Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мелочность бывшего мужа

Просто так поныть чутка да и высказаться...
Ушла от мужа,подала на развод.Причина-его измена.Не знаю единственная ли.Не вылавливала,мне и одного было достаточно,чтобы все перерубить.
Развод это вообще...Я до сих пор с содроганием и смехом вспоминаю как бывший отвоевывал чуть ли не каждый гвоздь в квартире.Это при том,что я зарабатывала и зарабатываю больше него.Не на много конечно,но все же. 
А,еще подала на алименты.К моменту развода нашей дочке было 4 года (сейчас почти 5).И т.к. не была уверена в его порядочности с денежной стороны,то решила,что официальные алименты будут надежнее.
Ну значит получаю я на ребенка 3200 ежемесячно (великие деньги
).Дочку он навещает 3 раза в неделю,по решению суда.
И все бы вроде не плохо,но....Если он покупает что то дочке,он тут же требует чтобы я это отнимала от суммы алиментов,т.е. по сути возвращала эти деньги ему.Что я хорошо устроилась.И площадь большую после развода поимела,и зарабатываю не плохо,и еще имею такую наглость требовать алименты с него. А то что эти 3200 аккурат за сад уходят.А кормлю,одеваю,обуваю ребенка я-это его не колышит.Вот реально иногда еле сдерживаюсь,чтоб не съездить ему по роже при этих его речах
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
Эйве
вот как он думает дочь когда начнет соображать то узнает что папа любую фигню требовал с алиментов отнимать, а не просто дарил??? как она будет относится?? ПРЕзиРАТЬ!
Наталья КириченкоВ ответ на Эйве
Эйве
вот как он думает дочь когда начнет соображать то узнает что папа любую фигню требовал с алиментов отнимать, а не просто дарил??? как она будет относится?? ПРЕзиРАТЬ!
СсылкаПожаловаться
Или закон её обяжет папашку потом до старости содержать))) Автор, вам эти 3200 правда так необходимы?
Наталья Кириченко
Или закон её обяжет папашку потом до старости содержать))) Автор, вам эти 3200 правда так необходимы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До самой его смерти содержать,и в самом лучшем виде-что бы ему не стыдно было в Кабак сходить и там девочек снять на ночь.Ведь пенсию можно и в 40 лет себе "сделать"-были бы связи кое где))))гы-гы-гы)))Главное,чтоб дочка достигла совершеннолетия-и всё,можно начинать ЖИТЬ))))
Наталья КириченкоВ ответ на Спешу я
Спешу я
До самой его смерти содержать,и в самом лучшем виде-что бы ему не стыдно было в Кабак сходить и там девочек снять на ночь.Ведь пенсию можно и в 40 лет себе "сделать"-были бы связи кое где))))гы-гы-гы)))Главное,чтоб дочка достигла совершеннолетия-и всё,можно начинать ЖИТЬ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я по этой причине отказалась в свое время от алиментов))))) Ну его, такое счастье
Наталья Кириченко
Я по этой причине отказалась в свое время от алиментов))))) Ну его, такое счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это не имеет значение ваш отказ))) Он же НЕ написал "отказную" от ребёнка,так что и у вас всё впереди)))
Наталья Кириченко
Я по этой причине отказалась в свое время от алиментов))))) Ну его, такое счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так что копите деньги,а лучше вкладывайте свои сбережения в недвижимость или ещё куда,что бы вам было после где взять деньги на обеспечение достойной жизни Отца вашего ребёнка,как только он проявит "мелочность" свою ,выйдя на пенсию или при потери работоспособности - по Законам РФ.
А с Законом шутки плохи))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Я по этой причине отказалась в свое время от алиментов))))) Ну его, такое счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее, просто не подали на алименты, а не отказывались от них, так как отказаться по закону нельзя, нарушаются права ребенка
Наталья КириченкоВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
скорее, просто не подали на алименты, а не отказывались от них, так как отказаться по закону нельзя, нарушаются права ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, в общем суть вы уловили :-)
Кудряшка СьюВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
скорее, просто не подали на алименты, а не отказывались от них, так как отказаться по закону нельзя, нарушаются права ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Не подача" на алименты не влияет на возможность папашки взыскать потом алименты с выросшего ребенка. Он должен именно уклоняться от уплаты.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
"Не подача" на алименты не влияет на возможность папашки взыскать потом алименты с выросшего ребенка. Он должен именно уклоняться от уплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, это так
Афанасий ПрохожийВ ответ на Спешу я
Спешу я
До самой его смерти содержать,и в самом лучшем виде-что бы ему не стыдно было в Кабак сходить и там девочек снять на ночь.Ведь пенсию можно и в 40 лет себе "сделать"-были бы связи кое где))))гы-гы-гы)))Главное,чтоб дочка достигла совершеннолетия-и всё,можно начинать ЖИТЬ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бтатуха- подло это со своего ребенка шкуру драть! Не по мужски
Афанасий Прохожий
Бтатуха- подло это со своего ребенка шкуру драть! Не по мужски
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С новым годом.
Да заголовок темы исправили-было изначально-"Какие ВСЕ мужики мелочные",вот и пришлось "показать",что люди ещё с "мелочными" мужиками не встречались))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Спешу я
Спешу я
С новым годом.
Да заголовок темы исправили-было изначально-"Какие ВСЕ мужики мелочные",вот и пришлось "показать",что люди ещё с "мелочными" мужиками не встречались))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С наступившим)) Я уж грешным делом подумал: Ну не мог мой друг, оказаться вдруг...))
Афанасий Прохожий
Бтатуха- подло это со своего ребенка шкуру драть! Не по мужски
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не по-мужски, но, увы, реально((
Джессика АльбаВ ответ на Спешу я
Спешу я
До самой его смерти содержать,и в самом лучшем виде-что бы ему не стыдно было в Кабак сходить и там девочек снять на ночь.Ведь пенсию можно и в 40 лет себе "сделать"-были бы связи кое где))))гы-гы-гы)))Главное,чтоб дочка достигла совершеннолетия-и всё,можно начинать ЖИТЬ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да... в 40 лет на 3200 разгуляешься...завидую прагматичным отцам)
Светлана МайороваВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Или закон её обяжет папашку потом до старости содержать))) Автор, вам эти 3200 правда так необходимы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если папаша предоставит справку об инвалидности. то да , а если нет , то пусть гуляет
Светлана Майорова
Если папаша предоставит справку об инвалидности. то да , а если нет , то пусть гуляет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да просто предъявит пенсионное удостоверение- и его хватит)))
Читайте Статью 87 Семейного кодекса))))Гы-Гы-гы)))
Светлана МайороваВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да просто предъявит пенсионное удостоверение- и его хватит)))
Читайте Статью 87 Семейного кодекса))))Гы-Гы-гы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо почитать
Светлана Майорова
Надо почитать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-да.
Автора темы возьмите в свою компанию,когда читать будете,да и ещё многих из тусующихся здесь "леди",так называемых))
А после на форум приходите)))
Светлана МайороваВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да-да.
Автора темы возьмите в свою компанию,когда читать будете,да и ещё многих из тусующихся здесь "леди",так называемых))
А после на форум приходите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет я в тихушку одна прочла уже.
Светлана Майорова
Нет я в тихушку одна прочла уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И?
Какие ваши выводы?))
Светлана МайороваВ ответ на Спешу я
Спешу я
И?
Какие ваши выводы?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А , что теперь делать выводы, поздно. Ребенок вырос. Лично я развелась с первым мужем и подала на алименты. Алименты были мизерные и тем не менее были ведь. Буду надеяться на порядочность бывшего супруга, что не станет подавать на алименты и не будет требовать с сына деньги
Светлана Майорова
А , что теперь делать выводы, поздно. Ребенок вырос. Лично я развелась с первым мужем и подала на алименты. Алименты были мизерные и тем не менее были ведь. Буду надеяться на порядочность бывшего супруга, что не станет подавать на алименты и не будет требовать с сына деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С Новым годом вас.
Приятно пообщаться с здравомыслящей Женщиной,по Теме обсуждения поднятого вопроса))
Светлана МайороваВ ответ на Спешу я
Спешу я
С Новым годом вас.
Приятно пообщаться с здравомыслящей Женщиной,по Теме обсуждения поднятого вопроса))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И Вас С Новым Годом! Мне тоже было приятно и к тому же полезно с Вами общаться
Светлана Майорова
И Вас С Новым Годом! Мне тоже было приятно и к тому же полезно с Вами общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Форум должен не только развлекать-но и Развивать!!(не я придумал)))

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем