Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мелочность бывшего мужа

Просто так поныть чутка да и высказаться...
Ушла от мужа,подала на развод.Причина-его измена.Не знаю единственная ли.Не вылавливала,мне и одного было достаточно,чтобы все перерубить.
Развод это вообще...Я до сих пор с содроганием и смехом вспоминаю как бывший отвоевывал чуть ли не каждый гвоздь в квартире.Это при том,что я зарабатывала и зарабатываю больше него.Не на много конечно,но все же. 
А,еще подала на алименты.К моменту развода нашей дочке было 4 года (сейчас почти 5).И т.к. не была уверена в его порядочности с денежной стороны,то решила,что официальные алименты будут надежнее.
Ну значит получаю я на ребенка 3200 ежемесячно (великие деньги
).Дочку он навещает 3 раза в неделю,по решению суда.
И все бы вроде не плохо,но....Если он покупает что то дочке,он тут же требует чтобы я это отнимала от суммы алиментов,т.е. по сути возвращала эти деньги ему.Что я хорошо устроилась.И площадь большую после развода поимела,и зарабатываю не плохо,и еще имею такую наглость требовать алименты с него. А то что эти 3200 аккурат за сад уходят.А кормлю,одеваю,обуваю ребенка я-это его не колышит.Вот реально иногда еле сдерживаюсь,чтоб не съездить ему по роже при этих его речах
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
1456789
ЛисаАлиса
да поприкалывайтесь. что он там ей покупает то? пусть чек предоставляет и кассовый и товарный))) а потом решите, нужно это ребенку или нет.подкалывайте. а ещё можете сказать, что помимо алиментов он обязан покупать в складчину сезонную одежду и оплачивать поездки на море. ах! он не знал. так пусть почитает)))))
MiLada
А вы зачем вступаете с ним в перепалку и вообще. в какие то обсуждения. Покупает, вы молча берите.3200 -это я так понимаю. 25%. Умножаем на 4 и получаем 12800. В месяц. А вы ненамного больше. Это сколько? ненамного, на мой взгляд это наверное ~15000. Да? Хоть в ту, хоть в другую сторону, невеликие деньги. Поэтому. поберегите свои и дочкины нервы. То ли еще будет за предстоящие 13 лет. Он общается с дочерью. вот и пусть общается. Вы ему уже чужой человек. И оставьте меркантильную сторону дела. Вы всё решили в судах, нет никакого резона мусолить снова.
МирандолинаВ ответ на MiLada
MiLada
А вы зачем вступаете с ним в перепалку и вообще. в какие то обсуждения. Покупает, вы молча берите.3200 -это я так понимаю. 25%. Умножаем на 4 и получаем 12800. В месяц. А вы ненамного больше. Это сколько? ненамного, на мой взгляд это наверное ~15000. Да? Хоть в ту, хоть в другую сторону, невеликие деньги. Поэтому. поберегите свои и дочкины нервы. То ли еще будет за предстоящие 13 лет. Он общается с дочерью. вот и пусть общается. Вы ему уже чужой человек. И оставьте меркантильную сторону дела. Вы всё решили в судах, нет никакого резона мусолить снова.
СсылкаПожаловаться
Я тоже посчитала зарплаты обоих и стало мне страшно. Где же столько платят и как на такие деньги можно выжить?
MiLada
А мой бывший "поделил" чайный сервиз (стащил часть из него). Мне осталось только блюдо для торта.Потом много-много лет спустя увидела (опять же часть, наверное, уцелевшая) в доме у родителей жены старшего сына. Так улыбнуло... особенно рассказ, что это СВАТ привёз нам из Чехии...ну пришлось в другой приезд отдать сыну блюдо со словами ТОЖЕ ИЗ ЧЕХИИ. Он всё понял, долго смеялись все...так что ситуации разные, как и люди. А алименты на двоих он платил из-под палки. Самые-самые минимальные. Но тоже считал, что на них живу не только я,но и все мои родственники, включая друзей :)
Tina Rusu
Алименты - абсолютно законная вещь. Все разговоры на эту тему / лесом. За подарки тоже можно послать, пусть не покупает, отдавать деньги- послать третий раз. Хорошо устроилась - устройся лучше , кто мешает..))
Elizaveta Evensen
Да, как Вы описали,- это жадный, мелочный скобарь! Я бы его попросила НЕ покупать в таком случае, подарки ребёнку, а приходить без подарков, или не требовать за эти подарки его, деньги с Вас!
НАТА
А Вы не отнимайте и всё. Он что, перестанет к дочери ходить и подарки ей покупать? Как он это дочке объяснит?!
сергей ковалев
он перепутал! отнимаем затраты дополнительные только в счет погашения долга по алиментам!
Елена Косатова
Всем разведённым женщинам с детьми, у которых бывшие мужья подобны мужу автора темы, такие же жлобы и "умники", я бы посоветовала собирать документальные подтверждения расходов на ребёнка. Потому что никто не знает, как жизнь сложится и лучше всегда подстраховаться. При желании можно спокойно в суде доказать, что сумма алиментов в 3200 - грубое нарушение законных прав и интересов ребёнка, не позволяющая обеспечить ему необходимый для его полноценного развития, уровень жизни. Пугалки с алиментами на папашу в старости - полная чушь. Это редкий случай.
Елена Косатова

Елена Косатова

alia
а вы ему дочку пожить на пору месяцев дайте. пусть посмотрит каково это. а сами платите ему 3 200
DVВ ответ на alia
alia
а вы ему дочку пожить на пору месяцев дайте. пусть посмотрит каково это. а сами платите ему 3 200
СсылкаПожаловаться
А я согласен! Пусть матери отдадут детей отцу при разводе,добровольно!
Людмила Прошина
Раз уж у меня сегодня день форумный: мужу скажите, что будете собирать все чеки на крупные покупки для дочери: кровать, комп, лекарства, путевки на отдых и КАЖДЫЙ ГОД ПО СУДУ требовать оплачивать половину, так как 3200 - это ее ежемесячное содержание, то есть еда и кормежка, а он- отец и должен нести равные расходы (работала в суде, судьи такие решения принимают, главное - ваша справка о доходах). Если любит дочь - пусть обдумает свои слова и действия...Еще хороший метод - пообещать, что скажете его начальству, что он - жлоб, у них в фирме черная зарплата (или липовая справка о его зарплате) и вы обратитесь налоговую (и прокуратуру), для проверки его конторы и фактического заработка.Пусть не борзеет, ребенок- хорошая удавка на шее мужчины и только ваше добросердечие позволяет ему жить спокойно. Можете распечатать эти рекомендации и отдать ему со словами"представляешь, какие есть стервы, а?"
Людмила Прошина
Раз уж у меня сегодня день форумный: мужу скажите, что будете собирать все чеки на крупные покупки для дочери: кровать, комп, лекарства, путевки на отдых и КАЖДЫЙ ГОД ПО СУДУ требовать оплачивать половину, так как 3200 - это ее ежемесячное содержание, то есть еда и кормежка, а он- отец и должен нести равные расходы (работала в суде, судьи такие решения принимают, главное - ваша справка о доходах). Если любит дочь - пусть обдумает свои слова и действия...Еще хороший метод - пообещать, что скажете его начальству, что он - жлоб, у них в фирме черная зарплата (или липовая справка о его зарплате) и вы обратитесь налоговую (и прокуратуру), для проверки его конторы и фактического заработка.Пусть не борзеет, ребенок- хорошая удавка на шее мужчины и только ваше добросердечие позволяет ему жить спокойно. Можете распечатать эти рекомендации и отдать ему со словами"представляешь, какие есть стервы, а?"
СсылкаПожаловаться
когда баба сама делает из ребенка разменную монету "удавку" чем вы лучше мужика?и потом вы врете как минимум в том что судьи готовы принять решение о дополнительных тратах на ребенка лишь благодарят справке о доходах,ей придется как минимум доказать целесообразность сих трат и согласованность с отцом ребенка если это не касается здоровья ребенка где это подтверждается документальено,что касается его работы вы еще глупее есть целый ряд способов блокировать любые действия женщины в этом направлении и любой самый паршивый юрист это в подробностях объяснит я уж не говорю о злости которую она может вызвать в данном случае и чем это может кончится
Людмила ПрошинаВ ответ на олег я
олег я
когда баба сама делает из ребенка разменную монету "удавку" чем вы лучше мужика?и потом вы врете как минимум в том что судьи готовы принять решение о дополнительных тратах на ребенка лишь благодарят справке о доходах,ей придется как минимум доказать целесообразность сих трат и согласованность с отцом ребенка если это не касается здоровья ребенка где это подтверждается документальено,что касается его работы вы еще глупее есть целый ряд способов блокировать любые действия женщины в этом направлении и любой самый паршивый юрист это в подробностях объяснит я уж не говорю о злости которую она может вызвать в данном случае и чем это может кончится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, так и он по-человечески не хочет. Ежу понятно, что 3200- это плевок в рожу, а не помощь на ребенка. Унижаться и цыганить? Никто не будет ребенку лимузин приобретать, но РАЗУМНЫЕ (с чеками, а не только справкой о доходах) траты суд признает, согласовывать с отцом их не нужно. Что касается взаимодействия с работодателем, то остановить могут только бандиты (вряд ли будут связываться с нищим жлобом и теткой с малолетней дочерью), юрист НИЧЕГО сделать не сможет. У нас любая сумасшедшая бабка может написать заявление (жалобу) на что угодно и кому захочет, и будут проверять. Вы хотите сказать, что в наше время здоровый мужик может получать 15 000 тыс.? Не смешите мои тапки!Хотелось бы быть дурой, жила бы проще...
Людмила Прошина
Ну, так и он по-человечески не хочет. Ежу понятно, что 3200- это плевок в рожу, а не помощь на ребенка. Унижаться и цыганить? Никто не будет ребенку лимузин приобретать, но РАЗУМНЫЕ (с чеками, а не только справкой о доходах) траты суд признает, согласовывать с отцом их не нужно. Что касается взаимодействия с работодателем, то остановить могут только бандиты (вряд ли будут связываться с нищим жлобом и теткой с малолетней дочерью), юрист НИЧЕГО сделать не сможет. У нас любая сумасшедшая бабка может написать заявление (жалобу) на что угодно и кому захочет, и будут проверять. Вы хотите сказать, что в наше время здоровый мужик может получать 15 000 тыс.? Не смешите мои тапки!Хотелось бы быть дурой, жила бы проще...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да согласен 3200 это копейки,,но когда мы говорим о законе увы это ЗАКОН,есть вариант договорится,а нет значит нет,
Разумные понятия растяжимые,и закон примет в основном только то что касается здоровья потвержденное врачами,но какую нибудь худ школу по желанию мамашки никто во внимание не примет(как пример),
15000 это много еще,есть 10000 и учитывая что на сегодня те с кого можно хоть что то взять как правило работают на частные компании,а там работают такие же мужики которых когда "обобрали женщины"как вы думаете какую зарплату ему напишут?тем более когда любая компания скрывает свой доход,сомневаюсь что ОН работает в Газпроме),посему любую сумасшедшую бабку легко посылают..........я лично не будучи консультуртирующим юристом знаю несколько ходов обойти любую сумасшедшую и если мой друг ко мне обратится и я буду знать реальную ситуацию я ему помогу
Людмила ПрошинаВ ответ на олег я
олег я
да согласен 3200 это копейки,,но когда мы говорим о законе увы это ЗАКОН,есть вариант договорится,а нет значит нет,
Разумные понятия растяжимые,и закон примет в основном только то что касается здоровья потвержденное врачами,но какую нибудь худ школу по желанию мамашки никто во внимание не примет(как пример),
15000 это много еще,есть 10000 и учитывая что на сегодня те с кого можно хоть что то взять как правило работают на частные компании,а там работают такие же мужики которых когда "обобрали женщины"как вы думаете какую зарплату ему напишут?тем более когда любая компания скрывает свой доход,сомневаюсь что ОН работает в Газпроме),посему любую сумасшедшую бабку легко посылают..........я лично не будучи консультуртирующим юристом знаю несколько ходов обойти любую сумасшедшую и если мой друг ко мне обратится и я буду знать реальную ситуацию я ему помогу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь не совсем о работодателе, а о прокуратуре и налоговой, они любят такие заявления, а работодатель-нет. Для женщины есть и другое решение: встречалась я с одним товарищем, которому бывшая жена сказала"мне не нужен ни ты, ни твои дети (2 сына)" и свалила в новый замуж (платит на двоих три с хвостиком алименты). Бабка с дедом (его родители) вспомнили старые денечки (вырастили двух неплохих сыновей) и помогают подращивать этих. Мальчишки любят маму (приходит раз в 3-4 месяца с конфетками, играет с ними, спрашивает как дела) так, что теток папы не воспринимают. Мужик хороший, но пришлось расстаться (за полгода от проблем с младшим в тень превратилась). Сейчас такой же романчик (карма), но там один сын (пока у его родителей, каникулы)7г54пам и пока не знакомились. Может, понравлюсь.
Это я к тому, что ничто не мешает мамашке слиться из ситуации , как и папашке.
Понятно, что в большинстве случаев все эти склоки от нищеты, если женщина зарабатывает, она только поржать может над жалкими попытками ее "наказать" как собачку. А если зарабатывает мужчина, то у него все бывшие, нынешние и будущие по струнке ходят, чтобы папочку не обидеть, если сами не зарабатывают.Ну, и естественно от воспитания и образования...
DV
Автор Вы видимо тоже боролись за каждую гвоздь квартиры
Или когда разводились тоже нагадили по крупному
Иначе человек за просто так не стал бы так поступать по отношению к своему ребенку
МирандолинаВ ответ на DV
DV
Автор Вы видимо тоже боролись за каждую гвоздь квартиры
Или когда разводились тоже нагадили по крупному
Иначе человек за просто так не стал бы так поступать по отношению к своему ребенку
СсылкаПожаловаться
Она посмела захотеть с ним развестись. Для некоторых этого вполне достаточно.
Мирандолина
Она посмела захотеть с ним развестись. Для некоторых этого вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы развелась мирно,то таких проблем не было бы
Автор со содроганием вспоминает дележ имущества,это значит,что тоже цеплялась за каждый метр В итоге большая часть ей досталась
И теперь ждет,что бывший будет самой щедростью?
Конечно несколько непонятна позиция бывшего,который мстит ребенку,а не бывшей жене
Но я его понимаю
JekaterinaВ ответ на DV
DV
Автор Вы видимо тоже боролись за каждую гвоздь квартиры
Или когда разводились тоже нагадили по крупному
Иначе человек за просто так не стал бы так поступать по отношению к своему ребенку
СсылкаПожаловаться
Дык кто нагадил: ребёнок или жена??
DVВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Дык кто нагадил: ребёнок или жена??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена нагадила,ребенок в ответе
Несправедливо
Но порой ребенок становится мощным оружием в борьбе за имущество
Потому что,без обид,особенно для женщин имущество имеет большую ценность,чем жизнь своего мужа или детей
JekaterinaВ ответ на DV
DV
Жена нагадила,ребенок в ответе
Несправедливо
Но порой ребенок становится мощным оружием в борьбе за имущество
Потому что,без обид,особенно для женщин имущество имеет большую ценность,чем жизнь своего мужа или детей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У плохого отца ребёнок в ответе за поступки своей матери. И да, именно потому, что для женщины имущество ценнее ребёнка, именно она растит ребёнка и фактически на свою зарплату. А ,немеркантильный папа" думает, какие бы вычеты из алиментов сделать, чтоб меньше ребёнку досталось.
DVВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
У плохого отца ребёнок в ответе за поступки своей матери. И да, именно потому, что для женщины имущество ценнее ребёнка, именно она растит ребёнка и фактически на свою зарплату. А ,немеркантильный папа" думает, какие бы вычеты из алиментов сделать, чтоб меньше ребёнку досталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Другого ответа я и не ждал
Мама потеряет свое достоинство и пойдет на любые низкие поступки,а ребенка отцу не отдаст
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем