Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой зубной пастой чистите зубы ребенку от года?

Какой зубной пастой чистите своему малышу от года до 3 лет? Выплевывает ли он пасту после чистки? Дает ли чистить?
В С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Анники Виртанен
мой рокс выплюнул. воспринимал только гель Президент.
Дейнерис (бурей рожденная)
Ушастый нянь,желтый тюбик. Сперва плевала, потом привыкла. Надо просто помалу, чтобы пенилась, а не жевалась.
Самая Меркантильная
а ты щас ссылку дашь, да?
Изя Штольцман
Мок стоматолог сказал что до 5 лет самая лучшая зубная паста - морковка
Изя ШтольцманВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Мок стоматолог сказал что до 5 лет самая лучшая зубная паста - морковка
СсылкаПожаловаться
Мой )))
Изя Штольцман
Мой )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неужели? вообще без пасты?
Александра ВоробьеваВ ответ на В С
В С
неужели? вообще без пасты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно!Мы даже не моемся сами!Так,почешемся,и всё.
Изя ШтольцманВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Конечно!Мы даже не моемся сами!Так,почешемся,и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гыыыы )))))))
Изя ШтольцманВ ответ на В С
В С
неужели? вообще без пасты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще для очень маленьких детей лучшая паста - молоко. А так, мой брат так вырос, здоровье зубов у него гораздо лучше, чем у многих его сверстников, про ребенка говорить не буду, потому, что мал еще что бы выводы делать.
Изя Штольцман
Вообще для очень маленьких детей лучшая паста - молоко. А так, мой брат так вырос, здоровье зубов у него гораздо лучше, чем у многих его сверстников, про ребенка говорить не буду, потому, что мал еще что бы выводы делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так после года какое молоко? только из пачки что... )
Изя ШтольцманВ ответ на В С
В С
так после года какое молоко? только из пачки что... )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любое, а вообще Вы мать, Вам виднее, я вот врачу своему доверилась, она тетка грамотная была, да и отношения у нас были не только врач-пациент, приятельствовали мы
кафедра дизайна
хорошая паста Лакалют и не только для детей :)
Наталья
детской
maggotka
И правильно стоматолог сказал!Зачем вообще ребенку в год паста??
prika
Мы чистим простой детской, правда начали с 1,8. А вот в год я бы побоялась давать ребенку зубную пасту. мы даже сейчас ее подъедаем)) А если есть какая-то аллергия, тогда отложите покупку зубной пасты на год и более, чтобы не было никаких неприятных инцидентов и походов к педиатру. Лучше укрепляйте организм ребенка, особенно в зимнее время: по-чаще бывайте на свежем воздухе и проветривайте комнату. А чтобы воздух в комнате постоянно был чистым и свежим - купите озонатор или фильтр для воздуха. Я брала три в одном - очиститель, озонатор и ионизатор на сайте https://newfreshair.ru/ он отлично ионизирует воздух в комнатах так, что погибают все вредные микробы. Мой ребенок в течении двух лет еще ни разу не болел! остальные детки постоянно кушают антибиотики, а мы - тьфу-тьфу, здоровы и полны сил.
Кстати и доставка у них бесплатная. Я получила товар оперативно и быстро. При этом я спрашивала у педиатра - стоит ли приобретать такой аппарат, на что она ответила, что было бы неплохо, если у нас есть лишние деньги! Но деньги для здоровья ребенка лишними не бывают - поэтому я сразу заказала! Реально говорю - воздух в доме стал лучше и свежее, особенно во время отопительного сезона.
Думаю, что лучше приобрести такой прибор, чем потом покупать небулайзеры и лечить ребенка всякими запаренными травками и аромаслами. Нужно просто сразу очистить воздух и ионизировать его, чем потом залечивать негативное влияние окружающей среды. Честно говоря - советую. У нас такой и я довольна. К тому же мы с мужем тоже еще ни одной таблетки за полгода не приняли, не считая таблеток от головной боли!
Комментарий удален.Почему?
Марина СмирноваВ ответ на Инга Хватова
Комментарий удален.Почему?
Пидженовский гель для зубок очень хороший и безопасный, и самое главное можно начинать пользоваться как только первые зубики появятся. Я считаю что надо с первых дней за ними ухаживать, а то где-то мне мама попадалась, которая советовала начинать чистить зубы с 3-х лет, типа до этого нет нужды на это акцентировать внимание.
Ольга Черкашина
я купила РОКС, она безвредная даже если ее съешь, там прямо так и написано на коробочке.
Красатулька
Мы берем "Маленькую фею" от года чистим с 1,6 дочке нравится с начала я ей сама чистила теперь она с меня копирует вместе с ней чистим. Поначалу глотала сейчас перестала просто после чистки даю прополоскать водичкой ротик.:)
Марина СмирноваВ ответ на Красатулька
Красатулька
Мы берем "Маленькую фею" от года чистим с 1,6 дочке нравится с начала я ей сама чистила теперь она с меня копирует вместе с ней чистим. Поначалу глотала сейчас перестала просто после чистки даю прополоскать водичкой ротик.:)
СсылкаПожаловаться
Ваш опыт лишний раз доказывает, что нет ничего лучше, чем пример мамы и папы!:)
КрасатулькаВ ответ на Марина Смирнова
Марина Смирнова
Ваш опыт лишний раз доказывает, что нет ничего лучше, чем пример мамы и папы!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю!!!:) Детки же они такие повторюшки маленькие...:)
#МаленькийЦифровойРевербератор
Рокс, и периодически их гель пользуем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем