Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каково работать в одной организации вместе с мужем/женой?

Ситуация такая. В одном из отделов появилось вакансия, под которую подходит мой муж. По крайней мере так считает начальник этого отдела. Предложил мне поговорить с мужем по поводу его перехода к нам. 
Из плюсов: выше заработная плата, работа в одном месте, т.е. удобно ездить вдвоем на работу/с работы, больше корпоративных плюшек
Из минусов: сына отвозить в школу будет некому, потому что у нас рабочий день с 7.45. Но это проблема в принципе решаемая, потому что сын пару раз ходил уже в школу самостоятельно вместе со своим приятелем из соседнего дома. 
Но может я о чем-то не подумала.
P.S. Непосредственно по работе мы связаны с мужем никак не будем. Работать будем в разных зданиях даже. 
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Ирина
Даже не вздумай! Одно из правил, котрому меня научила жизнь: НИКОГДА не работай с родней и друзьями!))
Анна СавельеваВ ответ на Ирина
Ирина
Даже не вздумай! Одно из правил, котрому меня научила жизнь: НИКОГДА не работай с родней и друзьями!))
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!
Iron ButterflyВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Плюсуюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рядом сяду.
Красивая ЯВ ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
даже в разных зданиях!
ИринаВ ответ на Красивая Я
Красивая Я
даже в разных зданиях!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще лучше - в разных конторах)
Ирина
еще лучше - в разных конторах)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если в шарашкиных - то в разных, если контора стоящая, то однозначно в одной, мое мнение
Ирина
СсылкаПожаловаться
муж - это не родня и не друзья, это твое второе я
ИринаВ ответ на Красивая Я
Красивая Я
муж - это не родня и не друзья, это твое второе я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, муж - наше третье ментальное тело)). Наверно, все индивидуально. Я со своим работать однозначно вместе бы не стала. По ряду , вполне весомых, причин.
Просто Сволочь 1В ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
с роднёй и друзьями бизнес строить нельзя - вот в этом убедилась на собственном опыте. С мужем работали в одной организации (познакомились именно на работе), никаких проблем не было. Непосредственно по работе мы не пересекались никак, зато ездили на одной машине.
Резюмируем: каждому своё)))
Елена ПетроваВ ответ на Просто Сволочь 1
Просто Сволочь 1
с роднёй и друзьями бизнес строить нельзя - вот в этом убедилась на собственном опыте. С мужем работали в одной организации (познакомились именно на работе), никаких проблем не было. Непосредственно по работе мы не пересекались никак, зато ездили на одной машине.
Резюмируем: каждому своё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Та же история - работали с мужем в одной организации, не пересекались. Все ок.
Бизнес делать вместе с родней - это другое немного.
Просто Сволочь 1В ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Согласна. Та же история - работали с мужем в одной организации, не пересекались. Все ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Это жопа, я бы сказала.
Vitamin SeaВ ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
Это когда непосредственный контакт и рабочие взаимоотношения подразумеваются. В противном случае, если они там никак не пересекаются, то почему нет? Тем более когда очевидные плюсы преобладают.
Баба Яга в тылу врага
У вас муж полный подкаблучник) он сам решить не может? Или все вы за него?
Баба Яга в тылу врага
У вас муж полный подкаблучник) он сам решить не может? Или все вы за него?
СсылкаПожаловаться
А причем тут подкаблучник? Я вообще-то спрашивала совершенно про другое
anna antonovaВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас на работе много семейных пар. В одном здании. Все нормально
Владимир ПавловВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даю добро, берите к себе!))))) Лучше к себе в замы!
koza dereza
Если непосредственно не будете связаны, то нормально. А вот вместе работать очень тяжело. Я бы даже сказала губительно для брака.
А для сына можно нанять кого нибудь. Что в отводили. Кто нибудь из родителей одноклассников с удовольствием подзаработает.
Nata-2033В ответ на koza dereza
koza dereza
Если непосредственно не будете связаны, то нормально. А вот вместе работать очень тяжело. Я бы даже сказала губительно для брака.
А для сына можно нанять кого нибудь. Что в отводили. Кто нибудь из родителей одноклассников с удовольствием подзаработает.
СсылкаПожаловаться
По работе вообще никак не будем связаны
СветлячокВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
По работе вообще никак не будем связаны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня не связаны, завтра связаны. Работала с мужем 2, 5 года. Сначала никак не связаны были, потом началось- напечатай мне документы- секретарь не успевает, потом больше- поработай в субботу, я же работаю что тебе дома делать?))) Нафиг, нафиг. Потом вообще к себе в отдел вакансию выбил- ты же умная мои сотрудники не справляются.
Nata-2033В ответ на Светлячок
Светлячок
Сегодня не связаны, завтра связаны. Работала с мужем 2, 5 года. Сначала никак не связаны были, потом началось- напечатай мне документы- секретарь не успевает, потом больше- поработай в субботу, я же работаю что тебе дома делать?))) Нафиг, нафиг. Потом вообще к себе в отдел вакансию выбил- ты же умная мои сотрудники не справляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это нам не грозит
Анжела
Главное работу домой не приносить, ни морально, ни физически. У меня муж мой начальник))
АнжелаВ ответ на Анжела
Анжела
Главное работу домой не приносить, ни морально, ни физически. У меня муж мой начальник))
СсылкаПожаловаться
А и отпуск если вдвоем сможете в одно время брать так вобще хорошо!
Nata-2033В ответ на Анжела
Анжела
А и отпуск если вдвоем сможете в одно время брать так вобще хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отпуск вдвоем не проблема, наоборот тут даже проще будет
Nata-NataВ ответ на Анжела
Анжела
СсылкаПожаловаться
Я тоже с мужем 15 лет вместе проработала, правда, в его фирме- он начальник, я - дурак)).
АнжелаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Я тоже с мужем 15 лет вместе проработала, правда, в его фирме- он начальник, я - дурак)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2

вот вот!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем