Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какова цена любви?

Я задалясь этим вопросом вчера, после встречи с друзьями, они мне рассказали свои грустные истории несчастной любви, хочу процитировате вам:

Ден 28,
- Мы встречались 3,5 лет, влюблялись долго, за это время мы узнали друг друга настолько хорошо, столько вместе пережили и нажили, наша жизнь была сказкой,
она пустила меня в свой мир танцев и французского языка, мир райских наслаждений, и когда наконец я надел ей кольцо на палец, отношения перешли на другую более взрослую ступень.
Мы распланировали ближайшие несколько лет, отдых, деты, ещё одна машина и квартира.. Через три месяца она мне сказала, что изменила мне и уже несколько дней живет у нового ухажера,
что любит меня, но не может больше быть рядом...

Катя, 21
Мы были вместе 6 месяцев, никогда раньше я не испытывала таких чувств, это была любовь с первого взгляда, при чем взаимная, в течении первых месяцев мы виделись каждый день,
ездили в разные места, ходили в планетарии и гуляли в парках (с моим избалованным образом жизни: кафе и клубы, для меня наши встречи казались очень романтичными), на 5м и 6ом
месяце у нас появилось желание жить вместе. Но как то на праздники получилось, мне пришлось уехать, его это очень задела, неделю после моего приезда и встречались, планировали
купить кису в новый дом, цвета обоев в комнаты подбирали и т.д... А на след.день он мне говорит, это я так над тобой шутил, АКТЁР Я ХОРОШИЙ, А ТЫ ПОВЕЛАСЬ...
я не могу тебе простить твоего поступка на те праздники...

Честно говоря, у меня таких историй куча, у самой жизненный опыт большой, но до сих пор не могу понять З А Ч Е М ? !

Обидно до глубины души, когда ты отдаешься человеку целиком и полностью, а он все это не ценит и не бережот... Очень обидно.
Вы скажете, найти того, кто будет ценить?! Нееет, в отношениях один из партнеров волей не волей оказывается сильнее или большим пофигистом или эгоистом..

Зачем начинать строить отношения, если их потом так с легкостью рушить?
Зачем предаваться любви и впадать в эту сказку, если знаешь как потом будет больно падать?
Зачем, зачем, зачем....

Мне интересно, как вы думаете, стоит ли начинать?
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Елена
не с таким писсимистичным отношением начинать не стоит. Почитайте лучше истории со счастливым концом , сделайте выводы и ВПЕРЕД)
МарияВ ответ на Елена
Елена
не с таким писсимистичным отношением начинать не стоит. Почитайте лучше истории со счастливым концом , сделайте выводы и ВПЕРЕД)
СсылкаПожаловаться
Почему же писсимизм?! Это правда жизни.
Мария
Вот несколько цытат, которые, по моему мнений, как нельзя кстати подходит к моим размышлениям:

«Чувства - бред. Любовь - бред. Мы живём, а потом умираем. А всё остальное – иллюзии и самообман. Чувства и сантименты нужны только глупым бабам. Никаких чувств не бывает. Всё это субъективные выдумки. «Для души». А никакой души нет. И Бога нет. Есть только наши решения, болезни и смерть...»
Чак Паланик, «Удушье»

«Единственный вопрос в любви – вот он: когда мы начинаем лгать? Все так же ли вы счастливы, возвращаясь домой, где вас ждет все тот же человек? Когда вы говорите ему «люблю», вы по прежнему так думаете? Наступает – неизбежно наступает – момент, когда вам приходится делать над собой усилие. Когда у «люблю» уже не будет того вкуса. Для меня первым звоночком стало бритье. Я брился каждый вечер, чтобы не колоть Анну щетиной, целуя ее в постели. А потом однажды ночью – она уже спала (я был где-то без нее, вернулся под утро, типичное мелкое свинство из тех, что мы себе позволяем, оправдываясь семейным положением) – взял и не побрился. Я думал, ничего страшного, она ведь и не заметит. А это значило просто, что я ее больше не люблю.»
Фредерик Бегбедер, «Любовь живет три года»

«Продажные девки обходятся тебе дорого, но ты платишь, чтобы сэкономить самого себя. Ты слишком изнежен, чтобы еще раз влюбиться, со всеми вытекающими отсюда последствиями, как то: учащенное сердцебиение, бурные эмоции, внезапные разочарования, трагические вопли-и-сопли.»
Фредерик Бегбедер, «99 франков»

«Любовь столь безнадежно мертва, что теперь принято говорить: «Как-то странно я себя чувствую», чтобы не дай бог не вырвалось «я тебя люблю».»
Фредерик Бегбедер, «Идеаль»
ЕленаВ ответ на Мария
Мария
Вот несколько цытат, которые, по моему мнений, как нельзя кстати подходит к моим размышлениям:

«Чувства - бред. Любовь - бред. Мы живём, а потом умираем. А всё остальное – иллюзии и самообман. Чувства и сантименты нужны только глупым бабам. Никаких чувств не бывает. Всё это субъективные выдумки. «Для души». А никакой души нет. И Бога нет. Есть только наши решения, болезни и смерть...»
Чак Паланик, «Удушье»

«Единственный вопрос в любви – вот он: когда мы начинаем лгать? Все так же ли вы счастливы, возвращаясь домой, где вас ждет все тот же человек? Когда вы говорите ему «люблю», вы по прежнему так думаете? Наступает – неизбежно наступает – момент, когда вам приходится делать над собой усилие. Когда у «люблю» уже не будет того вкуса. Для меня первым звоночком стало бритье. Я брился каждый вечер, чтобы не колоть Анну щетиной, целуя ее в постели. А потом однажды ночью – она уже спала (я был где-то без нее, вернулся под утро, типичное мелкое свинство из тех, что мы себе позволяем, оправдываясь семейным положением) – взял и не побрился. Я думал, ничего страшного, она ведь и не заметит. А это значило просто, что я ее больше не люблю.»
Фредерик Бегбедер, «Любовь живет три года»

«Продажные девки обходятся тебе дорого, но ты платишь, чтобы сэкономить самого себя. Ты слишком изнежен, чтобы еще раз влюбиться, со всеми вытекающими отсюда последствиями, как то: учащенное сердцебиение, бурные эмоции, внезапные разочарования, трагические вопли-и-сопли.»
Фредерик Бегбедер, «99 франков»

«Любовь столь безнадежно мертва, что теперь принято говорить: «Как-то странно я себя чувствую», чтобы не дай бог не вырвалось «я тебя люблю».»
Фредерик Бегбедер, «Идеаль»
СсылкаПожаловаться
ваш Фредерик Бегбедер унылый философ. и философия его вредна.И что Вы всю жизнь вы будете пребывать в страхе, как "премудрый пескарь"? Вдруг мне будет больно. Да живите, любите, и не думайте о плохом. гораздо хуже когда жизнь прошла и вы так ее и не почувствовали.
Юлия Михайловна)))В ответ на Елена
Елена
ваш Фредерик Бегбедер унылый философ. и философия его вредна.И что Вы всю жизнь вы будете пребывать в страхе, как "премудрый пескарь"? Вдруг мне будет больно. Да живите, любите, и не думайте о плохом. гораздо хуже когда жизнь прошла и вы так ее и не почувствовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему философ? он писатель
АнжеликаВ ответ на Мария
Мария
Вот несколько цытат, которые, по моему мнений, как нельзя кстати подходит к моим размышлениям:

«Чувства - бред. Любовь - бред. Мы живём, а потом умираем. А всё остальное – иллюзии и самообман. Чувства и сантименты нужны только глупым бабам. Никаких чувств не бывает. Всё это субъективные выдумки. «Для души». А никакой души нет. И Бога нет. Есть только наши решения, болезни и смерть...»
Чак Паланик, «Удушье»

«Единственный вопрос в любви – вот он: когда мы начинаем лгать? Все так же ли вы счастливы, возвращаясь домой, где вас ждет все тот же человек? Когда вы говорите ему «люблю», вы по прежнему так думаете? Наступает – неизбежно наступает – момент, когда вам приходится делать над собой усилие. Когда у «люблю» уже не будет того вкуса. Для меня первым звоночком стало бритье. Я брился каждый вечер, чтобы не колоть Анну щетиной, целуя ее в постели. А потом однажды ночью – она уже спала (я был где-то без нее, вернулся под утро, типичное мелкое свинство из тех, что мы себе позволяем, оправдываясь семейным положением) – взял и не побрился. Я думал, ничего страшного, она ведь и не заметит. А это значило просто, что я ее больше не люблю.»
Фредерик Бегбедер, «Любовь живет три года»

«Продажные девки обходятся тебе дорого, но ты платишь, чтобы сэкономить самого себя. Ты слишком изнежен, чтобы еще раз влюбиться, со всеми вытекающими отсюда последствиями, как то: учащенное сердцебиение, бурные эмоции, внезапные разочарования, трагические вопли-и-сопли.»
Фредерик Бегбедер, «99 франков»

«Любовь столь безнадежно мертва, что теперь принято говорить: «Как-то странно я себя чувствую», чтобы не дай бог не вырвалось «я тебя люблю».»
Фредерик Бегбедер, «Идеаль»
СсылкаПожаловаться
В опровержение - есть хороший фильм "Город ангелов" - диллема - любить и страдать или жить без чувств.
Виктория Алексеева
Всё люди - эгоистичный по своей натуре! Каждый от отношений хочет получить что-то для себя, но не каждый хочет что-то вкладывать в отношения, чтобы было что взять....
И ещё я согласна с выражением, что в паре - один любит, а другой позволяет себя любить... Мы недавно, кстати, это обсуждали! На моих глазах множество пар рассталось из-за пустяков... (бытовые ссоры из-за грязных носков, постоянные ссоры и разборки с родителями и т.д.) Делаю только один вывод, что отношения строятся не на одной любви - этого мало! Нужно ещё море терпения и умения искать компромиссы! Нужно учиться уступать друг другу....
Валентина КенжебаеваВ ответ на Виктория Алексеева
Виктория Алексеева
Всё люди - эгоистичный по своей натуре! Каждый от отношений хочет получить что-то для себя, но не каждый хочет что-то вкладывать в отношения, чтобы было что взять....
И ещё я согласна с выражением, что в паре - один любит, а другой позволяет себя любить... Мы недавно, кстати, это обсуждали! На моих глазах множество пар рассталось из-за пустяков... (бытовые ссоры из-за грязных носков, постоянные ссоры и разборки с родителями и т.д.) Делаю только один вывод, что отношения строятся не на одной любви - этого мало! Нужно ещё море терпения и умения искать компромиссы! Нужно учиться уступать друг другу....
СсылкаПожаловаться
Виктория почти во всём с вами согласна, кроме один любит, а другой позволяет, это про тех, чей брак недолговечен. В долговечных браках любят вдвоём, зачем тогда терпеть... И точно знаю, если один очень любит, второй может заразиться этой "болезнью"
Солнышко Ясное
А я склюняюсь больше к мнению, что мы связываемся не с теми людьми. Не може человек координально поменяться за промежуток времени. Были и раньше какие-то симптомы, мысли, беседы, но вовремя не обратили внимание или не захотели обратить.
А вообще у каждого своя жизнь и всех по одно общее правило не подведешь.
Каждый стремиться в счастью, только оно у всех разное и путь к нему тоже разный.
И все-таки я бы предпочла читать счастливые истории, пусть вмышленные, пусть наивные, но позитивные.
lera ivanovaВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
А я склюняюсь больше к мнению, что мы связываемся не с теми людьми. Не може человек координально поменяться за промежуток времени. Были и раньше какие-то симптомы, мысли, беседы, но вовремя не обратили внимание или не захотели обратить.
А вообще у каждого своя жизнь и всех по одно общее правило не подведешь.
Каждый стремиться в счастью, только оно у всех разное и путь к нему тоже разный.
И все-таки я бы предпочла читать счастливые истории, пусть вмышленные, пусть наивные, но позитивные.
СсылкаПожаловаться
Не може человек координально поменяться за промежуток времени.
так в этом и вся проблема, что человек не меняеться
АнжеликаВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
Не може человек координально поменяться за промежуток времени.
так в этом и вся проблема, что человек не меняеться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что человек меняется, только это дается путем боли и ошибок.
lera ivanovaВ ответ на Анжелика
Анжелика
Я считаю, что человек меняется, только это дается путем боли и ошибок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока петух в не клюнет)
lera ivanova
Гордость, не умение прощать, нежелание идти на компромисс - рушить любовь.
Постоянно встречающая фраза "Быт разрушил любовь"...
Смешно, не быт разрушил любовь, а желание постоянно стоять на одном месте.
А может быть этой любви и не было на самом деле?
guly bekovaВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
Гордость, не умение прощать, нежелание идти на компромисс - рушить любовь.
Постоянно встречающая фраза "Быт разрушил любовь"...
Смешно, не быт разрушил любовь, а желание постоянно стоять на одном месте.
А может быть этой любви и не было на самом деле?
СсылкаПожаловаться
obsolyutno soglasna
Комментарий удален.Почему?
Валентина КенжебаеваВ ответ на Миледи Миледи(жирная курица)
Комментарий удален.Почему?
А зачем ты на форуме тусуешься? Я уверена, что вся такая знающая и умная не раз в какашку наступала.
Метиска
Я, наверное, неисправимая оптимистка, но, каждые новые отношения начинала с мыслью о том, что "все будет хорошо";))
Василиса
Я не верю в любовь с первого взгляда и отношения построенные только на страсти.
Мне комфортнее, когда у нас с МЧ взаимные интересы и увлечения, а также взаимоуважение и похожме взгляды на жизнь, без этого никак.
Комментарий удален.Почему?
АнжеликаВ ответ на Екатерина Петрова
Комментарий удален.Почему?
Это вы не о Марвике ли случайно, почему -то ассоциация возникла :-)
Зануда
А человек так устроен - все, что досталось легко, не бережет. И видимо это нормально: вот что вы сделаете, если найдете на улице довольно крупную сумму наличных (ну тыщ 20 например)? В любом случае скоро истратите их на развлечения/подарки/гулянки, и ни секунды не пожалеете об этом. Так и тут, как бы не был хорош человек, если он быстро сдался на твою милость - то и беречь его не будут... ибо не было затрачено на это ни сил, ни времени, а значит и цены не имеет.
ольга сербуловаВ ответ на Зануда
Зануда
А человек так устроен - все, что досталось легко, не бережет. И видимо это нормально: вот что вы сделаете, если найдете на улице довольно крупную сумму наличных (ну тыщ 20 например)? В любом случае скоро истратите их на развлечения/подарки/гулянки, и ни секунды не пожалеете об этом. Так и тут, как бы не был хорош человек, если он быстро сдался на твою милость - то и беречь его не будут... ибо не было затрачено на это ни сил, ни времени, а значит и цены не имеет.
СсылкаПожаловаться
Да это именно так.Потом приходит понимание ценности отношений.Но обычно бывает уже слишком поздно.
МариночкаВ ответ на Зануда
Зануда
А человек так устроен - все, что досталось легко, не бережет. И видимо это нормально: вот что вы сделаете, если найдете на улице довольно крупную сумму наличных (ну тыщ 20 например)? В любом случае скоро истратите их на развлечения/подарки/гулянки, и ни секунды не пожалеете об этом. Так и тут, как бы не был хорош человек, если он быстро сдался на твою милость - то и беречь его не будут... ибо не было затрачено на это ни сил, ни времени, а значит и цены не имеет.
СсылкаПожаловаться
А Вы правы!!!
Лиана ***
Привет всем! "Так и тут, как бы не был хорош человек, если он быстро сдался на твою милость - то и беречь его не будут...
ибо не было затрачено на это ни сил, ни времени, а значит и цены не имеет". Хорошо сказано, поддерживаю тебя....
Просто в жизни не все так легко, и мы все должны ценить и уважать других, и не дать никому себя унижать. Относится к людям как например как вам хотелось бы к тебе относился. Я как - то читала совесть-лучший контролер.
Кира Муравьева
Зачем предаваться любви?

Не попробуешь - не узнаешь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем