Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какова вероятность увольнения

Здравствуйте! Такая ситуация. Нас в отделе было изначально было три человека. Начальник и две девушки. Потом он взял ещё одну девушку и теперь всю работу распределяет между ними, я сижу ничего не делаю. Не спрашиваю у него, а что мне делать или дай мне задание. Между всеми нами открытой неприязни и конфликтов нет. Внутри очень переживаю что он не дает мне заданий, переживаю что могу потерять работу. Хотя до этого со всем справлялась. Вот мне интересно, если сидеть и ничего не делать, могут уволить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Всеволод Алексеев
Уволить- не уволить, а вы.....ть - запросто!
Всеволод Алексеев
Уволить- не уволить, а вы.....ть - запросто!
СсылкаПожаловаться
у вас тоже все этим закончилось , когда вам заданий не давали
Татиана
ну посидите еще маленько наверняка узнаете
Tatiana China HK
Я бы уже спросила про задание для себя
Всеволод АлексеевВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
Я бы уже спросила про задание для себя
СсылкаПожаловаться
Обычная ошибка чайника.
Миссис *В ответ на Всеволод Алексеев
Всеволод Алексеев
Обычная ошибка чайника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему это ошибкаэ, если правда хочется показать, что ты заинтересован в работе, как это показать?Хотя у меня тоже такое было, спрашивала, чем мне заниматься?И меня в скорости уволили...
Всеволод АлексеевВ ответ на Миссис *
Миссис *
а почему это ошибкаэ, если правда хочется показать, что ты заинтересован в работе, как это показать?Хотя у меня тоже такое было, спрашивала, чем мне заниматься?И меня в скорости уволили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так всегда и делается. Зачем пришла в эту фирму- если не знаешь чем заняться? Изучай отчеты прошлых периодов, строй какие- нибудь графики, помогай тем, кто обратится за помощью, и постепенно- втянешься.
Камелия К
Да запросто.
Ira Mara
Может Вас в "насальники" подготавливают
Елена Вайт
У меня так и было. И у моей коллеги. Уволили
Юрий Георгиевич
Надо было ему дать
Клавдия Плаксина
Была в такой ситуации, перевелась в другое подразделение и попала в ад. Жизнь показала, что контора была насквозь гнилая, меня изначально брали и держали не для работы, а как часть каких-то мутных схем. Перевод ничего не решил, наоборот, все равно что пойти по рукам. Только увольнение.
Александр Ч
Помогайте этим сотрудницам или делайте вид, что работаете.
Электронный ящик
А по какой статье уволят интересно? Почитайте трудовой кодекс и будьте готовы защищаться
Ириша
Готовят к увольнению, у нас так было когда сокращение началось! Но напрашиваться тоже не стоит, посидите увидите, но займитесь поиском работы, хотя бы узнайте где чего и как
kleos80
я бы запросто уволила, раз чего то ожидаешь))))прояви инициативу
kleos80
зачем такой сотрудник, который наблюдает))))и зависает в женском сообществе?))
kleos80
Потом он взял ещё одну девушку и теперь всю работу распределяет между ними, я сижу ничего не делаю. Не спрашиваю у него, а что мне делать или дай мне задание. Между всеми нами открытой неприязни и конфликтов нет. ....потом он взял))))вы где-то на стеклах практикуетесь?))))
Хороша Маша да не наша
Если по пробуют через сокращение - жалуйтесь в трудовую инспекцию. Если у вас одинаковые должности и круг обязанностей, то при сокращении у Вас приоритет над той, которую взяли последней. Если один человек " лишний"- то значит не надо было брать нового сотрудника. Действуйте так - дайте понять, что без дела сидеть не будете. Ходите и простое работу, задайте прямо вопрос " почему у меня забрали мой объём работ". И пусть Вам ответят. А на досуге ищучайте трудовой кодекс в части сокращений, процедуру. На деле в организациях ее часто нарушают, а это щначит Вы имеете возможность восстановиться через суд. Заявления по собственному конечно не пишите. И ни с кем из коллег это не обсуждайте. Если по пробуют начать сокращения - тут же жалобу в трудовую инспекцию. И им кодекс процитируйте. Или испугаются и сохранят место или выторгуете большие отступные.
Электронный ящик
Включенный диктофон в кармане держите для уверенности. И потом записи могут пригодится. Почитайте законы и от них пляшите
Бет Мидлер
нет. уволить могут за то, что не выполнила задание.
а если начальник взял сотрудника и сам его не загружает, то он наверное головой думал, когда штат набирал побольше.
максимум сократить должность.
предупредить об этом аж за 2 месяца до сокращения, потом еще компенсацию выплачивать
Электронный ящикВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
нет. уволить могут за то, что не выполнила задание.
а если начальник взял сотрудника и сам его не загружает, то он наверное головой думал, когда штат набирал побольше.
максимум сократить должность.
предупредить об этом аж за 2 месяца до сокращения, потом еще компенсацию выплачивать
СсылкаПожаловаться
За невыполненное задание это тоже если на понт поведутся. Смотря какое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем