Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каково это в 40 лет вести ребенка в 1-ый класс? Это уже стандарт жизни?

На Западе подобная тенденция прослеживается уже очень давно. Если 10 лет назад женщины там выходили замуж в 27-28, то теперь только после 30. В России 15-20 лет назад было нормой выйти замуж в 19-20 лет, 5-10 лет назад было нормой выйти замуж в 25-28 лет, а теперь этот возраст достиг 30-33. А тем кто продолжает делать карьеру может и в 35-40 лет выйти замуж.  
Ну в 30 вышли замуж + 3 года на поездки по разным странам. В 33 родится ребенок + 7 лет, т.е. в 40 лет его вести в школу?
Помню, свой 1 класс - все родители были очень молоды, красивы, нарядные. А теперь что? Помню в своем 9 классе отмечали ДР и в ночной клуб приехали родители именинника - было им 32-35 и всю ночь танцевали. А сейчас? Кто из родителей приедет в 45-50 лет и способен отрываться в ночном клубе до утра?    
Да, у нас в стране уже в 40 лет - треть мужиков спивается, треть к этому времени разводится, остальные - выбирают между 1-ым и 2-ым :) В оставшиеся 10% - НАДЕЖДА!
+ 11 лет учиться. На выпускной приходить в 51 год????? Очень плохая тенденция. Не так ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
911
Мари Фарт
Могут и в 60 в первый класс выводить
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
а как?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
а как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда дети рожают детей это однозначно плохо. Потому что детей не воспитывают, скидывают бабушкам и дедушкам. Когда САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ люди родили, это исключительно их дело, если они не кукушки и не перекидывают своих детей.
владимир коваленкоВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Когда дети рожают детей это однозначно плохо. Потому что детей не воспитывают, скидывают бабушкам и дедушкам. Когда САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ люди родили, это исключительно их дело, если они не кукушки и не перекидывают своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я представляю эту картину родить в сорок и переложить воспитание на 65 ти летнею маму...))))
владимир коваленко
Я представляю эту картину родить в сорок и переложить воспитание на 65 ти летнею маму...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя мама сказать что счастлива, ничего не сказать.
АнастасияВ ответ на владимир коваленко
владимир коваленко
Я представляю эту картину родить в сорок и переложить воспитание на 65 ти летнею маму...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть и такие
Петро В ответ на Аноним
Аноним
а как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что , раньше была мода рожать до 25 и итог подружки родили и я тоже? По большему мнению это совершеннолетние дети. Человек не зрелый после школы ребенок еще не хватил "взрослой жизни" и ее так сказать не видел, т.е ребенок воспитывает ребенка. Есть исключения , но это только те кому рано пришлось повзрослеть.
А те кто рожает после 25 ближе в 30-35 , можно сказать пожили , сформировалось свое видение жизни, стиль, уклад.
У меня в жизни есть пример бывшая несостоявшиеся свекровь. Родила бывшего в 20 и что, как девочка . Подружки родили и я хочу. Будуу сидеть заниматься домом , а муж работает. В итоге человек был не готов...не созрел, отразилось на воспитании. А меня родили в 29 разница как сказал бывший есть. Где его мама и моя.
МилаВ ответ на Петро
Петро
Так что , раньше была мода рожать до 25 и итог подружки родили и я тоже? По большему мнению это совершеннолетние дети. Человек не зрелый после школы ребенок еще не хватил "взрослой жизни" и ее так сказать не видел, т.е ребенок воспитывает ребенка. Есть исключения , но это только те кому рано пришлось повзрослеть.
А те кто рожает после 25 ближе в 30-35 , можно сказать пожили , сформировалось свое видение жизни, стиль, уклад.
У меня в жизни есть пример бывшая несостоявшиеся свекровь. Родила бывшего в 20 и что, как девочка . Подружки родили и я хочу. Будуу сидеть заниматься домом , а муж работает. В итоге человек был не готов...не созрел, отразилось на воспитании. А меня родили в 29 разница как сказал бывший есть. Где его мама и моя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в 23 первого родила , рядом не было ни каких бабушек , барак на комсомольской стройке и любящий муж . В сорок лет ....сейчас друзья моих детей рожают после 40, правда уже по третьему )одна вот в 43 родила . А я в 45 стала бабушкой . Ситуации разные конечно, но все надо делать вовремя....лет так до 35 максимум. Сейчас сосед родил - ей 41 а ему 62 ))стал злой как черт , не поспи ночами будешь злой .короче, в 40 в первый класс вести это нормально, но рожать в 40...для меня не понятно
LarisaВ ответ на Мила
Мила
Я в 23 первого родила , рядом не было ни каких бабушек , барак на комсомольской стройке и любящий муж . В сорок лет ....сейчас друзья моих детей рожают после 40, правда уже по третьему )одна вот в 43 родила . А я в 45 стала бабушкой . Ситуации разные конечно, но все надо делать вовремя....лет так до 35 максимум. Сейчас сосед родил - ей 41 а ему 62 ))стал злой как черт , не поспи ночами будешь злой .короче, в 40 в первый класс вести это нормально, но рожать в 40...для меня не понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если женщина никогда ни имела детей и не имела возможности родить - сейчас с развитием медицины это стало возможным - ей что НЕЛЬЗЯ родить в 40 ????? Почему из за мнения окружающих она должна лишать себя счастья материнства ?
МилаВ ответ на Larisa
Larisa
А если женщина никогда ни имела детей и не имела возможности родить - сейчас с развитием медицины это стало возможным - ей что НЕЛЬЗЯ родить в 40 ????? Почему из за мнения окружающих она должна лишать себя счастья материнства ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это ж ситуации конкретно с человеком , не все подряд не могут родить . Кто ж против . Я не об этом
Алена ФилатоваВ ответ на Larisa
Larisa
А если женщина никогда ни имела детей и не имела возможности родить - сейчас с развитием медицины это стало возможным - ей что НЕЛЬЗЯ родить в 40 ????? Почему из за мнения окружающих она должна лишать себя счастья материнства ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
делайте, как хотите, это Ваше решение. но не забывайте и о будущем...
Евгения Лукушина В ответ на Larisa
Larisa
А если женщина никогда ни имела детей и не имела возможности родить - сейчас с развитием медицины это стало возможным - ей что НЕЛЬЗЯ родить в 40 ????? Почему из за мнения окружающих она должна лишать себя счастья материнства ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо наплевать на всех и делать что надо тебе ... меньше думайте что о вас подумают чужие люди)
Евгения Лукушина
надо наплевать на всех и делать что надо тебе ... меньше думайте что о вас подумают чужие люди)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно с Вами согласна
артем петровВ ответ на Евгения Лукушина
Евгения Лукушина
надо наплевать на всех и делать что надо тебе ... меньше думайте что о вас подумают чужие люди)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наплевать на всех?) если ты плюнешь на всех то все не заметят, а если все плюнут на тебя то ты утонешь)))) если тебе не нравится мнение окружающих тебя людей, социума, то иди куда нибудь в лес и живи там в землянке ешь корни деревьев, тогда все тебе ничего не скажут! а если ты живёшь среди людей и пользуешься благами цивилизации которые сдела все люди окружающие тебя, то будь добра делать то что тебе все говорят
Евгения Лукушина В ответ на артем петров
артем петров
наплевать на всех?) если ты плюнешь на всех то все не заметят, а если все плюнут на тебя то ты утонешь)))) если тебе не нравится мнение окружающих тебя людей, социума, то иди куда нибудь в лес и живи там в землянке ешь корни деревьев, тогда все тебе ничего не скажут! а если ты живёшь среди людей и пользуешься благами цивилизации которые сдела все люди окружающие тебя, то будь добра делать то что тебе все говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бред , ни кто не имеет права говорить когда мне рожать ))
артем петровВ ответ на Евгения Лукушина
Евгения Лукушина
Бред , ни кто не имеет права говорить когда мне рожать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тебе говорят как принято в обществе в котором ты живёшь....может ещё не имеют право тебе говорить что ты жирная?
Евгения Лукушина В ответ на артем петров
артем петров
тебе говорят как принято в обществе в котором ты живёшь....может ещё не имеют право тебе говорить что ты жирная?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я жирная и счастливая , у меня есть муж машина , работа , и ребенок будет ... А ты ?
артем петровВ ответ на Евгения Лукушина
Евгения Лукушина
Я жирная и счастливая , у меня есть муж машина , работа , и ребенок будет ... А ты ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я подтянутый, у меня талия 80, грудь 125, рука 45, две машины, один мотоцикл, три работы, ребёнка нет, мужа и не нада..... у мужиков нет такого понятия счастлив, можно написать я расслаблен))))
Евгения Лукушина В ответ на артем петров
артем петров
я подтянутый, у меня талия 80, грудь 125, рука 45, две машины, один мотоцикл, три работы, ребёнка нет, мужа и не нада..... у мужиков нет такого понятия счастлив, можно написать я расслаблен))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну молодец так держать ... Не увидела только любви , при всех своих благах.
артем петровВ ответ на Евгения Лукушина
Евгения Лукушина
Ну молодец так держать ... Не увидела только любви , при всех своих благах.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а у кого она есть) как марк твен говорил только после 25 лет совместной жизни в браке люди буут знать что такое любовь)
Евгения Лукушина В ответ на артем петров
артем петров
а у кого она есть) как марк твен говорил только после 25 лет совместной жизни в браке люди буут знать что такое любовь)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну я не знаю что там будет через 25 лет , но сейчас я каждый день чувствую любовь и поддержку чего и вам желаю
Ольга ИвановаВ ответ на Larisa
Larisa
А если женщина никогда ни имела детей и не имела возможности родить - сейчас с развитием медицины это стало возможным - ей что НЕЛЬЗЯ родить в 40 ????? Почему из за мнения окружающих она должна лишать себя счастья материнства ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ради бога рожайте хоть в 50 лет( это при нынешней медицине вполне возможно) НО вот кто будет впоследствии поднимать ребенка это вопрос?А уж про свадьбу ребенка я вообще молчу...
Айбек УтеевВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Да ради бога рожайте хоть в 50 лет( это при нынешней медицине вполне возможно) НО вот кто будет впоследствии поднимать ребенка это вопрос?А уж про свадьбу ребенка я вообще молчу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бабки внуков всегда поднимали, будет тоже самое....
Лариса БарановаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Да ради бога рожайте хоть в 50 лет( это при нынешней медицине вполне возможно) НО вот кто будет впоследствии поднимать ребенка это вопрос?А уж про свадьбу ребенка я вообще молчу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Повертье в 50 лет уже у человека есть эдакая подушка безопасности. И если человек не дурак обеспечит ребенка. Сама родила первого 30 лет, вторую 31 год. Сейчас мне 34, но эдак года через два если Бог даст рожу и третьего. Что я хочу сказать, пока не было детей, не было никакого рвения зарабатывать. А сейчас оно есть. Старшему купили квартиру, взяли в ипотеку еще одну уже расплачиваемся. Мои дети уже обеспечены жильем, а когда их рожают лет так эдак 25.... где? в съемной квартире надо было это делать? Чтобы мотаться из квартиры в квартиру и садики периодически менять. Раньше я этого не могла себе позволить, а сейчас могу и плевать, что я хочу родить в 36-37 лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем