Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каково оно быть женой милиционера?(опера)

стоит или нет?
Хорошая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
14567
Самаркина Марина
Я 5 лет была замужем за опером. Не буду заострять свое внимание на графике его работы, а постараюсь описать как именно они работали. Каждый вечер после работы попойка - обязательное мероприятие, я бы даже сказала - ритуал. И могло это заканчиваться поздно ночью, а то и под утро. Вот и представьте, какие из них работники на следующий день. Дежурство на сутках всегда проходило в составе следственно-оперативной группы (СОГ), куда обязательно входит дежурный следователь. Это, как правило, незамужняя девушка. И вот когда к утру происшествия утихали, начиналась тихая пьянка всей СОГ, в процессе которой все расползались по парам по кабинетам. Остается только догадываться, чем там занимались. Когда я второй раз застала своего "супер-опера" с очередной следовательшей, мое терпение просто напросто лопнуло. В том отделе, где он работал (сейчас его уволили), практический все опера разошлись, так как у каждого была любовница. Я лично всех их знала, так же наверно и они знали всех пассий моего бывшего. А если описывать все - это получатся уже мемуары.
Финогенова ЕленаВ ответ на Самаркина Марина
Самаркина Марина
Я 5 лет была замужем за опером. Не буду заострять свое внимание на графике его работы, а постараюсь описать как именно они работали. Каждый вечер после работы попойка - обязательное мероприятие, я бы даже сказала - ритуал. И могло это заканчиваться поздно ночью, а то и под утро. Вот и представьте, какие из них работники на следующий день. Дежурство на сутках всегда проходило в составе следственно-оперативной группы (СОГ), куда обязательно входит дежурный следователь. Это, как правило, незамужняя девушка. И вот когда к утру происшествия утихали, начиналась тихая пьянка всей СОГ, в процессе которой все расползались по парам по кабинетам. Остается только догадываться, чем там занимались. Когда я второй раз застала своего "супер-опера" с очередной следовательшей, мое терпение просто напросто лопнуло. В том отделе, где он работал (сейчас его уволили), практический все опера разошлись, так как у каждого была любовница. Я лично всех их знала, так же наверно и они знали всех пассий моего бывшего. А если описывать все - это получатся уже мемуары.
СсылкаПожаловаться
Интересно, а как это вы застали его с подружкой, ходили в 5 утра в отдел, или сообщили. Никогда ведь и не узнаешь, остается только догадываться. То телефон отключен, то сбрасывает. А там ,,,фантазию включи! Вот вопрос- а стоит ли
Самаркина МаринаВ ответ на Финогенова Елена
Финогенова Елена
Интересно, а как это вы застали его с подружкой, ходили в 5 утра в отдел, или сообщили. Никогда ведь и не узнаешь, остается только догадываться. То телефон отключен, то сбрасывает. А там ,,,фантазию включи! Вот вопрос- а стоит ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне позвонила жена опера, который работал с ним. и сказала, что если хочешь застать, то приходи в отдел. ходило много слухов, но я как здравомыслящий человек не придавала им значения. вот мне и решили показать.
Комментарий удален.Почему?
Светлана ДееваВ ответ на Наталья Грошева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И ты этим гордишься?? Да вас таких расстреливать надо!!! Когда жена дома с маленьким ребенком, как тут уследишь, а вы в это время вешаетесь на них! Но если хоть одна такая девица на моего мужа повесится, я эту тварь так уделаю и не важно. что она сотрудник полиции, в первую очередь она женщина. А как говорится, НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ СЧАСТЬЯ НЕ ПОСТРОИШЬ! =))
ХотабычЪ
Девочки, припевочки! Читаю и диву даюсь вашей рассудительности, сами были сотрудниками и не можете отличить опера от эксперта-криминалиста!
Автор, ты определись толи твой парень опер, и совсем другое если он криминалист, опера-криминалиста НЕ БЫВАЕТ!!!!Криминалисты относятся к ЭКЦ (экспертно-криминалистический центр при МВД). Они никого не ищут, не розыскивают, не задерживают, не допрашивают, не разрабатывают и оооооооооочень редко работают в праздники! Суть их работы - "откатать пальчики", сфотать место преступления, собрать образцы тканей, порошка (если НОН) изъятого и т.д. и т.п. ну и приехав, произвести различные экспертизы и выдать заключение! А вот ОПЕРА, это да - своего рода элита правоохранительных органов в целом, т.к. изначально и в дальнейшем всю работу делают опера, в том числе и с бомжами и с торчками и с проституками, и с трупами и ...со всеми делают они! Раскрытие преступлений висящих на РОВД - 99% их заслуга.
Так что уважаемые, сорри за мой ментовской юмор, но не надо путать "хрен с пальцем"! И пишите название темы правильно, если хотите услышать грамотных советов!!!
П.С. далеко не все пьют, курят и дебоширят! Все люди разные. И уволиться может каждый в любое время, главное не упустить момент. "Система" будет ломать всех, и если не прогнешься придется уходить. прогнешься - погрязнешь навсегда. Закон!!!
Женам сотрудников - респект, честь и хвала! Терпения ВАМ и УДАЧИ!
П.П.С. извиняюсь за пост выше, комп глюканул и не там разместилось! Хотя тоже в тему!
Евгения Гоманкова(Забелкина)
Надо очень,очень,очень сильно любить,так как просто любить мало.Сами решайте выдержит ли ваша любовь зарплату в 10-15 тысяч(смотря где живете),одиночество на 8 марта ,Новый год,день святого Валентина,троицу,день независимости (шутка и правда) и много-много других дней,включая ваши с ним дни рождения и годовщину свадьбы.Это не приувеличение, меня муж забрать с роддома до вечера не мог,чуть ли не в коридоре сидела,ждала со слезами.Отпуска в теплые края тоже не будет,так как не за что,да и отпуска не бывает.Романтики и секса может раз в месяц и достанется,все согласно напряженого графика.Прогулки,пикники тоже наврядли ,так как в любой долгожданный выходной за счастье просто посмотреть телек,посидеть в нете или поспать.Единственно,насчет пьянок,гулянок и прочего -это смотрите по мужчине.Если есть задатки,то в любой профессии будет за ним грешок.Думайте сами,решайте сами....сможете ли Вы быть женой-заочницей и иметь папу-заочника для своих детей..У меня даже мысль иногда появляется:почему не введут запрет жениться милиционерам,как и священнослужителям?
Светлана Деева
Да, много тут правды. Я только 1,5 года как жена опера. И это очень не простая задача. Жены так же устают вместе с ними. Сложно. Как начальник им сказал, что они должны находиться 24 часа в сутки. Вот говорят здесь. что любовь. значит всё вытерпит. да было бы всё так просто. Когда в 01.00 ночи вызывают на работу и отправляют за 200 км., когда ты готовишь обеды, ужины, а он тебе звонит и сообщает, что не придет, работы много. Опускаются руки. Когда не видишь 2-е, а то и 3-е суток. Когда у тебя на руках маленькая 2-х месячная доченька, а папа не принимает участия. Я мечтаю. чтобы он оставил эту работу, всем сердцем!!!!А как они расслабляются?! Да элементарно! Алкоголь! Хорошо. что он у меня не буйный )) но разве это жизнь. Я очень его люблю, но это всё так сложно. Страшно... когда он не отвечает на звонки. Вобщем не легко это - быть женой опера. И я считаю, что им, т.е. нам, надо ставить памятники =)))
Сл@дк@я
мой парень тоже служит в полиции Республики Казахстан. В отделе дорожной полиции. В звании сержанта. Получает 90 тысяч тенге. Служба конечно не сахар, но терпеть можно если понимаешь его как никто другой. Лично я своего любимого понимаю. На нервы не капаю. Наоборот поддерживаю всегда. Он днем и ночью на службе, а я терпеливо жду. Мне не важно какое у него звание и сколько он получает. Главное чтобы мы вместе были. Мы друг друга любим и на следующий год собираемся пожениться.
Сл@дк@я
Я знаю что он на службе. И поэтому не ревную его. Он мне не врет никогда. И я ему верю. Случаются конечно случаи что он с коллегами выпивает. Но ничего страшного. Как-то ведь надо стресс снять. Тем более что он до полной отключки не напивается.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем