Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Каков процент людей с плохим зрением?

Каков процент людей с плохим зрением в мире, (хотя бы примерно)?  Как думаете, увеличится ли эта цифра с годами и почему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
Night Fury
Бан в гугле заработали?
СсылкаПожаловаться
мдя
23,56784%
СсылкаПожаловаться
Бог has лучший вариант для тебя
Много, наверно. А что значит плохое? Это -20 или -1 тоже?
СсылкаПожаловаться
Бог has лучший вариант для тебя
Много, наверно. А что значит плохое? Это -20 или -1 тоже?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Да, сглупила, не уточнила, я имела ввиду, начиная от -3 и далее)
СсылкаПожаловаться
Sardor- Ka
Уменьшается количество с плохим зрением так как микрохирургия и офтальмология уже могут искусственно выращивать отдельные части глаза и их трансплантировать. Хотя есть и случи отторжения!
СсылкаПожаловаться
Elena PomorcevaВ ответ на Sardor- Ka
Sardor- Ka
Уменьшается количество с плохим зрением так как микрохирургия и офтальмология уже могут искусственно выращивать отдельные части глаза и их трансплантировать. Хотя есть и случи отторжения!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

СсылкаПожаловаться
Татьяна МарусВ ответ на Sardor- Ka
Sardor- Ka
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Да никто еще ничего не вырастил, чтобы пересадить и прижилось.
СсылкаПожаловаться
миром измазана
я всегда считала,что очкарики умные,народ тупеет,значит будет меньше + народ по 20 часов сидит в компе,зрение падает,значит будет больше. Сложить эти две группы = как было,так и будет!!
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
По исследования международного центра зрения Essilor (Париж) более 73% населения земного шара старше 16 лет. У детей меньше, но он стремительно растет. Если надо где то было это исследование
СсылкаПожаловаться
Ёрик
ежели что у меня очки!
СсылкаПожаловаться
Sardor- KaВ ответ на Ёрик
Ёрик
ежели что у меня очки!
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
У меня тоже антикомпьютер! ))
СсылкаПожаловаться
The Stick of Truth
В общем так - если у человека явно крупные глаза - то близорукий или заметно небольшие - то дальнозоркий - это физика.. если очков нет на таких, то они или в сумке или контактные линзы - значит цвет глаз вообще не факт, что настоящий. особенно у девушек... если глаза пропорциональные размеру черепа, но очки есть - значит книжный зад.р..от и самостоятельно запорол(а) себе зрение неправильной посадкой, чтением под одеялом в детстве и т.п... )
СсылкаПожаловаться
Татьяна МарусВ ответ на The Stick of Truth
The Stick of Truth
В общем так - если у человека явно крупные глаза - то близорукий или заметно небольшие - то дальнозоркий - это физика.. если очков нет на таких, то они или в сумке или контактные линзы - значит цвет глаз вообще не факт, что настоящий. особенно у девушек... если глаза пропорциональные размеру черепа, но очки есть - значит книжный зад.р..от и самостоятельно запорол(а) себе зрение неправильной посадкой, чтением под одеялом в детстве и т.п... )
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Проблемы рефракции - не самые страшные в офтальмологии. Тем более они сейчас компенсируются лазерной коррекцией (помимо очков и линз).
Гораздо серьезней другие заболевания: сетчаткой (дистрофии, отслойки, разрывы), воспалительные (увеиты), глаукома, заболевания зрительного нерва.
К сожалению такие заболевания необратимы, даже после длительного лечения максимум что удаются сделать - приостановить ухудшение, маленький % улучшений, но не полное восстановление функций.
СсылкаПожаловаться
The Stick of TruthВ ответ на Татьяна Марус
Татьяна Марус
Проблемы рефракции - не самые страшные в офтальмологии. Тем более они сейчас компенсируются лазерной коррекцией (помимо очков и линз).
Гораздо серьезней другие заболевания: сетчаткой (дистрофии, отслойки, разрывы), воспалительные (увеиты), глаукома, заболевания зрительного нерва.
К сожалению такие заболевания необратимы, даже после длительного лечения максимум что удаются сделать - приостановить ухудшение, маленький % улучшений, но не полное восстановление функций.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Подождите секундочку, я записываю, а то у меня в следующем году вступительные в 1-й мед в Питере )))
СсылкаПожаловаться
The Stick of Truth
Подождите секундочку, я записываю, а то у меня в следующем году вступительные в 1-й мед в Питере )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Записывайте, а то вы только размеры оцениваете.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Марус
Записывайте, а то вы только размеры оцениваете.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Размеры, это наше всё
СсылкаПожаловаться
The Stick of Truth
Размеры, это наше всё
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Ага. А то с таким подходом в 1-м меде не проканает выбор специализации, какой там офтальмолог, только урология!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Марус
Ага. А то с таким подходом в 1-м меде не проканает выбор специализации, какой там офтальмолог, только урология!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Фу пошлячка - я про интеллект писал )))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Марус
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Для урологов зрение очень важно для их работы!....
СсылкаПожаловаться
Татьяна МарусВ ответ на Alex Z
Alex Z
Для урологов зрение очень важно для их работы!....
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки7
Я тоже так думаю. Иначе на слишком близкое расстояние придется приближаться к рассматриваемому объекту))
СсылкаПожаловаться
Alex Z
Хахаха..... Тоже так счита/..... Приходится одевать очки: в детстве дрался, не думая ни о чём......
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru