Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какова конечная цель дьявола?

Вопрос не про религии.Вопрос конкретно про дьявола? Что он хочет? Какова его конечная цель?
Мужчина Настоящий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Дмитрий Скорлыкин
Вы на меня только что плюнули? Или мне показалось ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я девушка культурная.
знаки внимания выражаю иначе.
Дмитрий СкорлыкинВ ответ на -
-
я девушка культурная.
знаки внимания выражаю иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит показалось !! Ну и славненько.
Дмитрий СкорлыкинВ ответ на бабочка павлин
бабочка павлин
дьявола нет
СсылкаПожаловаться
Может их и нет. Не дьявола не бога. Зато есть мы. Есть добрые и честные. Есть злые и лгуны. (Вы с кем!)
Ева
Мне ближе образ Дьявола-Воланда. Воланд олицетворяет не зло, но справедливость. "Булгаковский Воланд лишен традиционного облика Князя тьмы, жаждущего зла, и осуществляет как акты возмездия за „конкретное“ зло, так и акты воздаяния, творя, таким образом, отсутствующий в земном бытии нравственный закон" (ц). Или Мефистофель Гёте - " Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благo".
laska ***В ответ на Ева
Ева
Мне ближе образ Дьявола-Воланда. Воланд олицетворяет не зло, но справедливость. "Булгаковский Воланд лишен традиционного облика Князя тьмы, жаждущего зла, и осуществляет как акты возмездия за „конкретное“ зло, так и акты воздаяния, творя, таким образом, отсутствующий в земном бытии нравственный закон" (ц). Или Мефистофель Гёте - " Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благo".
СсылкаПожаловаться
Вам ближе?? Апологетика зла?
Булгаков был системным наркоманом, поэтому зло глубоко пустило в нем корни и использовало его талант для улучшения своего имиджа.
Amarillis
Что бы люди жили в постоянном страхе и погубить души,что бы вечно не жили.
meow
Наш мир, в нашем измерении - дуален, поэтому мы разделяем все на черное и белое, а на самом делеэто одно и тоже, альфа и омега в одном флаконе. А здесь Единое Сознание проходит бесценный и уникальный опыт разделения. Добро и зло, мужчина и женщина...
Чтобы в конечном итоге снова слиться в одно целое. Каждая душа - это части одного целого, разделенные в нашем измерении на нашей планете.
Tina Rusu
Чтобы как можно большее количество людей разделило его участь.
Natalia T
Ваша душа.
туя ориент
Трудно дать ответ на то чего не знает никто.Все что мы знаем и о чем догадываемся ,всего лишь придумки людей за много много веков.И библию написали люди.И все россказни о рае и аде тоже придумали и написали люди.и ни одному человеку еще не удалось вернуться из тех мест. И все человеки ,рожденные женщиной, на 97% совершенно одинаковы и каждый из них прошел тот же жизненный путь, отличный только местным антуражем и кол-вом собственности и детей.
туя ориентВ ответ на туя ориент
туя ориент
Трудно дать ответ на то чего не знает никто.Все что мы знаем и о чем догадываемся ,всего лишь придумки людей за много много веков.И библию написали люди.И все россказни о рае и аде тоже придумали и написали люди.и ни одному человеку еще не удалось вернуться из тех мест. И все человеки ,рожденные женщиной, на 97% совершенно одинаковы и каждый из них прошел тот же жизненный путь, отличный только местным антуражем и кол-вом собственности и детей.
СсылкаПожаловаться
Если подумать о том что в нашей вселенной, только нашей голубой планете удалось обзавестись мыслящей разумной жизнью, то здесь огромное поле для размышлений.И если человек сможет подняться разумом выше своего бытия(только не про дуальность,чакры и альфу и омегу и прочую чушь) возможно что-то и приоткроется.Но вот вопрос? Порадует ли нас это?
туя ориентВ ответ на туя ориент
туя ориент
Если подумать о том что в нашей вселенной, только нашей голубой планете удалось обзавестись мыслящей разумной жизнью, то здесь огромное поле для размышлений.И если человек сможет подняться разумом выше своего бытия(только не про дуальность,чакры и альфу и омегу и прочую чушь) возможно что-то и приоткроется.Но вот вопрос? Порадует ли нас это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда мне кажется что все мы являемся героями большой колосальной компьюте
рной игры.И какой-то игрок играет нами всеми.Может быть этого игрока вы называете этим словом.Тогда думайте какова его конечная цель?
туя ориентВ ответ на туя ориент
туя ориент
Иногда мне кажется что все мы являемся героями большой колосальной компьюте
рной игры.И какой-то игрок играет нами всеми.Может быть этого игрока вы называете этим словом.Тогда думайте какова его конечная цель?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какова его конечная цель, возможно ему скучно и он создал себе подобных и просто развлекается.Выращивая нас под свой уровень.Возможно игроков несколько или много и каждый отвечает за свою часть, поэтому мы разные и имеем разные религии, цвет кожи и пристрастия.
laska ***В ответ на туя ориент
туя ориент
Какова его конечная цель, возможно ему скучно и он создал себе подобных и просто развлекается.Выращивая нас под свой уровень.Возможно игроков несколько или много и каждый отвечает за свою часть, поэтому мы разные и имеем разные религии, цвет кожи и пристрастия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, игроков как раз не хватает, с этой целью нас подращивают до уровня Бога?)))
Валькрия райн райн
Осчастливить человечество.
Дмитрий Скорлыкин
Цель очень проста. Так как бог полюбил человека больше ангелов своих. Один из них (люцифер) решил доказать богу что тот не на того поставил !! И скоро ему это удастся !!
Tatsiana Verbilo
Дьявола нет, а есть чёрные мысли в голове человека , но надо же на кого-то вину перекинуть
laska ***В ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Дьявола нет, а есть чёрные мысли в голове человека , но надо же на кого-то вину перекинуть
СсылкаПожаловаться
Самая большая уловка дьявола -внушить мысль, что его нет ( с).
Кот Обормот
Какова его конечная цель?

Конечная цель - ничто, движение к цели - всё! ©
Эйве
а вы не знаете, это очевидно! Больше душ, чем у бога.
Эйве
а вы не знаете, это очевидно! Больше душ, чем у бога. И он давно выйграл эту битву. Зло огромное и могущественное, добро мелкое и тщедушное.
marina
Его цель оттенить Добро
Пока вы не познаете зла, не оцените добра

"что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?" Воланд. Мастер и Маргарита. Булгаков.
laska ***
Мэйл создал очередной виртуальный персонаж? Ни одного коммента от создателя темы.
По заданному вопросу. Хочет превзойти своего Создателя. Каждый, претендующий быть властителем дум, вербует своих сторонников. Одних пленяет идеей всемогущества и свободы в пику Божьему смирению и служению, других соблазняет разгулом плоти.
Даниил Андреев считал, что при страданиях людей выделяется энергия -"гаввах", которой живет преисподняя. Поэтому концлагеря и т.п. - это жертвенники врагу рода человеческого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем