Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каков предел любви к своим детям???

Навеяна тема несколькими аспектами.
1.http://kp.ru/online/news/640365 Случайно наткнулась-до сих пор из головы не выходит. И дети все из приличных , небедных семей. Подумалось-а какие же там родители? Ведь должны же они хоть какие-то вечные истины доносить до сознания своих сыновей (уважение к женщине, невозможность поднимать руку и т.п). А в итоге родители обвинили школу, что их детей ОБИДЕЛИ, нанесли моральную травму...
2. Второй пример уже из моей жизни. У знакомой по работе есть сын 20 лет отроду. Воспитывала его сама, без отца (разошлись). Нигде не учится, не работает, абсолютно ничем не занят. При всем этом не забывает требовать у матери деньги на подарки девушке, на "погулять", модную одежду. Она работает на трех работах, несколько раз отмазывала его от армии, и , как говорит, "...до старости буду о нем переживать"
Вот и хочется спросить: а есть ли предел любви к собственным детям?
Наталья Кириченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
Фанатка ПерДианки)))
В том-то и беда, что иногда очень любим, но нет времени на воспитание. Вот иногда и вырастают красавцы, которые не то, что не могут, не хотят даже посуду за собой помыть. Моему 10 лет в мае исполнится, хорошимй мальчишка, но мои упущенияя в воспитании уже налицо, избаловала любовью, многое тяну на себе, из-за этого растет растяпой несамостоятельной. Муж ругает меня, что не гоняю пинками под зад, жалею много. Косяки воспитательные стараюсь подчищать, дрючу детоньку. Но вот посмотрела на его одноклассников (элитная школа) - детей из оч обеспеченных семей (мы более, чем скромно живем), так мне на их фоне своего боготворить просто надо. Такие маленькие избалованные монстры!!!!
СсылкаПожаловаться
А на мой взгляд - пресловутое "нет времени на воспитание" - это наша материнская отмазка за то, что у нас не всегда получается воспитывать так, как нам видится в идеале...
У меня двое детей, сыну почти 12 и дочке почти 10, почти шесть лет я их воспитывала одна...скорее всего, не все я делала эти годы правильно, но точно знаю, что мне не стыдно за их поведение, успехи в учебе, отношение к людям...есть, конечно, и лень...но по минимуму они все дома делают, порой даже сами стараются помочь, пусть даже и не всегда, как мне хотелось бы...
Сейчас в нашей жизни появился мужчина и, к счастью, его взгляд со стороны на моих чадушек...Знаете, я к нему прислушалась, и он оказался совершенно прав в том, какие есть огрехи в воспитании...и за год многое получилось исправить...
Мне кажется, стоит прислушиваться к близким людям, они часто оказываются правы...пусть даже наша материнская сущность кричит, что надо защищать любимых деток от вмешательств в их воспитание...
И еще...никогда не стоит сравнивать наших детей с другими, тем более "боготворить"... а просто прилагать все силы к тому, чтобы нам не было стыдно за их поведение и их поступки...в конце концев только мы можем вырастить наших детей такими, чтобы во взрослой жизни их любили и уважали чужие нам люди...а мы бы ими гордились...
Наталья КириченкоВ ответ на Eka_And
Eka_And
А на мой взгляд - пресловутое "нет времени на воспитание" - это наша материнская отмазка за то, что у нас не всегда получается воспитывать так, как нам видится в идеале...
У меня двое детей, сыну почти 12 и дочке почти 10, почти шесть лет я их воспитывала одна...скорее всего, не все я делала эти годы правильно, но точно знаю, что мне не стыдно за их поведение, успехи в учебе, отношение к людям...есть, конечно, и лень...но по минимуму они все дома делают, порой даже сами стараются помочь, пусть даже и не всегда, как мне хотелось бы...
Сейчас в нашей жизни появился мужчина и, к счастью, его взгляд со стороны на моих чадушек...Знаете, я к нему прислушалась, и он оказался совершенно прав в том, какие есть огрехи в воспитании...и за год многое получилось исправить...
Мне кажется, стоит прислушиваться к близким людям, они часто оказываются правы...пусть даже наша материнская сущность кричит, что надо защищать любимых деток от вмешательств в их воспитание...
И еще...никогда не стоит сравнивать наших детей с другими, тем более "боготворить"... а просто прилагать все силы к тому, чтобы нам не было стыдно за их поведение и их поступки...в конце концев только мы можем вырастить наших детей такими, чтобы во взрослой жизни их любили и уважали чужие нам люди...а мы бы ими гордились...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счастья вам и вашей семье, Екатерина
Наталья Кириченко
Счастья вам и вашей семье, Екатерина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, и Вам счастья!
LetoВ ответ на Eka_And
Eka_And
А на мой взгляд - пресловутое "нет времени на воспитание" - это наша материнская отмазка за то, что у нас не всегда получается воспитывать так, как нам видится в идеале...
У меня двое детей, сыну почти 12 и дочке почти 10, почти шесть лет я их воспитывала одна...скорее всего, не все я делала эти годы правильно, но точно знаю, что мне не стыдно за их поведение, успехи в учебе, отношение к людям...есть, конечно, и лень...но по минимуму они все дома делают, порой даже сами стараются помочь, пусть даже и не всегда, как мне хотелось бы...
Сейчас в нашей жизни появился мужчина и, к счастью, его взгляд со стороны на моих чадушек...Знаете, я к нему прислушалась, и он оказался совершенно прав в том, какие есть огрехи в воспитании...и за год многое получилось исправить...
Мне кажется, стоит прислушиваться к близким людям, они часто оказываются правы...пусть даже наша материнская сущность кричит, что надо защищать любимых деток от вмешательств в их воспитание...
И еще...никогда не стоит сравнивать наших детей с другими, тем более "боготворить"... а просто прилагать все силы к тому, чтобы нам не было стыдно за их поведение и их поступки...в конце концев только мы можем вырастить наших детей такими, чтобы во взрослой жизни их любили и уважали чужие нам люди...а мы бы ими гордились...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кать а вы знаете это очень сложно -матери часто как слепые... -даже если чуток стоит покритиковать поведения чада -обида со строны матри вселенская... поэтому чаще молчишь, понимаешь что пора чаду уже жопу давно начистить но молчишь.. что бы просто дружбу не потерять.. в этом смысле благодарно своей матери научила обективности и вмеру строгости
Eka_AndВ ответ на Leto
Leto
кать а вы знаете это очень сложно -матери часто как слепые... -даже если чуток стоит покритиковать поведения чада -обида со строны матри вселенская... поэтому чаще молчишь, понимаешь что пора чаду уже жопу давно начистить но молчишь.. что бы просто дружбу не потерять.. в этом смысле благодарно своей матери научила обективности и вмеру строгости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на самом деле именно эти материнские обиды на критику, пусть даже самых близких людей, своих ребёнков - истоки многих и многих проблем...сначала эти матери самолично отстраняют от воспитания отцов ( не по злобе конечно, просто отец не то и не так на их взгляд делает), потом они же искренне недоумевают - как это отец не принимает участие в воспитании, а только критикует лежа на диване...если вдруг в школе учителя не довольны детищем - так это они плохие учителя, а не мы плохие матери...а если вдруг случается нечто подобное тому, что случилось в иркутской школе, то они не в состоянии покаятся, мол, простите меня, дуру грешную, хреновый из меня воспитатель...проще сказать, что ребеночек бедный в шоке от столь гадостного своего поведения, не трогайте его несчастного....
в общем проблема она и будет проблемой, а слепая материнская любовь так ею и останется....к сожалению, не хотят женщины становится умными и мудрыми... проще, видимо оставаться инфантильными, в меру несчастными, занятыми, уставшими и пр. и пр....а вину всегда можно будет свалить на другого...
Елена ВоронцоваВ ответ на Eka_And
Eka_And
А на мой взгляд - пресловутое "нет времени на воспитание" - это наша материнская отмазка за то, что у нас не всегда получается воспитывать так, как нам видится в идеале...
У меня двое детей, сыну почти 12 и дочке почти 10, почти шесть лет я их воспитывала одна...скорее всего, не все я делала эти годы правильно, но точно знаю, что мне не стыдно за их поведение, успехи в учебе, отношение к людям...есть, конечно, и лень...но по минимуму они все дома делают, порой даже сами стараются помочь, пусть даже и не всегда, как мне хотелось бы...
Сейчас в нашей жизни появился мужчина и, к счастью, его взгляд со стороны на моих чадушек...Знаете, я к нему прислушалась, и он оказался совершенно прав в том, какие есть огрехи в воспитании...и за год многое получилось исправить...
Мне кажется, стоит прислушиваться к близким людям, они часто оказываются правы...пусть даже наша материнская сущность кричит, что надо защищать любимых деток от вмешательств в их воспитание...
И еще...никогда не стоит сравнивать наших детей с другими, тем более "боготворить"... а просто прилагать все силы к тому, чтобы нам не было стыдно за их поведение и их поступки...в конце концев только мы можем вырастить наших детей такими, чтобы во взрослой жизни их любили и уважали чужие нам люди...а мы бы ими гордились...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здоровья вам и вашим чадушкам! Очень понравилось, как вы их называете!
Елена Воронцова
Здоровья вам и вашим чадушкам! Очень понравилось, как вы их называете!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! как я их только не называю...засранцами, в том числе...но люблюююю))))
Фанатка ПерДианки)))
В том-то и беда, что иногда очень любим, но нет времени на воспитание. Вот иногда и вырастают красавцы, которые не то, что не могут, не хотят даже посуду за собой помыть. Моему 10 лет в мае исполнится, хорошимй мальчишка, но мои упущенияя в воспитании уже налицо, избаловала любовью, многое тяну на себе, из-за этого растет растяпой несамостоятельной. Муж ругает меня, что не гоняю пинками под зад, жалею много. Косяки воспитательные стараюсь подчищать, дрючу детоньку. Но вот посмотрела на его одноклассников (элитная школа) - детей из оч обеспеченных семей (мы более, чем скромно живем), так мне на их фоне своего боготворить просто надо. Такие маленькие избалованные монстры!!!!
СсылкаПожаловаться
В том-то и беда, что иногда очень любим, но нет времени на воспитание. Вот иногда и вырастают красавцы, которые не то, что не могут, не хотят даже посуду за собой помыть. Моему 10 лет в мае исполнится, хорошимй мальчишка, но мои упущенияя в воспитании уже налицо, избаловала любовью, многое тяну на себе, из-за этого растет растяпой несамостоятельной. Муж ругает меня, что не гоняю пинками под зад, жалею много. Косяки воспитательные стараюсь подчищать, дрючу детоньку. Но вот посмотрела на его одноклассников (элитная школа) - детей из оч обеспеченных семей (мы более, чем скромно живем), так мне на их фоне своего боготворить просто надо. Такие маленькие избалованные монстры!!!!
....Муж Вас ругает!...Интересно,а сам - как отец и мужчина - ЧТО делает для сына?!!!Или только контролирует процесс с дивана?!
Eka_AndВ ответ на ******
******
В том-то и беда, что иногда очень любим, но нет времени на воспитание. Вот иногда и вырастают красавцы, которые не то, что не могут, не хотят даже посуду за собой помыть. Моему 10 лет в мае исполнится, хорошимй мальчишка, но мои упущенияя в воспитании уже налицо, избаловала любовью, многое тяну на себе, из-за этого растет растяпой несамостоятельной. Муж ругает меня, что не гоняю пинками под зад, жалею много. Косяки воспитательные стараюсь подчищать, дрючу детоньку. Но вот посмотрела на его одноклассников (элитная школа) - детей из оч обеспеченных семей (мы более, чем скромно живем), так мне на их фоне своего боготворить просто надо. Такие маленькие избалованные монстры!!!!
....Муж Вас ругает!...Интересно,а сам - как отец и мужчина - ЧТО делает для сына?!!!Или только контролирует процесс с дивана?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха...так это хорошо, что контролирует вообще...вы лучше задайте другой вопрос - а разрешает ли мать отцу воспитывать в принципе...
что-то делать для сына - не значит воспитывать, это разные разности, хотя очень вплотную соприкасаются....
******В ответ на Eka_And
Eka_And
ха...так это хорошо, что контролирует вообще...вы лучше задайте другой вопрос - а разрешает ли мать отцу воспитывать в принципе...
что-то делать для сына - не значит воспитывать, это разные разности, хотя очень вплотную соприкасаются....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имела ввиду ЧТО конкретное или КАК отец воспитывает своего сына!...И,простите,не совсем поняла - Что значит "разрешает воспитывать"???.Для этого надо отцу спрашивать разрешение?!!!
Eka_AndВ ответ на ******
******
Имела ввиду ЧТО конкретное или КАК отец воспитывает своего сына!...И,простите,не совсем поняла - Что значит "разрешает воспитывать"???.Для этого надо отцу спрашивать разрешение?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вся проблема в том, чтомногим отцам именно приходится "спрашивать разрешение"... в семье, на мой взгляд, не может быть отдельно воспитания отца и воспитания матери, должна быть единая система воспитания, и она должна быть обсуждаема родителями... зачастую матери, еще в раннем возрасте ребенка, отцов постепенно устраняют от воспитания, мотивируя тем, что лучше знают ребенка, что больше им занимаются... и, от меры инфантильности отца, он либо ведет борьбу за право учавствовать в процессе воспитания, либо самоустраняется на диван и оттуда дает комментарии, либо и это отказывается делать... приглядитесь, таких примеров масса, просто мы, женщины, из чувства солидарности не хотим с этим соглашаться...
******В ответ на Eka_And
Eka_And
да вся проблема в том, чтомногим отцам именно приходится "спрашивать разрешение"... в семье, на мой взгляд, не может быть отдельно воспитания отца и воспитания матери, должна быть единая система воспитания, и она должна быть обсуждаема родителями... зачастую матери, еще в раннем возрасте ребенка, отцов постепенно устраняют от воспитания, мотивируя тем, что лучше знают ребенка, что больше им занимаются... и, от меры инфантильности отца, он либо ведет борьбу за право учавствовать в процессе воспитания, либо самоустраняется на диван и оттуда дает комментарии, либо и это отказывается делать... приглядитесь, таких примеров масса, просто мы, женщины, из чувства солидарности не хотим с этим соглашаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,согласна с Вами полностью!...Просто никогда не слышала именно о таком "разрешении"!)))...Беда многих отцов,действительно,в инфантильности!Это очень распространённая мужская позиция появляется,действительно, "по вине" самих же,уверенных в себе мамочек(как Вы и сказали),либо (по мнению самих папаш) от вечной занятости,усталости....В общем,рассуждать,философствовать можно долго....а в результате возникают вот такие темы как эта...к сожалению!...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Фанатка ПерДианки)))
Фанатка ПерДианки)))
В том-то и беда, что иногда очень любим, но нет времени на воспитание. Вот иногда и вырастают красавцы, которые не то, что не могут, не хотят даже посуду за собой помыть. Моему 10 лет в мае исполнится, хорошимй мальчишка, но мои упущенияя в воспитании уже налицо, избаловала любовью, многое тяну на себе, из-за этого растет растяпой несамостоятельной. Муж ругает меня, что не гоняю пинками под зад, жалею много. Косяки воспитательные стараюсь подчищать, дрючу детоньку. Но вот посмотрела на его одноклассников (элитная школа) - детей из оч обеспеченных семей (мы более, чем скромно живем), так мне на их фоне своего боготворить просто надо. Такие маленькие избалованные монстры!!!!
СсылкаПожаловаться
моей 5 лет - убирает за собой. моет посуду (помере ее возможностей, конечно) трусики свои стирет, боты свои да и мои чистит - в магазине сама ходит выбирает покупки со словами: мама нам это надо? (если сомневается). Полагаете, ей все это от рождения дано? Воспитывать детей надо. А вот теперь поставьте себя на место жены своего сына - сколько ей придется биться, чтобы сдвинуть Вашего сына с дивана? Она ведь к Вам с претензией придет, а Вам крыть-то будетнечем.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
моей 5 лет - убирает за собой. моет посуду (помере ее возможностей, конечно) трусики свои стирет, боты свои да и мои чистит - в магазине сама ходит выбирает покупки со словами: мама нам это надо? (если сомневается). Полагаете, ей все это от рождения дано? Воспитывать детей надо. А вот теперь поставьте себя на место жены своего сына - сколько ей придется биться, чтобы сдвинуть Вашего сына с дивана? Она ведь к Вам с претензией придет, а Вам крыть-то будетнечем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха.. ха... одна моя подружака честно говорит, сыну 12 - "- ой, ему надо искать такую жену как я чтоб он на диване лежал , а она горбатилась" и без зазрения совести
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Leto
Leto
ха.. ха... одна моя подружака честно говорит, сыну 12 - "- ой, ему надо искать такую жену как я чтоб он на диване лежал , а она горбатилась" и без зазрения совести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и дура, что тут скажешь?! и что из такого мальчика вырастет? как он будет содержать семью и нести ответственность за эту самую семью? эта мамаша вообще с головой дружит?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну и дура, что тут скажешь?! и что из такого мальчика вырастет? как он будет содержать семью и нести ответственность за эту самую семью? эта мамаша вообще с головой дружит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есл честно с головой она дружит - просто у нее такая жизненнач позиция (просто низкая самооценка -ну вот счетает она что никому ненужна без своей всепоглащающей жертвенности) -делаеть все и за всех -чувстовует свою значимость -у нее и муж такой же- давно на шее сидит -вытваряют черте что- даже смешно -если ее нет дома они оба и отец и сын сидят голодные у компа и телика! картох в тулупах не отварят....
Наталья КириченкоВ ответ на Leto
Leto
есл честно с головой она дружит - просто у нее такая жизненнач позиция (просто низкая самооценка -ну вот счетает она что никому ненужна без своей всепоглащающей жертвенности) -делаеть все и за всех -чувстовует свою значимость -у нее и муж такой же- давно на шее сидит -вытваряют черте что- даже смешно -если ее нет дома они оба и отец и сын сидят голодные у компа и телика! картох в тулупах не отварят....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есл честно с головой она дружит - просто у нее такая жизненнач позиция (просто низкая самооценка -ну вот счетает она что никому ненужна без своей всепоглащающей жертвенности) -делаеть все и за всех -чувстовует свою значимость -у нее и муж такой же- давно на шее сидит -вытваряют черте что- даже смешно -если ее нет дома они оба и отец и сын сидят голодные у компа и телика! картох в тулупах не отварят....

Просто слов нет
Наталья Кириченко
есл честно с головой она дружит - просто у нее такая жизненнач позиция (просто низкая самооценка -ну вот счетает она что никому ненужна без своей всепоглащающей жертвенности) -делаеть все и за всех -чувстовует свою значимость -у нее и муж такой же- давно на шее сидит -вытваряют черте что- даже смешно -если ее нет дома они оба и отец и сын сидят голодные у компа и телика! картох в тулупах не отварят....

Просто слов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наташ ее нынешнее отношение -это уже пробел ее родной матери!!! и отца - ее - в дестве не долюбили не до жалели.. не обяснили что она достойная умная красивая -все это тоже с детсва-это замкнутый круг... мне и самой пришлось со многими внутренними из детсвам , комплексами боротся которые чуть мне жизнь не сломали , просто хватило ума проанализировать , выбратся из этого круга..
Наталья КириченкоВ ответ на Leto
Leto
наташ ее нынешнее отношение -это уже пробел ее родной матери!!! и отца - ее - в дестве не долюбили не до жалели.. не обяснили что она достойная умная красивая -все это тоже с детсва-это замкнутый круг... мне и самой пришлось со многими внутренними из детсвам , комплексами боротся которые чуть мне жизнь не сломали , просто хватило ума проанализировать , выбратся из этого круга..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
наташ ее нынешнее отношение -это уже пробел ее родной матери!!! и отца - ее - в дестве не долюбили не до жалели.. не обяснили что она достойная умная красивая -все это тоже с детсва-это замкнутый круг... мне и самой пришлось со многими внутренними из детсвам , комплексами боротся которые чуть мне жизнь не сломали , просто хватило ума проанализировать , выбратся из этого круга..

Был и у меня комплекс, не знаю правда, откуда он взялся-стараться делать другим хорошо и удобно в ущерб себе....изжила, слава Богу
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Leto
Leto
есл честно с головой она дружит - просто у нее такая жизненнач позиция (просто низкая самооценка -ну вот счетает она что никому ненужна без своей всепоглащающей жертвенности) -делаеть все и за всех -чувстовует свою значимость -у нее и муж такой же- давно на шее сидит -вытваряют черте что- даже смешно -если ее нет дома они оба и отец и сын сидят голодные у компа и телика! картох в тулупах не отварят....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну что тут скажешь? каждый вибирает по себе....
Наталья КириченкоВ ответ на Leto
Leto
ха.. ха... одна моя подружака честно говорит, сыну 12 - "- ой, ему надо искать такую жену как я чтоб он на диване лежал , а она горбатилась" и без зазрения совести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ха.. ха... одна моя подружака честно говорит, сыну 12 - "- ой, ему надо искать такую жену как я чтоб он на диване лежал , а она горбатилась" и без зазрения совести

Надеюсь, что так она шутить изволит
Наталья Кириченко
ха.. ха... одна моя подружака честно говорит, сыну 12 - "- ой, ему надо искать такую жену как я чтоб он на диване лежал , а она горбатилась" и без зазрения совести

Надеюсь, что так она шутить изволит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет не шутит.. а переживает -как же он будет жить если вдруг не встретит он такую - что б ноги об нее вытирать..
Елена ВоронцоваВ ответ на Фанатка ПерДианки)))
Фанатка ПерДианки)))
В том-то и беда, что иногда очень любим, но нет времени на воспитание. Вот иногда и вырастают красавцы, которые не то, что не могут, не хотят даже посуду за собой помыть. Моему 10 лет в мае исполнится, хорошимй мальчишка, но мои упущенияя в воспитании уже налицо, избаловала любовью, многое тяну на себе, из-за этого растет растяпой несамостоятельной. Муж ругает меня, что не гоняю пинками под зад, жалею много. Косяки воспитательные стараюсь подчищать, дрючу детоньку. Но вот посмотрела на его одноклассников (элитная школа) - детей из оч обеспеченных семей (мы более, чем скромно живем), так мне на их фоне своего боготворить просто надо. Такие маленькие избалованные монстры!!!!
СсылкаПожаловаться
круто себя оправдывать, оглядываясь на тех, кто похуже!
Комментарий удален.Почему?
Наталья КириченкоВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
мне близка мораль, которая описана во втором примере...да, это отвратительно, если взрослый сын не работает, и его полностью содержит мать...но она родила и воспитала такого человека, и пытается, насколько возможно, исправить свою ошибку...точнее, это просто расплата за своё неумение воспитывать детей...и вряд ли её за это можно осуждать, может быть она, действительно, больше ничему не может научить своего ребенка, и ничего не может изменить

Ленок, так ведь она и не исправляет ничего...вот неужели у него нет простой человеческой жалости к матери, когда она как лошадь загнанная домой приходит?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем