Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каков процент людей с плохим зрением?

Каков процент людей с плохим зрением в мире, (хотя бы примерно)?  Как думаете, увеличится ли эта цифра с годами и почему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Night Fury
Бан в гугле заработали?
маша
23,56784%
Мария
Много, наверно. А что значит плохое? Это -20 или -1 тоже?
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Много, наверно. А что значит плохое? Это -20 или -1 тоже?
СсылкаПожаловаться
Да, сглупила, не уточнила, я имела ввиду, начиная от -3 и далее)
Sardor- Ka
Уменьшается количество с плохим зрением так как микрохирургия и офтальмология уже могут искусственно выращивать отдельные части глаза и их трансплантировать. Хотя есть и случи отторжения!
Elena PomorcevaВ ответ на Sardor- Ka
Sardor- Ka
Уменьшается количество с плохим зрением так как микрохирургия и офтальмология уже могут искусственно выращивать отдельные части глаза и их трансплантировать. Хотя есть и случи отторжения!
СсылкаПожаловаться

ТатьянаВ ответ на Sardor- Ka
Sardor- Ka
Уменьшается количество с плохим зрением так как микрохирургия и офтальмология уже могут искусственно выращивать отдельные части глаза и их трансплантировать. Хотя есть и случи отторжения!
СсылкаПожаловаться
Да никто еще ничего не вырастил, чтобы пересадить и прижилось.
миром измазана
я всегда считала,что очкарики умные,народ тупеет,значит будет меньше + народ по 20 часов сидит в компе,зрение падает,значит будет больше. Сложить эти две группы = как было,так и будет!!
Elena Pomorceva
По исследования международного центра зрения Essilor (Париж) более 73% населения земного шара старше 16 лет. У детей меньше, но он стремительно растет. Если надо где то было это исследование
Ёрик
ежели что у меня очки!
Sardor- KaВ ответ на Ёрик
Ёрик
ежели что у меня очки!
СсылкаПожаловаться
У меня тоже антикомпьютер! ))
Dietrich
В общем так - если у человека явно крупные глаза - то близорукий или заметно небольшие - то дальнозоркий - это физика.. если очков нет на таких, то они или в сумке или контактные линзы - значит цвет глаз вообще не факт, что настоящий. особенно у девушек... если глаза пропорциональные размеру черепа, но очки есть - значит книжный зад.р..от и самостоятельно запорол(а) себе зрение неправильной посадкой, чтением под одеялом в детстве и т.п... )
ТатьянаВ ответ на Dietrich
Dietrich
В общем так - если у человека явно крупные глаза - то близорукий или заметно небольшие - то дальнозоркий - это физика.. если очков нет на таких, то они или в сумке или контактные линзы - значит цвет глаз вообще не факт, что настоящий. особенно у девушек... если глаза пропорциональные размеру черепа, но очки есть - значит книжный зад.р..от и самостоятельно запорол(а) себе зрение неправильной посадкой, чтением под одеялом в детстве и т.п... )
СсылкаПожаловаться
Проблемы рефракции - не самые страшные в офтальмологии. Тем более они сейчас компенсируются лазерной коррекцией (помимо очков и линз).
Гораздо серьезней другие заболевания: сетчаткой (дистрофии, отслойки, разрывы), воспалительные (увеиты), глаукома, заболевания зрительного нерва.
К сожалению такие заболевания необратимы, даже после длительного лечения максимум что удаются сделать - приостановить ухудшение, маленький % улучшений, но не полное восстановление функций.
DietrichВ ответ на Татьяна
Татьяна
Проблемы рефракции - не самые страшные в офтальмологии. Тем более они сейчас компенсируются лазерной коррекцией (помимо очков и линз).
Гораздо серьезней другие заболевания: сетчаткой (дистрофии, отслойки, разрывы), воспалительные (увеиты), глаукома, заболевания зрительного нерва.
К сожалению такие заболевания необратимы, даже после длительного лечения максимум что удаются сделать - приостановить ухудшение, маленький % улучшений, но не полное восстановление функций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подождите секундочку, я записываю, а то у меня в следующем году вступительные в 1-й мед в Питере )))
ТатьянаВ ответ на Dietrich
Dietrich
Подождите секундочку, я записываю, а то у меня в следующем году вступительные в 1-й мед в Питере )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Записывайте, а то вы только размеры оцениваете.
DietrichВ ответ на Татьяна
Татьяна
Записывайте, а то вы только размеры оцениваете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Размеры, это наше всё
ТатьянаВ ответ на Dietrich
Dietrich
Размеры, это наше всё
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. А то с таким подходом в 1-м меде не проканает выбор специализации, какой там офтальмолог, только урология!
DietrichВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ага. А то с таким подходом в 1-м меде не проканает выбор специализации, какой там офтальмолог, только урология!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фу пошлячка - я про интеллект писал )))
Alex ZВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ага. А то с таким подходом в 1-м меде не проканает выбор специализации, какой там офтальмолог, только урология!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для урологов зрение очень важно для их работы!....
ТатьянаВ ответ на Alex Z
Alex Z
Для урологов зрение очень важно для их работы!....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже так думаю. Иначе на слишком близкое расстояние придется приближаться к рассматриваемому объекту))
Alex Z
Хахаха..... Тоже так счита/..... Приходится одевать очки: в детстве дрался, не думая ни о чём......
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем