Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каков предел любви к своим детям???

Навеяна тема несколькими аспектами.
1.http://kp.ru/online/news/640365 Случайно наткнулась-до сих пор из головы не выходит. И дети все из приличных , небедных семей. Подумалось-а какие же там родители? Ведь должны же они хоть какие-то вечные истины доносить до сознания своих сыновей (уважение к женщине, невозможность поднимать руку и т.п). А в итоге родители обвинили школу, что их детей ОБИДЕЛИ, нанесли моральную травму...
2. Второй пример уже из моей жизни. У знакомой по работе есть сын 20 лет отроду. Воспитывала его сама, без отца (разошлись). Нигде не учится, не работает, абсолютно ничем не занят. При всем этом не забывает требовать у матери деньги на подарки девушке, на "погулять", модную одежду. Она работает на трех работах, несколько раз отмазывала его от армии, и , как говорит, "...до старости буду о нем переживать"
Вот и хочется спросить: а есть ли предел любви к собственным детям?
Наталья Кириченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Наталья КириченкоВ ответ на talant86
talant86
так я б давно его уже на голодный паек посадила и мужа бы попросила мозги сыночку вправить. Но их отец уже побаивается сыночков своих (2 с лишним метра росту). да и уже не перевоспитаешь их - момент упущен....Но все этой мои мысли. Моя тетя (их мама) не такая. Она всех жалеет. Она не может сыночку не кормить. Не может смотреть, как он на матраце мучается... Он же кровиночка её. Сынулечка - кто ж о нем позаботится....Я уже давно перестала округлять глаза и предпочитаю о них вообще не думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я б давно его уже на голодный паек посадила и мужа бы попросила мозги сыночку вправить. Но их отец уже побаивается сыночков своих (2 с лишним метра росту). да и уже не перевоспитаешь их - момент упущен....Но все этой мои мысли. Моя тетя (их мама) не такая. Она всех жалеет. Она не может сыночку не кормить. Не может смотреть, как он на матраце мучается... Он же кровиночка её. Сынулечка - кто ж о нем позаботится....Я уже давно перестала округлять глаза и предпочитаю о них вообще не думать.

Вашей тете не позавидуешь, чесслово...два двухметровых захребетника-так сказать, надежда и опора в старости(!)
Наталья Кириченко
так я б давно его уже на голодный паек посадила и мужа бы попросила мозги сыночку вправить. Но их отец уже побаивается сыночков своих (2 с лишним метра росту). да и уже не перевоспитаешь их - момент упущен....Но все этой мои мысли. Моя тетя (их мама) не такая. Она всех жалеет. Она не может сыночку не кормить. Не может смотреть, как он на матраце мучается... Он же кровиночка её. Сынулечка - кто ж о нем позаботится....Я уже давно перестала округлять глаза и предпочитаю о них вообще не думать.

Вашей тете не позавидуешь, чесслово...два двухметровых захребетника-так сказать, надежда и опора в старости(!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно!!! Я тоже постоянно думаю о том, что в старости их сыночки на них вообще нахаркают, выгонят в сарай на огороде и будут они там коротать старость....И жалко её и понимаю, что материнская любовь сильнее всего на свете. и она будет его любить при любых обстоятельствах....
LetoВ ответ на talant86
talant86
вот именно!!! Я тоже постоянно думаю о том, что в старости их сыночки на них вообще нахаркают, выгонят в сарай на огороде и будут они там коротать старость....И жалко её и понимаю, что материнская любовь сильнее всего на свете. и она будет его любить при любых обстоятельствах....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы считаете что это любовь , только честно??? а может это материнский идотизм и экгоизм(любыми путями ублажить лишь бы сынусечка под бочком всегда сидел)! замете балую в основном матери! и в основном сыновей!!! а... любовь-это когда ты любимому желаещь счастливой и достойной жизни ...а не когда собственнми руками выращиваешь бесхребетного инфантильного ублюдка.. понимая что без родителя он долго то не протянет -махом окажется на самом дне....получается смысл было вообще тогда рожать?? что б пополнились ряды алкашей бомжей и преступников..
talant86В ответ на Leto
Leto
а вы считаете что это любовь , только честно??? а может это материнский идотизм и экгоизм(любыми путями ублажить лишь бы сынусечка под бочком всегда сидел)! замете балую в основном матери! и в основном сыновей!!! а... любовь-это когда ты любимому желаещь счастливой и достойной жизни ...а не когда собственнми руками выращиваешь бесхребетного инфантильного ублюдка.. понимая что без родителя он долго то не протянет -махом окажется на самом дне....получается смысл было вообще тогда рожать?? что б пополнились ряды алкашей бомжей и преступников..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нуууу....она их, конечно же, любит. хоть и непонятной мне любовью... да и едва ли кто-то может такую любовь понять....С другой стороны - вот всяких маньяков-убийц их мамы тоже любят, а казалось бы - за что? А они любят вопреки всему....
Наталья КириченкоВ ответ на talant86
talant86
Нуууу....она их, конечно же, любит. хоть и непонятной мне любовью... да и едва ли кто-то может такую любовь понять....С другой стороны - вот всяких маньяков-убийц их мамы тоже любят, а казалось бы - за что? А они любят вопреки всему....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нуууу....она их, конечно же, любит. хоть и непонятной мне любовью... да и едва ли кто-то может такую любовь понять....С другой стороны - вот всяких маньяков-убийц их мамы тоже любят, а казалось бы - за что? А они любят вопреки всему....

Точно. Чикатиловская мамашка тоже долго всех убеждала, что ее сын-не маньяк вовсе...
Юлия Михайловна)))В ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
так я б давно его уже на голодный паек посадила и мужа бы попросила мозги сыночку вправить. Но их отец уже побаивается сыночков своих (2 с лишним метра росту). да и уже не перевоспитаешь их - момент упущен....Но все этой мои мысли. Моя тетя (их мама) не такая. Она всех жалеет. Она не может сыночку не кормить. Не может смотреть, как он на матраце мучается... Он же кровиночка её. Сынулечка - кто ж о нем позаботится....Я уже давно перестала округлять глаза и предпочитаю о них вообще не думать.

Вашей тете не позавидуешь, чесслово...два двухметровых захребетника-так сказать, надежда и опора в старости(!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут еще вопрос то в том, что ее сыночкам великовозрастным не позавидуешь, они же теперь на всю жизнь никчемные и несчастные люди (((((( мама все своим руками сделала....
Юлия Михайловна)))
тут еще вопрос то в том, что ее сыночкам великовозрастным не позавидуешь, они же теперь на всю жизнь никчемные и несчастные люди (((((( мама все своим руками сделала....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да да да!!! Причем, она не понимает, ЧТО она делает....Один только их отец жалеет, что таких ублюдков воспитали, локти себе кусает, да поздно уже....Ничего уже не исправить....
Тамара Скачковская
К сожалению, такое отношение к детям не редко бич нашего общества. Не должна быть любовь слепой, также как и у взрослых, у родителей и детей любовь должна быть обоюдной. Не нужно их садить себе на шею. Ребенка нужно любить еще в утробе матери, чтобы он знал,что он любимый,желанный,долгожданный. Но это не освобождает его от обязанностей . Мне тоже довелось сына растить одной. И денег не всегда хватало. И отдавала ему последние иногда на комп.клуб. Если очень хочется -бери,выкрутимся. Ну и вырос благодарный,отзывчивый. Теперь он меня ублажает и иногда балует деньгами. Я всем своим близким советую - любите детей всем сердцем, они ведь чувствуют. Не ублажайте их прихотям,а именно любите. И воспитывать ребенка нужно,когда он еще поперек лавки лежит.
Тамара Скачковская
К сожалению, такое отношение к детям не редко бич нашего общества. Не должна быть любовь слепой, также как и у взрослых, у родителей и детей любовь должна быть обоюдной. Не нужно их садить себе на шею. Ребенка нужно любить еще в утробе матери, чтобы он знал,что он любимый,желанный,долгожданный. Но это не освобождает его от обязанностей . Мне тоже довелось сына растить одной. И денег не всегда хватало. И отдавала ему последние иногда на комп.клуб. Если очень хочется -бери,выкрутимся. Ну и вырос благодарный,отзывчивый. Теперь он меня ублажает и иногда балует деньгами. Я всем своим близким советую - любите детей всем сердцем, они ведь чувствуют. Не ублажайте их прихотям,а именно любите. И воспитывать ребенка нужно,когда он еще поперек лавки лежит.
СсылкаПожаловаться
да точно)) все очень правильно
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Тамара Скачковская
Тамара Скачковская
К сожалению, такое отношение к детям не редко бич нашего общества. Не должна быть любовь слепой, также как и у взрослых, у родителей и детей любовь должна быть обоюдной. Не нужно их садить себе на шею. Ребенка нужно любить еще в утробе матери, чтобы он знал,что он любимый,желанный,долгожданный. Но это не освобождает его от обязанностей . Мне тоже довелось сына растить одной. И денег не всегда хватало. И отдавала ему последние иногда на комп.клуб. Если очень хочется -бери,выкрутимся. Ну и вырос благодарный,отзывчивый. Теперь он меня ублажает и иногда балует деньгами. Я всем своим близким советую - любите детей всем сердцем, они ведь чувствуют. Не ублажайте их прихотям,а именно любите. И воспитывать ребенка нужно,когда он еще поперек лавки лежит.
СсылкаПожаловаться
оч правильно.
Тамара Скачковская
К сожалению, такое отношение к детям не редко бич нашего общества. Не должна быть любовь слепой, также как и у взрослых, у родителей и детей любовь должна быть обоюдной. Не нужно их садить себе на шею. Ребенка нужно любить еще в утробе матери, чтобы он знал,что он любимый,желанный,долгожданный. Но это не освобождает его от обязанностей . Мне тоже довелось сына растить одной. И денег не всегда хватало. И отдавала ему последние иногда на комп.клуб. Если очень хочется -бери,выкрутимся. Ну и вырос благодарный,отзывчивый. Теперь он меня ублажает и иногда балует деньгами. Я всем своим близким советую - любите детей всем сердцем, они ведь чувствуют. Не ублажайте их прихотям,а именно любите. И воспитывать ребенка нужно,когда он еще поперек лавки лежит.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Зачастую, дети таких успешных семей, брошены на произвол судьбы, да у них все есть, им все покупают и разрешают, но у них нет главного Любви и общения с родителями. От них как будто откупаются, заменяя Любовь.
Недавно разговаривала с одной женщиной, она работает преподавателем в частной школе. Проводили там опрос анонимный, вопрос был таков, кто бы хотел построить семью по образцу своей семьи. Так она была поражена, что дети из успешных семей, никто из них не хотел иметь бы семью как у него. Некоторые так и писали , что ненавижу отца, ненавижу своих родителей. Причиной тому является то , что не происходит общения между родителями и детьми. На них не обращают внимание.
Наталья КириченкоВ ответ на Luna
Luna
Согласна. Зачастую, дети таких успешных семей, брошены на произвол судьбы, да у них все есть, им все покупают и разрешают, но у них нет главного Любви и общения с родителями. От них как будто откупаются, заменяя Любовь.
Недавно разговаривала с одной женщиной, она работает преподавателем в частной школе. Проводили там опрос анонимный, вопрос был таков, кто бы хотел построить семью по образцу своей семьи. Так она была поражена, что дети из успешных семей, никто из них не хотел иметь бы семью как у него. Некоторые так и писали , что ненавижу отца, ненавижу своих родителей. Причиной тому является то , что не происходит общения между родителями и детьми. На них не обращают внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Зачастую, дети таких успешных семей, брошены на произвол судьбы, да у них все есть, им все покупают и разрешают, но у них нет главного Любви и общения с родителями. От них как будто откупаются, заменяя Любовь.
Недавно разговаривала с одной женщиной, она работает преподавателем в частной школе. Проводили там опрос анонимный, вопрос был таков, кто бы хотел построить семью по образцу своей семьи. Так она была поражена, что дети из успешных семей, никто из них не хотел иметь бы семью как у него. Некоторые так и писали , что ненавижу отца, ненавижу своих родителей. Причиной тому является то , что не происходит общения между родителями и детьми. На них не обращают внимание.


И часто у таких детей появляется чувство вседозволенности
Наталья Кириченко
Согласна. Зачастую, дети таких успешных семей, брошены на произвол судьбы, да у них все есть, им все покупают и разрешают, но у них нет главного Любви и общения с родителями. От них как будто откупаются, заменяя Любовь.
Недавно разговаривала с одной женщиной, она работает преподавателем в частной школе. Проводили там опрос анонимный, вопрос был таков, кто бы хотел построить семью по образцу своей семьи. Так она была поражена, что дети из успешных семей, никто из них не хотел иметь бы семью как у него. Некоторые так и писали , что ненавижу отца, ненавижу своих родителей. Причиной тому является то , что не происходит общения между родителями и детьми. На них не обращают внимание.


И часто у таких детей появляется чувство вседозволенности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как следствие, крик души , типо обратите на меня внимание. Не зря же они еще и на видео снимали, чтоб показать, вот мы какие, вот мы чего можем, посмотрите на нас.
Наталья КириченкоВ ответ на Luna
Luna
Как следствие, крик души , типо обратите на меня внимание. Не зря же они еще и на видео снимали, чтоб показать, вот мы какие, вот мы чего можем, посмотрите на нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как следствие, крик души , типо обратите на меня внимание. Не зря же они еще и на видео снимали, чтоб показать, вот мы какие, вот мы чего можем, посмотрите на нас.

Фигасе способ...
Наталья Кириченко
Как следствие, крик души , типо обратите на меня внимание. Не зря же они еще и на видео снимали, чтоб показать, вот мы какие, вот мы чего можем, посмотрите на нас.

Фигасе способ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, не от большего ума, и уж точно не от любви
Мила ***
Я не знаю, как это правильно назвать - слепой любовью, излишней опекой или еще как-нибудь...Проблема воспитания детей всегда была проблемой и определенных канонов, как правильно, а как нет, не существует. Зарисовки из жизни:
- знакомая на работе, сыну 25 лет - звонит по телефону и выясняет у матери, как пройти к администрации района и в какой кабинет, звонки повторяются с периодичностью раз в минуту, действуя на нервы окружающим. Мамаша уже ругается матом, в голос, но продолжает давать указания своему драгоценному сыночку
- мама знакомой моей дочери - уезжает на дачу, интересуется у своей дочурки, чем она будет заниматся в ее отсутствие (девочке на тот момент 16 лет). Дочь отвечает честно - пойду тусить на дискотеку - мать в истерике - орет, запрещает выходить из дома - дочь, говорит, что останется дома. Мать за рпорог - дочь на дискотеку. За все выходные она с дачи не позвонила и не поинтересовалась, где действительно находилась ее дочь
- мамашка мальчика, с которым моя дочь ходила в одну группу - на все жалобы воспитателей (а в последствии учителей) отвечала категорично, что ее сынонька не мог этого сделать, виноваты были все вокруг, кроме него, а мальчик золотой (со слов матери). Итог - тюрьма, сел за групповое изнасилование. И на суде, так ничего и не поняв, мамашка убеждала всех, что ее сынонька не виноват. Занавес!
Итог - все дети разные и каждый родитель, исходя из характера ребенка должен пытаться найти нужную грань между доверием, но контролем, помощью, но не гиперопекой и т.д.
Тамара Скачковская
Я не закончила мысль, ребенка нужно любить и прививать ему любовь ко всему окружающему. Девиз моего сына - относись к людям так, как хочешь.чтобы к тебе относились. Мне приходилось вкладывать деньги то в репетиторов. то в его увлечение. И теперь я с таким удовольствием пожинаю плоды своего труда. Это всесторонне развитый парень. Образование, построил себе дом в 22 года. Тьфу-тьфу. все-таки любовь - двигатель прогресса.
Юлия
у меня конечно нет детей....и возможно я в полной мере ен могу оценить ситуацию....НО ЭТО УЖАСНО!!!!это не любовь уже,то уродование психки такими своими воспитательными действиями... Многие родители знимаются попустительством, все позволяют лишь бы ребюенок отстал.
Случай я работала в шкоел психологом, нсмотрелась такого - мама не горюй, боюсь ваще детей к шкоел подпускать)) мамашка одна с ребенком обратилась - вернее мы ее выцепили с ребенком стали уже заниматься серьезно, разговарвиаем, выяснчется чильня агресия у ребенка провоцируется постоянными играми в компе по полдня в кровожадь какуюто, он прям все рассказывает как и что и как круто когда там головы отрывют и кровища во весь экран. Деньги позволяют купить игры в хорошем качестве)) Так вот, маме были даны настоятельные рекомендации отлучить от таких игр, заставлять делать д/з, купить игры развивающие, их полно!!! год прошел, прибегает сама, вот ой да ах, д что ж нам делать - 5 класс ребенок кстати - первый вопрос - вы запретили ему игры эти? - покраснела - нет не могу ему запретить он просит....До свианья мама назывется((( и много таких, ен занимаются с детьми а просто за телик посадили ил за комп и приве)) сидит не мешает
Наталья КириченкоВ ответ на Юлия
Юлия
у меня конечно нет детей....и возможно я в полной мере ен могу оценить ситуацию....НО ЭТО УЖАСНО!!!!это не любовь уже,то уродование психки такими своими воспитательными действиями... Многие родители знимаются попустительством, все позволяют лишь бы ребюенок отстал.
Случай я работала в шкоел психологом, нсмотрелась такого - мама не горюй, боюсь ваще детей к шкоел подпускать)) мамашка одна с ребенком обратилась - вернее мы ее выцепили с ребенком стали уже заниматься серьезно, разговарвиаем, выяснчется чильня агресия у ребенка провоцируется постоянными играми в компе по полдня в кровожадь какуюто, он прям все рассказывает как и что и как круто когда там головы отрывют и кровища во весь экран. Деньги позволяют купить игры в хорошем качестве)) Так вот, маме были даны настоятельные рекомендации отлучить от таких игр, заставлять делать д/з, купить игры развивающие, их полно!!! год прошел, прибегает сама, вот ой да ах, д что ж нам делать - 5 класс ребенок кстати - первый вопрос - вы запретили ему игры эти? - покраснела - нет не могу ему запретить он просит....До свианья мама назывется((( и много таких, ен занимаются с детьми а просто за телик посадили ил за комп и приве)) сидит не мешает
СсылкаПожаловаться
Зачем тогда вообще заводить детей, если на них ну совсем времени не находится? Хотя это вопрос риторический
Наталья Кириченко
Зачем тогда вообще заводить детей, если на них ну совсем времени не находится? Хотя это вопрос риторический
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да)) не ко мне вопрос
возможно люди не пониают отвественности в таких случаях
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Юлия
Юлия
у меня конечно нет детей....и возможно я в полной мере ен могу оценить ситуацию....НО ЭТО УЖАСНО!!!!это не любовь уже,то уродование психки такими своими воспитательными действиями... Многие родители знимаются попустительством, все позволяют лишь бы ребюенок отстал.
Случай я работала в шкоел психологом, нсмотрелась такого - мама не горюй, боюсь ваще детей к шкоел подпускать)) мамашка одна с ребенком обратилась - вернее мы ее выцепили с ребенком стали уже заниматься серьезно, разговарвиаем, выяснчется чильня агресия у ребенка провоцируется постоянными играми в компе по полдня в кровожадь какуюто, он прям все рассказывает как и что и как круто когда там головы отрывют и кровища во весь экран. Деньги позволяют купить игры в хорошем качестве)) Так вот, маме были даны настоятельные рекомендации отлучить от таких игр, заставлять делать д/з, купить игры развивающие, их полно!!! год прошел, прибегает сама, вот ой да ах, д что ж нам делать - 5 класс ребенок кстати - первый вопрос - вы запретили ему игры эти? - покраснела - нет не могу ему запретить он просит....До свианья мама назывется((( и много таких, ен занимаются с детьми а просто за телик посадили ил за комп и приве)) сидит не мешает
СсылкаПожаловаться
угу, если мама не в состоянии справиться с ребенком, когда тому 3-5 лет, она никогда с ним не справится. Ребенка нужно воспитывать с пеленок! воспитывать в любви и уважении, и еще немного в страхе перед родителями.
Фанатка ПерДианки)))
В том-то и беда, что иногда очень любим, но нет времени на воспитание. Вот иногда и вырастают красавцы, которые не то, что не могут, не хотят даже посуду за собой помыть. Моему 10 лет в мае исполнится, хорошимй мальчишка, но мои упущенияя в воспитании уже налицо, избаловала любовью, многое тяну на себе, из-за этого растет растяпой несамостоятельной. Муж ругает меня, что не гоняю пинками под зад, жалею много. Косяки воспитательные стараюсь подчищать, дрючу детоньку. Но вот посмотрела на его одноклассников (элитная школа) - детей из оч обеспеченных семей (мы более, чем скромно живем), так мне на их фоне своего боготворить просто надо. Такие маленькие избалованные монстры!!!!
Наталья КириченкоВ ответ на Фанатка ПерДианки)))
Фанатка ПерДианки)))
В том-то и беда, что иногда очень любим, но нет времени на воспитание. Вот иногда и вырастают красавцы, которые не то, что не могут, не хотят даже посуду за собой помыть. Моему 10 лет в мае исполнится, хорошимй мальчишка, но мои упущенияя в воспитании уже налицо, избаловала любовью, многое тяну на себе, из-за этого растет растяпой несамостоятельной. Муж ругает меня, что не гоняю пинками под зад, жалею много. Косяки воспитательные стараюсь подчищать, дрючу детоньку. Но вот посмотрела на его одноклассников (элитная школа) - детей из оч обеспеченных семей (мы более, чем скромно живем), так мне на их фоне своего боготворить просто надо. Такие маленькие избалованные монстры!!!!
СсылкаПожаловаться
В том-то и беда, что иногда очень любим, но нет времени на воспитание. Вот иногда и вырастают красавцы, которые не то, что не могут, не хотят даже посуду за собой помыть. Моему 10 лет в мае исполнится, хорошимй мальчишка, но мои упущенияя в воспитании уже налицо, избаловала любовью, многое тяну на себе, из-за этого растет растяпой несамостоятельной. Муж ругает меня, что не гоняю пинками под зад, жалею много. Косяки воспитательные стараюсь подчищать, дрючу детоньку. Но вот посмотрела на его одноклассников (элитная школа) - детей из оч обеспеченных семей (мы более, чем скромно живем), так мне на их фоне своего боготворить просто надо. Такие маленькие избалованные монстры!!!!

У меня две дочери, так получилось, что воспитываю одна. Та же вечная занятость на работе, нехватка времени...мне везет-они меня ЖАЛЕЮТ, в состоянии разогреть еду(старшая), пожарить яичницу, помыть посуду и т.п...Знают, что существуют обязанности, а не только желания. Всегда планируем, чем займемся в выходные дни, как будем отдыхать на море летом и т.д
Наталья КириченкоВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
В том-то и беда, что иногда очень любим, но нет времени на воспитание. Вот иногда и вырастают красавцы, которые не то, что не могут, не хотят даже посуду за собой помыть. Моему 10 лет в мае исполнится, хорошимй мальчишка, но мои упущенияя в воспитании уже налицо, избаловала любовью, многое тяну на себе, из-за этого растет растяпой несамостоятельной. Муж ругает меня, что не гоняю пинками под зад, жалею много. Косяки воспитательные стараюсь подчищать, дрючу детоньку. Но вот посмотрела на его одноклассников (элитная школа) - детей из оч обеспеченных семей (мы более, чем скромно живем), так мне на их фоне своего боготворить просто надо. Такие маленькие избалованные монстры!!!!

У меня две дочери, так получилось, что воспитываю одна. Та же вечная занятость на работе, нехватка времени...мне везет-они меня ЖАЛЕЮТ, в состоянии разогреть еду(старшая), пожарить яичницу, помыть посуду и т.п...Знают, что существуют обязанности, а не только желания. Всегда планируем, чем займемся в выходные дни, как будем отдыхать на море летом и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но вот посмотрела на его одноклассников (элитная школа) - детей из оч обеспеченных семей (мы более, чем скромно живем), так мне на их фоне своего боготворить просто надо. Такие маленькие избалованные монстры!!!!

Скромный достаток в семье-вовсе не порок, приучает детей ценить то, что ЕСТЬ
Фанатка ПерДианки)))
В том-то и беда, что иногда очень любим, но нет времени на воспитание. Вот иногда и вырастают красавцы, которые не то, что не могут, не хотят даже посуду за собой помыть. Моему 10 лет в мае исполнится, хорошимй мальчишка, но мои упущенияя в воспитании уже налицо, избаловала любовью, многое тяну на себе, из-за этого растет растяпой несамостоятельной. Муж ругает меня, что не гоняю пинками под зад, жалею много. Косяки воспитательные стараюсь подчищать, дрючу детоньку. Но вот посмотрела на его одноклассников (элитная школа) - детей из оч обеспеченных семей (мы более, чем скромно живем), так мне на их фоне своего боготворить просто надо. Такие маленькие избалованные монстры!!!!
СсылкаПожаловаться
боготворить бедете - вырастите урода морального)) надо любить и воспитывать, а муж вас правильно ругает. Есои вы косяки видите в 10 лет!!! это уже оченьсерьезный звоночек!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем