Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какова цель жизни?

Красота? Изящество? Семья? Дети? Наука? Счастье? Что после себя останется: двое детей? книга? воспоминания? квартира? Если о ком-то помнят, значит он жив? А может цель жизни счастье? Геденизм?
Нежность
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Само Совершенство
Когда человеку нечем заняться, он начинает искать смысл жизни. Автор, пожалуйста, найдите свой смысл в учебе или труде!!!
СсылкаПожаловаться
я кандидат наук с двумя высшими - учебы до 30 хватит, потом продолжу... Вопрос зачем?...И работаю я, а зачем?...
Само СовершенствоВ ответ на Нежность
Нежность
я кандидат наук с двумя высшими - учебы до 30 хватит, потом продолжу... Вопрос зачем?...И работаю я, а зачем?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смысл жизни в самой жизни. Уж человек с 2-мя высшими, тем более кандидат!!! (уж, простите, но это вызывает улыбку), должен это понимать. А то, что Вы не можете найти приложение своим умениям, не испытываете желания жить и тягу приносить пользу - это лень и инертность.
Само Совершенство
Смысл жизни в самой жизни. Уж человек с 2-мя высшими, тем более кандидат!!! (уж, простите, но это вызывает улыбку), должен это понимать. А то, что Вы не можете найти приложение своим умениям, не испытываете желания жить и тягу приносить пользу - это лень и инертность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если скучно? проснулась сегодня в 2, сходила в салон красоты, пришла домой, покушала... И жизнь есть, а смысла нет... скучно... ну в театр (Современник) завтра схожу. Каждый день удовольствие, а счастья нет...
Само СовершенствоВ ответ на Нежность
Нежность
а если скучно? проснулась сегодня в 2, сходила в салон красоты, пришла домой, покушала... И жизнь есть, а смысла нет... скучно... ну в театр (Современник) завтра схожу. Каждый день удовольствие, а счастья нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, простите, амеба.
Само Совершенство
Вы, простите, амеба.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к сожалению нет. Но дело не в этом: какова цель жизни: для чего мы живем, зачем?
НежностьВ ответ на Нежность
Нежность
к сожалению нет. Но дело не в этом: какова цель жизни: для чего мы живем, зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не я лично, а вообще, все люди?
Само СовершенствоВ ответ на Нежность
Нежность
к сожалению нет. Но дело не в этом: какова цель жизни: для чего мы живем, зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что-то у меня все больше и больше уверенность, что Вам лет 14-15. Обычно в этом возрасте раздумывают над глобальным смыслом существования человечества.
Само Совершенство
Что-то у меня все больше и больше уверенность, что Вам лет 14-15. Обычно в этом возрасте раздумывают над глобальным смыслом существования человечества.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
9 марта мне исполнилось 28. А у Вас какой смысл жизни?
Само СовершенствоВ ответ на Нежность
Нежность
9 марта мне исполнилось 28. А у Вас какой смысл жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пи**ц. У меня их несколько, но это личное дело каждого.
Само Совершенство
Смысл жизни в самой жизни. Уж человек с 2-мя высшими, тем более кандидат!!! (уж, простите, но это вызывает улыбку), должен это понимать. А то, что Вы не можете найти приложение своим умениям, не испытываете желания жить и тягу приносить пользу - это лень и инертность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и приложение умениям есть - по специальности работаю, и пользу людям это приносит. А зачем?
Само СовершенствоВ ответ на Нежность
Нежность
и приложение умениям есть - по специальности работаю, и пользу людям это приносит. А зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Суицидальных мыслей еще нет? Прямая дорога к психиатру.
Софочка
Человек или лезет на верх, либо катится в низ. Третьего не дано. Просто жить - деградировать.
Планку устанавливаете только вы.
Есть психологическая игра.
1. напишите список "я хочу", "я могу", "я не могу". Над каждым работать надо не немее 1 часа.
2. Внимательно прочтите, вычеркните в каждом повторяющиеся пункты (я хочу быть стройной, я хочу быть худой).
3. Сравните 2 и 3 список, подумайте над одинаковыми пунктами, решите вы можете или нет.
4. Сравните 1 и 3 список, вычекните из первого одинаковые пункты.
5. Вычеркните из 1 списка все, что от вас не зависит.
6. Сравните 1 и 2. Одинаковые пункты (вы хотите и вы можете) - это ваши цели в жизни.
НежностьВ ответ на Софочка
Софочка
Человек или лезет на верх, либо катится в низ. Третьего не дано. Просто жить - деградировать.
Планку устанавливаете только вы.
Есть психологическая игра.
1. напишите список "я хочу", "я могу", "я не могу". Над каждым работать надо не немее 1 часа.
2. Внимательно прочтите, вычеркните в каждом повторяющиеся пункты (я хочу быть стройной, я хочу быть худой).
3. Сравните 2 и 3 список, подумайте над одинаковыми пунктами, решите вы можете или нет.
4. Сравните 1 и 3 список, вычекните из первого одинаковые пункты.
5. Вычеркните из 1 списка все, что от вас не зависит.
6. Сравните 1 и 2. Одинаковые пункты (вы хотите и вы можете) - это ваши цели в жизни.
СсылкаПожаловаться
спасибо!! Будем пробовать!
преКрасная Роза
Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем