Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каково это в 40 лет вести ребенка в 1-ый класс? Это уже стандарт жизни?

На Западе подобная тенденция прослеживается уже очень давно. Если 10 лет назад женщины там выходили замуж в 27-28, то теперь только после 30. В России 15-20 лет назад было нормой выйти замуж в 19-20 лет, 5-10 лет назад было нормой выйти замуж в 25-28 лет, а теперь этот возраст достиг 30-33. А тем кто продолжает делать карьеру может и в 35-40 лет выйти замуж.  
Ну в 30 вышли замуж + 3 года на поездки по разным странам. В 33 родится ребенок + 7 лет, т.е. в 40 лет его вести в школу?
Помню, свой 1 класс - все родители были очень молоды, красивы, нарядные. А теперь что? Помню в своем 9 классе отмечали ДР и в ночной клуб приехали родители именинника - было им 32-35 и всю ночь танцевали. А сейчас? Кто из родителей приедет в 45-50 лет и способен отрываться в ночном клубе до утра?    
Да, у нас в стране уже в 40 лет - треть мужиков спивается, треть к этому времени разводится, остальные - выбирают между 1-ым и 2-ым :) В оставшиеся 10% - НАДЕЖДА!
+ 11 лет учиться. На выпускной приходить в 51 год????? Очень плохая тенденция. Не так ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
911
134353637
АленаВ ответ на София Вассер
София Вассер
Вот все и прояснилось. Аноним просто рекламирует ипотеку :) Даешь счастливые молодые семьи, каждый день обсуждающие купить еды или увеличить очередной взнос и выплатить ипотеку на сто лет быстрее.
Это, безусловно, прекрасно отражается и на детях.
Неудивительно, что автор обозлен на всех, кто может не платить ипотеку, а жить и радоваться. Скорей всего, еще и у начальницы автора лет 40 есть маленький ребенок. Отсюда и злобствование. В лицо не можем высказать. Надо завидовать анонимно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все смешалось: кони, люди. Ипотека вообще-то всем возрастам покорна. 30 и 40 летним точно)))
София ВассерВ ответ на Алена
Алена
Все смешалось: кони, люди. Ипотека вообще-то всем возрастам покорна. 30 и 40 летним точно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Омолаживающая ипотека: заставит Вас забыть про возраст и пахать как молодым )
АленаВ ответ на София Вассер
София Вассер
Вот все и прояснилось. Аноним просто рекламирует ипотеку :) Даешь счастливые молодые семьи, каждый день обсуждающие купить еды или увеличить очередной взнос и выплатить ипотеку на сто лет быстрее.
Это, безусловно, прекрасно отражается и на детях.
Неудивительно, что автор обозлен на всех, кто может не платить ипотеку, а жить и радоваться. Скорей всего, еще и у начальницы автора лет 40 есть маленький ребенок. Отсюда и злобствование. В лицо не можем высказать. Надо завидовать анонимно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имею в виду у анонима смешалось)))
АленаВ ответ на София Вассер
София Вассер
Вот все и прояснилось. Аноним просто рекламирует ипотеку :) Даешь счастливые молодые семьи, каждый день обсуждающие купить еды или увеличить очередной взнос и выплатить ипотеку на сто лет быстрее.
Это, безусловно, прекрасно отражается и на детях.
Неудивительно, что автор обозлен на всех, кто может не платить ипотеку, а жить и радоваться. Скорей всего, еще и у начальницы автора лет 40 есть маленький ребенок. Отсюда и злобствование. В лицо не можем высказать. Надо завидовать анонимно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Короче всем кому за 30 - в простынь и на кладбище
София ВассерВ ответ на Алена
Алена
Короче всем кому за 30 - в простынь и на кладбище
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверное, еще короче у анонима: до кого бы докопаться
АнонимВ ответ на София Вассер
София Вассер
Вот все и прояснилось. Аноним просто рекламирует ипотеку :) Даешь счастливые молодые семьи, каждый день обсуждающие купить еды или увеличить очередной взнос и выплатить ипотеку на сто лет быстрее.
Это, безусловно, прекрасно отражается и на детях.
Неудивительно, что автор обозлен на всех, кто может не платить ипотеку, а жить и радоваться. Скорей всего, еще и у начальницы автора лет 40 есть маленький ребенок. Отсюда и злобствование. В лицо не можем высказать. Надо завидовать анонимно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любите ставить диагноз?)
София ВассерВ ответ на Аноним
Аноним
любите ставить диагноз?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы я ставила диагноз, то он был бы таким:
Ваш пост очень похож на статьи в газете "Правда". И на рекламу блендамеда. Там где по яйцам стучат.
Дешево и поверхностно. Наполнено к тому же неприкрытым раздражением и нелюбовью к людям (подозреваю, что не только к "старым" мамам).
С претензией на то, что из добрых побуждений. Одним словосочетанием: это глазированная какашка. По сути какашка. Но сверху сахарная пудра.
Типа, западные ученые утверждают. Дальше свое мнение под видом вселенской истины. Имитация статистики. Надеюсь, Вы работаете не журналистом и не пиарщиком. Иначе еще долго платить ипотеку.
sunny hhghgh
Когда же беспробле мная жизнь все таки войдет в норму у нас и не будет порицаться, и осуждаться что ти по вот з ас ранка все хорошо у нее,то что человек продумал и сделал так что у него все к лево, может другим все таки пора отцепиться и подумать о себе,глядишь и свою жизнь наладили бы ,а если бы планировали свою жизнь изначально может потом не пришлось бы позориться и завидовать всем и вся.
Lotta
живу в германии была на юбилее дедку восемьдесят пришёл друг его как оказалось однокласник для сравнения юбиляр плохо ходит выглядит на свой возраст друг его моложавый от силы 60 дашь приехал сам на машине с 23 летним сыном... вот и прикидывайте сколько было папе когда сын в школу пошел...я вообще считаю что люди отличаются друг от друга если здоровье позволяет почему бы и нет я и в 45 поведу сына в школу
милованова
Так и разговор о том и есть что к 40 почти у всех безлетных есть хаты свои плюс наследство машины и накопления..
Я, снова я и...В ответ на милованова
милованова
Так и разговор о том и есть что к 40 почти у всех безлетных есть хаты свои плюс наследство машины и накопления..
СсылкаПожаловаться
Автор своей темой бежит впереди паровоза. Потому что те, кому сейчас 40 и больше (мне 45), скорее всего не родили в 20 (1992-2000) не потому, что просто не хотели. В моем случае - просто я встретила своего мужа в 1997 году, через 2 года мы поженились, а почему у нас потом не было 5 лет детей, не знает никто, включая московских врачей. И почему потом также неожиданно они появились дважды - тоже.А кто-то родил и счастлив, а кто-то родил и несчастлив). А вот через 10-20 лет мы уже сможем говорить о тенденции позднего родительства, только я вот не вижу этой тенденции - на нашей площадке мамы всех возрастов, включая чуть ли не школьниц. Да, многие 30-летние сейчас бездетны и незамужем - ипотека, боязнь потерять зарплату, родители работают сколько смогут и тоже боятся потерять прибавку к пенсии. Но будет ли это тенденцией - время покажет.
134353637
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем