Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какова может быть цель жизни пенсионерки

7 лет уже на пенсии. Хожу в библиотеку, читаю, сижу в интернете. Вязать не могу себя заставить. Когда работала, стремилась совершенствоваться профессионально. Сейчас в лучшем случае сторожем и или гардеробщицей могу устроиться. Пенсия средняя. Внуков нет, вдова с молодости. Стараюсь мыслить позитивно, но все же, какова цель может быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Наталья
в вашем случае, затрудняюсь ответить
Лагерта Лодброк
Внуков нет, вдова с молодости.

Вот вам ребята ответ на то, почему нельзя всю жизнь жить "Для себя" и горбатиться ради семьи.
Восставший из БанаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк

Вот вам ребята ответ на то, почему нельзя всю жизнь жить "Для себя" и горбатиться ради семьи.
СсылкаПожаловаться

чтобы потом ныть на форумах
Голос РазумаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк

СсылкаПожаловаться
Не поняла, и для себя жить не стоит, и для семьи тоже???
Лагерта ЛодброкВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
Не поняла, и для себя жить не стоит, и для семьи тоже???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не горбатиться и жить для себя - итог вот такой.
Голос РазумаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она не писала, что живет для себя.
У нее и семья была и муж, и ребенок вероятнее всего. Для них и жила. Потом мужа не стало.
Лагерта Лодброк
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я когда в институте волонтером была в доме престарелых такого насмотрелась. У всех, всех! есть или были дети. Вот вот и итог. Истории все тяжелые. Мне теперь дико бомбит, когда говорят о том, что дети что-то дают в старости. И хотя у меня у самой растет дочь, я не думаю, что все мое будущее в ней. Она отдельный, другой человек, которые мне ничего не должен. Так что не делайте ставку на детей, имейте что-то за душой и сами, чтобы потом вот так жестоко в своей жизни не разочароваться.
Лагерта Лодброк

СсылкаПожаловаться

Natali FomenkoВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк

СсылкаПожаловаться
про "надо горбатиться для семьи" прекрасный ответ в теме ниже про неблагодарных детей.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
про "надо горбатиться для семьи" прекрасный ответ в теме ниже про неблагодарных детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что нужно реально соспитывать,вкладывать моральные ценности в человека думая о будущем. а не дуть в попу потакая всем капризам,а потом удивляться почему тебя науй посылают 0_0
Лагерта Лодброк
Потому что нужно реально соспитывать,вкладывать моральные ценности в человека думая о будущем. а не дуть в попу потакая всем капризам,а потом удивляться почему тебя науй посылают 0_0
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой наивная вы какая
моральные ценности! Вы думаете что-то кардинально бы изменилось, если бы к автору раз в неделю или в раз в пятилетку приезжал сын, постоянно посматривая на часы. И это еще хороший вариант! У меня соседка, такая интеллигентная бабушка, бывшая учительница, просто душка, а дочь с ней жить не хочет, приезжает раз в месяц и слышно как она раздраженно на повышенных тонах с ней разговаривает.
МарияВ ответ на Ann
Ann
ой наивная вы какая
моральные ценности! Вы думаете что-то кардинально бы изменилось, если бы к автору раз в неделю или в раз в пятилетку приезжал сын, постоянно посматривая на часы. И это еще хороший вариант! У меня соседка, такая интеллигентная бабушка, бывшая учительница, просто душка, а дочь с ней жить не хочет, приезжает раз в месяц и слышно как она раздраженно на повышенных тонах с ней разговаривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Душка- это со стороны, а когда живёшь вместе все по другому, тем более не известно, что было у них раньше, когда ребёнок был маленький. Надо две стороны всегда выслушивать.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ann
Ann
ой наивная вы какая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про учителей мне вообще ничего не говорите...У них не хватает времени на собственных детей,сколько историй не знаю - много печальных.
КристинаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк

СсылкаПожаловаться
ну почему вы такие выводы делаете?? Жизнь-то у всех по-разному складывается... Может с мужем детей родить не успели, а с другими мужчинами ей после него не захотелось в кровать ложиться?? Не срослось, бывает... Зачем же так жестко?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Кристина
Кристина
ну почему вы такие выводы делаете?? Жизнь-то у всех по-разному складывается... Может с мужем детей родить не успели, а с другими мужчинами ей после него не захотелось в кровать ложиться?? Не срослось, бывает... Зачем же так жестко?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не срослось, бывает. - оправдания инфантильных людей. Еще такие любят говорить "судьбааааа" и руками разводят))
КристинаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Не срослось, бывает. - оправдания инфантильных людей. Еще такие любят говорить "судьбааааа" и руками разводят))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странная категоричность для такой взрослой и, казалось бы, умной женщины, как вы...
Лагерта Лодброк

СсылкаПожаловаться

Голос Разума
Может занять благотворительностью? Помогать тем кому не так повезло в жизни.
Василиса
Это зависит от ваших интересов, танцы, музыка, рисование, спорт и тд и тп. Заведите себе маленькую собачку, сразу найдется компания.
Alisa
А дети есть?
Голос РазумаВ ответ на Alisa
Alisa
А дети есть?
СсылкаПожаловаться
Прочтите еще раз тему.
Голос Разума
Прочтите еще раз тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про внуков написано.
Голос РазумаВ ответ на Alisa
Alisa
Про внуков написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно. Не было бы и детей, написано бы было- Нет ни детей ни внуков.
Голос Разума
Вот именно. Не было бы и детей, написано бы было- Нет ни детей ни внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все такие умные, как вы)))
AlisaВ ответ на Alisa
Alisa
А дети есть?
СсылкаПожаловаться
В Москве в парках пенсионеры собираются на танцплощадке, танцуют. Зимой на лыжах катаются группами, самодеятельностью занимаются, поют, общаются, гуляют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем