Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каково стать родителями первый раз?????

С мужем решились обзавестись ребёнком. Вот интересно, что
меняется в  жизни  молодой  пары с появлением первенца…и что ожидает
молодых родителей????
Галя Денисенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Юлия
бессонные ночи и споры, кто будет вставать, муж будет упираться, что ему завтра на работу, а жена вопить, что она малыша не только для себя родила...
Ушастик
НОРМАЛЬНО, НИЧЕГО СТРАШНОГО
Лена
Главное что бы муж мог позволить себе достойно содержать жену и ребенка в течении как минимум 3-4 лет.Если с этим проблем нет, то все остальное ерунда:недосыпание и прочие проблемки это только на пол года,потом все наладится.
Мария ДемидюкВ ответ на Лена
Лена
Главное что бы муж мог позволить себе достойно содержать жену и ребенка в течении как минимум 3-4 лет.Если с этим проблем нет, то все остальное ерунда:недосыпание и прочие проблемки это только на пол года,потом все наладится.
СсылкаПожаловаться
Подпишусь под каждым словом.
Главной проблемой у нас была как раз финансовая яма :sick: 
Ну и неплохо было бы, если бы пару раз в неделю можно было оставить ребенка с бабушками или няней.
Надежда ИвановаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Подпишусь под каждым словом.
Главной проблемой у нас была как раз финансовая яма :sick: 
Ну и неплохо было бы, если бы пару раз в неделю можно было оставить ребенка с бабушками или няней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем родили без денег?
Мария ДемидюкВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
а зачем родили без денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не без денег) Думали заранее, отклыдывали, так что у ребенка было все, что нужно и не б/у.
Но все равно потеря моей зарплаты ощущалась :(
Надежда ИвановаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Не без денег) Думали заранее, отклыдывали, так что у ребенка было все, что нужно и не б/у.
Но все равно потеря моей зарплаты ощущалась :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в нашей стране в 1.5 года надо на работу бежать(((
Мария ДемидюкВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
в нашей стране в 1.5 года надо на работу бежать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы побежала, да кто садик даст? Нанять няню означало, что я буду работать и отдавать свою зарплату ей. Какой смысл? Вот и пришлось сидеть почти до 3 лет, пока сад не дали.
А сослуживица отвезла полуторагодовалого сына к свекрови, за тыщу км, моталась туда каждые выходные.
Надежда ИвановаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Я бы побежала, да кто садик даст? Нанять няню означало, что я буду работать и отдавать свою зарплату ей. Какой смысл? Вот и пришлось сидеть почти до 3 лет, пока сад не дали.
А сослуживица отвезла полуторагодовалого сына к свекрови, за тыщу км, моталась туда каждые выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я б лучше няню  что б навыки не терять.:up::up:3 года в наше время очень много
Мария ДемидюкВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
я б лучше няню  что б навыки не терять.:up::up:3 года в наше время очень много
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не потеряла)
Надежда ИвановаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Не потеряла)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дома сидеть это испытание.3 года жизни.каждому свое.меня уже через неделю дома тянет на работу
Мария ДемидюкВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
дома сидеть это испытание.3 года жизни.каждому свое.меня уже через неделю дома тянет на работу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жуткое испытание :sick: я поэтому за вторым никак не соберусь :(
Как представлю снова эти 3 года дома... да пусть даже 1,5-2... :sick::sick::sick:
Надежда ИвановаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Жуткое испытание :sick: я поэтому за вторым никак не соберусь :(
Как представлю снова эти 3 года дома... да пусть даже 1,5-2... :sick::sick::sick:
СсылкаПожаловаться
История переписки10
может проще будет.есть спокойные дети есть до года орут как потерпевшие.не угадаешь:):):)
Мария ДемидюкВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
может проще будет.есть спокойные дети есть до года орут как потерпевшие.не угадаешь:):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, с ребенком мне сложно не было. И к ору привыкаешь, и быт научишься организовывать так, чтобы ребенок не ел из собачьей миски, а собака из детской.
Но быть домохозяйкой все равно убивает :sick: хочется работать мозгом, а не тряпкой махать с утра до вечера и "Колобка" в сотый раз перечитывать.
МегапыхарьВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Жуткое испытание :sick: я поэтому за вторым никак не соберусь :(
Как представлю снова эти 3 года дома... да пусть даже 1,5-2... :sick::sick::sick:
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А второй обязательно? Тем более, когда с баблом напряжно
Мария ДемидюкВ ответ на Мегапыхарь
Мегапыхарь
А второй обязательно? Тем более, когда с баблом напряжно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не обязательно. С баблом, кстати, наладилось)
Лили - я
Все меняется, абсолютно все! Вся ваша жизнь будет крутиться вокруг ребенка, и это не только на несколько лет, ЭТО на всю вашу оставшуюся жизнь!
Only one
Готовиться нужно и морально, и материально. Ребенок требует много внимания - круглосуточно, и лучше если вы наладите режим с первых дней, не стоит отказываться и от помощи бабушек - сходить в парикмахерскую и в больницу все равно придется когда-нибудь. Если вы работаете оба, то надо либо отложить деньги - с появлением ребенка увеличатся расходы, либо мужу надо будет больше зарабатывать (но вам он уже не сможет помогать по дому), либо надо будет пересмотреть свои расходы на другие нужды и в чем-то экономить.
Олеся Дружинина
Ребенок и четыре стены...иногда выход на погулять с ребенком.
Юлия ЮлияВ ответ на Олеся Дружинина
Олеся Дружинина
Ребенок и четыре стены...иногда выход на погулять с ребенком.
СсылкаПожаловаться
Что значит иногда? Каждый день.
Олеся ДружининаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Что значит иногда? Каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну естественно  - не так выразилась
Мария ДемидюкВ ответ на Олеся Дружинина
Олеся Дружинина
Ребенок и четыре стены...иногда выход на погулять с ребенком.
СсылкаПожаловаться
Ребенка в слинг и гуляй куда хочешь! :) ну, разве что на концерт или в кино не сходишь.
Надежда ИвановаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Ребенка в слинг и гуляй куда хочешь! :) ну, разве что на концерт или в кино не сходишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детей нельзя в слинг и это нагрузка для мамы.а если зимой подскользнетесь и на него упадете:????вы вообще о чем
Мария ДемидюкВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
детей нельзя в слинг и это нагрузка для мамы.а если зимой подскользнетесь и на него упадете:????вы вообще о чем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Миллионы лет носили и вдруг "нельзя"? :)
Ходите аккуратнее, я ни разу не падала)
Надежда ИвановаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Миллионы лет носили и вдруг "нельзя"? :)
Ходите аккуратнее, я ни разу не падала)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нельзя у него позвоночник гибкий и такая нагрузка.в жизни может всякое случиться и упасть можно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем