Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какова роль мужчины в семье?

Доброго времени суток всем читателям. Возник вопрос неоднократно натыкаюсь на такую тенденцию, что женщина сама обеспечивает мужчину финансово при том еще рожает ему детей, создает уют и все остальное. При все при том сама достаточно хорошо выглядит. Мое мнение прямо противоположное я все таки считаю, что мужчина добытчик и защитник своей семьи, а уж удел женщины уют, рождение и воспитание детей. Рассудите может я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
София СинюгинаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
да на здоровье))) послухаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, что ты пришла. Может, отобьешь охоту уже про добытчиков писать и детей для мужика )))
Кетти ЧеширВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Хорошо, что ты пришла. Может, отобьешь охоту уже про добытчиков писать и детей для мужика )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

кого тут учить уму-разуму?)))
НелляВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ну во-первых, детей женщина рожает СЕБЕ - и ни разу не мужу, маме/папе/свекрови....во-вторых - если она все это тянет ОДНА - она дура (вердикт врача). в-третьих, сидеть и ждать, когда самец пришибет мамонта - СЕЙЧАС глупо, ибо вся такая фифа - а уж удел женщины уют, рождение и воспитание детей. - в единый миг может остаться и без добытчика и без мамонта.
СсылкаПожаловаться
Странная у вас какая то позиция. Что значит СЕБЕ?? Если дети рождаются в браке то это уже как минимум для двоих. Да и бабушек-дедушек тоже не стоит со счетов скидывать. Любящие друг друга люди хотят детей, бабушки внуков. Только себе уже никак не может быть. А если вдруг по другому значит это "нездоровая"семья. Имхо. Для себя рожают дамы которые уже отчаялись замуж выйти и что бы одной не оставаться на старости лет. А с остальными пунктами согласна, частично. Самой все тянуть не просто глупо, а даже вредно для здоровья) Сидеть и ждать когда самец пришибет мамонта нельзя, нужно его на это мотивировать. Как говорится, ёж птица гордая пока не пнешь не полетит))
Кетти ЧеширВ ответ на Нелля
Нелля
Странная у вас какая то позиция. Что значит СЕБЕ?? Если дети рождаются в браке то это уже как минимум для двоих. Да и бабушек-дедушек тоже не стоит со счетов скидывать. Любящие друг друга люди хотят детей, бабушки внуков. Только себе уже никак не может быть. А если вдруг по другому значит это "нездоровая"семья. Имхо. Для себя рожают дамы которые уже отчаялись замуж выйти и что бы одной не оставаться на старости лет. А с остальными пунктами согласна, частично. Самой все тянуть не просто глупо, а даже вредно для здоровья) Сидеть и ждать когда самец пришибет мамонта нельзя, нужно его на это мотивировать. Как говорится, ёж птица гордая пока не пнешь не полетит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не позиция, это реалия жизни. женщина рожает ТОЛЬКО для себя, по той простой причине, что по-любому, при любых раскладах какие б в жизни не случились - дети всегда только с мамой и никому они по сути больше не нужны. так что спуститесь с небес на землю.
НелляВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
это не позиция, это реалия жизни. женщина рожает ТОЛЬКО для себя, по той простой причине, что по-любому, при любых раскладах какие б в жизни не случились - дети всегда только с мамой и никому они по сути больше не нужны. так что спуститесь с небес на землю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне и на "небесах" неплохо) По крайней мере я рожала уж точно не только для себя. Реалии у вас какие то жесткие. Бывает же и "долго и счастливо". А если вбивать себе в голову что только для себя, все сама и тд. то так оно и будет..., а не должно ведь. Не желаю быть пессимисткой))) Хочу верить в доброе и вечное. А проблемы будем решать по мере их поступления.
Кетти ЧеширВ ответ на Нелля
Нелля
Мне и на "небесах" неплохо) По крайней мере я рожала уж точно не только для себя. Реалии у вас какие то жесткие. Бывает же и "долго и счастливо". А если вбивать себе в голову что только для себя, все сама и тд. то так оно и будет..., а не должно ведь. Не желаю быть пессимисткой))) Хочу верить в доброе и вечное. А проблемы будем решать по мере их поступления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а пессимизм тут ни раз не причем. это реалия жизни. так что не надо мне рассказывать идеальных сказок))
НелляВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
а пессимизм тут ни раз не причем. это реалия жизни. так что не надо мне рассказывать идеальных сказок))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ок, для вас такой расклад реалия жизни, для меня другой. У меня "сказки" у вас "страшилки". Каждый выбирает сам что ему интереснее..Не будем спорить
Кетти ЧеширВ ответ на Нелля
Нелля
Ну ок, для вас такой расклад реалия жизни, для меня другой. У меня "сказки" у вас "страшилки". Каждый выбирает сам что ему интереснее..Не будем спорить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще раз - это не чей-то выбор, а реальная обстановка. и в какой бы сказке вы не жили, случись что, ВАШИ дети нужны будут только ВАМ и никому больше.
НелляВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
еще раз - это не чей-то выбор, а реальная обстановка. и в какой бы сказке вы не жили, случись что, ВАШИ дети нужны будут только ВАМ и никому больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если вы с таким столкнулись, то это еще не значит что это норма и реалия жизни.
Кетти ЧеширВ ответ на Нелля
Нелля
Если вы с таким столкнулись, то это еще не значит что это норма и реалия жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы на столько не умны, что все ситуации примеряете сразу на своего оппонента?))) глупо)) я очень хорошо знаю жизнь и все ее повороты, а по сему и пишу - сказок в жизни не бывает.
НелляВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
вы на столько не умны, что все ситуации примеряете сразу на своего оппонента?))) глупо)) я очень хорошо знаю жизнь и все ее повороты, а по сему и пишу - сказок в жизни не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы настолько озлоблены, что мнения других для вас не существует. Вам настолько трудно поверить в то, что кто то живет по другому?
Кетти ЧеширВ ответ на Нелля
Нелля
А вы настолько озлоблены, что мнения других для вас не существует. Вам настолько трудно поверить в то, что кто то живет по другому?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ау, еще раз для тех, кто в танке - в какой "сказке" живете лично вы, это ваша проблема, но если вашей "сказке" придет конец - вы останетесь ОДНА со своими детьми и НИКОМУ они не будут нужны. так понятно?
НелляВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ау, еще раз для тех, кто в танке - в какой "сказке" живете лично вы, это ваша проблема, но если вашей "сказке" придет конец - вы останетесь ОДНА со своими детьми и НИКОМУ они не будут нужны. так понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
угу и вы будьте счастливы..
Приветик, пукни в пакетик
А мы не в театре, чтобы роли раздавать. Никто никому ничего не должен, каждый живет так, как хочет сам, а вот если желания чаще совпадают, это хорошо. А говорить что и кто кому должен это не от большого ума, зачем выходить замуж, а потом составлять список своему любимому, что он должен, когда и как.
Moonlight
Да вы уже за....ли.
Каждый день одни и те же темы постить. Идите в сад.
М.А.
Знаете ли, женщины для разных вещей созданы, и это определяется не нашим выбором, а предрасположенностью от рождения. Некоторым удается совместить и семейную жизнь и карьеру, кому-то дано что-то одно, у кого-то вообще миссия иная.
Роль просто жены, матери и хозяйки очага наиболее тяжеловата, поскольку надо стать мужу настоящим партнером, просто не в работе, а по жизни. Тех, кто просто пристраивается, мужчины просекают на раз, и тогда приходится очень туго. Надо реально быть на десятки лет незаменимой. Естественно, борщ должен быть лучше однозначно, чем у тех, кто работает. Мудрая мать. Кружки, родительские собрания, спортсекции - везде она будет возить. При этом...Разумная трата финансов. Опять же с мужем надо о чем-то говорить: свой уровень поддерживать надо достойно. Мужчинам очень сложно десятилетиями содержать всю семье в одну моську - тоже задалбливает. И абсолютное большинство продолжает тянуть эту лямку, ведь они в каком-то лохматом году пообещали свой жене содержать ее вовек. Но....начинают засматриваться порой и на пирожное: увлекаться женщинами, которые сами себя сделали. Надо иметь козыри, чтоб этому противостоять.
Елена
У анонимов план, но мы то почему Это читаем и комментим??? Про картины было лучше! Даешь темы на тему "литература, искусство, ну и любовь конечно", только под реальными никами и знакомыми форумчанами.
Ксения
Я за партнерство
Если бы меня посадили дома заниматься бытом и детьми - застрелилась бы в тот же день
Ксения
И от чего вас всех защищать то надо, не пойму??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем