при плохой игре, перейдя к атакующим сентенциями "сами вы дуры - ничего не поняли"?! Забавно. Вчера ты написалавполне императивно и недусмысленно, цитирую: "Скажи что ждешь ребенка и посмотри реакцию" - именно эта прямолинейная и примитивная фраза и вызвала её адекватное восприятие и обсуждение. Имей смелость признать, что сморозила глупость и не обвинять в примитивизме (уже смешно) тех, кто объяснил несостоятельность этой глупости.
Лариса Кульчицкая
Ne stoit podgonjatj vremja,vse mozhet viljetsja ne v Vashu poljzu.Muzhik eshe na rasptje.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем