Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Этика общения онлайн

из-за своей специфики цифровой аналог имеет свои особенности.У некоторых людей сознание создает иллюзию нереальности собеседника и того .что общепринятые правила коммуникации могут игнорироваться....как бы у меня же нет прямого контакта с собеседником.так почему бы не нагрубить ему.мне же за это ничего не будет....как бы чувство безнаказанности.Поэтому люди не до конца усвоившие моральные принципы.повсеместно пользуются сетевой анонимностью.чтобы прибегнуть к оскорблениям.провокациям\троллинг\ и немотивированным унижениям.Будьте выше этого дорогие мои форумчане....любите друг друга..чтобы общение через цифровой аналог доставляло Вам радость от собеседника и общения с ним и несло какое то познание для ВАС..А ЭТО  так всегда необходимо нам.
Elena Ilyhina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Всем Привет
да оно и видно, шо ты на орбитальной станции летаешь в нимбе..
Алекс Маш
аминь
Шум
Моя этика общение уже давно определена. Как общаются со мной, так общаюсь и я...
Если диалог изначально конструктивный, скатываться на личности не вижу смысла. Если откровенный троллинг, можно развлечь себя недолгим экскурсом на дно своей души. Если сразу агрессия, сразу и посыл по известному адресу.
Elena IlyhinaВ ответ на Шум
Шум
Моя этика общение уже давно определена. Как общаются со мной, так общаюсь и я...
Если диалог изначально конструктивный, скатываться на личности не вижу смысла. Если откровенный троллинг, можно развлечь себя недолгим экскурсом на дно своей души. Если сразу агрессия, сразу и посыл по известному адресу.
СсылкаПожаловаться
Вы правы.....каждый для себя выработал свою методику общения.....скажем Всем привет- у него свой привет...провокационный..а зачем?...мы же здесь общаемся мирно без всякой агрессии...а он все время троллит....скрывает свою маску....комплекс у человека....
ШумВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
Вы правы.....каждый для себя выработал свою методику общения.....скажем Всем привет- у него свой привет...провокационный..а зачем?...мы же здесь общаемся мирно без всякой агрессии...а он все время троллит....скрывает свою маску....комплекс у человека....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вдавалась в причины. Может быть просто развлекается.
Тут много таких провокаторов. Этот пушистик не скрывает своего настроя, потому и не вызывает у меня негативных эмоций. А вот когда степенные дамы сидят тут с амплуа высокоинтеллектуальной интеллигенции, а в каждом своём комментарии пытаются изощрённо раздавить и унизить любого, иногда вуалируя это, иногда откровенно... Вот это противно.
Elena IlyhinaВ ответ на Шум
Шум
Не вдавалась в причины. Может быть просто развлекается.
Тут много таких провокаторов. Этот пушистик не скрывает своего настроя, потому и не вызывает у меня негативных эмоций. А вот когда степенные дамы сидят тут с амплуа высокоинтеллектуальной интеллигенции, а в каждом своём комментарии пытаются изощрённо раздавить и унизить любого, иногда вуалируя это, иногда откровенно... Вот это противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывает и такое...но Вы то будьте выше этого...не опускайтесь до их уровня.....
ШумВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
бывает и такое...но Вы то будьте выше этого...не опускайтесь до их уровня.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иногда не получается. Возникает неконтролируемое желание разоблачить... )) Каюсь. Слаба. )))
Elena IlyhinaВ ответ на Шум
Шум
Иногда не получается. Возникает неконтролируемое желание разоблачить... )) Каюсь. Слаба. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но надо стараться это делать умно не оскорбляя достоинства другого человека хотя по уровню он может быть ниже Вашего....
ШумВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
но надо стараться это делать умно не оскорбляя достоинства другого человека хотя по уровню он может быть ниже Вашего....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я наверное эгоист... Но как-то моё достоинство мне дороже... )))))
Rico.Hub +
Как умно написали что и не подшутить над Вами, дорогая вы наша . Предлагою еще всем поставить свои фото на аву , то есть фейс! А вас ,автор, целую и обнимаю.
ИринаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Как умно написали что и не подшутить над Вами, дорогая вы наша . Предлагою еще всем поставить свои фото на аву , то есть фейс! А вас ,автор, целую и обнимаю.
СсылкаПожаловаться
Какой ты любвеобильный. Вот поставят фото -- влюбишься. В реале не найдешь -- мучиться будешь -)
Rico.Hub +В ответ на Ирина
Ирина
Какой ты любвеобильный. Вот поставят фото -- влюбишься. В реале не найдешь -- мучиться будешь -)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я никогда не искал, если человек не хочет что бы ты его нашел ))) Не знаю, в фото нет, а в человека могу.)
ИринаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Я никогда не искал, если человек не хочет что бы ты его нашел ))) Не знаю, в фото нет, а в человека могу.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А человек с чем у тебя будет ассоциироваться ? не с фото разве?
Rico.Hub +В ответ на Ирина
Ирина
А человек с чем у тебя будет ассоциироваться ? не с фото разве?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С фото тоже. Но ты влюбишься в ее мысли, в то как человек думает, тебе безусловно будет приятно смотреть на его фото, интересно будет узнать как человек смотрит, как реагирует внешне, какой у его голос. Ты будешь вспоминать ее ответы, и реакцию...где то так.
Енотик Филя
а на ком предложите тогда зло срывать? не на реальных же людях, от них и в лоб получить можно)))
а тут чуток поскандалят, и хорошо на душе))
Elena IlyhinaВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
а на ком предложите тогда зло срывать? не на реальных же людях, от них и в лоб получить можно)))
а тут чуток поскандалят, и хорошо на душе))
СсылкаПожаловаться
если Вы как говорите хотите чуток поскандалить то старайтесь делать это в шутливой форме с фантазией....если слов не хватает то выложите какие-нибудь фото или картинки с Вашими репликами....
Енотик Филя
а на ком предложите тогда зло срывать? не на реальных же людях, от них и в лоб получить можно)))
а тут чуток поскандалят, и хорошо на душе))
СсылкаПожаловаться
А у меня не бывает желания сорвать зло... Я могу зафигачить оп пол пульт вдребезги, могу пнуть диван ногой и прыгать потом на одной с воплями боли... Но срывать на ком-то зло... Не... такой потребности не возникает. Я не понимаю её природы.
ТусяВ ответ на Шум
Шум
А у меня не бывает желания сорвать зло... Я могу зафигачить оп пол пульт вдребезги, могу пнуть диван ногой и прыгать потом на одной с воплями боли... Но срывать на ком-то зло... Не... такой потребности не возникает. Я не понимаю её природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

и мне пульт купить надо)) пополам....
ШумВ ответ на Туся
Туся

и мне пульт купить надо)) пополам....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я делаю хитро. Либо папан чинит. Если не может, муж едет покупает...
А я только бью. )))
ТусяВ ответ на Шум
Шум
Я делаю хитро. Либо папан чинит. Если не может, муж едет покупает...
А я только бью. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас все муж обычно чинит, но тут пополам..
причем дурь такая, вроде шутили и пульт не поделили и : " Так не доставайся же ты никому!!"" а потом дикий ржач.... во, дураки))
Уже неделю я вместо пульта- бегаю к приемнику, мужу пофик что смотреть)
ИринаВ ответ на Шум
Шум
А у меня не бывает желания сорвать зло... Я могу зафигачить оп пол пульт вдребезги, могу пнуть диван ногой и прыгать потом на одной с воплями боли... Но срывать на ком-то зло... Не... такой потребности не возникает. Я не понимаю её природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы тебя знаем. любим и ты отходчивая-)
ШумВ ответ на Ирина
Ирина
Мы тебя знаем. любим и ты отходчивая-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
а на ком предложите тогда зло срывать? не на реальных же людях, от них и в лоб получить можно)))
а тут чуток поскандалят, и хорошо на душе))
СсылкаПожаловаться
А вы не думаете, что и здесь реальные люди?
Енотик ФиляВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А вы не думаете, что и здесь реальные люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реальные, но по морде не получишь от них))
я про реальных сказала в смысле те, с которыми встречаешься в живую, лицом к лицу
в сети мы все короли
мария титчева
да рады мы рады.. даже врагам и завистникам... ура всем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем