Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой выход из ситуации?

Бывший муж предлагает выкупить его долю, явно по завышенной цене. Денег взять негде. В кредитах отказано. Пытаюсь договориться о купле в рассрочку, не соглашается. Продать квартиру не вариант ни мне ни ему. Находится в не пристижном районе, и после продажи я ничего не смогу купить, и он получит копейки. Что делать не знаю? У знакомых тоже нет денег.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Аноним
третья
Лисица Рыжая
Если банки отказали - то дело труба. Никакие закадычные знакомые на полквартиры денег не одолжат. Отправляйтесь на заработки в большой город- устроитесь на работу, через полгода кредит и дадут. Можете в банке сразу после трудоустройства открыть депозит- как одна из причин для банка под маленький процент выдать кредит.
Всё.
АнонимВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Если банки отказали - то дело труба. Никакие закадычные знакомые на полквартиры денег не одолжат. Отправляйтесь на заработки в большой город- устроитесь на работу, через полгода кредит и дадут. Можете в банке сразу после трудоустройства открыть депозит- как одна из причин для банка под маленький процент выдать кредит.
Всё.
СсылкаПожаловаться
жить я на что буду с кредитом и ребенком
Лисица РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
жить я на что буду с кредитом и ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нк так устраивайтесь на высокооплачиваемую работу, чтобы и на кредит и на жизнь хватало.
A♓BAP В ответ на Аноним
Аноним
жить я на что буду с кредитом и ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алименты на кредит будут уходить. За его же счёт, выкупите долю.
Синица
Оцените квартиру в агентстве, отчеты которого принимаются в суде. Если муж действительно хочет слишком много, расскажите мужу, что, если он не согласится на разумную цену, то наймете адвоката (40-60 тысяч), он поможет составить иск и сформулировать требования и подадите в суд. По суду либо кто-то должен будет выкупить половину квартиры (он или Вы), либо квартиру надо будет продать и поделить деньги. Пока суд происходит, собирайте деньги из всех возможных источников. Попробуйте ипотеку, сбербанк дает на выкуп последней доли под залог всей квартиры. Все-таки не потребительский кредит.
Инна Дерюгина
А что он предлагает сделать с квартирой в случае вашего отказа от покупки? Он не сможет продать свою часть дешевле, чем предлагал Вам.
Жужа
Продать можно всё, если захотеть, но если он не хочет на стороне пытаться искать покупателя, ни с Вами договорится, то что Вам делать? Да ничего. Живите и дальше в своей квартире.
Ирина Астафурова
Живите и дальше в этой квартире,а БМ пусть и дальше мечтает. Время работает на Вас.
Евгений Васильков
Смотри вариант частного сектора .
Хороша Маша да не наша
Ну так а чего Вы теряетесь? Хочет завышенную цену - так пусть продаёт по ней! Он ничего не продаст, а если будет снижать цену - то Вам он обязан предлагать приоритетной по той цене, по которой продаёт. Это я к тому, что муж бывший Ваш блефует и пытается взять Вас на слабо. Возможно стоит просто проявить выдержку и не поддаваться. И глядишь - он поймёт, что проще договориться с Вами на адекватных условиях чем сидеть без ничего.
Margarita
Если нет денег и ничего не светит. живите спокойно.Ему надо продать-пусть он и волнуется и предлагает ниже цену. Почему нельзя продать полностью всю квартиру,чтобы обменять ее на однокомнатную,а разницу отдать мужу? Вас все-таки двое,а он один.
Дарья Кошка
А никак. Живите себе спокойно, пусть он сам решает свои жилищные проблемы. Сказали ему денег нет, так пусть живет на своей половине или сваливает.
Step Haus
Муж кстати долю и без согласия может продать по рыночной. И пропишутся там на основании собственности новые владельцы.
Так что проблема то есть
Надо оформить кредит на друзей, родственников. Если вы конечно платежеспособны.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем